Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь с хорошей звукоизоляцией варианты в Москве (и есть ли варианты с двойной коробкой?)  (Прочитано 2995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedor84Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 27 июл, 2017, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Хотим поменять дверь :) Сейчас стоит какая-то китайская более 10 лет - звукоизоляции никакой, слышно людей курящих (и запах, кстати тоже) на пролете ниже , то что мы говорим у себя в квартире в коридоре слышно на лестничной площадке. Хочется чтобы новая дверь была без таких неприятных моментов!
Дело происходит в Москве, дом кирпичная 5-этажка, 1961 года, хрущевка, 3 этаж, проем стандартный, нужна дверь без наворотов но симпатичная, а ГЛАВНОЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ (про замки уже устала читать, про защиту от шума очень мало чего пишут) цена вопроса 40-50 с установкой , т.е. в эту цену нужно уложиться под ключ, лучше даже до 40 тыс.
Может быть есть варианты с двойной коробкой? Я нашел только у СМК (http://www.smk24.ru/), но они в Питере... Мультилок - не смог найти официального сайта. Стоит делать двойную дверь? Даст ли это лучше звукоизоляцию?
Буду очень признателен рекомендациям, обоснованным заводскими показателями или личным опытом.
Спасибо большое!
p.s. да и еще из пожеланий, чтобы не ждать дверь месяц, а поставить, как можно быстрее. Спасибо.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 27 июл, 2017, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, в настоящий момент звукоизоляции у вас никакой вообще.
Я предполагаю, что любая нормальная дверь любого представленного здесь производителя (как вменяемого, так и не очень) уже даст вам значительное улучшение.
Дверь толщиной где-то 60 мм и более, с двумя контурами уплотнения. Если шум на лестничной клетке у вас выше среднего - постоянные хлопки дверью, громкие соседи, собаки, лифт(отставить, у вас хрущевка) и т.п. тогда, я думаю можно рассматривать и более шумоизолирующие модели, типа Гардиан ДС5 и ей подобных. Стал, Гардиан, Goodoor, Бастион-С, Неман, Стальной Дозор, Кто-там/Гранд... В конце-концов,  герда и шведа, и ягуар, и эльбор Wink   Хотя я(и не только я) к ним очень настороженно отношусь. И кроме этого, есть много неназванных и мне неизвестных фирм и фирмочек. Но и у них есть что-то что формально подходящее под эти требования. У каждого, по-моему, есть такая дверь в линейке, выбирайте по своему бюджету. Первыми я перечислил, тех, кому доверяю больше всего.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 27 июл, 2017, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Две двери, при прочих равных, это лучше, чем одна.
Но это будет весьма неудобно.
Нет смысла рассматривать две двери на одной раме, гораздо проще межкомнатную втору поставить.
Могу порекомендовать как оптимальный , с  учетом Ваших требований, вариант нашей двери с двумя панелями на базе спецпредложения HARD .
Это в случае, если основной критерий - звукоизоляция. С двумя панелями и наличниками , по звукоизоляции все должно быть очень хорошо.
Единственное. что обращаю Ваше внимание, что стоимость всех предложений будет выше на 1000 рублей, чем указанная на сайте.
Сегодня постараемся обновить их.


Записан
fedor84Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 27 июл, 2017, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, в настоящий момент звукоизоляции у вас никакой вообще.
Я предполагаю, что любая нормальная дверь любого представленного здесь производителя (как вменяемого, так и не очень) уже даст вам значительное улучшение.

Что Вы думаете про:
http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/ds-9 ? Или слишком мощно? И в чем отличии от ds-5 не подскажите?


« Последнее редактирование: 27 июл, 2017, 14:00 от fedor84 » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #4 : 27 июл, 2017, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Самое время появиться RLD и написать объёмный трудно-воспринимаемый пост, про то какое это классное решение заказать себе две двери на одной раме. Ну вы знаете: "сигнализация, пока вор вскрыв первую начнёт вскрывать вторую уже приедут ГБР-цы  Smiley


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #5 : 27 июл, 2017, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, fedor84!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Trend (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 50 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 1 вертикальное и 4 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: экологически чистый материал Isover, вибропоглащающий фольгированный материал GB.

2 петли на подшипниках, 2 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Основной цилиндровый - Гардиан 22.12
Цилиндр – CISA Asix
Дополнительный сувальдный – Гардиан 20.02
Броненакладка + бронепластина

Цена 35000
Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 27 июл, 2017, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы думаете про:
http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/ds-9 ? Или слишком мощно? И в чем отличии от ds-5 не подскажите?
Там же по вашей ссылке это видно.Три контура уплотнения у ДС-5 против двух у ДС-9. С точки зрения звукоизоляции, три контура будет несколько лучше.

Дс-5 типа, новинка, улучшенная ДС-9. Больше отлиций не вижу. А, ДС-9 имеет сертификат по шумоизоляции, ДС-5 пока еще нет.  :) Если это для вас важно, конечно. Но я думаю, что сертификата долго ждать не придется.

В принципе, если это вам подходит по бюджету - хороший вариант, дверей с аналогичной звукоизоляцией немного.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 28 июл, 2017, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

В общем-то выше вам правильно ответили: скорее всего любая дверь от ответственного производителя будет иметь несравненно выше изоляционные свойства, нежели тех, которые вы сейчас наблюдаете.

От нашей компании могу предложить складскую программу.
Здесь есть двери, которые убираются в ваш бюджет.

Среднее значение снижения шума подавляющего большинства наших дверей - порядка 40 Дб. Это очень хороший показатель.
Обеспечиваются высокие изоляционные свойства тремя составляющими.
1. Заполнение пустот полотна минеральной плитой высокой плотности.
2. Двумя контурами уплотнения по периметру.
3. Установкой с бетонированием коробки и монтажного шва.

Посмотреть наши двери вы можете в любом выставочном зале нашей компании.
Если есть по ним вопросы - всегда рад помочь!



Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #8 : 28 июл, 2017, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя забывать про защиту ключевого замка от продувания. Как минимум я бы на внешней стороне поставил накладку с подпружиненными шторками, как максимум добавил бы шторку внутрь двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 фев, 2024, 21:37

[перейти на мобильную версию форума]