Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сконструировал дверь для заказа - покритикуйте  (Прочитано 10775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #20 : 30 мар, 2017, 14:16 »

Цитировать
Извините, не понимаю Вас, имеете ввиду какой-либо "дядя Вася" из гаража возьмется осилить это, а где-то в цеху или на заводе не смогут или не захотят браться за эту дверь?
На заводах и фирмах делающие двери есть некие СТАНДАРТЫ качества.
Это как с джамшутами?
Они беруться за любой ремонт. Хоть какой. А фирма многое вам пояснит, что класть скажем плитку на стену из говна они НЕ БУДУТ! А дажмушут - будет :)
Т.е фирма она не будет вам вываривать кассеты под замки - потому что есть МИЛЬЕН разных аспектов которые фирмачи знают - и кассета заклинит и то и се и это и в итоге будут виноваты они.
Они или не возьмутся вообще влполащать такой ФАНТАЗМ это( 99 процентов) или выктят вам ценник релаьно в два ляма рублев :)
и если вы осилите по баблу (есть двери за два ляма у крутых фирм) вот в этом случае они реально вам все осилят.
Но ваша дверь будет стоить как квартира :)

Дядя Вася из гаража вам возмется сварить все.
Но я вас уверяю это будет ЖУТКО страшно и нужно очень хорошее уменеи дяди Васи.
ОЧЕНЬ хорошее.
Это как с машиной для вне дорожных покатух - можно собирать самоделку .
Но это будет ДИКИЙ труд.
Легче купить б/у машину заводскую и чутка под себя переделать.

так и тут.
С нуля собарть ваш уникальный заказ - это либо дикие деньги от завода (если возьмутся) или частная варка - что уж там выйдет трудно сказать.

Но ведь вам никто не запрещает?
Попробуйте? напишите этот заказ на любой дверной завод? :)
И вы узнаете как радостно они его возьмутся делать и если согласятся, то сколько за него отольют по баблу :)

И да самое главное
Я часто повторяю на форуме умнейшие слова одного чувака, который сам себе дверь варил (тут на форуме )
Хорошо подумайте
НЕ делаете вы ЛИШНЕГО?
так уж нужно Вам защищать ИСТОШНО все это с "кассетными" бомбами  Tongue замками?
Чаще всего хватает хорошей пары средних по мощщи  дверей +сигнализация и все дела :)
С сиреной если вор все бросит и убежит еще на первой двери.
Без всяких кассет :)
99 процентов



« Последнее редактирование: 30 мар, 2017, 14:23 от RLD » Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #21 : 30 мар, 2017, 14:36 »

Вы представляете себе отверстие в торце двери под кассету в которую можно поставить Лидер на замену Премьеру, так чтобы скважины совпали? Это неминуемо ослабит дверь, никакие усиления не помогут, еще Вы хотите чтобы скважина максимально соответствовала ключу, так вот у этих замков профиль ключа разный. По поводу предложений: Вы хотите поставить дверь на анкера, что Вы называете анкерами? Если анкерные болты, то зачем, если все равно предполагается сварка? Уж лучше на арматуру. Что касается установки Премьера лучше поставьте вкладным способом и все, поверьте так будет куда надежнее.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #22 : 30 мар, 2017, 15:31 »

Извините, не понимаю Вас, имеете ввиду какой-либо "дядя Вася"  из гаража возьмется осилить это, а где-то в цеху или на заводе не смогут или не захотят браться за эту дверь?
Захотят, но за полляма в Бастионе ( http://www.doorshop.ru/ ). Сделают и кассету и защиты (даже интереснее чем вы обрисовали). И пока вам будут эту одну дверь проектировать и варить ручками, в цеху, на потоке, за это время сделают 1100 дверей. Ваша затея слишком индивидуальная и слишком дорогая. И вариантов её реализации только два: либо вы делаете это сами (заказывая запчасти по чертежам и где-то у себя это всё потихоньку собирая), либо вы заказываете индивидуальный проект под ключ с соответствующей ценой.

Или вы реально думаете это все шоу "с кассетами под разные замки" вам серьезно  соберут на заводе по заказу ?
ну тоесть если соберут вы представляете СТОИМОСТЬ проекта?
Это ж как авианосец будет стоить и весить так же :)
А кстати говоря я видел дверь с "кассетой". В природе такие существуют. Действительно можно с торца вытащить кишки (или карманы), переварить их под новые замки или проапгрейдить. Не помню что за дверь была, не монстрообразная. Так же не помню что там было в коробке (ответки). Я так понимаю под такую дверь идеально сделать в коробке сплошной паз во весь рост, как у Немана. Но всё это будет стоить хороших $$$$.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 30 мар, 2017, 15:34 »

еще Вы хотите чтобы скважина максимально соответствовала ключу, так вот у этих замков профиль ключа разный.
Кассета - это по сути как дверь в двери. Чёткая скважина в кармане (в кассете), во внешнем листе тут уже никакого соответствия не получится. Там будет большая дыра под все типы замков. И ригельный паз в коробке сплошной (Неман стайл).
И тогда это реально.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #24 : 30 мар, 2017, 15:40 »

Цитировать
А кстати говоря я видел дверь с "кассетой". В природе такие существуют. Действительно можно с торца вытащить кишки (или карманы), переварить их под новые замки или проапгрейдить. Не помню что за дверь была, не монстрообразная. Так же не помню что там было в коробке (ответки). Я так понимаю под такую дверь идеально сделать в коробке сплошной паз во весь рост, как у Немана. Но всё это будет стоить хороших $$$$.

Если честно я вот НАЧИСТО не понимаю на кой болт ЭТо вообще нужно?
дверь делается фактически вокруг замков :0
С них все начинается.
если вы ставите себе замки ..ну не буду тут писать о плохих фирмах..путь будет замок "Баран" от барановичей?
То с этим бараном на кой ляд вам кассета эта или жутко крепкая вообще дверь? :)
если вы ставите себе Барьер премьер то снова? Зачем кассета?
Вынуть барьер и заменить его на новый барьер же если что то с замком.
Зачем Барьер менять скажем опять на барановича? :)

Очень странная идея с кассетой на РАЗНЫЕ  замки Sad
Зачем она в быту?
Вы что уедете в отпуск и смените замок баран на Барьер - поменяв кассеты? Блин это будет жесть :)

А сплошной паз это СКАЗКА просто
ну не пойму почему Мнолитяне не могут /или не хотят/ его воссоздать :)
Паз - весч абалденная.Единственный аспект по которому я Немана считаю реально дверным лидером - это его сплошной паз-рамка в раме двери.

У меня вот есть такая дико ифанутая иедя о которой я мечтаю.
Сделать дверь СДВИЖНУЮ как в поезде!
И место есть где делать.
И суть проекта я понимаю
И даже обоснование естЬ! Ибо внутреннюю дверь сдвижную выбивать дико трудно :)
А внутренняя - страдает от выбива больше всех.
Но делать это просто адовый пифец.
Очень дорого ибо эксклюзив.
Поэтому увы и ах.

Но сдвижная дверь хоть в целом эсклюзив :0 и ворам будет трудно вообще догнаться что она сдвижная :)
А кассеты эти вот зачем а?
какая суть защитная? Или экономическая? или практическая? в кассетах?



« Последнее редактирование: 30 мар, 2017, 15:46 от RLD » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 30 мар, 2017, 15:51 »

Жду Ваших ответов, с уважением
Осилил, наконец, ваше описание. Немного расстроился - думал, что вами собраны все идеи, озвученные и хорошо обсужденные на форуме СПЕЦАМИ. Но нет. Оказалось немного иное. Я вижу чрезмерное усложнение конструкции замковых карманов, причем в ущерб взломостойкости. Нет девиаторов. Даже петли не БАРК. Но зато воплощены разные мифы, типа крутящихся противосъемных штырей, минимальные зазоры, грозящие клином или затиранием. Как-то странная дверь выходит.


« Последнее редактирование: 30 мар, 2017, 16:10 от andrewkhv » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #26 : 30 мар, 2017, 18:20 »

Так же не помню что там было в коробке (ответки).
Когда мне ставили такую задачу, то делал сменные наборы парными (замковый модуль и ответная часть). Плюс сменные накладки под фурнитуру на лицевых сторонах двери. В железе сделал пару образцов под нажимом руководства. В моем понимании - это тупиковая ветвь. Мало целесообразности. Но приказали - сделал :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 30 мар, 2017, 18:30 »

Сделать дверь СДВИЖНУЮ как в поезде!
...
Но делать это просто адовый пифец.
Если есть желание, то в чем трудности? Фурнитура для откатных ворот продается свободно. Система запирания, конечно, будет своя. Можно и штурвал под это дело приспособить. Тогда и декор в виде корабельной рубки с иллюминатором можно наваять. А взамен звонка судовую рынду приспособить :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 30 мар, 2017, 21:57 »

Когда мне ставили такую задачу, то делал сменные наборы парными (замковый модуль и ответная часть). Плюс сменные накладки под фурнитуру на лицевых сторонах двери. В железе сделал пару образцов под нажимом руководства. В моем понимании - это тупиковая ветвь. Мало целесообразности. Но приказали - сделал :)
Не знаю на счёт тупиковости. Сплошной ригельный паз - определённого рода свобода и отсутствие лишних телодвижений с расточками и т.п. Не скажу что он мне сильно нравится, но удобство безусловное. Так же и какой-нибудь паз может быть в торце. Тебе останется затолкать туда замки, а сверху штампануть и прикрутить одну общую красивую хромированную или из нержавейки лицевую планку. И получится типа вкладной установки + доступ к замкам с торца + не сложный апгрейд в случае необходимости.
Я может быть не точно описываю, но где-то я это уже видел. В т.ч. и общую торцевую красивую планку. Покушаю, попробую загуглить :-)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #29 : 30 мар, 2017, 22:32 »

Цитировать
Если есть желание, то в чем трудности? Фурнитура для откатных ворот продается свободно. Система запирания, конечно, будет своя. Можно и штурвал под это дело приспособить. Тогда и декор в виде корабельной рубки с иллюминатором можно наваять. А взамен звонка судовую рынду приспособить
Рында это хорошо :)
И кок - если она баба :)
Но вопрос там в кууче аспектов. И шумка и то и се..но выбивать такую дверь факт труднее.
И в узких проемах она открывает вообще весь проем.
При этом место внутри помещения "распахом" не задевается.
Масса плюсов.
Но блин это уж такой эксклюзив - что нужно решиццо :)
Может и решусь.
И рынду да. И Кока..кокшу :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 31 мар, 2017, 07:08 »

Не знаю на счёт тупиковости. Сплошной ригельный паз - определённого рода свобода и отсутствие лишних телодвижений с расточками и т.п.
Тупиковость не в сплошном пазе. Он-то как раз и вполне разумное решение при большом наборе запирающих устройств. Тупиковость в сменных модулях. Моя задача была сделать простую замену простого замка на более сложный и тем самым удешевить базовую конструкцию. Но все ухищрению по благоустройству проема для модуля съедали всю экономию. В сухом остатке только некий эфемерный рекламный эффект. Более перспективным, на тот момент, я считал вариант замены створок: базовая "хлопушка" меняется на более защищенный вариант. С экономической точки зрения там было, за что зацепится.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #31 : 31 мар, 2017, 07:11 »

Но блин это уж такой эксклюзив - что нужно решиццо :)
Может и решусь.
Какие твои годы  Smiley Начни с кокши, а там, глядишь, и само все образуется  laugh


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #32 : 31 мар, 2017, 08:06 »

Когда мне ставили такую задачу, то делал сменные наборы парными (замковый модуль и ответная часть). Плюс сменные накладки под фурнитуру на лицевых сторонах двери. В железе сделал пару образцов под нажимом руководства. В моем понимании - это тупиковая ветвь. Мало целесообразности. Но приказали - сделал :)

А какой толщины у вас стоврка получалась ? Что-нибудь в районе 100 мм или больше ? Я когда представляю себе какой толщины должна быть сама "кассета" для разных замков, то стоврка получается очень существенной. А это уже дорогие двери, для них сменная система бессмысленна.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #33 : 31 мар, 2017, 08:16 »

Рында это хорошо :)
И кок - если она баба :)
Но вопрос там в кууче аспектов. И шумка и то и се..но выбивать такую дверь факт труднее.
И в узких проемах она открывает вообще весь проем.
При этом место внутри помещения "распахом" не задевается.
Масса плюсов.
Но блин это уж такой эксклюзив - что нужно решиццо :)
Может и решусь.
И рынду да. И Кока..кокшу :)

я б монтировал раздвижуху внутри квартиры. ДА съесться  полезное пространсво помещения. Но зато перед рамой двери будет защищающая её стена. Пустить вертикальные тяги от какой-нибудь чизы, и её уже можно запирать. Правда при задвижки двери в "стену" надо куда-то девать дверную ручку.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #34 : 31 мар, 2017, 09:31 »

А какой толщины у вас стоврка получалась ? Что-нибудь в районе 100 мм или больше ? Я когда представляю себе какой толщины должна быть сама "кассета" для разных замков, то стоврка получается очень существенной. А это уже дорогие двери, для них сменная система бессмысленна.
Все зависит от толщины корпуса замка. У меня все крепилось внутри модуля, у которого была своя лицевая планка. Делал только под один замок т.к., чем больше полость, тем больше жесткости нужно ей придать. Толщина двери в металле при толщине модуля в 30мм не менее 70мм. Можно и меньше, если полость будет защищена литым (фрезерованным) узлом. В теории можно вообще сделть выдвижную систему: на кнопку нажал, из двери выдвинулась панель, в которой стоит замок. Замок заменил, задвинул панель обратно.
Но ко всему этому требуется хоть какая-то осмысленность, а я ее не вижу. Гораздо лучше сделать дверь с усиленной замковой зоной под замки со сменными секретными частями.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #35 : 31 мар, 2017, 09:32 »

Правда при задвижки двери в "стену" надо куда-то девать дверную ручку.
Ее можно сформировать в виде впадины в наружных поверхностях двери (утопленная ручка).


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #36 : 31 мар, 2017, 10:13 »

Но ко всему этому требуется хоть какая-то осмысленность, а я ее не вижу. Гораздо лучше сделать дверь с усиленной замковой зоной под замки со сменными секретными частями.

Осмысленность я могу себе представить, но для производства, а не клиента. В потоке идут одинаковые двери. Далее лишь на этапе отделки монтируется карман под комбинацию замков заказанных заказчиком. Унификация. Но всё это имеет смысл, для дешёвого ценового сегмента. Кассета же напротив будет эту цену увеличивать, своей сложность.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #37 : 31 мар, 2017, 11:47 »

Цитировать
Какие твои годы   Начни с кокши, а там, глядишь, и само все образуется
Я двух сразу хочу. Близняшки что бы :)  Smiley
Трех уже не потяну по возрасту Sad А двух да :) смогу :)

Цитировать
я б монтировал раздвижуху внутри квартиры. ДА съесться  полезное пространсво помещения.
да не всегда съесца. У меня водной квартире - там так уходит пространство - что дверь отЪезжающая уходила бы в такую нишу -удобную.
Но там старики живут. Им это шоу с раздвижнухой - как собаке пятая нога.
Они не хотят и деревянные то двери менять Sad

Цитировать
Но зато перед рамой двери будет защищающая её стена.
Хитрость там еще в том. что для вора такое решение - соврешенный афиг :)
Понять на ВНУТРЕННЕЙ двери, что она съезжает, а не отпирается как все - распахиваясь очень трудно :)
А плюс у нее это ПОЛНОЕ освобождение пространства.
Нету места ХОДА распашной двери.
В маленьких коридорчиках - это очень здорово. Именно для внутренней двери.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #38 : 31 мар, 2017, 12:43 »


Понять на ВНУТРЕННЕЙ двери, что она съезжает, а не отпирается как все - распахиваясь очень трудно :)
А плюс у нее это ПОЛНОЕ освобождение пространства.
Нету места ХОДА распашной двери.
В маленьких коридорчиках - это очень здорово. Именно для внутренней двери.

Представим, что потенциальный вор понимает - перед ним сдвижная д. Тупо спалив её раскрытие, спросив у соседей, либо поняв по внешним признакам. После этого он берёт "арматурину" и с её помощью пытается сдвинуть дверь обратно "в стену". Сомневаюсь, что две обычные вертикальные тяги вверх/вниз, смогут достойно сопротивляться. Возможно нам нужна зубчатая рейка и электропривод, как в маршрутках (у кого они ещё остались)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #39 : 31 мар, 2017, 12:59 »

Цитировать
Представим, что потенциальный вор понимает - перед ним сдвижная д. Тупо спалив её раскрытие, спросив у соседей, либо поняв по внешним признакам. После этого он берёт "арматурину" и с её помощью пытается сдвинуть дверь обратно "в стену". Сомневаюсь, что две обычные вертикальные тяги вверх/

"Одна из проблем интернета в том..."(с) Ленин
Что люди часто изобретают то, чего не бывает в релаьности :) а через это даже двереКОНСТУИРОВАНИЕ идет по пути излишних задач.

Опросы соседей ворами, ровно как и наблюдение за ВТРОЙ дверью :) /закрытой первой/ это или миф - или это ТАКОЙ дорогой объект - что защищать его надо прямо сверх  серьезно :)
Я обычно расчитываю все для для средней квартиры.
И главный мой упор это АФИГ воришки среднего уровня от НЕОБЫЧНОСТИ решений.
Будь это электронный замок?!?!!?!?
Или сдвижная дверь.

Общеизвестно - что ЛЮБУЮ дверь (кроме баноковских по спец заказу) можно распилить труборезом за одну две минуту  пополам :) Вместе с Cisa и Барьером внутри :)
Поэтому все должно быть сообразно уровню защиты.
Отжимать двери вбок ломищем итд..вор не будет.
У вора после открытия первой двери уже минуты по сработке сигналки.
А выбить сходу дверь он не может (она сдвижная и именно сдвижная крепче всего противостоит выбиванию /или полный краб :)/)

Варианты запирания сдвижной двери (если задуматься) еще больше чем обычной
Я например могу поставить замок Cisa у пола :) ригелями в пол :) хаха
Есть так же замки которые имеют фигурный ригель Г образный.
Можно эот замок поставить на ту сторону - откуда дверь едет и своим Г образными ригелями дверь будет цепляццо за раму двери итд итп..
Вариантов масса.

Плюсы сдвижной двери: Трудность выбива
И СВОБОДНОЕ МЕСТО перед дверью.
Последнее самое важное имхо :)
И только ради этого нужно городить ее в микрокоридорах :0

А так то гемора с такой дверью прорва :)



Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 ноя, 2023, 01:47

[перейти на мобильную версию форума]