Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь(Gardian,Монолит,Gudoor....) в регион до 50 т.р./Уфа  (Прочитано 10420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 03 окт, 2017, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день. Второй день ищу дверь в новую квартиру. Требования к внешнему виду минимальные - порошок снаружи и мдф во внутрь. Основное за что хотелось бы заплатить это прочность конструкции и нормальные замки. Просмотр местных предложение навеял тоску. Все на что обратил внимание это Гардиан ДС3у(ДС8у) и Torex проффесор 4. Но пока, что то останавливает от покупки. Назрел вопрос - есть ли смысл заказывать дверь в московском регионе с последующей ее доставкой, установкой и нулевой гарантией? или ничего принципиально другого,кроме проблем, за эти деньги я не найду? Если смысл все  же есть, то на кого обратить внимание. Самостоятельно нашел Монолит(конструкция в целом нравится, но  на сайте нет цен) и GUDOOR( цены есть, но неоднозначное впечатление от конструкции)


« Последнее редактирование: 04 окт, 2017, 12:42 от artvhm » Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #1 : 04 окт, 2017, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый! Я бы все таки рекомендовал из местных известных фирм. Гардиан неплохой выбор, поинтереснее торекс.
Брать с Москвы можно, но вам нужен этот дополнительный головняк с отсутствием гарантии, невозможности предпроверки и личного осмотра перед оплатой и других проблем(организовать доставку, найти монтажников и тд ?).
Я не имею ничего против Гудора и монолита. Хорошие фирмы со своими плюшками и ценами. Но для вас, находясь не в мск эта та ещё затея будет.
Это я говорю по опыту покупки двери у Гудоор с Москвы и самостоятельной доставкой её за 200км и самостоятельной установкой с помошником. Это при том, что я проживаю в МСК и Виталий (гудоор) всегда на связи. Мне было проще всё организовать и без последствий и косяков смонтировать практически самостоятельно дверь.(отзыв скоро будет). Но вы можете хлопот больше собрать. Все таки в случае чего обратно же не повезет дверь и мастера не пригласите на устранение в случае чего недочётов.


Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 04 окт, 2017, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за мнение.

Т.е. взять ДС8У +  25.14 Д Максимум + девиатор. А после ремонта сменить личинку на Еву и не ломать людям голову?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 04 окт, 2017, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Второй день ищу дверь в новую квартиру. Требования к внешнему виду минимальные - порошок снаружи и мдф во внутрь. Основное за что хотелось бы заплатить это прочность конструкции и нормальные замки. Просмотр местных предложение навеял тоску. Все на что обратил внимание это Гардиан ДС3у(ДС8у) и Torex проффесор 4. Но пока, что то останавливает от покупки. Назрел вопрос - есть ли смысл заказывать дверь в московском регионе с последующей ее доставкой, установкой и нулевой гарантией? или ничего принципиально другого,кроме проблем, за эти деньги я не найду? Если смысл все  же есть, то на кого обратить внимание. Самостоятельно нашел Монолит(конструкция в целом нравится, но  на сайте нет цен) и GUDOOR( цены есть, но неоднозначное впечатление от конструкции)


Добрый день.
Хотел уточнить, в том, что касается впечатления от конструкции дверей Gudoor , не подскажете,в чем  выражается неоднозначность на Ваш взгляд?


Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 04 окт, 2017, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хотел уточнить, в том, что касается впечатления от конструкции дверей Gudoor , не подскажете,в чем  выражается неоднозначность на Ваш взгляд?

Рассматривал NEXT.
- Хочется пару горизонтальных ребер
- Усиление нащельника, кмк палка о двух концах. В таком варианте проще не отгибать нащельник, а продавить 2мм коробку. А дальше зацепиться за усиленный нащельник и продолжать "отжим". Я бы либо увеличивал заход нащельника на коробку(в ущерб внешнего вида), либо усиливал и коробку или хотя бы  убрал с коробки внешний угол в 90 (точка опоры для инструмента при отжиме)
- Защита замковой зоны - только от среза. Сверлить ничего не мешает, хотя можно добавить пару не дорогих но эффективных методов.

Но, ни производством ни взломом дверей я не занимаюсь, потому могу глубоко заблуждаться. В целом же ваша дверь, оставила благоприятное впечатление (сужу только по описанию). У вас очень хорошее предложение по замкам и личинкам, а в моей конфигурации подъезда работать с дверью методом отжима не удобно - стены мешают, но вы к сожалению далеко


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #5 : 04 окт, 2017, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответки в коробке усилены Г образным уголком как и в оптиме, если не ошибаюсь. Допом ещё наварен карман от забития ригелей. Поэтому взять в качестве рычага нащельник так просто не выйдет.


Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 04 окт, 2017, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответки в коробке усилены Г образным уголком как и в оптиме, если не ошибаюсь. Допом ещё наварен карман от забития ригелей. Поэтому взять в качестве рычага нащельник так просто не выйдет.
Уголок я как то пропустил - вроде ни на схемах ни на фото его не видно. Две коробки от забития не добавляют жесткость раме, при отжиме они начнут работать только когда упрутся в стену. Т.е. если зазоры минимальны, то ригеля не выскочат, а если нет...

Ну и наличие хорошей опоры ввиде усиления нащельника дает возможность локально продавать ригельный карман

Не замкнутая коробка тут мало поможет


« Последнее редактирование: 04 окт, 2017, 15:10 от artvhm » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 04 окт, 2017, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь ответить по пунктам.
-Горизонтальные ребра жесткости.
Задача ребер, и об этом уже писалось много раз, очень проста. Задача у них одна-сохранение жесткости полотна .
В NEXT само полотно достаточно жесткое за счет сложных гибов заготовки (по сути,это и есть полотно, куда для жесткости те же ребра привариваются и так далее).
Кроме того, если говорить о горизонтальных, там пластины перед замком идут от ребер жесткости до гиба нащельника. Пластины 6 мм.
Я не знаю, какое ребро может быть жестче такой пластины.

- Насчет притвора (или как Вы выразились, нащельника, сам долго его так называл) .
Дверь утоплена, чтобы продавить 2 мм коробку надо постараться, и кроме того, там ригеля в коробке.  И давить коробку надо за тем самым нащельником.
Думаю. это будет весьма нелегко
В любом случае, не стоит задача сделать чрезмерно жесткую точку опоры в раме.
Архимеда пока никто не переспорил
- Защита от сверления обеспечивается бронепластинами. Они опциональны Конструкция в данном случае не разработана с учетом защиты от сверления .
Просверлить при наличии сверел можно все. Но  по крайней мере перед замком в NEXT сантиметр металла
И тут я удивлен немного Вашими словами. учитывая. что ни одна дверь не защищает в базе от сверления, и мало в каких дверях столько металла перед замком.
И этот сантиметр кстати , надо тоже просверлить.

а что Вы предлагаете в качестве защиты от сверления?


Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 04 окт, 2017, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме того, если говорить о горизонтальных, там пластины перед замком идут от ребер жесткости до гиба нащельника. Пластины 6 мм.
Я не знаю, какое ребро может быть жестче такой пластины.
Швеллер 5п, лучше два. Пропущенные горизонтально через всю дверь, к ним соразмерный ответ в коробках(с двух сторон). Получается горизонтальный пояс в ригельной части - который в случае отжима должен встать в клин между стенами, и пусть ищут точку опоры чтобы его погнуть :) При этом вес такого решения около 8-10 кг

а что Вы предлагаете в качестве защиты от сверления?
Про бронепластину вы уже сказали, но вообще мне кажется лучше незваных гостей удивлять..... Триплекс из металла к40(если после твч, совсем хорошо) - синтетические волокна(полипропилен) -корунд, гранит, керамогранит, а за ним пакет из шарикоподшипников залитых алюминием(свинцом) :). Недорого, одним сверлом не сверлится....

Кстати, изумительную броненакладку можно сделать из б\у\ шпор(если не путаю терминологию) траков советских танков :) Была как то задача ее просверлить -  так время и масса танка такой наклеп на поверхности образуют.... Embarrassed Embarrassed


« Последнее редактирование: 04 окт, 2017, 16:48 от artvhm » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 04 окт, 2017, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Швеллер 5п, лучше два. Пропущенные горизонтально через всю дверь, к ним соразмерный ответ в коробках(с двух сторон). Получается горизонтальный пояс в ригельной части - который в случае отжима должен встать в клин между стенами, и пусть ищут точку опоры чтобы его погнуть :) При этом вес такого решения около 8-10 кг

Его гнуть не будут.
Зачем?
Стойка хвостовика согнется в таком случае. А если замок врезной вариантов может быть и больше...

Про бронепластину вы уже сказали, но вообще мне кажется лучше незваных гостей удивлять..... Триплекс из металла к40(если после твч, совсем хорошо) - синтетические волокна(полипропилен) -корунд, гранит, керамогранит, а за ним пакет из шарикоподшипников залитых алюминием(свинцом) :). Недорого, одним сверлом не сверлится....

Кстати, изумительную броненакладку можно сделать из б\у\ шпор(если не путаю терминологию) траков советских танков :) Была как то задача ее просверлить -  так время и масса танка такой наклеп на поверхности образуют.... Embarrassed Embarrassed
Эти "простые"  решения не самые простые . Есть вопрос технологичности,  есть вопрос возможностей по конструкции, так как элементарно толщина полотна может не позволить такие эксперименты и т. д.
И еще момент, много "аварийщиков говорят о том, что сверлят , как правило, слесаря..

Если я правильно понял, то те моменты, что обозначены, относятся ко всем дверям?
Или же речь идет только о GUDOOR NEXT ?
Я просто не видел у коллег  таких решений, опять же, в базе, может что то пропустил?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #10 : 04 окт, 2017, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталь это и есть нащельник! Ты правильно его называл  :)
Притвор это правый; левый; ... ; Ламбо  :) а то что закрывает щель это нащельник )))
С Архимедом спорить не о чем )) и с Омом, и с Отто. Они из других сказок!  :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #11 : 04 окт, 2017, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Швеллер 5п, лучше два. Пропущенные горизонтально через всю дверь, к ним соразмерный ответ в коробках(с двух сторон). Получается горизонтальный пояс в ригельной части - который в случае отжима должен встать в клин между стенами, и пусть ищут точку опоры чтобы его погнуть :) При этом вес такого решения около 8-10 кг
Про бронепластину вы уже сказали, но вообще мне кажется лучше незваных гостей удивлять..... Триплекс из металла к40(если после твч, совсем хорошо) - синтетические волокна(полипропилен) -корунд, гранит, керамогранит, а за ним пакет из шарикоподшипников залитых алюминием(свинцом) :). Недорого, одним сверлом не сверлится....

Кстати, изумительную броненакладку можно сделать из б\у\ шпор(если не путаю терминологию) траков советских танков :) Была как то задача ее просверлить -  так время и масса танка такой наклеп на поверхности образуют.... Embarrassed Embarrassed

Вы вроде слесарите судя по тексту. Чего сами себе не сделаете ?


Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 04 окт, 2017, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть вопрос технологичности,  есть вопрос возможностей по конструкции

На самом деле есть единственный вопрос - вопрос целесообразности и как только вы сможете на него утвердительно ответит да, то все остальный вопросы сразу решаться. Вы поймете, что найти поставщика который нарежет вам гранитный блок на пластины нужно размера - это не проблема. Что один человек за один день сможет залить эпоксидкой четыре десятка бронекасет из шарикоподшипников  и т.д. и т.п

Обещаю последнее предложение.  Wink Подумайте над активной защитой от вскрытия - между дверным полотном и карманом замка(бронезащитой) располагаете лист текстолита(плату). На котором тонкой дорожкой нанесен плотный рисунок. При повреждение платы - не важно отжим или сверло, проводник разрывается и включается автономная сирена. Сирену можно расположить в ребре жесткости в самой верхней части дверного полотна. Со стороны коробки сделать небольшое технологическое отверстие для выхода "звука". Если сирену поставить помощнее, то помимо привлечения внимания  она еще будет оказывать и подавляющие действие и тогда дальше сверлить действительно будет сложно. Cool

Его гнуть не будут.
Зачем?
Если гнуть не будут, то значит задача по защите двери от отжима успешно выполнена.
Для меня идеальная дверь это та которая не привлекает внимание, а если она его привлекла то через  5 минут незваный аварийщик, должен хмыкнуть и идти себе с миром дальше.....как то так

Стойка хвостовика согнется в таком случае. А если замок врезной вариантов может быть и больше...
Если честно, я про стойку хвостовика и то как и почему она сломается не понял Sad

Но мы несколько ушли от темы :) Вы тоже считаете что мне лучше заказть гардиан у себя, чем просить вас отправить мне next транспортной компанией?


« Последнее редактирование: 04 окт, 2017, 21:31 от artvhm » Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 04 окт, 2017, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы вроде слесарите судя по тексту. Чего сами себе не сделаете ?
К сожалению нет, я скорее инженерю больше, хотя иногда и приходится слесарить, но все реже.... :). Я если честно думал над самосбором -  но если делать, то делать хорошо. А ради одной двери делать проект, рассчитывать раскрой отдавать на резку, гибку покраску.... шок вообщем пока проблем хватает. Я тут нашел одну контору которая делает двери по 3 классу и выше для соответствующих учреждение, но думаю для меня входную ,как ее хочу я, они делать не захотят- второй день молчат


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 04 окт, 2017, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кстати, изумительную броненакладку можно сделать из б\у\ шпор(если не путаю терминологию) траков советских танков  Была как то задача ее просверлить - так время и масса танка такой наклеп на поверхности образуют....

Иногда я ОБОЖАЮ этот форум!
Это изумительно.
Собрался съездить на танковый полигон в Лугу или Выборг :)
Там этого - как за баней. ДароМ!
От тема!
Спасибо!

И да вы представляете какой это "плюс в карму" двери?
Небрежно так: да у меня вообще замки танковая  броня защищает! С танка снял!ОГО! каково? Smiley) /шутка но в каждой шутке доля бизнес плана Wink) Мы типа тебе дверь /говорить заказчику/ с танковыми элементами отольем! :) Без обмана :)/


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #15 : 05 окт, 2017, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обещаю последнее предложение.  Wink Подумайте над активной защитой от вскрытия
Все давно придумано и предлагается. Готовы Вы выложить 31,5 т.р. за одну только систему блокировки? Сильно сомневаюсь!

Я тут нашел одну контору которая делает двери по 3 классу и выше для соответствующих учреждение, но думаю для меня входную ,как ее хочу я, они делать не захотят- второй день молчат
И не ответят, поскольку их профиль - серийные двери типового размера с бетонной заливкой.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 05 окт, 2017, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто и что думает об этом??
Ссылка 1
Ссылка 2


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #17 : 05 окт, 2017, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и CDP уже предлагается к установке во входную дверь.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #18 : 05 окт, 2017, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и CDP уже предлагается к установке во входную дверь.
Да,)) знаю)) поэтому и интересуюсь общественным мнением)


Записан
artvhmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #19 : 05 окт, 2017, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все давно придумано и предлагается. Готовы Вы выложить 31,5 т.р. за одну только систему блокировки? Сильно сомневаюсь!

То что есть очень дорогие двери, которые можно оснастить очень дорогими допами, я как бы совсем не сомневаюсь.
Есть правда пару но:
- У нас крепкая дверь с крепкой коробкой. Но при силовом вскрытии ребята умудряются погнуть нашу крепкую дверь и в ней лопается тросик - вылетают два дополнительных ригеля. Вопрос, если ребята порвали стальной трос внутри нашей крепкой  двери не означает ли, что у ребят серьезный инструмент и два ригеля плюсом к 12 погоду не делают?
- Цена.....вы серьезно думаете, что стакан+ригель+пружина стоят 16 тыс руб? То есть 1,5- 2 раза дороже чем высокотехнологичный цилиндр от Евы? Это не так - причина такой цены низкий спрос как следствие уникальность. Если бы это была реально полезная вещь, то сотни токарей предлагали бы аналогичные решения.

Ну и я как бы совсем другое предложил, ну вот совсем. Давайте еще раз....Есть дверь, обычная российская дверь, за 20-30т.р. Снаружи у нее 16мм мдф  - у нас на рынке 90% дверей подходят под это описание.
Но мдф мы фрезеруем с двух сторон: с одной стороны рисунок для клиента, с другой канавки для укладки обмоточного тонкого эмальпровода и дополнительно ослабиваем панель, чтобы проще ломалась. Клеим панель на дверь, провода подключаем внутрь к извещателю.  Приходит дядя с желанием поломать нам дверь, начинает ковырять ее монтировкой, ломает нам мдф панель - рвет наш провод (толщина 0,07-0,12мм), включается громкий и неприятный звук. Дальше кмк, вероятность что дядя продолжит царапать краску на нашей двери минимальна. Дядя возможно даже не успеет понять какая перед ним дверь - с рынка за 20 тысяч или фИрма за 300. В моем понимание активная защита должна срабатывать первой - как на танке.
Стоимость такого решения для производителя от 800 руб.....дальше думайте сами

И не ответят, поскольку их профиль - серийные двери типового размера с бетонной заливкой.

К моему удивлению, сегодня перезвонили - предложили дверь из трубы 60х40. На днях заеду в цех поговорю.....

Мы очень сильно ушли от темы. Собственно вопрос теперь звучит так. Дверь с Москвы, заказная у местных или гардиан ? Если заказная у местных может кто поделится удачными, на его взгляд, конструкциями?  



« Последнее редактирование: 05 окт, 2017, 12:49 от artvhm » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2024, 02:27

[перейти на мобильную версию форума]