Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Задвижки зло ?  (Прочитано 44972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #20 : 31 мая, 2017, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мы вот просто не сверлим панель. А захотел человек в дальнейшем все-таки ее вернуть. Позвонил в сервисный центр, оставил заявку, приехал мастер и все сделал качественно и грамотно.


Записан
Кореенва Ксения
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #21 : 01 июн, 2017, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня ребенок маленький, стоит задвижка на двери, не разу проблем не было. Сейчас буду дверь ставить, по задвижке пока не знаю буду или нет ее ставить. Я почитала, что есть замки, которые изнутри задвижка, а снаружи ключом можно открыть, вот такой замок наверное поставлю.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 01 июн, 2017, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я почитала, что есть замки, которые изнутри задвижка, а снаружи ключом можно открыть, вот такой замок наверное поставлю.
Это не замок такой, а цилиндровый механизм секретности, он же "личинка" - изнутри у него вертушка. Задвижки в замках вообще отдельно и снаружи недоступны.


Записан
Кореенва Ксения
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 01 июн, 2017, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не замок такой, а цилиндровый механизм секретности, он же "личинка" - изнутри у него вертушка. Задвижки в замках вообще отдельно и снаружи недоступны.

Может и механизм, я пока особо сильно тут не понимаю  :)


Записан
mexin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



WWW
« Ответ #24 : 15 июн, 2017, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее зло, чем нет.
Друг малого ребенка самого оставил, пошел в магазин за хлебом. И малой закрыл. Вскрывали двери.
У меня кошка на улицу ходит, поехал с семьей на отдых. Сестру попросил, чтоб приходила кормила. Кошка хотела выйти - прыгала на ручку... зацепила ночник и закрылась. Вскрывали двери.
П.С.: Все хорошо, когда понимаешь, что могло произойти и как действовать в данной ситуации. Другое дело когда не знаешь: друг с ума сходил (переживал) - ребенок плакал, а он не понимал, что произошло.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #25 : 15 июн, 2017, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мы вот просто не сверлим панель. А захотел человек в дальнейшем все-таки ее вернуть. Позвонил в сервисный центр, оставил заявку, приехал мастер и все сделал качественно и грамотно.
а я снимаю квадрат управления, достаточно часто на дверях Гардиан и других, если люди пожилые, обьясняя их детям. что к чему, и пусть крутят в холостую, пожилые люди порой те же дети.
и в обязаловку замок должен открыться снаружи, как бы его не закрыли.
Касаемо пожилых людей.
ps я один из активных участников той эпической темы на Масоде.
просто я работаю давно, и руками на выездах stenka


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #26 : 15 июн, 2017, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Друг малого ребенка самого оставил, пошел в магазин за хлебом. И малой закрыл. Вскрывали двери.

Зло - это те, кто малого ребенка одного оставил, а не задвижка.
А если б малой дом спалил???
Слов нет.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 16 июн, 2017, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если вот эту задвижку от "Поливетктора"? http://www.polyvector.spb.ru/zadvizhki/

У нее нетривиальное движение надо совершить, чтобы защелкнуться. Случайное закрытие не то чтобы исключено, но вероятность куда меньше.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #28 : 16 июн, 2017, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зло или добро, клиенту надо смотреть по ситуации. Мы по умолчанию не ставим задвижку, в замке Гардиан искустенно глушим ещё (не делаем отверстие).
При желании клиента на этапе оформления впишем в заказ и установим.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #29 : 16 июн, 2017, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зло - это те, кто малого ребенка одного оставил, а не задвижка.
А если б малой дом спалил???
Слов нет.

Вот вот. и я про то же.
Нет ну ладно там выйти в другую комнату, лишний раз из квартиры не выйдешь, а если что, аккуратненько ключик в замке повернешь, чтобы уж наверняка дверку не закрыл.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 18 июн, 2017, 05:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спор о задвижках не иссякаем  :)
Если дети у вас до задвижек уже достают, но до сих пор не понимают что это и как работает, если кошки и собаки ваши прыгают на двери и потолки, если бабуси путают вертушки и т.п.  (хотел дальше написать - "значит вас не рады видеть дома", но не буду )))

Значит есть вот такой вариант, простой как наган:
Скрытый текст -

Влево - открыто, вправо- закрыто, закрутил по резьбе - СТОП. Я видел более эстетичные решения таких задвижек, да у меня и у самого такая была. Ручка раза в два-три побольше, закрутить можно было так, что открутить взрослому человеку сложно.

Только у этой задвижки есть один другой минус. Если вас действительно кто-то не рад видеть дома, задвижку закрыл и посильнее ручку по резьбе затянул - фиг её уже просто так через дырочку или коробку с обратной стороны двери откроешь. Придётся конкретно попотеть.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 18 июн, 2017, 06:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта гениальная конструкция сама может запереть дверь, если хлопнуть слишком сильно. Нафиг, нафиг!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 18 июн, 2017, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я вот даже подумываю, что вертушка на цилиндре без задвижки, в случае наличия в квартире активного ребенка - вот что зло.
Представьте себе ситуацию, что все спят , или кто то , мать , например , а ребенок сам открыл дверь изнутри и пошел, скажем так, гулять?
Мы ставим ее просто повыше и все, но все же отговариваем, если в квартире пожилые люди.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #33 : 18 июн, 2017, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представьте себе ситуацию, что все спят , или кто то , мать , например , а ребенок сам открыл дверь изнутри и пошел, скажем так, гулять?

С тем же успехом можно закрыться на ночь на оба замка. Или поставить цилиндр ключ-ключ, как на вашей фотке, но не ставить задвижку вообще. Я два года прожил с таким цилиндром и с задвижкой, закрываемой ключом (в связи с чем ни разу не использованной). А сейчас у меня вообще один сувальдный замок. Поверьте - все рассказы о неудобстве запирания на ключ изнутри слишком преувеличивают эту проблему, если вообще можно назвать проблемой такой способ запирания двери изнутри квартиры.


« Последнее редактирование: 19 июн, 2017, 00:29 от andrewkhv » Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #34 : 19 июн, 2017, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а я снимаю квадрат управления.....
Кстати да. Вот только у Мулитиллы это сделать не получится.....


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #35 : 20 июн, 2017, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представьте себе ситуацию, что все спят , или кто то , мать , например , а ребенок сам открыл дверь изнутри и пошел, скажем так, гулять?

Мать спит, а малолетний бестолковый карапуз гуляет..?
Виталий, пора обзаводиться детьми :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #36 : 20 июн, 2017, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мать спит, а малолетний бестолковый карапуз гуляет..?
может мать пьяная полдня отсыпается. кто ее знает


« Последнее редактирование: 20 июн, 2017, 15:39 от andrewkhv » Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #37 : 20 июн, 2017, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мать спит, а малолетний бестолковый карапуз гуляет..?
Виталий, пора обзаводиться детьми :)
Не все так просто.. позавчера в восемь утра открывал тамбур и дверь, мамаша-дура оставила своего сына 2.5 годика со своей мамой, и вперед, на свадьбу подруги за город на 200 км на супербазу, с утра звонит, плачет - срочно помогите, ребенка крестная приехала забрать, а не может.. лечу с превышением скорости, поднимаюсь, перед дверью куча людей, всех разгоняю, открываю тамбур, который был так же закрыт.. подхожу к двери, там 20.05, хорошо, что старый, без ложных, и тут - ....дядя.... тоненьким голоском из за двери.... и ладошкой по двери хлопает.. vo Ура!!! с волнения руки затряслись, о ... прям рассказ о работе получается)))
Кароч, открыл, бабушка под дверью лежит, встать не может, но ключи в руке.. пацан ко мне кинулся..
Убил бы ту мамашу, о чем надо думать, чтобы своего мелкого сына оставить на два дня с больной мамой?


Записан
SashaSTK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #38 : 30 июл, 2017, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Задвижки зло?"

- и да и нет.  Единственный плюс это гарантия того, что никто ночью когда вы крепко спите не откроет дверь ключами или аккуратно отмычками и не зайдет неожиданно. Сонному человеку крайне  тяжело будет противостоять нападающим.  На этом один единственный плюс заканчивается и начинаются ряд минусов.

1. вы дома, закрылись на задвижку, вам стало плохо, даже доползти до двери не сможете. Приехал кто из родных вам на помощь, пытается открыть дверь и не тут то было. Время бежит, вы умираете.
2. дети закрылись на задвижку, начался пожар или еще чего, вы опять не можете открыть.

Дальше кому не лень - сами напишите о минусах.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 05 сен, 2017, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а я снимаю квадрат управления, достаточно часто на дверях Гардиан и других, если люди пожилые, обьясняя их детям. что к чему, и пусть крутят в холостую, пожилые люди порой те же дети.
и в обязаловку замок должен открыться снаружи, как бы его не закрыли.
Касаемо пожилых людей.
ps я один из активных участников той эпической темы на Масоде.
просто я работаю давно, и руками на выездах stenka


Читаю тут и на МАССОДЕ и удивляюсь , один ( Д. Брагин ) {высказал своё мнение} что задвижки зло , а другие как попугаи подхватили , то кто-то умер за  задвижкой , то  еще приводят  несколько десятков аргументов.

1. Если нет задвижки на двери... , то дверь КАК ПРАВИЛО замыкают со стороны квартиры замком  это практически аксиома или кто-то возразит?
2. Что легче для аварийщика открыть , например  замок   с хорошим цилиндром и ключом вставленным со стороны квартиры или задвижку при экстренных случаях? ( тут правда есть оговорка  при наличии второго ключа , сточив где надо можно вскрыть и замок быстро)
3. Если дверь закрыта на замок и ключи в замках со стороны квартиры , то близкие как правило не могут попасть в квартиру , как и при применении задвижки... надо вызывать аварийную службу.

4. Если у Вас пожилые люди, или  животные прыгающие на дверь, или Вы не можете научить своих детей пользоваться замками и Вы хотите чтобы в любом случае могли  попасть в квартиру , то:
  - исключить закрытие сувальдных замков со стороны квартиры . (тут могут возразить , что ключ то надо вынимать в целях безопасности , но пожилые люди могут и оставить, а большинство простых людей не знают как извлечь ключ из замка в таких случаях)
 - установить цилиндровый замок и цидиндр в вертушком ( но для большиства , кто озабочен проблемой вкрытия  двери ворами это минус, так как можно вскрыть замок минуя цилиндр)
 - если имеется задвижка, то снять квадрат .... или вместо нее установить дешевый Детболт (это вообще самое простое решение с задвижкой, которое понравится  пожилым).

Очень смеялся с довода   что задвижка позволяет вору закрыть дверь со стороны квартиры и спокойно чистить квартиру.... а разве  цилидровый ключ-вертушку нельзя заблокировать подперев вертушку чем-либо подручным или после открытия цилиндра вывести из строя наружную часть его.
  При таких посылах надо  всем Питерцам выбросить замки Барьер 2(3,4), так как там имеется возможность блокирования открытия ключом с наружи.

Как вывод , проблема надумана Д.Брагиным, {...}.
  
  



« Последнее редактирование: 05 сен, 2017, 12:46 от Alek-3aaa » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 09:37

[перейти на мобильную версию форума]