Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь для новостройки. Москва и МО. Цена 45000 - 65000 р.  (Прочитано 14532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 19 сен, 2017, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
День добрый, специалисты по дверям и замкам!
В ближайшее время стану владельцем доли в виде бетонной коробки в ЖБ Муравейники. Как и все хорошие и правильные владельцы заранее хочу спланировать бюджет за небольшую физическую защиту своего угла.
Кратко о муравейнике:
Это новостройка.
Монолит, 4-5 этажный, стены пенобетон толщина которых 20 см.(200 мм, D500).
По проектам все двери открываются во внутрь.
Дверной проем 2160 высота 1012 мм ширина
Кратко о желанной защиты:
•   Возможность дверь апгрейдить (не физические свойства), а интелектульные (замки).
•   Т.к. это новостройка, то дверь изначально берется от шальных гостей, которые хуже татарина.
•   Т.к. это новостройка, то будет ремонт (как своими силами, так и различных дядь) и поэтому дверь на первом этапе иметь замок(ки) которые можно заменить на более
        лучшее и/или перепрограммировать. Тут небольшой нюанс (один из замков должен быть из семейства Барьер). Много наслышан тут о нем.
•   Также видел в действие защитных шторок, которые позволяют открыть второй замок после того как откроется первый.
        Не знаю на сколько это эффективно, но впечатление — это система оставила хорошее.
•   Важно чтобы дверь не пропускала звук и запахи, про тепло не важно.
•   Внешне (цветом) дверь не должна отличаться от тех что стоят от застройщика.
•   Внутренняя пока не решил, но это будет 100% светлое/белое (дерево), но эту возможность откладываю на будущие, на после ремонта. Поэтому изначально в стоимость
        ее не включать при расчете, но стоимость обозначить.
•   Что касаемо толщины внешнего полотна, то точно не 1,5 мм.  Напомню, что так как это дверь в новостройку, то расчет нужно сделать и на защиту от отжима/разжима/
        поджима и любых «жимах».
•   Петли, то тут опять сильно впали в голову системы Барк, но не настаиваю.
•   Бронепластины, ригели, девиаторы, защита от спиливания петлей, ребра жесткости это считаю в двери должно быть, как должное, или их аналоги.
Нюансы:

•   На фото видно, что стена из пенобетона и толщина ее 20 см. Понял, что проем нужно усиливать. Поэтому вопрос. В моем случае на сколько это сложно и возможно?
        Делают ли усиление специалисты, которые устанавливают дверь?
•   На фото видно схема расположения дверей (моей – верхняя и соседа –справа). Поэтому читаю снипы, знакомлюсь с нормами и различными ситуациями на тему
        установки двери с наружным открытием двери.
•   Тут даже наткнулся на сайт с описанием вариантов установки в рамках нормы:
Нажмите на фото чтоб полностью  увидеть схему, но лучше перед этим прочитать по ссылке тему, чтобы понимали друг друга.
        http://gpnrostov.ru/01start/?page_id=972&cpage=3
•   На 3 картинке дверь №3 вроде описывается схема установки, которая разрешена, но все же обращаюсь к тем, у кого уже есть опыт в таких вопросах (те кто продает и
        устанавливает двери). Реально ли возможно? Не будет ли проблем?
       

•   На всякий случай. На сколько сильно разница в цене будет двери если она открывается во внутрь и наружу?
•   И на сколько нужно усиливать, менять конструкцию двери если дверь будет открываться во внутрь?
Ну а теперь о самом важном для представителей.
Как писал ранее, система (дверь) должна иметь возможность апгрейда, вашими же силами.
Первоначально готов сэкономить на красоте внутренней. Там МДФ, и тд.
Бюджет минимум 40 рублей*, а максимум 65 рублей (но тут нужно будет убедить в этом меня в чем разница этих 25 рублей).
Сколько будет примерно стоить усиление проема?

Предложение готов рассмотреть от всех, но в первую очередь от компаний:
Монолит, Gudoor, Гардиан, Стальной Дозор.

И пожелание также специально для Yugens
Прошу лично Вас, также совета от вас. Уж очень вы четко и доходчиво доносите мысль. :)



« Последнее редактирование: 20 сен, 2017, 11:06 от danz » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #1 : 19 сен, 2017, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможность дверь апгрейдить (не физические свойства), а интелектульные (замки).
Цилиндровый механизм секретности - можно, сувальдный замок - проблематично (нужно брать "стандартного" размера. что сильно ограничит возможность выбора).

Сколько будет примерно стоить усиление проема?
Усиления может быть двух видов:
  • Контр-рама в обхват
  • Швеллером в пол-потолок


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 19 сен, 2017, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Спасибо за комплимент)) доходчивости меня обучили, когда сдавал предмет "ведение тетради допроса военнопленного".)))) Evil
Если серьезно...
Принимая во внимание все обстоятельства, Ваши пожелания, последние отзывы реальных клиентов о компаниях и конечно же ценовой вопрос - я бы Вам порекомендовал остановиться на двери М4 от монолита с 3-х мм листом. Хочу Вас предупредить сразу - нормальная, уравновешенная комплектация  с работами по усилению проема (проще говоря с контрамой) вам обойдется тышш в 70-75. Если находитесь очень жестких финансовых ограничениях - обратите внимание на Гудор.
Касательно апгрейда... Понимаете какая штука. Я Вас должен разочаровать. Тут сейчас все как один скажут, что проблем никаких нет. Что крупные производители (чиза и моттура) представляя новые модели стараются повторят габариты корпус и т.д. и т.п. С одной стороны это все правда, с другой не все так гладко. Поменять замки в стальной двери, с вложенными замки, перекрытыми шторкой, защищенными пластинами и карманами - это серьезное приключение. В действительности даже замена цилиндра может вызвать некоторые заморочки. Поэтому на концепцию "апгрейда" я бы существенную ставку делать не стал.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #3 : 19 сен, 2017, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот я категорически порекомендую на период ремонта поставить временный цилиндр уровня Kale OBS и только от него отдать ключ строителям.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 19 сен, 2017, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

•   На 3 картинке дверь №3 вроде описывается схема установки, которая разрешена, но все же обращаюсь к тем, у кого уже есть опыт в таких вопросах (те кто продает и
        устанавливает двери). Реально ли возможно? Не будет ли проблем?

Знаете, мы сталкиваемся с тем, что не смотря на нормы и вроде бы очевидные разрешения в них - каждая конкретная ситуация может трактоваться индивидуально.

На данный момент, при последнем переиздании постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390
"О противопожарном режиме", нормы относительно входных дверей многоквартирных домов пропали.

•   На всякий случай. На сколько сильно разница в цене будет двери если она открывается во внутрь и наружу?

В нашей компании дверь может быть изготовлена внутреннего открывания без увеличения бюджета на металлоконструкцию.
В частности, в ваш бюджет отлично подходит СТАЛ-65 с двухсистемным замком Mottura со шторкой на сувальднике.

•   И на сколько нужно усиливать, менять конструкцию двери если дверь будет открываться во внутрь?
Сколько будет примерно стоить усиление проема?

Нужно смотреть по факту, мастера на месте консультируют о возможных методах усиления и необходимости таковых.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #5 : 19 сен, 2017, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Усиления может быть двух видов:
  • Контр-рама в обхват
  • Швеллером в пол-потолок


Как понял первый вариант дороже второго, но он более эффективен. Так?

 .....я бы Вам порекомендовал остановиться на двери М4 от монолита с 3-х мм листом. Хочу Вас предупредить сразу - нормальная, уравновешенная комплектация  с работами по усилению проема (проще говоря с контрамой) вам обойдется тышш в 70-75. Если находитесь очень жестких финансовых ограничениях - обратите внимание на Гудор.
Очень приятно, что отозвались на помощь.
Учел Ваше мнение по поводу Монолита и Гудора. Надеюсь они примут участие и предложат интересное.
А вот я категорически порекомендую на период ремонта поставить временный цилиндр уровня Kale OBS и только от него отдать ключ строителям.
Правильно ли я понял, что на сувал.замке не экономить, а на цилиндре можно чуток сэкономить, и потом заменить его на более достойный.
По поводу шторки, это также будет возможно, или со схемой где шторка, уже не получить этого?
И все же по поводу шторки, эффективный ли эта схема защиты? или можно ее заменить чем-то?


« Последнее редактирование: 19 сен, 2017, 21:38 от danz » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 19 сен, 2017, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр всегда можно будет поменять! Вы правильно поняли. Сувальдник стоит сразу поставить достойный!


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #7 : 19 сен, 2017, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, мы сталкиваемся с тем, что не смотря на нормы и вроде бы очевидные разрешения в них - каждая конкретная ситуация может трактоваться индивидуально.
На данный момент, при последнем переиздании постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390
"О противопожарном режиме", нормы относительно входных дверей многоквартирных домов пропали.
В нашей компании дверь может быть изготовлена внутреннего открывания без увеличения бюджета на металлоконструкцию.
В частности, в ваш бюджет отлично подходит СТАЛ-65 с двухсистемным замком Mottura со шторкой на сувальднике.

Нужно смотреть по факту, мастера на месте консультируют о возможных методах усиления и необходимости таковых.
В первую очередь благодарю за интерес и за первое предложение.
Вопросы к вам.
На сколько снижается эффективность защиты между наружнем открытие двери и внутренним? Если считать что наружнее это 100%?
Вы предложили дверь с одним замком. Почему? Это достаточно для безопасности?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #8 : 20 сен, 2017, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как понял первый вариант дороже второго, но он более эффективен.
на вашем месте я бы остановился на втором варианте (правда швеллер прятать будет сложнее, чем уголок) - швеллер будет крепится в монолитные перекрытия, а не пеноблоки.

Правильно ли я понял, что на сувал.замке не экономить, а на цилиндре можно чуток сэкономить, и потом заменить его на более достойный.
Именно.

По поводу шторки, это также будет возможно, или со схемой где шторка, уже не получить этого?
Не совсем понял, о каком ограничении применения шторки идет речь. Если применительно к апгрейду цилиндра, то это вообще никак не связанные между собой вещи.

И все же по поводу шторки, эффективный ли эта схема защиты?
Многие считают, что да (без нее сувальдный замок могут заранее декодировать), некоторые - что нет.

или можно ее заменить чем-то?
Можно поставить кодовую (подешевле) или магнитную (подороже) накладки, но в отличии от шторки они будут привлекать внимание.


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #9 : 20 сен, 2017, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Усиления может быть двух видов:
  • Контр-рама в обхват
  • Швеллером в пол-потолок
Вопрос! Чем не устроило обычное усиление уголком? Зачем именно контр-рама?
И суть в швеллерах для какой цели, вы что с проёмом пытаетесь сделать? И ещё можно фото как они будут стоят не совсем понял, аналог контр-рамы или нет, вы пишете к плите крепится будет. Мне даже как строителю это с трудом представляется и непонимание ЗАЧЕМ?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #10 : 20 сен, 2017, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос! Чем не устроило обычное усиление уголком? Зачем именно контр-рама?
Под контр-рамой и усиление уголоком в обхват я понимаю примерно одно.

И суть в швеллерах для какой цели, вы что с проёмом пытаетесь сделать?
Я? Ничего!

И ещё можно фото как они будут стоят не совсем понял, аналог контр-рамы или нет, вы пишете к плите крепится будет.
Фотка чужая есть, могу словами описать: два швеллера ставятся вертикально, одним концом упираясь в пол, а другой - в потолок. В пол и потолок забиваются штыри, после чего ушки (не знаю, как правильно назвать) рамы привариваются к швеллеру.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #11 : 20 сен, 2017, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Под контр-рамой и усиление уголоком в обхват я понимаю примерно одно.
на вашем месте я бы остановился на втором варианте (правда швеллер прятать будет сложнее, чем уголок) - швеллер будет крепится в монолитные перекрытия, а не пеноблоки.
на фото что снизу, что сверху уже есть жб балки, этого как понял не хватит?

Не совсем понял, о каком ограничении применения шторки идет речь. Если применительно к апгрейду цилиндра, то это вообще никак не связанные между собой вещи.
Многие считают, что да (без нее сувальдный замок могут заранее декодировать), некоторые - что нет.
Можно поставить кодовую (подешевле) или магнитную (подороже) накладки, но в отличии от шторки они будут привлекать внимание.

попробую объяснить. Прошу прощение что не понятно первый раз написал.
дверь с двумя замками лучше чем с одной.
Один замок цилиндр, а другой сувальник.
Шторка - в моем понимание, это лист который блокирует открывание другого замка, пока не откроешь первый от которого он действует на разблокировку.
Желание первоначально сэкономить чуток на замке цилиндре, пока идет ремонт, и который будет блокировать и разблокировать доступ к сувальнику, но как понял в замке цилиндр, меняется сам цилиндр, на более хороший, чтоб обезопасить уже на постоянку и от тех рабочих что нечайно по случайности сделал копию ключа.
Но как понимаю, механизм не затрагивается, а меняется только сам цилиндр на более качественный и все. Так?

Для представителей: добавил информацию по входному проему размеры в первом посте для предварительного расчета на дверь.



« Последнее редактирование: 20 сен, 2017, 12:06 от danz » Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #12 : 20 сен, 2017, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под контр-рамой и усиление уголоком в обхват я понимаю примерно одно.
Я? Ничего!
Фотка чужая есть, могу словами описать: два швеллера ставятся вертикально, одним концом упираясь в пол, а другой - в потолок. В пол и потолок забиваются штыри, после чего ушки (не знаю, как правильно назвать) рамы привариваются к швеллеру.
С контр-рамой я погорячился. Не верно интерпретировал. Ваш вариант это усиление проема "в обойму" делают его когда вырезается новый проем в несущей стене. Дверники делают так называемую контр-рамы где обрамление как раз с одной стороны и приварка через пластины. В идеале уголок должен образовывать "П"-образную раму, а не просто стойки.

Фото со швелером, это опять же усиление проема в несущей стене. В случае с дверьми я вижу два способа: 1. Это как с уголками утапливаем швеллера, анкерами их и пластина прихватыааем к двери.
2. Делаем обойму из швеллеров по толщине стены и потом крепим дверь в уту раму (не уверен что это будет удобно дверникам).
По деньгам самое дешевле это все уже 3 уголка в виде контр-рамы. всё моё имхо)


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #13 : 20 сен, 2017, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на фото что снизу, что сверху уже есть жб балки, этого как понял не хватит?
Достаточно ли этого? Честно скажу - не знаю, поскольку даже Вы еще не знаете массу будущей двери. Если выбор падет на тяжелую дверь с бетонной заливкой, то перемычек точно не хватит. Основная Ваша задача - подобрать сбалансированную (как с точки зрения взломостойкости, так и с точки зрения удобства пользования) конфигурацию.

Ваш вариант это усиление проема "в обойму" делают его когда вырезается новый проем в несущей стене. Дверники делают так называемую контр-рамы где обрамление как раз с одной стороны и приварка через пластины.
За всех не скажу, а Бастион-С в свое время предлагал.

Фото со швелером, это опять же усиление проема в несущей стене.
Потому что других фоток в Инете нет.

1. Это как с уголками утапливаем швеллера, анкерами их и пластина прихватыааем к двери.
2. Делаем обойму из швеллеров по толщине стены и потом крепим дверь в уту раму (не уверен что это будет удобно дверникам).
По деньгам самое дешевле это все уже 3 уголка в виде контр-рамы. всё моё имхо)
Думаю, тут автору темы нужно с каждым производителем переговорить, что и за сколько он готов сделать. И потом оценить, сколько на саму дверь остается. КМК при бюджете в 45 т.р. особо не поукрепляешь дверной проем.


« Последнее редактирование: 20 сен, 2017, 12:27 от mrpronkin » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 20 сен, 2017, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конкретный случая предписания о замене открывания двери нашёл, аж в 2013 году писал - сам чуть вспомнил.
Почитайте, вдруг будет интересно:
http://staldoor.livejournal.com/92579.html


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #15 : 20 сен, 2017, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замком, не совсем понял и жж говорится, двери с зелёным цветом установлены некорректно? Верно?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 20 сен, 2017, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько снижается эффективность защиты между наружнем открытие двери и внутренним? Если считать что наружнее это 100%?

Знаете, мне тяжело дать ответ на этот вопрос.
Во-первых, сравнительных испытаний не было, я о таких не знаю.
Во-вторых, я лицо в данном случае скорее заинтересованное, и мне "лишь бы впарить потребителям свои изделия" (с) Алек-3ааа

Раньше в нашем ассортименте внутреннего открывания была отдельная модель СТАЛ-80, но потом она просто "слилась" со СТАЛ-65.
Поэтому по двери внутреннего открывания от СТАЛ могу поделиться такой информацией.

https://youtu.be/tSX3ScH_avw

А это схема двери внутреннего открывания в разрезе сверху с усиленным карманом замка.



Вы предложили дверь с одним замком. Почему? Это достаточно для безопасности?

Ну вы ведь понимаете, что вопрос безопасности в данном случае субъективен и неразрывно связан с бюджетом?
Кому-то достаточно одной подушки безопасности на автомобиле, а кто-то может купить авто с 8-ю подушками и другими "обвесами".

В данном случае был предложен не один, а двухсистемный замок отличного итальянского качества с удобной функцией перекодировки, для того, чтобы убраться в озвученный бюджет. Ну, или чтобы не сильно из него выйти. Можно дополнить, что тяги "вверх-вниз" подключаются к замку по умолчанию.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #17 : 20 сен, 2017, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замком, не совсем понял и жж говорится, двери с зелёным цветом установлены некорректно? Верно?

Не, вот и суть-то в том, что установлены корректно. И при распахивании дверей полностью, ширина эвакуационных выходов не уменьшается.
Но случай такой случай...
И к конкретному случаю было предписание по поводу того, что изменилось объёмно-планировочное решение, в результате которых ухудшились условия безопасности эвакуации.


Записан
danzАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #18 : 20 сен, 2017, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, вот и суть-то в том, что установлены корректно. И при распахивании дверей полностью, ширина эвакуационных выходов не уменьшается.
Но случай такой случай...
И к конкретному случаю было предписание по поводу того, что изменилось объёмно-планировочное решение, в результате которых ухудшились условия безопасности эвакуации.
Спасибо за ответ, по обоим пунктам.


Записан
mega_sly
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #19 : 20 сен, 2017, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, вот и суть-то в том, что установлены корректно. И при распахивании дверей полностью, ширина эвакуационных выходов не уменьшается.
Но случай такой случай...
И к конкретному случаю было предписание по поводу того, что изменилось объёмно-планировочное решение, в результате которых ухудшились условия безопасности эвакуации.
Тогда как стала выглядеть переделка двери?или я опять что то недопонял:(


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 23:18

[перейти на мобильную версию форума]