Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте личинку в ценовом диапазоне до 1000 рублей с вертушкой!  (Прочитано 33632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SosedАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #40 : 31 мая, 2017, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ох, съездил, купил, дубликаты сделал, поставил. Ну не без приключений конечно, кругом одни мошенники и жульё, пробы негде ставить, звоню в магазин, спрашиваю KALE 164 GM/62, говорят есть в наличии, подтверждают цену в 873 рубля, делаю резерв, приходит подтверждение резерва из магазина, выезжаю, приезжаю, спрашиваю о моём резерве, минут 5-7 пытаются найти информацию по резерву, не находят и звонят в офис, там говорят что такой резерв есть, цену и наличие подтверждают, приносят мне коробку с механизмом, открывают, достают, показывают, смотрю на ключи, а они не английские, а перфорированные профильные, я смотрю на ключи и коробку, а там написано KALE 164 BM/62, объясняю что это не мой резерв и эта личинка стоит дороже, они мне утверждают что это мой резерв и он стоит 873 рубля, я прошу разобраться поскольку это ошибка, они снова звонят в офис, им там говорят что я делал резерв не на KALE 164 GM/62 и у них его вообще сейчас в наличии нет, а на KALE 164 BM/62, убеждают меня что я сам резервировал KALE 164 BM/62, хотя я точно помнил что несколько раз проверил что резервировал и что модель KALE 164 BM/62 стоит на судя по сайту дороже, я им ещё раз говорю что этот замок стоит дороже, они снова говорят что его цена 873 рубля, а KALE 164 GM/62 у них сейчас нет, в общем минут 20 я пытался получить KALE 164 GM/62, мне сказали что этот KALE 164 BM/62 даже лучше, у него выше секретность, а мне ещё надо было попасть в мастерскую чтобы дубликаты делать и хотелось уже сегодня личинку поставить, узнал у продавца в магазине сколько стоят дубликаты на этот KALE 164 BM/62, он говорит примерно 200-300 рублей, ну я уже что то устал и плюнув на более дорогие заготовки, рассчитывая что обойдутся порядка 200-250 рублей не больше решил взять этот KALE 164 BM/62, в общем купил, поехал в мастерскую, приезжаю, объясняю сколько дубликатов нужно, мне говорят во первых что дубликат будет стоить 350!!! рублей Shocked molch, а во вторых говорят, что знали что я приеду, ну я предварительно звонил в их офис, и что из офиса звонил человек который мне как раз рекомендовал обратить внимание на Cisa C2000 или Titan K1 и что он нашёл у них в мастерской Titan K1 30/30 с вертушкой, прошу мастера узнать сколько стоит, он звонит в офис, ему говорят что за 900 рублей, но при этом дубликаты на эту личинку мне будут стоить 800!!! рублей Shocked, ну я решил не рисковать в плане соседей которые могли не одобрить такую цену за дубликаты ключей и плюнув остановиться на KALE 164 BM/62, сделал заготовки 4 штуки за 1400 рублей и уехал, приезжаю, пытаюсь поставить, а установочный болт который идёт в комплекте с KALE 164 BM/62 не достаёт до личинки и короче болта от предыдущей личинки примерно на ~8-10мм, ну я закрепил болтом от старой личинки и всё нормально, соседи вроде не бунтуют и довольны, потом проверил электронную почту с подтверждением резерва магазина и там всё точно в резерве KALE 164 GM/62 за 873 рубля, такая вот петрушка.
Надеюсь KALE 164 BM/62 будет не хуже в плане надёжности механизма чем KALE 164 GM/62.
И ещё немного про нашу тамбурную дверь, из неё личинка 31/31 с обеих сторон на 11 мм примерно выглядывает, так что дорогую личинку там ставить мне кажется не совсем разумно так как сама дверь тоненькая и могут просто добравшись до корпуса личинки торчащей из двери сломать её при желании.

https://www.youtube.com/watch?v=M_M2-jyxjQ8


« Последнее редактирование: 31 мая, 2017, 22:41 от Sosed » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #41 : 31 мая, 2017, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробочка маленькая красненькая с торца открывается?


Записан
SosedАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #42 : 31 мая, 2017, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробочка маленькая красненькая с торца открывается?
Нет, коробочка маленькая синенькая с красными надписями с торца открывается, есть голографическая наклейка KALE с турецким штрих кодом, покупал в авторизованном магазине KALE http://www.dver-furnitura.ru (http://www.zamkiiruchki.ru) адрес которого указан на официальном сайте KALE http://kale.ru/wheretobuy/city.php?SID=522579 (Сеть магазинов "Замки" Пришвина ул.,26  ТВЦ "Миллион мелочей", (м. Бибирево), 2 этаж, пав. №Д-57 Телефон: 8(495) 223-48-50). А дубликаты ключей делал в авторизованном сервисе KALE о котором я уже писал выше.


  


« Последнее редактирование: 01 июн, 2017, 00:25 от Sosed » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #43 : 01 июн, 2017, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sosed, а в другой магазин почему не поехали?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #44 : 01 июн, 2017, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, коробочка маленькая синенькая с красными надписями с торца открывается, есть голографическая наклейка KALE с турецким штрих кодом, покупал в авторизованном магазине KALE http://www.dver-furnitura.ru (http://www.zamkiiruchki.ru) адрес которого указан на официальном сайте KALE http://kale.ru/wheretobuy/city.php?SID=522579 (Сеть магазинов "Замки" Пришвина ул.,26  ТВЦ "Миллион мелочей", (м. Бибирево), 2 этаж, пав. №Д-57 Телефон: 8(495) 223-48-50). А дубликаты ключей делал в авторизованном сервисе KALE о котором я уже писал выше.


  

Количество комьбинаций у KALE BM больше, чем у GM, более того, активных штифтов у ВМ 10, а у GM -6.
У KALE, в отличие от других цилиндров типа "перфокарта" (плоский реверсивный ключ), верхние пины не гравитационные, а подпружиненные, что весьма влияет на стойкость к отмыканию.
Так что, Вы купили лучше, чем мечтали :)

Но тот факт, что Ваш ЦМС торчит из двери на 11 мм очень печален - цилиндр легко ухватить определённым слесарным инструментом и быстро открыть дверь.
Применение броне-розы обязательно !


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #45 : 01 июн, 2017, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и для полноты картины - BM служат до 5 лет, GM - до 10 и больше. Это в общей своей массе.
Но защищённость у первого правда, несколько выше, да и пользоваться им удобнее.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #46 : 01 июн, 2017, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никогда не понимал, в чем состоит особое удобство перфоключа. Я ж все равно на ключ смотрю, когда его в связке выбираю и к скважине подношу. Реально есть (неслепые) люди, кто пихает ключи вслепую?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 дек, 2022, 00:14

[перейти на мобильную версию форума]