Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защита от разреза полотна в области замка.  (Прочитано 10325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #40 : 31 окт, 2017, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот... Наконец-то (кажется) "трёшка", как один из стандартных параметров нормальной взломозащитной двери выходит на рынок в качестве равноправной опции !
  Несколько лет назад, когда Котович организовал ( до сих пор не имеющую аналогов по широте охвата) серию сравнительных взломов (в "Опытном") порядка 20 дверей (моя статья - "ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО") я, иллюстрируя своё утверждение о слабости защитных свойств "двойки", взял обычный лом (изрядно тупой) и им с одного удара пробивал эту "защиту" на глазах оппонентов, а затем то-же проделывал топором...
 И ещё... Когда на "Мосбилде" я показывал "РУЗУ" с применением 3-х мм. стали, многие крутили пальцем у виска (а ещё раньше была "ИМПЕРИЯ" с 3-х и 4-х мм. листами), говоря об обсолютной избыточности этого в конструкции. Да и совсем недавно, в процессе (безуспешных, увы... ) поисков - кто бы взялся сделать "РУЗУ" хотя-бы для меня лично, я всё время слышал:-"Вот если бы не трёшка... Мы бы тогда..."
  Может дождусь, и кто-нибудь всё-таки возьмётся за "РУЗУ" ?!

В РУЗЕ трёшка должна гнуться?



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #41 : 01 ноя, 2017, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В РУЗЕ трёшка должна гнуться?


Во-первых - да, в "РУЗЕ" есть тройка (простейших с одним-двумя гибами 90 град.) профилей из 3-х мм. Во-вторых, желательны отгибы (90 град.) закраин полотна. Но есть возможности вариантов сборки, когда отгибы полотна формируются привариваемыми уголками. Хотя меня удивляет боязнь гиба "трёшки" ... Или это связано с комплектацией производства оборудованием, настолько ограниченным верхним пределом толщины, "без запаса", или это просто нежелание отходить от привычного, хорошо освоенного?


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #42 : 01 ноя, 2017, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых - да, в "РУЗЕ" есть тройка (простейших с одним-двумя гибами 90 град.) профилей из 3-х мм. Во-вторых, желательны отгибы (90 град.) закраин полотна. Но есть возможности вариантов сборки, когда отгибы полотна формируются привариваемыми уголками. Хотя меня удивляет боязнь гиба "трёшки" ... Или это связано с комплектацией производства оборудованием, настолько ограниченным верхним пределом толщины, "без запаса", или это просто нежелание отходить от привычного, хорошо освоенного?

Добрый день Борис Васильевич.
Скорее первое - я бы например с удовольствием гнул лист 3 мм, но увы оборудование не позволяет т.к в былые времена закупалось как раз из расчета " не больше двойки "


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #43 : 01 ноя, 2017, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя меня удивляет боязнь гиба "трёшки" ... Или это связано с комплектацией производства оборудованием, настолько ограниченным верхним пределом толщины, "без запаса", или это просто нежелание отходить от привычного, хорошо освоенного?
Тяжелые листы. От "двойки" то гибщикам не весело. Особенно, если листогиб без поворотной балки. Да и дальше, с каждым шагом вес только увеличивается.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #44 : 01 ноя, 2017, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Борис Васильевич.
Скорее первое - я бы например с удовольствием гнул лист 3 мм, но увы оборудование не позволяет т.к в былые времена закупалось как раз из расчета " не больше двойки "

День добрый, Павел!  Жаль, конечно. Это было недальновидно. Хотя... Причины могли быть разными....
 Я, когда проектировал завод для ДПЗ ("Золотые ворота"), закладывал гибочно-рубочное оборудование до 4-ки включительно, в т.ч. и с целью обеспечить оборудованию спокойную ненапряжённую эксплуатацию.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #45 : 01 ноя, 2017, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тяжелые листы. От "двойки" то гибщикам не весело. Особенно, если листогиб без поворотной балки. Да и дальше, с каждым шагом вес только увеличивается.
Согласен... 25 или 38 кг - разница 13 кг... (лист 2000х800хD). Без подручного и механизации не обойтись...


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #46 : 01 ноя, 2017, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, когда проектировал завод для ДПЗ ("Золотые ворота")
Это во Владимире который?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #47 : 01 ноя, 2017, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А никто не в курсе - существуют ли технологии гибки с предварительным прорезом металла на некоторый процент толщины по линии сгиба? то есть грубо берем 3мм, делаем (прокатываем, строгаем, фрезеруем) v-образную канавку на глубину 1мм , сгибаем по этой линии. Может, потребуется также усиление полученного ребра сгиба для компенсации потерянного металла.  


« Последнее редактирование: 01 ноя, 2017, 15:47 от andrewkhv » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #48 : 01 ноя, 2017, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых - да, в "РУЗЕ" есть тройка (простейших с одним-двумя гибами 90 град.) профилей из 3-х мм. Во-вторых, желательны отгибы (90 град.) закраин полотна. Но есть возможности вариантов сборки, когда отгибы полотна формируются привариваемыми уголками. Хотя меня удивляет боязнь гиба "трёшки" ... Или это связано с комплектацией производства оборудованием, настолько ограниченным верхним пределом толщины, "без запаса", или это просто нежелание отходить от привычного, хорошо освоенного?
С закрытыми глазами могу сказать, что первое... А причину уже упоминал - безинвестиционный или малоинвестиционый в Росси бизнес и только. И этому в свою очередь тоже есть объяснение.. Какой смысл вкладываться в ресурс оборудования?? Единственная задача  - успеть "отбить" ту малую инвестицию до того, как бизнес у тебя "отожмут"))))


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #49 : 01 ноя, 2017, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это во Владимире который?
 Да, он самый...
Кстати, я категорический сторонник  гибочных машин с поворотной балкой (в т.ч. там не нужны поддерживающие механизмы) Они "умеют" многое из того, что не умеют линейные преса. Правда, они и дороже, но не настолько, чтобы оправдывать полный отказ от них подавляющего числа наших "жестянщиков". (Моё личное мнение...)


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #50 : 01 ноя, 2017, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

День добрый, Павел!  Жаль, конечно. Это было недальновидно. Хотя... Причины могли быть разными....
 Я, когда проектировал завод для ДПЗ ("Золотые ворота"), закладывал гибочно-рубочное оборудование до 4-ки включительно, в т.ч. и с целью обеспечить оборудованию спокойную ненапряжённую эксплуатацию.

В моем случае оборудование это наследство )


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #51 : 01 ноя, 2017, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С закрытыми глазами могу сказать, что первое... А причину уже упоминал - безинвестиционный или малоинвестиционый в Росси бизнес и только. И этому в свою очередь тоже есть объяснение.. Какой смысл вкладываться в ресурс оборудования?? Единственная задача  - успеть "отбить" ту малую инвестицию до того, как бизнес у тебя "отожмут"))))

Необязательно , просто к примеру действительно не было необходимости "в запасе прочности" ( брать на большую толщину - переплатив) покупать оборудование.
К тому же как правило ( сужу по Йошкар-Оле) по началу каждую копейку приходится считать )

p/s: у кого , что отжали ?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #52 : 01 ноя, 2017, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А никто не в курсе - существуют ли технологии гибки с предварительным прорезом металла на некоторый процент толщины по линии сгиба? то есть грубо берем 3мм, делаем (прокатываем, строгаем, фрезеруем) v-образную канавку на глубину 1мм , сгибаем по этой линии. Может, потребуется также усиление полученного ребра сгиба для компенсации потерянного металла.  
Интересная идея (как при работе с гипсокартоном и т.п.) Ни на одной выставке ни у нас, ни за рубежом я не видел оборудования для предварительной подготовки линии гиба.  Там, где требования к прочности этого угла позволяют - было бы здОрово.  В принципе, можно было бы и/или нагревать линию сгиба...


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #53 : 01 ноя, 2017, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересная идея (как при работе с гипсокартоном и т.п.) Ни на одной выставке ни у нас, ни за рубежом я не видел оборудования для предварительной подготовки линии гиба.  Там, где требования к прочности этого угла позволяют - было бы здОрово.  В принципе, можно было бы и/или нагревать линию сгиба...

А для каких целей ?
Скорее (по затратам ) это не меньше , чем обновить парк оборудования ( старый продал - добавил - купил новый ( мощнее))


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #54 : 01 ноя, 2017, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Согласен... 25 или 38 кг - разница 13 кг... (лист 2000х800хD). Без подручного и механизации не обойтись...
Чтожжж))) Нынешнии работники заводов явно на Т-62 не служили  Осколочно-фугасный  Smiley, унитарный выстрел, дай Бог памяти, кажется 32 кг.. И с ним нужно по нормативу управится.. в духоте и тесноте...))))


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #55 : 01 ноя, 2017, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
 до того, как бизнес у тебя "отожмут"))))
Что-то я не припомню случаев "отжима" бизнеса в нашем деле...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #56 : 01 ноя, 2017, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А для каких целей ?
Скорее (по затратам ) это не меньше , чем обновить парк оборудования ( старый продал - добавил - купил новый ( мощнее))

Да, для толщин металла, характерных для стальных дверей (даже "усиленных") это не актуально. Просто красивая идея....


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #57 : 01 ноя, 2017, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А для каких целей ?
Скорее (по затратам ) это не меньше , чем обновить парк оборудования ( старый продал - добавил - купил новый ( мощнее))

Цель проста - менее мощным оборудованием гнуть более толстый лист.

как при работе с гипсокартоном и т.п.)
Да, навеяно именно сгибанием гипсокартона.


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #58 : 01 ноя, 2017, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, для толщин металла, характерных для стальных дверей (даже "усиленных") это не актуально. Просто красивая идея....

Узнаю Бориса Васильевича  :) :) :)


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #59 : 01 ноя, 2017, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цель проста - менее мощным оборудованием гнуть более толстый лист.

Да , только сюда лягут затраты на оборудование которое необходимо для изготовления этого самого паза


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 июл, 2023, 06:34

[перейти на мобильную версию форума]