Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новое поколение дверей?  (Прочитано 9661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« : 25 янв, 2009, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Интересный концепт дверей, удалось мне обнаружить у одного из наших Российских инженеров-конструкторов Чеминавы Мериана Ипполитовича:

 Мне показался крайне интересен, вид двери не имеющий видимой фурнитуры, по которой можно идентифицировать замки,  оснащающими эту же дверь. Доступ  к самим запирающим устройствам основного дверного полотна, осуществляется при помощи излучения брелка, воздействующие на приемное устройство магнитных замков, с помощью которых и осуществляется запор дополнительной створки.
 Мне, да и не только, крайне интересно мнение знатоков этого форума, а так же производителей дверей, некоторые из которых уже были ознакомлены с этими новинками.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #1 : 25 янв, 2009, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что нечто подобное Гардиан на выставке MosBuild 2008 показал... Дверь голубого цвета... кажется с дельфинами )))
Сначала "от брелка" открывается "панель", а под ней ключевины замков.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #2 : 25 янв, 2009, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще весело. Михаил в кои то  веки, сам того не зная, похвалил двери Гардиан Smiley
Видимо за такими дверями будущее :)


« Последнее редактирование: 25 янв, 2009, 10:53 от antifa » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 26 янв, 2009, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще весело. Михаил в кои то  веки, сам того не зная, похвалил двери Гардиан Smiley
Видимо за такими дверями будущее :)
Это не двери Гардиан, это двери Мариана, а Гардиану дали возможность постоять рядом. С чего Вы взяли, что я не знал об этом? Еще эти двери выставляет АВЕС, не знали? И гардиан там и рядом не проходил.
 А будущее или нет, за этими дверями, я и хотел узнать у наших специалистов, вместо "подтрунивания" надо мной. Sad


Записан
WAN
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #4 : 26 янв, 2009, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой скромный взгляд, достаточно один раз подсмотреть конструктив (как мастер Михаил уже озвучивал на другом форуме) и дальше «дело техники». Или я заблуждаюсь? Embarrassed


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #5 : 26 янв, 2009, 02:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это Чеминава пошел по фирмам предлагать свою конструкцию. Кто первый сделал неизвестно, а так Гардиан ее еще в марте 2007 показал, не знаю когда Авес.
Непонятно почему Гардиан не заключил контракт на право использовать конструкцию единолично. Зачем ему такой близнец в Питере?
Авес все равно так аккуратно, как Гардиан дверь не сделает.
А вы Михаил могли бы высказаться по этой двери еще 2 месяца назад, коли видели.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #6 : 30 янв, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мериан Ипполитович по настоящему талантливый изобретатель. У него тысячи разработок в области дверей и систем запирания. Что касается "откидных" или "камуфлирующих" панелей... Только у меня есть их вариантов десять. И все варианты изобрел Мериан Ипполитович и предложил для внедрения в производство.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 30 янв, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович. А что нибудь в серию у Чеминава пошло? или так "дрим кары" до сих пор?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 31 янв, 2009, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мериан Ипполитович по настоящему талантливый изобретатель. У него тысячи разработок в области дверей и систем запирания. Что касается "откидных" или "камуфлирующих" панелей... Только у меня есть их вариантов десять. И все варианты изобрел Мериан Ипполитович и предложил для внедрения в производство.
Мне тоже очень интересно узнать: из всех моделей Немана пока не проматриваются изобретения Мериана. Имеются ли перспективы на сей счет?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #9 : 31 янв, 2009, 06:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович. А что нибудь в серию у Чеминава пошло? или так "дрим кары" до сих пор?
Ну, про "маскировочные" панели пока речь не идет. Сейчас пробуем изготовить его запирающий механизм для вторых створок двустворчатых дверей. Особенно мне нравится, что органы управления этого механизма "чудненько" располагаются в ригельном пазу дверей 10-й серии.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 01 фев, 2009, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, про "маскировочные" панели пока речь не идет. Сейчас пробуем изготовить его запирающий механизм для вторых створок двустворчатых дверей. Особенно мне нравится, что органы управления этого механизма "чудненько" располагаются в ригельном пазу дверей 10-й серии.
Надо полагать, по выше изложенному, что Вы плотно работаете с этим инженером-конструктором, для разработки своих новых моделей дверей под литерой "Н"? Я приветствовал бы подобный симбиоз, зная то, на что способен Чеминава, и учитывая устремления самого предприятия Неман, быть лидером в производстве именно взломостойких дверей.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #11 : 11 фев, 2009, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мериан Ипполитович по настоящему талантливый изобретатель. У него тысячи разработок в области дверей и систем запирания. Что касается "откидных" или "камуфлирующих" панелей... Только у меня есть их вариантов десять. И все варианты изобрел Мериан Ипполитович и предложил для внедрения в производство.
Здравствуйте!
Вот это интересненько molch а где можно подробнее узнать о нем и его новшествах?


Записан
bank
Гость


« Ответ #12 : 21 ноя, 2009, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Название этой двери (по слухам) - "МИР". Цены в интернете на разных сайтах на эту дверь предполагаются от 100 до 200 тыс. руб.
Взломостойкость этой двери кто-нибуь проверял ?
Сертификаты устойчивости к взлому у этой двери есть ?
Какой механический замок стоит в двери за откидывающейся панелью ?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #13 : 21 ноя, 2009, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже таким вопросом задавался. Можете спросить у Михаила. Он сейчас работает с автором двери. Мне казалось что название "Мир" придумал для себя Гардиан. Это в его стиле. Чеминава может вообще никак не называть, кроме какого нибудь номера с буковкой как часто у конструкторов. Все красивости это не для них.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 26 ноя, 2009, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Как ни странно, но у этой двери названия нет.
 Эти двери могут быть оснащены любыми замками. На взломостойкость еще не сертифицировались, но всему свое время.


Записан
Shushpan
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #15 : 08 дек, 2009, 03:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да уж...


Записан
saidnavy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 93



WWW
« Ответ #16 : 01 фев, 2010, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может и не совсем в тему, но я так понимаю, что с изобретателем контактирует Павлов Владимир Борисович. Может он и ответит тогда на вопрос. Можно ли как-то связаться с Чеминовым или через кого-либо передать ему ряд вопросов (мини интервью)?


Записан
Марат Шигапов
Гость


« Ответ #17 : 02 фев, 2010, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Хотелось бы прояснить ситуацию. Правильно называть- Чеминава Мириан Ипполитович. В 2005 или 2006 году уважаемый Мириан Ипполитович обратился в Компанию "Гардиан" с предложением новой конструкции двери. Я отправил к нему в Питер начальника техотдела на предмет "посмотреть на месте". Вот там, в Питере стоял макет (прообраз, скелет... как угодно) этой новой двери. Нам это стало интересно, и мы начали сотрудничество. Скажу сразу- эти двери всегда позиционировались как изобретение Чеминавы М.И. О чем мы писали во всех буклетах. Первая дверь была выставлена на Мосбилде 2007. Потом переработанная дверь (с дельфином) на Мосбилде 2008 (фото которой представлено Мастером Михаилом выше). Все чертежи на эти двери создавались в Компании "Гардиан" с непосредственным участием Мириана Иппполитовича. До этого были только эскизы, наброски. Двери замечательные. Отличные. Спасибо Мириану Ипполитовичу за его талант. И никто нам не давал "рядом постоять". На нашей выставочной площади был выставлен наш общий продукт. И стояли вместе с Мирианом Ипполитовичем и представляли его как изобретателя этой двери. Вместе стояли...Вот мастер Михаил, возможно, мимо проходил... Не знаю. Не видел.
Проблема в том, что (по моему мнению) эти двери эксклюзивны. Штучный продукт. Дорогой. В промышленном масштабе выпускать невыгодно. Много ручной работы, токарных работ уйма, гальваники. Поэтому и цена была высокая. И в то же время идеальный вариант для небольших фирм. Можно заказывать комплектующие на стороне и собирать эти двери очень быстро.
Но все же мы попробовали. Продали 2 двери заказчикам и все. Дверь с дельфином и еще одну дверь продали знакомому Мириана Ипполитовича. Как раз фирме Авес (вроде-бы, надо документы посмотреть). Всего 4 или 5 дверей было изготовлено.
Наши сомнения относительно эксклюзивности дверей подтвердились, наше сотрудничество остановилось. У меня на складе лежат 5 комплектов заготовок для этих дверей - спроса нет, хотя по договоренности с Мирианом, мы имеем право их произвести (эти 5 дверей). Главная проблема в конструктиве- точное совмещение 24-х ригелей с отверстиями в коробке. Точное совмещение должно быть на протяжении всего срока службы двери, что очень проблематично.Магнитный механизм неидеален.
Вот следующая идея Мириана Ипполитовича была (на мой взгляд) прекрасна! Но... к сожалению, до нее мы не добрались. А жаль. Мне он ее показал. Не могу озвучить - обещал Мириаму.  
Название двери дали мы. МИР - от имени Мириан. Как сейчас дверь называется - незнаю.
С большим уважением отношусь к этому конструктору -Мириану Ипполитовичу Чеминава. Результат сотрудничества - новая дверь. Коммерческого проекта, к сожалению, не получилось. Зато была интересная работа. Может у кого-то получиться. Искренне желаю удачи.

Марат Шигапов.
Управляющий Компании "Гардиан"





Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 02 фев, 2010, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........

Марат Шигапов.
Управляющий Компании "Гардиан"

Марат, извините не по теме :)

Не проясните ситуацию с противовзломным лабиринтом и защитой кармана+бронепластина... вообщем бронепакет как на ДС3у (кроме рёбер жёсткости и штырей).. Можно ли это всё установить одновремено на ДС3?


Записан
Romka Fomka
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #19 : 01 апр, 2010, 00:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мериан Ипполитович ! Огромная просьба к вам правильно оценить ситуацию и адекватно на нее реагировать, не нужно говорить уважаемым мною людям о том , что Роман не берет трубку, мы с вами очень мило побеседовали и я объяснил почему наша компания отказала в монтаже вашей продукции ! Можно много написать о качестве и сроках производства , но вы сами прекрасно знаете свои проблемы.
 На сколько я понимаю мастер Михаил по тем же причинам приостановил продажи вашей продукции.
 Хочу так же заметить , что мы ни разу не отказались от выполнения своих обязательств перед вами, и выполняли их с максимально возможным качеством и с учетом опыта монтажа более 2-х тыс дверей. Надеюсь ваша компания найдет нам достойную замену и профессионально вырастет.
Удачи всем "дверникам" в нашем нелегком ремесле! :vozduh:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 19:31

[перейти на мобильную версию форума]