Просьба помочь с выбором итальянской входной двери

  • 34 Ответов
  • 14116 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Рекомендую дверь UNION, конструкция неплохая, петли регулируемые, есть регулировка положения защёлки, врезная броненакладка. Удивила конструкция полотна. Внешний лист по нашим меркам тонкий, на сразу за ним на некотором расстоянии идёт лист легированной стали 2 мм, а далее ещё один более токий -третий!

Мне лично в итальянцах очень не нравится конструкция короба из двух частей с креплением болтами и отсутствием порога. Где-то в теме про отжим, по-моему как раз есть фото отжатой двери, судя по всему-итальянской.


*

ABC

  • Гость


Цитировать
очень не нравится конструкция короба из двух частей с креплением болтами и отсутствием порога.
Дверь UNION имеет три листа размером в дверное полотно. Замок за вторым "толстым" листом. Девиаторы не дадут возможности сделать взлом отжимом. Про порог у UNION не помню, врать не буду.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Дверь UNION имеет три листа размером в дверное полотно. Замок за вторым "толстым" листом. Девиаторы не дадут возможности сделать взлом отжимом. Про порог у UNION не помню, врать не буду.

Извините, но вот в этом я с Вами не соглашусь. В теме про отжим как раз  фото с девиатором представлено. Там же, если не ошибаюсь, EVG писал о отжиме короба в замковой зоне.

*

ABC

  • Гость


Люблю чёткие факты, дверь двери - рознь, в том числе и под маркой из Италии. В отжим двери сделанной из гнуто-сварных профилей верю охотно, этим страдают и наши двери - не итальянцы.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Дверь UNION имеет три листа размером в дверное полотно.
Это где Вы такое чудо обнаружили? Представляете вес? Жидкие петли, и не сильная дверная коробка, долго не сможет сотрудничать с такой непомерной ношей.

*

ABC

  • Гость


7 лет эксплуатации, никаких проблем. Панели лёгкие, точный вес не знаю, но стопудово легче любого двулистового КО с панелями. Коробка имеет не просто прямоугольную трубу, а спецпрофиль. Отверстия не вырезаны, а выштампованы. Петои прекрасно работают.

*

ABC

  • Гость


А уж чудо, это точно. Внутренний легированный лист в 2мм меня очень удивил, а когда аказалось что он размером в полотно, то это вызвало только восхищение. Это вам не наши 2-листовые  Smiley

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
 Нет у Юниона ничего подобного. Даи зачем оно Юниону? Наружный лист металла в суме 4мм, по всей площади дверного полотна? Плюс внутренний лист металла! И коробка без порога?
  Smiley Smiley Smiley
 Вы понимаете о чем пишите?

*

ABC

  • Гость


Цитировать
  Вы понимаете о чем пишите?
Я пишу о том, что лично "пошупал" руками, да ещё и замок дополнительный врезал, мне ли не знать?
Надеюсь Вам не надо обьяснять, что двери могут изготавлмиваться в разной комплектации и степени защищённости?

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Я пишу о том, что лично "пошупал" руками, да ещё и замок дополнительный врезал, мне ли не знать?
Надеюсь Вам не надо обьяснять, что двери могут изготавлмиваться в разной комплектации и степени защищённости?
Разговор должен вестись о серийных дверях, которые должны порадовать не только Вас.
 Пока вы единственный счастливчик, который шупал дверь установленную семь лет назад, но порадовавшая Вас только теперь.

*

Dimavzlom

  • Гость


Юнион, менял обшиву на ней летом и сломавшуюся нуклию, жалею, что фото двери сделал только одно, порога на ней не было, довольно легкая

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Вообще-то спор не о том. Юнион, насколькоя я знаю, это фирма, которая продает итальянские двери, а стальные двери она продает производства  DiBi , поэтому стальные двери Юнион это могут быть разные модели той же  DiBi .

*

Dimavzlom

  • Гость


Вообще-то спор не о том. Юнион, насколькоя я знаю, это фирма, которая продает итальянские двери, а стальные двери она продает производства  DiBi , поэтому стальные двери Юнион это могут быть разные модели той же  DiBi .
Полностью согласен с вами, моделей много, на том фото Ди Би-Дельта, есть и другие комплектации и сборки, просто хотелось разбавить тему парочкой фото

*

Offline stavimdveri

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
А двери Волховец не подойдут?

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
А двери Волховец не подойдут?
Конечно подойдут! Даже будут получше Юниона! Жаль только, что они не итальянские.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 янв, 2024, 03:45

[перейти на полную версию форума]