Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Входная дверь СМК24  (Прочитано 11434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #20 : 19 сен, 2017, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому, что в конечном итоге рассматривается взломостойкость двери, а не замка.
Неправда Ваша - при подборе двери покупатель выбрал конкретный замок с конкретными показателями взломостойкости.

Нет такого продукта: комплект "дверь + замок". Есть просто дверь с заданными характеристиками.
Ну, если Вы никогда не видели спецификацию (в которой отдельно прописан МДБ и отдельно прописан каждый замок), являющуюся неотъемлемой частью договора покупки/заказа двери, я точно не смогу Вас ни в чем убедить.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #21 : 19 сен, 2017, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 к предыдущему оратору  

Уважаемый изготовитель подчеркивает, что замок - взломостойкий,
Замок взломостойкий, дверь - нет. СМК "Магнит" не относится даже по классификации изготовителя к взломостойким дверям. Комплект усилений к ней для более правильной установки замка, как оказалось, существует, но заказан не был. Так что проблема тут состоит не в плоскости производство-брак, а в плоскости информированности и взаимопонимания менеджер-клиент. Клиент оказался не проинформирован (или проигнорировал нюансы, так тоже бывает, сначала не задумываешься, а умная мысль приходит постфактум), а менеджер посчитал, что все в порядке вещей. Дмитрий, это в ваш огород тапок (или ваших коллег).

Цитировать
производитель двери продал не "сейф-дверь XYZ" в монолитной комплектации, а комплект "сейф-дверь X" и "замок Y".
Во-первых термин "сейф-дверь" - это от другого производителя. Во вторых, как бы что не комплектовалось, на гарантийные свойства замка и двери это никак не повлияет.

Насколько я понял, установка требуемых усилений в готовую дверь в разы более сложная операция, чем это можно было сделать в цеху.


« Последнее редактирование: 19 сен, 2017, 11:53 от Romic102 » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 19 сен, 2017, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неправда Ваша - при подборе двери покупатель выбрал конкретный замок с конкретными показателями взломостойкости.
Показатели взломостойкости замка, а не двери. Вы покупаете дверь, в которую установили замок по выбору. Это, как Вы цвет у машины выбираете. Показатели качества замка, включая и уровень защиты, не идентичны показателям качества двери.

Цитировать
Ну, если Вы никогда не видели спецификацию
Видел. Замок - комплектующее изделие. Вы же не выбираете к замку способ его установки. Вы покупаете дверь с замком, который установлен так, как посчитал нужным производитель. И претензию Вы можете предъявить, в случае выхода из строя замка, к производителю двери.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 19 сен, 2017, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неправда Ваша - при подборе двери покупатель выбрал конкретный замок с конкретными показателями взломостойкости.
А кто это сказал? Из того, что видно в этой теме. Покупатель хотел дверь с ограниченным бюджетом. Продавец предложил надежный и недорогой замок. Покупатель остался недоволен способом монтажа. Иной способ монтажа есть, но стоит дополнительных денег и видимо, не был оговорен по каким-то причинам при заказе. Собственно, нас интересуют только эти причины.

Цитировать
Ну, если Вы никогда не видели спецификацию (в которой отдельно прописан МДБ и отдельно прописан каждый замок), являющуюся неотъемлемой частью договора покупки/заказа двери, я точно не смогу Вас ни в чем убедить.

А вы эту спецификацию, надо полагать, ВИДЕЛИ?  Wink (я имею в виду конкретно этой двери)


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #24 : 19 сен, 2017, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы эту спецификацию, надо полагать, ВИДЕЛИ?  Wink (я имею в виду конкретно этой двери)
Согласен. Давайте поинтересуемся у первоисточника - есть ли у него спецификация? И если есть, то указан ли там конкретный замок?

Во-первых термин "сейф-дверь" - это от другого производителя.
Я считаю, что у СМК дверь настолько же сейфовая, как и у Аргуса.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #25 : 19 сен, 2017, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что у СМК дверь настолько же сейфовая, как и у Аргуса.
Увы... к этому заключению прихожу и я.. Может быть не в такой "афористичной форме", но по существу, делая выводы из появляющихся абсолютно живых отзывов приходишь к заключению, что никакой корпоративной и производственной культуры по изготовлению взломостойких дверей у компании нет.
И дело именно в этом. Брака как такого в двери нет. Это неприятно признавать, но это практически факт и что-то доказывать - бессмысленно.  Есть общее "качество изделия" и, повторюсь, приемлемые для данной компании стандарты взломостойкости, к сожалению, весьма низкие. А также уже упомянутый мной однажды девиз: " И так сойдет".  Рассуждая через эту призму, а не через "юридическую", становятся понятными многие вещи и уйти от истины через "а клиент не заказал" не удастся. Уважающая себя компания откажется и от клиента и от заказа, если клиент, скажем, изъявит даже открытым текстом желание установить замки на клей-момент.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #26 : 19 сен, 2017, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
В качестве абсолютного OFFа:
Однажды присутствовал при заполнении заказа двери у одной известной компании. Заказывал другой человек, я просто консультировал. Изначально была задумана одна большая странность - установка одного "захлопывающегося замка". Когда это пожелание было озвучено, замерщик засуетился и стал что-то судорожно искать в своей сумке. Через минуту извлек "красную ручку" и пояснил: Мы, как "компания" , категорически не рекомендуем такие замки на наши двери! Но если Вы хотите - то установим. Но заказ на этот замок будет прописан красным цветом........


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #27 : 19 сен, 2017, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот только не понимаю о чём спор? По своей воле СМК видимо ничего исправлять не будет, ну а если клиент решит обратится в суд то без  помощи юриста не обойтись, или тут есть юристы?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #28 : 19 сен, 2017, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что у СМК дверь настолько же сейфовая, как и у Аргуса.
Так она настолько же сейфовая, насколько и все остальные, кроме собственно дверей от сейфа Что-то спор ни о чем получается.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #29 : 19 сен, 2017, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

никакой корпоративной и производственной культуры по изготовлению взломостойких дверей у компании нет.
Формально, никаких взломостойких дверей у компании нет. Есть одна модель, которая при надлежащем оснащении может претендовать на сертификат 1 класса взломостойкости, если руководство этим озаботится. Но они не одиноки тут в этом.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #30 : 19 сен, 2017, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так она настолько же сейфовая, насколько и все остальные
Полностью с вами согласен. Поэтому я предлагаю все двери (даже китайские) называть сейфовыми!

кроме собственно дверей от сейфа
Кто такой? Почему не знаю?

Что-то спор ни о чем получается.
Водки мало drink

Я вот только не понимаю о чём спор? По своей воле СМК видимо ничего исправлять не будет, ну а если клиент решит обратится в суд то без  помощи юриста не обойтись
Автор темы вправе выслушать разные точки зрения, чтобы сформировать собственное мнение о перспективности ведение судебно-претензионной деятельности.

Формально, никаких взломостойких дверей у компании нет.
С Вашей подачи залез на сайт СМК и обомлел:
Наиболее прочными дверьми являются конструкции 4-го класса. Они не только устойчивы к серьезным механическим воздействиям электроинструментов и других механизмов. Более того, они не боятся даже пуль из огнестрельного оружия.


« Последнее редактирование: 19 сен, 2017, 13:50 от mrpronkin » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #31 : 19 сен, 2017, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Поэтому я предлагаю все двери (даже китайские) называть сейфовыми!
А я предлагаю сейфовыми называть двери от сейфа (железный ящик такой) и буду это свое мнение отстаивать! Wink


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #32 : 19 сен, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А я предлагаю сейфовыми называть двери от сейфа (железный ящик такой) и буду это свое мнение отстаивать! Wink
У меня было сходное предложение - придерживаться классификации Затвора (сейфовые - двери в хранилища, без возможности управления изнутри), дабы не вводить новичков в заблуждение, но тот, чьи действия нельзя обсуждать, возразил, что каждый волен сам выбирать, КАКИЕ двери называть сейфовыми.


Записан
d1kiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #33 : 19 сен, 2017, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Стоимость такого пакета составляет 4000р(дополнительно к стандартной врезке).
Гарантийные обязательства, предусмотренные договором, выполняются компанией ООО"СМК" в полном объеме.
Согласно информации на сайте smk24.ru
Цитировать
Пакеты усилений для СМК Магнит ВХОДЯТ В БАЗОВУЮ СТОИМОСТЬ.

"Стандартная" установка замка барьер-4р лишает его всех преимуществ перед обычным цилиндровым замком и делает его менее надеждным. Меня не уведомили о возможных вариантах установки. Если бы я был осведомлен то выбрал бы обычный цилиндровый замок.


« Последнее редактирование: 19 сен, 2017, 15:14 от d1ki » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #34 : 19 сен, 2017, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Справедливости ради: "усиление" чего??", "усиление кого"??.
Тут прозвучало достаточно "жесткой критики" произведенной работы СМК24, в том числе и с моей стороны. Однако разрешите обратить внимание и на другой момент. При всей своей известности накладные замки Барьер, ровно как и любые другие накладные замки, не являются совсем уж "стандартной" комплектацией современных стальных дверей. Говорю я это к тому, что сделав относительно "оригинальный" выбор из соображений собственных интересов (а не из позиции теоретической "правильности") было бы неплохо задать 33 уточняющих вопроса по поводу того, как это будут реализовано.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #35 : 19 сен, 2017, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

d1ki, Вот это уже конкретная, и достаточно обоснованная претензия. Правда тут есть один нюанс, которым изготовитель может оправдаться. Емнип, упомянутые пакеты усилений для Магнита, а именно:
Цитировать
доп. лист стали 3мм в районе замков, карманы для каждого замка, притапливание замков в торец двери
касаются только врезных замков, а не накладных.

В самом деле притапливание замков и карман для накладного барьера бессмысленны, однако, доп лист стали в любом случае должен быть, а это уже хотя-бы 4.5 мм для установки замка.

В принципе, я считаю это ошибкой менеджмента, поскольку решение о включении вышеупомянутых усилений в базу принято по итогам претензии по этой же модели, но с другими замками, примерно за месяц до вашего заказа (01.08.2017 по информации с сайта). Было бы логично для дверей этой модели, но с накладными замками включить в базу аналогичный пакет для накладных замков. Чего сделано не было.

d1ki, я считаю, что, как минимум, вы вправе рассчитывать на компенсацию, аналогичную упомянутой по приведенной мной ссылке.  





Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #36 : 19 сен, 2017, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всей своей известности накладные замки Барьер, ровно как и любые другие накладные замки, не являются совсем уж "стандартной" комплектацией современных стальных дверей. Говорю я это к тому, что сделав относительно "оригинальный" выбор из соображений собственных интересов (а не из позиции теоретической "правильности") было бы неплохо задать 33 уточняющих вопроса по поводу того, как это будут реализовано.
Вынужден возразить: поскольку на сайте СМК (могу судить только по нему, спецификацию и текст договора не видел) нет уточнения, что усиление делают только под врезные/накладные замки, то усиление должно быть под все без исключения замки.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #37 : 19 сен, 2017, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, давайте просто посмотрим, указаны ли усиления для замка Барьер 4Р в договоре.
Они не указаны

В описании двери СМК МАГНИТ дана ссылка на усиления для данной двери, которые были добавлены в стандартную комплектацию. Ссылка

Вопросов по поводу установки замка при составлении договора не возникало.

Заказчик мог точно также добавить усиления для замка по телефону, равно как и менял конструкцию двери, где ему пошли навстречу, мало того сделав скидку.

Никаких звонков по поводу двери в нашу компанию не поступало, заказов по браку на данный момент также. Топикстартеру советую позвонить по телефону(его я вам выслал на эл.почту) и проговорить с мастером, заявки по рекламациям принимаются по телефону.





« Последнее редактирование: 19 сен, 2017, 16:13 от smk24 » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 19 сен, 2017, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какое-то странное складывается впечатление :)
А конструкторско-технологическая служба завода вообще не принимает участие в изменении конструкции (установка накладного замка)? Это делает какая-то сервисная служба, устанавливая нестандартный замок в уже готовую дверь?


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #39 : 19 сен, 2017, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какое-то странное складывается впечатление :)
А конструкторско-технологическая служба завода вообще не принимает участие в изменении конструкции (установка накладного замка)? Это делает какая-то сервисная служба, устанавливая нестандартный замок в уже готовую дверь?
Нет. Дверь полностью собирается на производстве.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 фев, 2024, 10:59

[перейти на мобильную версию форума]