Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замковой группы на дверь  (Прочитано 6602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 25 июн, 2017, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте дорогие форумчане... Вот и у меня назрел вопрос выбора входной двери и замковой группы. Бюджет под чисто дверь без замков заложен 20 тысяч. Плюс ещё на замки максимум 5...(тоесть 5 это на замену одного или пары замков из той штатной комбинации которую предлагают и установку какойто минимальной защиты) От двери особо серьезной взломостойкости не нужно так как на втором этаже проще попасть через балкон...
Походив по магазинам нашего города остановился на двух фирмах (понравилось качество установки и закрывания двери на стенде и устраивала цена)
1) завод Экспресс-Гарант Йошкар-Ола, 2 мм внешний лист 1,5 мм внутренний плюс МДФ с зеркалом.
2) завод Тренд Йошкар-Ола, 2мм внешний лист 1мм внутренний плюс МДФ с зеркалом
В целом двери получилось по цене одинаковые, так что даже не знаю какой завод выбрать? кто что знает о конкретно этих заводах?

Теперь по замкам:
Что хочу - при минимальных затратах получить надёжность (чтобы не менять через полгода), хоть какую-то взломостойкость(думаю хотя бы отличие от стандартных замков, предлагаемых штатно везде, уже хотя бы что-то даст), всякие перекодировки и вертикальные тяги нафиг не нужны (но если замок предлагаемый с ними более надежный в эксплуатации то пусть будет), ночную задвижку тоже не надо, а вот вертушок с внутренней стороны должен быть обязательно на цилиндрическом замке.

Оба завода предлагают в штате такую комбинацию
Сувальный Гардиан 30.11 (основной с ручкой) и цилиндрический 32.01(дополнительный)
Ещё что мне не понятно, это какой из механизмов делать основным? Читал в интернете что у цилиндровых лучше ресурс, хотя почему то с завода предлагают основным сувальдный?
Так же на выбор предлагается из:
Гардиан
Скрытый текст -
Гардиан 10.01 сувальдный (дополнительный)
Гардиан 12.01 цилиндровый (дополнительный)
Гардиан 15.12  с защелкой, комбинированный сувальдный+цилиндровый (основной)
Гардиан 20.02 сувальдный (дополнительный)
Гардиан 21.14 с защелкой, с кодовым ротором, сувальдный (основной)
Гардиан 22.12 с защелкой, цилиндровый (основной)
Гардиан 25.12 комбинированный с защелкой, сувальдный+комбинированный (основной)
Гардиан 25.14 комбинированный с защелкой, задвижкой и кодовым ротором сувальдный+цилиндр. (основной)
Гардиан 30.01 сувальдный (дополнительный)
Гардиан 30.11 с защелкой, сувальдный (основной)
Гардиан 32.01 цилиндровый (дополнительный)
Гардиан 32.11 с защелкой, цилиндровый (основной)
Гардиан 50.01 сувальдный (дополнительный)
Гардиан 50.11 с защелкой, сувальдный (основной)
Кале
Скрытый текст -
Кале 252 R с защелкой цилиндровый (основной)
Кале 257 L сувальдный (дополнительный)
Кале-252-RL с защелкой сувальдный (основной)
Кале-257 цилиндровый (дополнительный)
Мотура
Скрытый текст -
Моттура 52.783 сувальдный (дополнительный)
Моттура 52.W771 с защелкой со сменным секретом (основной)
Моттура 52.Y535 с защелкой, сувальдный (основной)
Моттура 52К 771 с защелкой, со сменным секретом сувальдный (основной)
Моттура 54.787 с защелкой, комбинированный сувальдный+цилиндровый (основной)
Моттура 54.797 с защелкой, комбинированный сувальдный+цилиндровый (основной)
Моттура 54.W787 с защелкой, со сменным секретом, комбинированный сувальдный+цилиндровый (основной)
Моттура 54.Y936 с защелкой, со сменным секретом, комбинированный сувальдный+ цилиндровый (основной)
Моттура 85.971 с защелкой цилиндровый (основной)
Чиза
Скрытый текст -
Чиза 56.525 цилиндровый (дополнительный)
Чиза 56.535 с защелкой цилиндровый (основной)
Чиза 57.685 с защелкой сувальдный (основной)
Чиза 57.986 с защелкой, комбинированный сувальдный+цилиндровый (основной)

Для себя вижу несколько вариантов
1) основной цилиндрический + дополнительный сувальный весь упор делать на защиту цилиндрического замка (хорошая личинка+бронечашка+хороший замок тут)
2) дополнительный цилиндрический + основной сувальный (весь упор делать на хороший сувальный, бронезащиты на цилиндрический не ставить.

Посоветуйте что выбрать только из этого списка (других вариантов не предлагать т.к. производитель ставит только эти замки)!


« Последнее редактирование: 25 июн, 2017, 12:44 от alo33 » Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #1 : 25 июн, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день alo33

В связи с жёстким бюджетом на замки, итальянцев можно вычеркивать.
Для меня есть два лидера, это либо Гардиан 25.14 Максимум (именно Максимум), либо пару замков Гардиан 62.11 цилиндповый основной и дополнительный сувальдный Гардиан 60.01. Последних нет в списке, но думаю проблем поставить их не будет так как посадочные места и отверстия идентичны Калешкам.

У 25.14 Максимум есть плюсы в ввиду защиты от интеллектуального взлома, самоимпрессии (втулка), ещё к тому же и можно так сказать делать перекодировку (смену секрета сувальдного замка) плюс штатную бронепластину на корпусе замка.

У пары Гардиан 60 серии тоже есть плюсы. Основной замок 62.11 имеет дистанционные втулки для правильного монтажа врезной броненакладки и отключаемую защелку (язычок замка). Вещь очень полезная и на прямую влияет на эксплуатационный срок работы замка. 60.01 по уверению производителя тоже имеет ряд защит в виде ложных пазов, защиту от свертыша, закаленную стойку хвостовика. Мы используем только эту пару замков в нашей модели GRAND R.


Вложения
IMG_20170625_134145-min.jpg
Выбор замковой группы на дверь
* IMG_20170625_134145-min.jpg
Информация198.04 Кб
1200x1600
просмотры
1050
« Последнее редактирование: 25 июн, 2017, 13:48 от Sokol » Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 25 июн, 2017, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а если вместо Гардиан 25.14 Максимум взять 21.14+32.11?
сувальдная часть у 25.14 и 21.14 одинаковая? просто боюсь именно Максимум у них нет

А по поводу какой замок делать основным что посоветуете?


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #3 : 25 июн, 2017, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а если вместо Гардиан 25.14 Максимум взять 21.14+32.11?
сувальдная часть у 25.14 и 21.14 одинаковая? просто боюсь именно Максимум у них нет
По идее обычный пора бы вывести, практически при равной цене, преимущество Максимума очевидно.
У 21.14 сувальдная часть как Вы верно сказали идентична 25.14. Поправка, вместо 32.11 Вы наверно хотели написать 32.01. Гардиан 32.11 это тоже основной цилиндровый замок с защелкой (под ручку). Если рассматривать 32.01 то у него нет дистанционных втулок ( по крайней мере не было) для правильного монтажа врезной брони, что может в теории и на практике привести к деформации корпуса замка. Случаи тут уже описывали.

А по поводу какой замок делать основным что посоветуете?
Солидарен с Вами, я тоже за цилиндровый. Удобен в эксплуатационных привычках для меня.



Забыл написать про 50 серию, она тоже принципе достойна внимания. Имеет втулку от работы отмычками, штатную бронепластину на корпусе замка.


« Последнее редактирование: 25 июн, 2017, 13:09 от Sokol » Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 25 июн, 2017, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда как вам такой окончательный вариант
Низ - основной цилиндрический Гардиан 32.11 либо стиснув зубы купить Чизу 56.535 или Моттура 85.971
Верх дополнительный сувальный Гардиан 50.01
На сувальный броненакладка ведь не нужна уже?
А на цилиндрический нужно еще ставить броненакладку, все верно?


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #5 : 25 июн, 2017, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда как вам такой окончательный вариант
Низ - основной цилиндрический Гардиан 32.11 либо стиснув зубы купить Чизу 56.535
Верх дополнительный сувальный Гардиан 50.01
На сувальный броненакладка ведь не нужна уже?
А на цилиндрический нужно еще ставить броненакладку, все верно?
Я бы не стал ставить Чизу в данную дверь, моё мнение это не рациональная трата денег. Лучше подумать над хорошим цилиндром.
По группе норм, но все же спросите за 62.11, за это денег не возьмут с Вас. Единственное, если брать 62.11 и 50.01 будет эстетичечкий нюанс. Бексет замков разный, не будет соосности двух замков.
На сувальдный броненакладка не нужна
На цилиндровый я считаю броня обязательный, чуть ли не стандартный элемент защиты цилиндрового замка.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 25 июн, 2017, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно соглашусь с оратором выше. В бюджете Вашей двери сиза - это "седло на корове"..Пожалуй также можно определить и вообще любые два замка. В вашей конфигурации достойный выбор гардиан 24.15 Максимум ДТ. + обязательно вертикальные тяги, которые наделят дверь хоть какими-то противоотжимными свойствами!


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 25 июн, 2017, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не стал ставить Чизу в данную дверь, моё мнение это не рациональная трата денег. Лучше подумать над хорошим цилиндром.
По группе норм, но все же спросите за 62.11, за это денег не возьмут с Вас. Единственное, если брать 62.11 и 50.01 будет эстетичечкий нюанс. Бексет замков разный, не будет соосности двух замков.
На сувальдный броненакладка не нужна
На цилиндровый я считаю броня обязательный, чуть ли не стандартный элемент защиты цилиндрового замка.
Так ну по поводу соосности у 50.01 и 32.11 проблем ведь нету? Тогда спрошу у них про два варианта этот и второй на базе обоих из 60-й серии (62.11 62.01)


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #8 : 25 июн, 2017, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ну по поводу соосности у 50.01 и 32.11 проблем ведь нету? Тогда спрошу у них про два варианта этот и второй на базе обоих из 60-й серии (62.11 62.01)
У 50 и 30 серии не будет, у обоих серий он 65 мм. Уточните обязательно. Отпишитесь по итогам что в итоге выбрали 


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 26 июн, 2017, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как сказали на заводе что 60ю серию они ещё не освоили, поэтому буду ставить 50.01 и 32.11.

Какую личинку тогда посоветуете в 32.11? И если будет стоять врезная бронечашка то я смогу потом эту личинку без проблем поменять сам?

И второй вопрос уже по поводу дверей.. посмотрел внимательно на двери обоих производителей нашел два отличия.
Первое в месте выходов ригелей в раму у одной фирмы отверстия выполнены как на картинке (вырез под каждый ригель).
У другой фирмы вырез сделан сразу под все ригели как показано красной линией..
Второе отличие в противосьемных штырях на обратной стороне - у одной фирмы они выполнены в виде стержней с резьбой вкручивающиеся в вваренную изнутри гайку.. у другой приварены снаружи.
Насколько эти отличия важны и какой вариант лучше?


Вложения
IMG_20170626_140635.jpg
Выбор замковой группы на дверь
* IMG_20170626_140635.jpg
Информация182.67 Кб
576x1023
просмотры
1008
Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #10 : 26 июн, 2017, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как сказали на заводе что 60ю серию они ещё не освоили, поэтому буду ставить 50.01 и 32.11.

,,,
А на фото, кто производитель двери?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 26 июн, 2017, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какую личинку тогда посоветуете в 32.11? И если будет стоять врезная бронечашка то я смогу потом эту личинку без проблем поменять сам?
Я бы посоветовал evva ics, но он один больше заложенного вами бюджета на всю замковую группу. Если выбранные вами замки стоят округленно 1500, то в ценовой категории до 3500 очень сложно найти действительно стойкий цилиндр. Все остальное будет компромиссом. Вот тема 2012 года https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=9269.0, но тогда и цены были раза в два ниже. Вот тема 2017-го https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=25035.0  Можно поискать по форуму что-нибудь еще...
упс, про броненакладку забыл... тогда еще хуже

Цитировать
И второй вопрос уже по поводу дверей.. посмотрел внимательно на двери обоих производителей нашел два отличия.
Первое в месте выходов ригелей в раму у одной фирмы отверстия выполнены как на картинке (вырез под каждый ригель).
У другой фирмы вырез сделан сразу под все ригели как показано красной линией..
Берите первую. Почему? Ломать сложнее. Тут недавно говорили, в соседней теме.
Хотя, как говорят, для жестяночной двери разницы нет.... https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=22372.0


« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 14:05 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 26 июн, 2017, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на фото, кто производитель двери?
А вата-то торчит!  Smiley


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 26 июн, 2017, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на фото, кто производитель двери?
На фото Тренд
У Экспресс-Гаранта выпилено как на красной линии и вата ограничена снизу и сверху этого выпила небольшими площадками из метала (назвать его ребром не могу тк оно приварено только с одной стороны).
Про вату в Тренде тоже есть сомнение что она не навредит замкам потянувшись за ригеля и.

Вот и думаю - что лучше...
Взять с отверстиями и вытащить вату или
Взять с большим прорезом и вставить туда пластину усиления с отверстиями под ригели изнутри...
Конечно гемороя лишнего не хочется.
С штырями со стороны петель тоже не совсем понятно... Я правильно понтмаю что резьба и гайка внутри даёт большую крепость чем сварка снаружи.. в случае срезания петель и отгиба двери эти штыри тупо отлетят по сварке? Насколько сварка крепка? Ощущение что там они тупо для внешнего вида приварены))
Разница в дверях всего в 1000, уже замучился что из них выбрать)))


« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 16:09 от alo33 » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #14 : 26 июн, 2017, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему отвергли Кале? У кале вылет ригелей больше чем у гардиановского аналога, причем существенно. 37мм против 26.
По поводу проточки ответок. Выберите производиителя у которого вата не торчит, и попросите его чтоб сделали отверстия под ригеля под каждый палец, как у другого. Что б менеджер это дело в договоре конкретно указала.
И ещё интересно, скиньте странички каждого завода с выбранной вами моделью двери.


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 26 июн, 2017, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю разрешены ли здесь ссылки на сторонние сайты но если что модератор поправит
И там и там двери делаются на заказ, и отличаются от стандартных предложенных на сайте.
Вот схема двери Экспресс-Гарант
http://ekspress-garant.ru/harakteristiki-stalnyh-dverey/18-harakteristiki-stalnyh-dverey.html
Профиль П5 Б3 что дополнительно оговорено: ширина 75мм, металл с двух сторон 2мм и 1,5мм + МДФ 10мм с зеркалом. 3 петли. На картинке не показано но менеджер рассказывает о наличии замкового кармана и 3 ребер жесткости. Судя по мелким фоткам тут карман вроде бы есть http://ekspress-garant.ru/fotogalereya/72-proizvodstvo.html. Под ригеля единый вырез. И приваренные 3 сантиметровых штыря со стороны петель.
21000 за комплектацию с вышеозвученными замками
Вот схема двери Тренда
http://dveritrend.ru/vidy-dvernyh-blokov
Профиль 3К тоже оговорено ширина 75мм, металл с двух сторон 2мм и 1,5мм + МДФ 12мм с зеркалом.
В ней отдельные отверстия под каждый из ригелей, противосьемный фиксатор выполнен на резьбе, судя по картинке http://dveritrend.ru/nashe-proizvodstvo/p/2 там есть дверной карман и два ребра жесткости...
21000-23000 за комплектацию с вышеозвученными замками (почему такой разброс так это мне в 2 разных дня посчитали разную цену))) видно один из менеджеров чтото напутала и надо это еще уточнить

В обоих дверях так же включено в стоимость бронечашка на цилиндровый замок и утепление короба, а также магнитный уплотнитель и крышка на сувальный замок (шторки которые открываются когда вставляешь ключ)
Понятно что обе конторы это уровень не серийного завода с мегасайтом и описанием техпроцеса, но приходится судить по этой довольно скудной информации...
Менеджеры в обоих фирмах не в состоянии знать про мелочи в виде количества ребер жесткости (ну девушкам и простительно)


« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 17:58 от alo33 » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #16 : 27 июн, 2017, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оба завода +- одно и тоже. Конструтив у них тоже будет одинаковый. Я думаю оба могут пойти вам на встречу и в мелочах подстроится под ваши пожелания, будь то расточка отверстий на раме, под каждый ригель в отдельности, либо ввинчиваемые противосъёмы.  Противосъёмы кстати варятся скорее всего изнутри - чтобы не зачищать после сварки поверхность.


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #17 : 30 июн, 2017, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выяснил у продаванов по поводу цилиндров... С завода мне могут поставить:
1) китайский(бесплатно)
2) фирмы Kale(предположительно серии 164G или S) 900р доплата
3) Cisa Asix Pro доплата 1600
Бронекладку буду ставить врезную и она уже учтена в стоимости двери... Если планирую потратить на чисто цилиндр максимум 3-4 тыщи что посоветуете сделать, выбрать взять один из предлагаемых(какой из них тогда лучше) или взять бесплатный и самому купить отдельно цилиндр (если ли в данном бюджете более защищённые модели?)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 30 июн, 2017, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если планирую потратить на чисто цилиндр максимум 3-4 тыщи что посоветуете сделать, выбрать взять один из предлагаемых(какой из них тогда лучше) или взять бесплатный и самому купить отдельно цилиндр (если ли в данном бюджете более защищённые модели?)
Если в новостройку - то однозначно взять китай бесплатно, потом купить нормальный цилиндр
Если нет - то в общем-то все равно, что асикс, что кале, что китай с заменой. В ваш бюджет Титан К56 подойдет, пожалуй, лучшее из того что в эту цену.


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 01 июл, 2017, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообщем заказал я дверь в Экспресс-Гаранте, но дополнительно попросил сделать вырез под каждый ригель отдельно и усилить проем уголками в районе ответной части ригелей.
Цилиндр таки решил оставить штатный китайский чтобы не доплачивать а потом купить уже нормальный Titan K56 или Magnum Superior.
В связи с чем у меня осталось два вопроса..
1) продавцы все как один утверждают что магнитный уплотнитель не стоит ставить и даже отговаривают от  него... Хотя поставить можно и стоит это недорого... Мотивируют свой ответ тем что они изнашиваются за полгода от трения и потом ломаются... советуют ставить обычный. Это реально так?
2) если мне потребуется заменить цилиндр но у меня установлена врезная броненакладка то как осуществляется замена цилиндра? Не совсем понимаю как его вынимать, сначала необходимо снять броненакладку чтоли? А как она снимается?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 23:11

[перейти на мобильную версию форума]