Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы-предложения Поливектору  (Прочитано 6349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #20 : 18 окт, 2018, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос Станиславу Михайловичу (поливектор) относительно приемлеммой плоскости закалённых пластин к барьер-каре.
У меня в двери установлен барьер-каре, с ним возникли проблемы, его клонило. При его разборке мастером я осмотрел его механизм и заметил, что пенек от личинки очень маленький, а механизм соответственно такой тачный, что при его малейшем искривлении пенек может просто не толкать запорный механизм, не доставая до него. Возник соответствующий вопрос мастеру о том, не может ли его клинить из-за того что его крепко прикручивают болтами к бронепластине, которая не идеально ровная, на что он ответил, что да, так и есть, что поверхность должна быть ровной, а бронепластине при закаливании деформируется, но никто после этого ее не полирует до идеальной плоскости, а потому для ровности поверхности под места крепления болтами крепят шайбы, добиваясь относительно ровной поверхности.
Так вот и вопрос. Считаете ли вы, что при малейшей деформации барьер-каре, при его установке, пожет сказаться на правильности его работы, а именно заклинивание?
У меня случилось так, что при повороте ключа, он остановился и не крутился ни в одном направлении.


Записан
- 161118 - 161118
Гость


« Ответ #21 : 16 ноя, 2018, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос Станиславу Михайловичу (поливектор) относительно приемлеммой плоскости закалённых пластин к барьер-каре.
У меня в двери установлен барьер-каре, с ним возникли проблемы, его клонило. При его разборке мастером я осмотрел его механизм и заметил, что пенек от личинки очень маленький, а механизм соответственно такой тачный, что при его малейшем искривлении пенек может просто не толкать запорный механизм, не доставая до него. Возник соответствующий вопрос мастеру о том, не может ли его клинить из-за того что его крепко прикручивают болтами к бронепластине, которая не идеально ровная, на что он ответил, что да, так и есть, что поверхность должна быть ровной, а бронепластине при закаливании деформируется, но никто после этого ее не полирует до идеальной плоскости, а потому для ровности поверхности под места крепления болтами крепят шайбы, добиваясь относительно ровной поверхности.
Так вот и вопрос. Считаете ли вы, что при малейшей деформации барьер-каре, при его установке, пожет сказаться на правильности его работы, а именно заклинивание?
У меня случилось так, что при повороте ключа, он остановился и не крутился ни в одном направлении.

Во- первых, бронепластина к Каре- прихоть. По большому счету в Каре она не нужна. Но раз просят нарисовать корову....
Во- вторых, получить высокую плоскостность 2 мм пластины при высокой твердости при разумных трудовых и финансовых затратах невозможно. И не нужно. Если замок не крепить на круглый столб, то ничего в замке не должно перекосить и переклинить. Просто нужна нормальная привалочная плоскость.
Насчет короткого поводка (пенька) на секретке. А вот это странно. Конструктивно в Каре должен стоять настолько длинный поводок, чтобы при  сверлении замка и попытке кувалдой через стержень выгнуть стенку замка и вывести из зацепления поводок с гребенкой и отжать ее, это было невозможно. Длина поводка в Каре была выбрана после серии испытаний. И с запасом.
Что- то подозреваю, что Ваш мастер не совсем мастер.


Записан
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #22 : 13 дек, 2018, 02:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Насчет короткого поводка (пенька) на секретке. А вот это странно. Конструктивно в Каре должен стоять настолько длинный поводок, чтобы при  сверлении замка и попытке кувалдой через стержень выгнуть стенку замка и вывести из зацепления поводок с гребенкой и отжать ее, это было невозможно. Длина поводка в Каре была выбрана после серии испытаний. И с запасом.
Что- то подозреваю, что Ваш мастер не совсем мастер.

Вы его в живую то видели?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #23 : 14 дек, 2018, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы его в живую то видели?
Как может конструктор замка не видеть своё детище?
Вам ответил Станислав Михайлович.


Записан
Rasmusen выразил свою благодарность за данное сообщение
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #24 : 14 дек, 2018, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как может конструктор замка не видеть своё детище?
Вам ответил Станислав Михайлович.
Правда?
А я не понял)
Извиняюсь


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #25 : 21 дек, 2018, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда?
А я не понял)
Извиняюсь

Бывает...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 фев, 2024, 02:11

[перейти на мобильную версию форума]