Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь до 50 т.р. Москва  (Прочитано 6918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #20 : 18 июл, 2017, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монолит еще подойдет. Там тоже толщина 3 мм внешнего листа возможна. Думаю в 50 т.р. можно уложиться.Ну тут вообще не паханное поле.) Иногда лучше поставить один очень хороший замок (которым вы будите пользоваться каждый день), а второй попроще и по дешевле (на время отпуска, отъезда). Почти все кого я знаю, пользуются одним замком. Каждый раз запирать на 2 - это быстро наедает и утомляет.

Так и планировал, один поставить очень хороший, второй подешевле. Но какие именно ставить - не могу решить.
Много советуют Моттуру ставить, но не говорят какую конкретно. Если выскажете свое мнение в этом вопросе - буду признателен.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #21 : 18 июл, 2017, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне в магазине дверей на уши присели, что 1,5 вообще ничтожно мало.
В целом 1,5 - это мало. А то за частую, там еще и 1,2мм + краска 2-3мм. Надо рассматривать все совокупные свойства двери в целом, а не одно отдельно. У двери может быть большое число ребер жесткости, что очень хорошо. И в таком случае, толщина метала может быть и 1,5 и 2. Но 3 мм - это всегда 3. Это лучше, но повторюсь, надо смотреть на всю конструкцию целиком. Бастион С и монолит делают очень хорошие двери. У Бастиона, на сколько я помню, оплата после установки (у всех наоборот).
Так и планировал, один поставить очень хороший, второй подешевле. Но какие именно ставить - не могу решить.
Много советуют Моттуру ставить, но не говорят какую конкретно. Если выскажете свое мнение в этом вопросе - буду признателен.
MOTTURA цилиндровый, с индексом Q (с блокировкой, при извлечении цилиндра), ну либо CISA с подобной же функцией.  Это как нижний, под ручку и и хороший цилиндр в него, и пользовался бы постоянно. Вторым можно ставить вообще любой, в зависимости от предпочтений... Кто то любит сувальдные, кто то нет. Я бы поставил вторым поставил недорогой отечественный цилидровый замок и в него бюджетный цилиндр с ключом английского типа, Kale.


« Последнее редактирование: 18 июл, 2017, 13:05 от Rasmusen » Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #22 : 18 июл, 2017, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом 1,5 - это мало. А то за частую, там еще и 1,2мм + краска 2-3мм. Надо рассматривать все совокупные свойства двери в целом, а не одно отдельно. У двери может быть большое число ребер жесткости, что очень хорошо. И в таком случае, толщина метала может быть и 1,5 и 2. Но 3 мм - это всегда 3. Это лучше, но повторюсь, надо смотреть на всю конструкцию целиком. Бастион С и монолит делают очень хорошие двери. У Бастиона, на сколько я помню, оплата после установки (у всех наоборот).
у Бастиона и ценник соответствующий.
Ну я написал Игорю из Бастиона, жду ответа от него.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #23 : 18 июл, 2017, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Бастиона и ценник соответствующий.
Ну я написал Игорю из Бастиона, жду ответа от него.
Уверен что можно вписаться в бюджет. Если что-то подкорректировать... Например вторым замком взять все же отечественный сувальдный (они вполне надежны за свои деньги, и не надо тратиться на цилиндр и броненакладку).
Если что пишите. Поможем, чем сможем (советом).


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #24 : 18 июл, 2017, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне в магазине дверей на уши присели, что 1,5 вообще ничтожно мало. Если этого вполне достаточно, я доверюсь вам.
А что за магазин, интересно? Просто в самом деле, большинство дверей по вашему бюджету будет с внешним листом 1.5-2 мм (даже до 1.8, скорее всего). Это нормально. Такая толщина без проблем обрабатывается на всех гибочных станках. Этого вполне хватает, чтобы создать достаточно жесткую и прочную конструкцию. Другое дело, когда личная жаба протестует  и хочет "больше тяжелого металла" :) Как у меня - умом я понимаю - что хорошая конструкция из 1.5 мм листа может быть, как минимум, не хуже, чем сварная из 3-мм уголков. Но душа просит четырехмилиметровых профильных труб :)

Цитировать
Я особо не разбираюсь, говорю же)
Ну немного ликбеза. требования к двери во многих случаях взаимоисключающие:

Дверь должна быть:
1. Жесткая. Причем, как полотно. так и коробка. Чем жестче дверь, тем лучше она сопротивляется отжиму - то есть попыткам смять металлоконструкции двери и освободить ригели замка. Этого можно достичь разными способами. Один - это просто увеличить толщину металла. Второй - это делать такие профили из относительно тонкого металла, которые в совокупности будут не менее жесткими. Делать усиления в критически важных местах - замковая зона, зоны ригелей, кромки и т.п.
Кроме того, жесткая дверь(и тем более коробка!) менее подвержена перекосам и эксплуатируется дольше.
2. Прочная - чтобы сопротивлялась ударно-силовым методам (выбивание, выламывание)
3. Твердая  - чтобы сопротивляться высверливанию замков и их элементов. Производители предпочитают сконцентрироваться на защите области замков. Там толщина металла достигает 12 и более мм! Как правило, в зоне замков применяются пластины из более твердых сталей или даже из неметаллических твердых материалов. Есть даже термин "бронепластина" - не все его любят, да и формально это не верный термин.
4. Тяжелая - если говорить о "честных" дверях - то в более тяжелой двери более толстые металлоконструкции или их больше  - а значит дверь более жесткая и более прочная. Металлическая дверь, весящая менее 40 кг - вряд ли будет выполнять какие-либо защитные функции.
5. Легкая - тяжелая дверь создает большую нагрузку на петли - петли больше изнашиваются, следовательно больше шансов того, что дверь перекосит или она вообще выйдет из строя. Кроме того, тяжелая дверь создает определенные проблемы в эксплуатации более слабым членам семьи ( детям, пожилым, хрупким девушкам). Качественные петли частично снимают эти проблемы, но момент инерции никто не отменял.

Кроме всего этого, производители применяют и другие способы повышения стойкости, например - утопленное в коробку на несколько см полотно - очень сильно затрудняет отжим.

Что касается того, как оценивать предлагаемую конструкцию, по применяемым терминам:
а) "толщина наружного листа - 2,3,4... мм" - в общем-то хорошо, но см. пункт 5
б) защита замковой зоны - 6, 8, 12 мм - в принципе, чем больше, тем лучше, с учетом конструкционных ограничений. 6мм - это примерно необходимый минимум, 8-12 - оптимум, но в целом зависит от конструкции. По-дурацки сделанную защиту не спасут и 100 мм :)
в) "защитный замковый карман" - совокупность ребер жесткости и защитных пластин вокруг замков - они защищают замки от нежелательного воздействия, в том числе и от осыпающегося наполнителя. Должен быть, его наличие - однозначный плюс.
г) "противосъемный лабиринт", "сплошной противосъем"  - как известно, для защиты от срезания петель давным-давно придуманы штыри или пассивные ригеля в полотне ос стороны петель. Их количество начинается от двух и далее, сколько кому не жалко. "лабиринт" - это один сплошной "ригель" с петлевой стороны, во всю высоту полотна. Теоретически лучше 5-6 штырей, но на практике - неизвестно, так как способ взлома, которому они противостоят давно уже не применяется (как раз из-за распространения противосъемных устройств). Так что это плюс, но небольшой.
д) "утопленное полотно" - плюс однозначный, затрудняет отжим вплоть до невозможности (зависит от конструкции и места установки двери)
е) "петли "барк" - неразрывно связаны с пунктом д) не вдаваясь в подробности - практически безальтернативные петли для утопленного полотна. плюс.
ж) "броненакладка" - защитная накладка на замочную скважину, препятствующая высверливанию и выбиванию цилиндра (личинки) или манипуляциям с сувальдным замком. Должна быть, хотя бы на цилиндровом (накладки на сувальдный сложнее и дороже, есть не для всех замков) Врезная лучше накладной.

Ну если что-то забыл, то вспомню. Или напомнят :)


Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #25 : 18 июл, 2017, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что за магазин, интересно? Просто в самом деле, большинство дверей по вашему бюджету будет с внешним листом 1.5-2 мм (даже до 1.8, скорее всего). Это нормально. Такая толщина без проблем обрабатывается на всех гибочных станках. Этого вполне хватает, чтобы создать достаточно жесткую и прочную конструкцию. Другое дело, когда личная жаба протестует  и хочет "больше тяжелого металла" :) Как у меня - умом я понимаю - что хорошая конструкция из 1.5 мм листа может быть, как минимум, не хуже, чем сварная из 3-мм уголков. Но душа просит четырехмилиметровых профильных труб :)


Спасибо за подробное описание. По поводу жабы - я понимаю, что бюджет мал для хорошей двери. Но каждый выбирает по своему кошельку. У меня нет конкретной галочки, что это должно быть 3мм. Вы правы, в зависимости от жесткости металла эти 3мм могут быть крепче 5мм. Посему я обратился к Вам, знатокам в этом деле, чтобы найти "золотую середину".
По поводу производителей согласен, что нужно выбирать конкретную дверь, но так же склонен верить в то, что есть хорошие производители, у которых даже самые дешевые двери будут качественней, чем у "гаражных".

p.s. все еще жду ответа от сотрудника Бастион-С с предложениями. Возможно, кто-то еще посоветует конкретную дверь под мои критерии.


« Последнее редактирование: 18 июл, 2017, 14:20 от microlag » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #26 : 18 июл, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

microlag не цитируйте всю простыню, это нарушение, зайдите по-быстрому в ссылку "изменить" и удалите все мое сообщение, оставив буквально пару-тройку слов.

насчет "гаражных" - и у них свои плюсы есть. например - индивидуальное, эксклюзивное изготовление. Но если строить действительно хорошую дверь - то "в гараже" это будет стоить дороже (и в деньгах и во времени и в нервах) чем на заводе. Хотя может быть и оправдано, бывают просто отличные самоделки.


Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #27 : 18 июл, 2017, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТЕОРЕТИЧЕСКИ: Вот что собрал в свой бюджет на СТАЛе. Что скажете по замкам? Это дверь СТАЛ 45.


Вложения
Безымянный.jpg
Помогите выбрать дверь до 50 т.р. Москва
* Безымянный.jpg
Информация198.85 Кб
1351x758
просмотры
251
Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #28 : 18 июл, 2017, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, microlag!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Next (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 77 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 1 вертикальное и 4 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, плиты из негорючей, экологически чистой каменной ваты ROCKWOOL Акустик Баттс - с повышенной звукоизоляцией 55дБ, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков, минвата «Isover» для тепло-шумоизоляции дверного короба.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Основной цилиндровый - Cisa 56.435
Цилиндр - CISA Asix Pro
Дополнительный сувальдный - Mottura 52.783
Броненакладка + Бронепластина
Цена 55000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #29 : 18 июл, 2017, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая дверь.  :) Замок хороший (если не один из лучших). Сувальдный замок оооочень  плавно открывается/закрывается. Но придется закрывать на оба замка, потому что у цилиндровой части куцый ригель. Ну и шторка при его закрытии на 4 оборота опускается. Если готовы закрывать дверь и открывать в указанной последовательности, то замок отличный. Сегодня, смотря назад, я бы лучше взял 65-ю с одним цилиндровым замком (от него тяги) и все, ну либо у Стального дозора спецпредложение-5 с Гардиан 25,14 (есть тоже их дверь на др квартире, очень нравится)... Главное цилиндр нормальный поставить. На 2 замка каждый раз очень утомительно закрывать/открывать (мне лично).


« Последнее редактирование: 18 июл, 2017, 15:36 от Rasmusen » Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #30 : 18 июл, 2017, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо очень заманчиво еще такое предложение от Гудор.

Или же предложение выше от Ягуар.
Голова кругом, пожалуйста выскажите своё мнение.


Вложения
Безымянный.jpg
Помогите выбрать дверь до 50 т.р. Москва
* Безымянный.jpg
Информация161.38 Кб
902x612
просмотры
241
Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #31 : 18 июл, 2017, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая дверь.  :) Замок хороший (если не один из лучших). Сувальдный замок оооочень  плавно открывается/закрывается. Но придется закрывать на оба замка, потому что у цилиндровой части куцый ригель. Ну и шторка при его закрытии на 4 оборота опускается. Если готовы закрывать дверь и открывать в указанной последовательности, то замок отличный. Сегодня, смотря назад, я бы лучше взял 65-ю с одним цилиндровым замком (от него тяги) и все... Главное цилиндр нормальный поставить. На 2 замка каждый раз очень утомительно закрывать/открывать (мне).
Вы про СТАЛ сейчас?


Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #32 : 18 июл, 2017, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня такая дверь.  :) Замок хороший (если не один из лучших). Сувальдный замок оооочень  плавно открывается/закрывается. Но придется закрывать на оба замка, потому что у цилиндровой части куцый ригель. Ну и шторка при его закрытии на 4 оборота опускается. Если готовы закрывать дверь и открывать в указанной последовательности, то замок отличный. Сегодня, смотря назад, я бы лучше взял 65-ю с одним цилиндровым замком (от него тяги) и все... Главное цилиндр нормальный поставить. На 2 замка каждый раз очень утомительно закрывать/открывать (мне).
Понял, увидел в "Личном опыте"


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #33 : 18 июл, 2017, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо очень заманчиво еще такое предложение от Гудор.

Или же предложение выше от Ягуар.
Голова кругом, пожалуйста выскажите своё мнение.

Добрый день.
У нас все спецпредложения интересные.
Старались, по крайне мере, сделать их такими.  Сбалансированные , с хорошими цилиндрами, с отличным соотношением цена/качество.
Возможно,лучшие с своей ценовой категории.

Что касается NEXT , то на этой неделе должны сварить дверь у которой второй ,внутренний лист металла будет в базе. Это финальная версия))
Фото и описание потом выложим на сайте.
Поэтому если есть возможность чуть подождать, рекомендую рассмотреть этот вариант.


Записан
microlagАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #34 : 18 июл, 2017, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
У нас все спецпредложения интересные.
Старались, по крайне мере, сделать их такими.  Сбалансированные , с хорошими цилиндрами, с отличным соотношением цена/качество.
Возможно,лучшие с своей ценовой категории.

Что касается NEXT , то на этой неделе должны сварить дверь у которой второй ,внутренний лист металла будет в базе. Это финальная версия))
Фото и описание потом выложим на сайте.
Поэтому если есть возможность чуть подождать, рекомендую рассмотреть этот вариант.


А у вас можно оптиму с замками от NEXT заказать?
Если да, то во сколько встанет данная дверь?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #35 : 18 июл, 2017, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо очень заманчиво еще такое предложение от Гудор.

Мне вот это предложение нравится несколько больше. Бюджет правда, выше. Но за эти деньги полностью утопленное полотно, два раздельных замка, один из которых практически невскрываемый сувальдник Барьер-Премьер, отменной стойкости цилиндр, тоже один из лучших, отличный цилиндровый редукторный замок (очень плавное закрывание).
К слову сказать, замковая группа у меня точно такая же (цилиндр пока другой. но я его собираюсь поменять как раз на этот).

У Стала плюс - это бетонирование коробки. Даже с применением бетона М100(именно эту марку применяют)  жесткость (и стойкость к отжиму) повышается в разы, если не на порядок.
Если попробовать изменить замковую группу Стал-45, и посчитать увеличенный бюджет, как в желтом предложении gudoor ... но надо понять на что. Б-П Стал не устанавливает, насколько знаю. (Чизу - ставит, да)


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #36 : 18 июл, 2017, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Либо очень заманчиво еще такое предложение от Гудор.
Или же предложение выше от Ягуар.
Голова кругом, пожалуйста выскажите своё мнение.
У Гуддорз. Вообще шикарное спецпредложение. Надо брать. Без шуток.  :) Единственное, я не разу не видел их двери в живую. Думаю съездите, Пощупайте, пообщайтесь. Может сразу и закажете выезд замерщика.  :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #37 : 18 июл, 2017, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у вас можно оптиму с замками от NEXT заказать?
Если да, то во сколько встанет данная дверь?

Безусловно можно.
Цена со скидкой 7%  =54312 рубля без работ.
Что касается цен, то скорее всего будем несколько корректировать в ближайшее время. NEXT будет базе с вторым листом и звукоизоляционной мембраной, поэтому стоимость увеличтся
Цилиндры будут  также  подороже, курс евро вырос((


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #38 : 18 июл, 2017, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гуддорз. Вообще шикарное спецпредложение. Надо брать. Без шуток.  :) Единственное, я не разу не видел их двери в живую. Думаю съездите, Пощупайте, пообщайтесь. Может сразу и закажете выезд замерщика.  :)

Будет необходимость в двери, приезжайте, посмотрите. Сейчас на стенде две NEXT альфа и   NEXT  бета.
Потом будет NEXT final edition )))


Записан
llexx
Гость


« Ответ #39 : 18 июл, 2017, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Что касается NEXT , то на этой неделе должны сварить дверь у которой второй ,внутренний лист металла будет в базе. Это финальная версия))
Вы бы этот лист лучше впритык к внешнему присобачили, толку было бы больше. Либо еще более интересная конструкция-внешний лист, сетка из квадрата 10мм с шагом 10-15 см приваренная к внешнему листу, второй лист. Такая комплектация даже из гнутика сделает дверь  Smiley
А жесткость обеспечивали бы ребрами, а не вторым листом
.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 13:17

[перейти на мобильную версию форума]