Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покритикуйте выбор двери и замка  (Прочитано 4981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 08 сен, 2017, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отвечу Вам прямо. Находись я в таком ценовом выборе - взял бы тот же Элбор люкс.. Грубо, примитивно, частенько криво, но там хоть какой-никакой металл
Уж простите, форум я в отличие от вас наизусть не выучил, но ничего хорошего про эльбор я не увидел.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #21 : 08 сен, 2017, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они готовы поставить ту же самую Чизу 57.966, но только мою. В интернетах Чиза стоит ну никак не 21 т.р. и остальные компоненты тоже.
Нужно учитывать следующий нюанс: если в процессе эксплуатации замок неожиданно заклинит, то ни установщик двери, ни продавец замка, ни производитель двери не будут спонсировать вскрытие, а тем более восстановление двери.

Уж простите за мое непатиротичное отрицание импортозамещения, но тонкая механика, сделанная в России не вызывает доверия.
Есть очень достойные отечественные замки - Барьер-Премьер, Меттэм-Лидер и Барьер-Каре.


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #22 : 08 сен, 2017, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно учитывать следующий нюанс: если в процессе эксплуатации замок неожиданно заклинит, то ни установщик двери, ни продавец замка, ни производитель двери не будут спонсировать вскрытие, а тем более восстановление двери.
Учитываю, что гарантии на замок установщик двери не даст.
Что касаемо премьеров и барьеров, то вот как раз их дилер устанавливать отказывается. Точней он готов поставить мое, но только то, что сам ставит.


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #23 : 08 сен, 2017, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.................. Виноват..... был неправ! Мне очень жаль , что Вы не смогли рассмотреть двери на видео.
Также жаль, что Вы искренне убеждены, что в дверях выбранного Вами производителя есть что-то конкретное и индивидуальное))) Наверное кому-то нужно подтянуть матчасть и скорее всего мне)))
К сожалению не смог увидеть той самой заметной таблички гардиан ДСЗУ манящей воров как магнитом.
в 3х роликах упоминались 2 нонейм двери и Торэкс Стэлл, все они ценой до 18 тыр. Какая из этих трех дверей взавправду является Гардианом ДС3у я угадать не смог.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #24 : 08 сен, 2017, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

оптимум(гудоор) -
Ну вот это кстати, как раз то, чего по моему посту "практически нет", забыл про него.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #25 : 08 сен, 2017, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замкам гардиан я не доверяю, даже не с точки зрения взломостойкости, а просто технической надежности.
Вот это зря. По наработке на отказ гардианы, по крайней мере ничем не хуже чизомоттур.

А если уж очень хочется чизу дешевле - покупайте тогда на ибеях и иже с ними.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #26 : 08 сен, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уж простите за мое непатиротичное отрицание импортозамещения, но тонкая механика, сделанная в России не вызывает доверия.
Барьер-Премьер опровергает ваши древние стереотипы  Smiley


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #27 : 08 сен, 2017, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это зря. По наработке на отказ гардианы, по крайней мере ничем не хуже чизомоттур.

А если уж очень хочется чизу дешевле - покупайте тогда на ибеях и иже с ними.

Почитав еще форум и собственную тему, я уже согласен на замок гардиан, если он надежный в плане наработки на отказ, и дверь мне лишь бы шума да холода поменьше )) Сигнализацию поставлю и пусть вскрывают, захотят вскрыть, вскроют что угодно.
А что кстати оптима гудоровская? на нее я тоже смотрел, но что-то не убедился, колхозом каким-то отдает.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #28 : 08 сен, 2017, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барьер-Премьер опровергает ваши древние стереотипы  Smiley
Плюс редуктор и без пружин.

К сожалению не смог увидеть той самой заметной таблички гардиан ДСЗУ манящей воров как магнитом.
Пожалуйста:
Скрытый текст -




« Последнее редактирование: 08 сен, 2017, 15:15 от mrpronkin » Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #29 : 08 сен, 2017, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюс редуктор и без пружин.
Пожалуйста:
Скрытый текст -


Не, речь шла не о фотографиях с официального сайта, а про видео с отжимом трех непонятных дешевых дверей(в два раза чем ДС3У), которое прислал миста Юргенс, в кач-ве доказательства, своего утверждения, что гардиан ДС3У легко отжимается монтировкой. Собственно на этих трех дверях я и не увидел таблички Гардиан ДС3У  undecided


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #30 : 08 сен, 2017, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, речь шла не о фотографиях с официального сайта, а про видео с отжимом
Ну, тады ой.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #31 : 08 сен, 2017, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, речь шла не о фотографиях с официального сайта, а про видео с отжимом трех непонятных дешевых дверей(в два раза чем ДС3У), которое прислал миста Юргенс, в кач-ве доказательства, своего утверждения, что гардиан ДС3У легко отжимается монтировкой. Собственно на этих трех дверях я и не увидел таблички Гардиан ДС3У  undecided
Официальные, признанные Guardian цифры:
Минимальное значение сопротивления взлому, Ес по ГОСТ 51113-97:
ДС3у обеспечивает защиту от частичного доступа при использовании ручного отжимного инструмента класса А и В не менее 30Ec
ДС3у  обеспечивает защиту от полного доступа при использовании ручного отжимного инструмента класса А и В не менее 50Ес
Переводя на русский и выжимая суть, дверь ДС3У имеет устойчивость к взлому ручными механическими инструментами (куда входит в том числе и интересующий нас лом длиной не более(!) 750мм) и электромеханическими(не интересный нам шуруповерт) для частичного доступа 5 минут и для полного-9 минут.
И тут наступает момент интерпретации в крайне широких пределах :) Но порядок цифр, ИМХО, понятен.
ИМХО, но бодрый, физически крепкий замотивированный на проход двери негодяй с ломом длиной эдак в метр и навыком отжима отожмет ДС3У за ~10 минут(скорее даже быстрее).
Если негодяев будет два, да с двумя ломами, время отжима уменьшится на треть точно.
А если у негодяев будет в руках Хулиганы приличного качества да одна кувалда, то время прохода уменьшится до 3-4 минут.
Как работает Хулиган по дверям, можно полюбоваться здесь:


« Последнее редактирование: 08 сен, 2017, 17:33 от llexx » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 08 сен, 2017, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитав еще форум и собственную тему, я уже согласен на замок гардиан, если он надежный в плане наработки на отказ, и дверь мне лишь бы шума да холода поменьше )) Сигнализацию поставлю и пусть вскрывают, захотят вскрыть, вскроют что угодно.
А что кстати оптима гудоровская? на нее я тоже смотрел, но что-то не убедился, колхозом каким-то отдает.

Добрый день.
Насчет наработки на отказ замков Гардиан можете сами представить что случилось бы , если бы с этим были проблемы при очень большом количестве замков в эксплутации.
Насчет Gudoor Optima хотел уточнить, а что в ващем понимании называется отдает колхозом?
Спрашиваю не ради полемики ради, а чтобы понимать , что нужно изменить?


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #33 : 08 сен, 2017, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Насчет наработки на отказ замков Гардиан можете сами представить что случилось бы , если бы с этим были проблемы при очень большом количестве замков в эксплутации.
Насчет Gudoor Optima хотел уточнить, а что в ващем понимании называется отдает колхозом?
Спрашиваю не ради полемики ради, а чтобы понимать , что нужно изменить?
Добрый день.

Касаемо колхоза, я уже поменял свое мнение.
Более того, уже заказа замерщика из вашей компании.
С вероятностью 99,99% куплю вашу дверь


Записан
happy_treeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #34 : 08 сен, 2017, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Официальные, признанные Guardian цифры:Переводя на русский и выжимая суть, дверь ДС3У имеет устойчивость к взлому ручными механическими инструментами (куда входит в том числе и интересующий нас лом длиной не более(!) 750мм) и электромеханическими(не интересный нам шуруповерт) для частичного доступа 5 минут и для полного-9 минут.
И тут наступает момент интерпретации в крайне широких пределах :) Но порядок цифр, ИМХО, понятен.
ИМХО, но бодрый, физически крепкий замотивированный на проход двери негодяй с ломом длиной эдак в метр и навыком отжима отожмет ДС3У за ~10 минут(скорее даже быстрее).
Если негодяев будет два, да с двумя ломами, время отжима уменьшится на треть точно.
А если у негодяев будет в руках Хулиганы приличного качества да одна кувалда, то время прохода уменьшится до 3-4 минут.
Как работает Хулиган по дверям, можно полюбоваться здесь:

Опять же, не спорю с тем, что дверь можно взломать.
Я конечно не жулик, но мне кажется, что 10 минут возни с ломами и кувалдами в многоквартирном доме при наличие бдительных и тревожных бабушек это как бы сказать, большой риск. Наверное надо быть либо слишком мотивированным на победу(точно знать, что там ждет тебя большой куш), либо адреналиновым наркоманом, либо полным дебилом, чтобы устроить такой шум в подъезде.
Вообще хотелось бы посмотреть статистику по таким кражам в разрезе производителей дверей.

PS От покупки гардиана ДС3У я уже отказался...


Записан
llexx
Гость


« Ответ #35 : 08 сен, 2017, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять же, не спорю с тем, что дверь можно взломать.
Я конечно не жулик, но мне кажется, что 10 минут возни с ломами и кувалдами в многоквартирном доме при наличие бдительных и тревожных бабушек это как бы сказать, большой риск. Наверное надо быть либо слишком мотивированным на победу(точно знать, что там ждет тебя большой куш), либо адреналиновым наркоманом, либо полным дебилом, чтобы устроить такой шум в подъезде.
Вообще хотелось бы посмотреть статистику по таким кражам в разрезе производителей дверей.

PS От покупки гардиана ДС3У я уже отказался...
Многоквартирный дом с бабушками, это хрущи или прочий старый фонд, там может быть и да, поинтересуются, кто это там шумит.
В новострое работа перфоратора(а то и не одного)-обычный дневной фон.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #36 : 08 сен, 2017, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищи!! Какие бабушки?? Какие бдительные соседи?? История геральдики имеет бесконечную коллекцию символов власти, накопленную за века.. Тут Вам и скипетр, и и держава, и Римский орел и многое другое... В современной России патент на вседозволенность выглядит так и стоит в среднем по Москве 200-300 рублей:
Скрытый текст -
Надев его, средь бела дня, не то, что дверь можно выносить всеми средствами, город можно сносить с лица земли!) Ни одного вопроса ни у кого не возникнет!


Записан
nod32
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #37 : 09 сен, 2017, 04:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но мне кажется, что 10 минут возни с ломами и кувалдами в многоквартирном доме при наличие бдительных и тревожных бабушек это как бы сказать, большой риск.

Вот мне меняли дверь, расширяли проём... Хоть кто из соседей вышел? Только через полчаса выглянул старичок-сосед, и спросил: "А что тут происходит?"


Записан
nod32
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #38 : 09 сен, 2017, 04:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищи!! Какие бабушки?? Какие бдительные соседи?? История геральдики имеет бесконечную коллекцию символов власти, накопленную за века.. Тут Вам и скипетр, и и держава, и Римский орел и многое другое... В современной России патент на вседозволенность выглядит так и стоит в среднем по Москве 200-300 рублей!
100% vo Моя бабушка в 90-ее, работая в районе Пушкинской площади, в такой рабочей жилетке спокойна вошла в здание Госдумы РФ, и спокойно из него вышла. И в одной передаче, помню, 10 молодым людям дали задание пройти в  здание телецентра "Останкино", и один молодой человек прошёл именно в такой же манишке.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2024, 14:47

[перейти на мобильную версию форума]