Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Gudoor «Optima» - во всех смыслах слова!  (Прочитано 8086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mega_slyАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« : 05 окт, 2017, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Gudoor. "Optima" - во всех смыслах слова!

Местонахождение: Москва-Ржев

Юридическое наименование Продавца: ИП Фарстов И.С.

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

13.06.2017

Содержание отзыва:

Добрый день! Сразу скажу будет многобуков=)
Опишу немного свою историю выбора двери.
Место действия Тверская губерния город Воинской славы Ржев(200 км по М9 в сторону Ргиг).
Входные данные таковы кирпичная пятиэтажка 3 этаж, стена кирпич 540мм, стоят 2 двери деревянная и кустарная железка. Через эти две двери прекрасно было слышно, что творится снаружи и внутри, запахи сигарет и прочее не очень нас радовали. Да и собака часто провожала лаем соседей, идущих по площадке, что не очень приятно.
Также в узком длинном коридоре 2 двери съедают порядком много места и неудобны в использовании. Решено было ставить 1 хорошую дверь бюджет хотелось в 30тр(позже понял, что цены шагнули далеко вперед от моих хотелок=)))

Искал и выбирал неспешно несколько месяцев, в том числе на форуме изучал схожие темы и интересовался сам у знатоков дверей. У нас в городе при этом были либо местного производства из профиля(у нас в 2000х г такие ставили ничего не поменялось-=))), либо клинские ну и "топ" сегмент - это бульдорс и торекс xD. Был бы Гардиан, взял бы их дс3у и не мучился выбором.
Но поскольку я работаю и проживаю в Москве, то решено было брать отсюда же и ставить самим, начал более подробно изучать рынок, технологии и производителей. Мой бюджет за 30тр всё и сразу(мои хотелки по взломостойкости определенной) пришлось поднять, когда реалии подсказали что такого не бывает уже)))

Выбирал из суммы опять же до 35тр за дверь(без монтажа) и тут из подходящих было немного выбора это Гардиан с дс3у и гудоор с "оптимой". Съездил посмотрел дс3у Гардаин, пообщался с консультантом не впечатлил он познаниями о своей конструкции. Я порою знал больше его...даже по телефону ему не смогли некоторые интересовавшие меня моменты прояснить. Пошел после в гудоор смотреть "оптиму". Пообщался с владельцем Виталием (это оказалась, успешно на мой взгляд, развивающаяся небольшая фирма с заказными двери с заводов Йошкар-Олы со своими фирменными дополнениями). По разговору Виталий оказался более лучше осведомлен тем, что предлагает (я бы очень удивился, если бы первый человек на фирме не знал своей продукции)). На все вопросы мне были даны подробные ответы. В принципе меня всё устроило, и я согласился заказать дверь. Брал "синее" предложение с замком Гардиан 2514 Максимум, цилиндр титан К56 и панель внутренняя гладкая 16мм под цвет межкомнатных дверей (на резную не хватило)) потом можно будет поменять при желании. Полотно двери утопленное, стоят петли барк, есть усиление уголком в коробке в зоне ответок от ригелей замков и сам замковый карман усилен пластинами толщиной общей около 12мм. Также по умолчанию идёт сплошной противовзломный лабиринт. Вес двери порядка 110-120кг. Сроки изготовления и монтажа до месяца по договору. Мне не горели сроки, поэтому сделали аккурат за месяц, забирать и увозить планировалось самостоятельно. В процессе изготовления мне было предоставлено видео двери с завода с проверкой работоспособности замков. В момент получения двери я её проверил визуально и на работоспособность замков и благополучно доставил в Ржев.
Собственно, дверь монтировалась своими руками(я без опыта в этом деле) и с 1 помощником(ранее ставил в качестве халтуры, но безумно дотошный до всяких мелочей, чтобы все было правильно=)). По телефону дополнительно нас в спорных моментах консультировал Вячеслав, монтажник Гудоора. За что ему огромное спасибо!
Вот моя дверка в процессе монтажа. Были срублены четверти и расширен проем с 750 до 900-950мммм.


Дверь навесили по уровню и обварили анкера к "ушам".



Навешенное полотно



Потом запенил уже и всё. Установка завершена.

Дверь с расширением проема, обедом и перекурами поставили примерно за 6 часов. Никуда не спешили. Действовали по принципу сто раз проверь, один раз забей(анкер=)))).

Сейчас уже заштукатурил откосы и все дыры, зашпаклевал и покрасил откосы и наростил ламинат перед порогом.
В процессе:

Итоговый результат:



Не смотрите на кривые немного откосы и перемычку - это так "ровно" построен дом=) А поскольку до следующего ремонта еще далеко, то было решено выровнять визуально штукатуркой и покраской под существующую стену.

Резюме. Дверью я более чем доволен. Закрывается и открывается всё четко, ответки под ригеля не растачивали, все встало как надо без затиров. Шумоизоляция с заштукатуренными откосами и частично заштукатуренной коробкой более чем отличная (собака теперь молча спит и не гавкает=)). Дверью пользоваться будет маман и ей тоже все понравилось более чем в эксплуатации двери (уже более месяца). Да пониманию, что гарантии нету как таковой, но мне там и нечего по гарантии ремонтировать. Замок Виталий подтвердил в случае чего заменит, если прям он(замок) решит умереть своей внезапной смертью (вдруг брак=).
Дверь действительно вышла  - "Optima"льным вариантом по цене-качеству (шумоизоляция, взломостойкость, качество исполнения).

Еще раз спасибо Виталию за ответы на все возможные вопросы. Четкое соблюдение сроков по договору. И за качественную дверь, которая, думаю, нас будет радовать долго и беспроблемно своей эксплуатацией.
PS. Вопрос с покупкой двери уже в свою квартиру зимой  я думаю решил для себя=)

Ставлю 9 из 10. Т.к. Gudoor есть еще к чему стремиться и они это прекрасно знают;)

Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


« Последнее редактирование: 05 окт, 2017, 17:59 от mega_sly » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 05 окт, 2017, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятный отзыв!! vo


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #2 : 05 окт, 2017, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ура!! Как же здорово! Поздравляю! Очень рада за вас :)
Вход в прихожей похож на мой. Посмотрела и задумалась домофон на другую сторону, как у вас, перенести :)
Вам даже видео засняли!! Вот как нужно работать! Виталий молодец, организовал все. А нам покажете внутренности? Мне очень интересно
А как осуществлялась перевозка двери и ее предварительный осмотр? Возможно, мне тоже предстоит провернуть  такое. Она же тяжёлая. Внешне посмотрели или вам продемонстрировали ее в работе?


Записан
mega_slyАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #3 : 05 окт, 2017, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ура!! Как же здорово! Поздравляю! Очень рада за вас :)
Вход в прихожей похож на мой. Посмотрела и задумалась домофон на другую сторону, как у вас, перенести :)
Вам даже видео засняли!! Вот как нужно работать! Виталий молодец, организовал все. А нам покажете внутренности? Мне очень интересно
А как осуществлялась перевозка двери и ее предварительный осмотр? Возможно, мне тоже предстоит провернуть  такое. Она же тяжёлая. Внешне посмотрели или вам продемонстрировали ее в работе?
Ура!! Как же здорово! Поздравляю! Очень рада за вас :)
Вход в прихожей похож на мой. Посмотрела и задумалась домофон на другую сторону, как у вас, перенести :)
Вам даже видео засняли!! Вот как нужно работать! Виталий молодец, организовал все. А нам покажете внутренности? Мне очень интересно
А как осуществлялась перевозка двери и ее предварительный осмотр? Возможно, мне тоже предстоит провернуть  такое. Она же тяжёлая. Внешне посмотрели или вам продемонстрировали ее в работе?
"В процессе изготовления мне было предоставлено видео двери с завода с проверкой работоспособности замков. В момент получения двери я её проверил визуально и на работоспособность замков и благополучно доставил в Ржев." - мне предоставили видео как все закрывается, открывается, работоспособность замков и аккуратность отверстий под броненаклдаку. Внутрянку я не просил, мне и не кидали=) Я и это на самом деле не просил.
Дверь когда приехала в Москву и я нашел транспорт(знакомые ездят за оптовыми товарами в Мск на газельках). То мы все собрались в одном месте, вскрыли упаковку двери, осмотрели на наличие внешних дефектов, проверили замки, запаковали обратно и погрузили в машину. Дома уже ребята сами подняли ее на 3 этаж и уложили дома до моего приезда. Мать сказала поднимали вчетвером, тяжелая для них оказалась.
Повторюсь мне проще всё это делать было. Я в Москве живу и работаю.
Скрытый текст -
Домофон изначально туда и повесили, ибо откос с одной стороны около 350-400мм и там стоит шкаф купе под заказ, а с другой около 100-150мм и там соответственно место домофону и еще в идеале выключателю, но это как нибудь потом перенесу=)))


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #4 : 05 окт, 2017, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе изготовления мне было предоставлено видео двери с завода с проверкой работоспособности замков.
По видео понятно, что за завод изготавливает двери/МДБ для Гудора?


Записан
mega_slyАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #5 : 05 окт, 2017, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По видео понятно, что за завод изготавливает двери/МДБ для Гудора?
Завод имени Йошкор-Олы undecided
За этими вопросами лучше обращаться к Виталию Wink


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 05 окт, 2017, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень здорово . И красиво.
Ощущение, что дверь хорошая.
Единственное, что  я никогда  не понимаю, пе С ДВУМЯ дверями, ставят потом одну Wink
Ну это мой личный бзик :)


Записан
mega_slyАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7 : 05 окт, 2017, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коридор слишком узкий, места и так нету :)
И смысла в деревянной  второй двери более не было от слова совсем. :perf:


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 06 окт, 2017, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Андрей.
Спасибо Вам за теплые слова, очень приятно.  privet
Да, не все идеально пока, но как минимум хорошо и по честной цене, но будем работать и над этим.
Я кстати, скажу, что Ваше отношение к вопросу и не предполагало другого исхода.
Вам тоже респект и уважение )) за смелость и подход к решению задачи, довольно непростой по самостоятельному монтажу собственными силами.
Особенно учитывая , что это в первый раз.На мой взгляд получилось все  отлично   vo

Очень рад, что дверь понравилась. Стараемся и работаем над этим. Надеюсь, со  временем они станут еще лучше.


 


Записан
Maxa
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


« Ответ #9 : 07 окт, 2017, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Скрытый текст -
Домофон изначально туда и повесили, ибо откос с одной стороны около 350-400мм и там стоит шкаф купе под заказ, а с другой около 100-150мм и там соответственно место домофону и еще в идеале выключателю, но это как нибудь потом перенесу=)))

Вот, кстати, насчет переноса выключателей еще нашла

Скрытый текст -
выключатель
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/besprovodnoe_upravlenie_osveshcheniem-c1559/brenin/besprovodnoy_vyklyuchatel_brenin_easy_switch_belyy_sw_01w-171098.html

и к нему в пару цоколь для лампочки
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/besprovodnoe_upravlenie_osveshcheniem-c1559/brenin/umnyy_tsokol_brenin_bulb_belyy_bl_01-171064.html

можно как переключатели ставить
у меня в прихожей при входе и в другой стороне стоят, оочень удобно, но стооолько штробить  Shocked

а дверью все любуюсь. а особенно монтажными фотками и местами сварки! У меня както давече пришлось внутреннюю при ремонте снять самим, а потом приварить чуть пониже. Так я ее открыть потом боялась, пока не обварили еще везде где можно  laugh
простите за флуд, улыбаюсь вам


Записан
mega_slyАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #10 : 07 окт, 2017, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, кстати, насчет переноса выключателей еще нашла

Скрытый текст -
выключатель
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/besprovodnoe_upravlenie_osveshcheniem-c1559/brenin/besprovodnoy_vyklyuchatel_brenin_easy_switch_belyy_sw_01w-171098.html

и к нему в пару цоколь для лампочки
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/besprovodnoe_upravlenie_osveshcheniem-c1559/brenin/umnyy_tsokol_brenin_bulb_belyy_bl_01-171064.html

можно как переключатели ставить
у меня в прихожей при входе и в другой стороне стоят, оочень удобно, но стооолько штробить  Shocked

а дверью все любуюсь. а особенно монтажными фотками и местами сварки! У меня както давече пришлось внутреннюю при ремонте снять самим, а потом приварить чуть пониже. Так я ее открыть потом боялась, пока не обварили еще везде где можно  laugh
простите за флуд, улыбаюсь вам
Скрытый текст -
про wifi выключатели знаю не по наслышке.
У друга так во всей квартире реализовано. Он в панельке делал ремонт, и для выключателей не хотел штробить стены. Поэтому на них все запитал, для этого нужен ещё блок управления и уже с ним можно настраивать как лучше угодно,.хоть со смартфона управляй. Прикольная вещь вообщем. А так в коридорах проходные выключатели ставятся обычно...у нас там была электрика от застройщика, и денег тогда не было...поэтому всё будет как есть до следующего кап ремонта. Мария, вам желаю скорее определиться с дверкой и очень жаль, что вас подвёл гранд:(


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 20:37

[перейти на мобильную версию форума]