Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О петлях Барк  (Прочитано 30510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #40 : 09 мар, 2017, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Васильевич, у КБ есть свое ОПП? Оно может зарабатывать ?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #41 : 09 мар, 2017, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению-нет. У нас до фактического прекращения деятельности было несколько настольных станков, да и то под конец мы не могли себе позволить (финансово) содержать рабочих.  Экономически малое производство не могло окупать себя, выпуская продукцию на рынок. Его смысл был лишь в опытных работах. А заказы на свои изделия мы (когда получалось) размещали на нормальных заводах, где они не являлись основными...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #42 : 09 мар, 2017, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитав "исповедь" глубоко уважаемого мною г-на Левакова, хочу добавить лишь пару слов.
В 90 е годы (в начале капитализма) страна и люди живущие в ней были охвачены эйфорией того, что люди СМОГУТ делать то что смогут делать посредством эксплуатации своего мозга. рук, инициативы и своего труда.
За эти 30 лет страна ДОКАЗАЛА, что единственное что может вообще существовать в России Ельцина-Путина итд..это лишь ВОРЬЕ, РВАЧИ и мошенники.
Больше никаких НИКАКИХ форм РАБОТЫ на этой территории быть не может.
В последние года на моих глазах закрылись СОТНИ организаций с 25 и более стажем труда. Это и честные благотворительные фонды и честные КБ и мелкие предприятия и фирмы действительно занятые ПРОИЗВОДСТВОМ с 90х годов.
НЕВОЗМОЖНО! Просто НЕВОЗМОЖНО существовать, даже не успешно трудиться, а просто тупо существовать!! Ворье, взяточники чиновники, просто откровенное мошенничество (с неприкрытой насмешкой судебной органов - никаких зацепок (с))   фактически ЗАСТАВИЛИ закрыть свои старейшие предприятия, компании фирмы и фонды многих очень разумных и порядочных людей.
Страна зиждиться ЛИШЬ на воровстве, откровенном мошенничестве и выдавливании прибыли в стиле
Купить у производителя петель петли за 100 руб продать их за 2000или вообще клепать жалкие подделки наплевав на саму мысль о том, что есть автор изобретения.

Моемнение за последние пару лет такое:
Страна обречена.
И именно по причинам озвученных и Леваковым и многоими другими.
Курс страны - очевиден. Процветание чиновничества, неприкрытого воровства в любых формах бизснеса итд итп.
Это несоменно приведет (не может не привести) с саморазрушению страны по типу Украины (где люди пытались восстать против воровства олигархии, но лишь ускорили гибель страны от рук той же олигархии но другого разлива)

Очень жаль и я думаю мы еще узреем  этот крах большой страны.
Крах из за ТОРЖЕСТВА не предпринимательства и творечества народа а из за торжества воров, мошенников и стяжателей в ГОСУДАРСТВЕННОМ масштабе.
Нарвно первый раз в истории человечества огромная страна распадется именно из за победы ВОРОВСТВА и ВЗЯТОЧНИКОВ которые до тла сожрут страну изнутри.

Леваков абсолютно прав - наше время это время не для предпринимателей, изобретателей. ученых, вообще людей любящих труд.
Это время ВОРОВ и МОШЕННИКОВ, а в таком времени обычным людям любящим труд и пытающимся продавать итоги своего ТРУДА, а не итоги обмана - места нет.

Что делать и как спасать страну - говорить бессмысленно.
Это уровень правительства, а оно сверху низу залито по горло именно теми, кто и есть ЭЛИТА этого времени.

Я часто слышу на форуме вопросы: почему наш /этот/ форум сетевой ресурс "обмелел" на посетителей.
Так ответ то очевиден:
Это ресур для увлеченных ДЕЛОМ людей.
Которые строили двери, констуировали замки. в конце концов работали на ниве ремонта дверей, вскрытия замков (аврийного) итд итп.
Друзья, эти люди фирмы итд ВЫМИРАЮТ! :)
остаются лишь сетевые стяжатели и обманщики типа Эльбора-триста раз перегистрировавшегося мошенника итд итп.
Им не нужны сетевые ресурсеы о ДЕЛЕ. о работе. о релаьностях дверного дела.
Их интересует глобальная нажива. Им плевать на констуктивы дверей, на идеи реализуемые и разрабатывающиеся итд итп. Из задача купить на западе (желательно в Китае) милярд замков и ваприть их платящему не глядя Газпрому или Метрополиетну, Армии или любому иному министерству (ессено за огромный откат) На кой ляд им инновации? Изыскания? Чьи то мыли и труд?
Главное это удачный откат!

Вот в чем причина  падения посещения и этого ресурса по сравнению с началом 2000х годов  годами . Страна, как Титаник  под бравурные марши музыкальных салонов погружается в пучину торжества мошенников.
А значит все работающие люди, изобретатели, хорошие врачи, научные работники..тут можно дописать сто писят мильенов вариаций уходят с РУССКОЯЗЫЧНЫХ площадок  на площадки тех стран куда они уезжают доживать свой век в относительном спокойствии от глобального ворья и чиновников.


Господину Левакову лично я хочу пожелать свершить еще одну попытку.
да еще тяжелее, да трудно, да мешает и потреи на всех фронтах от интеллектуальных до банальных финансовых.
Но эта попытка (посредством интернета или прямой миграции) должна быть ТОЛЬКО не в нашей стране .
Наша страна доказала - что до времен разумного и законодательно грамотного предпринимательства, медицины, страховых услуг (привет ОСАГо Wink) итд итп.. нам еще сто лет "ходить по пустыням" (с0
К сожалению человек не живет триста лет.
Посему увы и ах.






Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #43 : 09 мар, 2017, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vo да , все точно отметили. Еще хотелось бы добавить про сам этот форум- здесь все как бы косвенные или прямые конкуренты и при этом еще удается людям не собачится - это конечно достижение. Почему все норовят нагреть на идее? не знаю, сэкономить 20руб на петлях и сделать самому или купить фальсификат? - не знаю. Это загадка. Порой потери могут исчисляться сотнями тысяч и эти 20 рублей - тфу - там вообще ни о чем .
 Я знаю много фирм в Йошкар оле , поверьте тут мало кто сидит и есть талантливые парни - и они тоже выживают, а не живут. Проблемы в производстве есть абсолютно у всех и по качеству и по кадрам...И действительно , тот кто работает более 15 лет - так это фанаты своего дела. А сколько фирм по закрывалось на мой век в Казани ? Сколько было амбициозных планов "положить" рынок своими дешевыми ценами..И где они щас? Поэтому респект этому форуму и потихоньку искать и искать ЛБВ новых и новых , а что же еще ? одни уходят - другие приходят. Жизнь продолжается


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #44 : 09 мар, 2017, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо, предложение было. Надо было просто обратиться.


Предложению быть -это мало.
И маркетинг это не просто изучение потребностей и их удовлетворение
Если продукт востребован, а вендор не способен обеспечить спрос, то альтернативы обязательно появятся.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #45 : 09 мар, 2017, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Увы !   К сожалению - всё не так просто... Иначе было бы понятно, как МОЖНО исправить ситуацию...
 Во-первых, маркетинг был почти в основе появления изобретения - выявление проблемы/противоречий, анализ ситуации на рынке, предложений потенциальных конкурентов и перспектив спроса. Только после этого пошли патентование, опытные образцы, опытная эксплуатация и информационно - рекламная работа везде, где только можно... (Выставки, интернет, пресса, телевидение, целевые рассылки буклетов, прямые контакты и т.д.). Затем - промышленное освоение и медленный (рывками) рост объёмов. Затем -вхождение петель "БАРК" в ГОСТ по петлям, общее признание и одобрение и... Появились (вначале одиночные) факты, когда фирмы покупали несколько (в лучшем случае несколько десятков) петель и начинали их копировать для себя, или/и выбрасывать их на рынок по немного более низкой цене. Попытки ведения переговоров о цивилизованных формах сотрудничества практически никогда не давали нужного стабильного результата. И далеко не из-за нашей излишне жёсткой позиции (знающие подтвердят!).

Борис Васильевич, это проблема , безусловно.
Но я имел в виду другое.
Как пример, можно привести вывод на рынок новых телефонов и  автомобилей.
И на мой взгляд, ситуацию еще можно выровнять.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #46 : 10 мар, 2017, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я все голову ломаю, что за медиаторная система? Может, девиаторная?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #47 : 10 мар, 2017, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложению быть -это мало.
И маркетинг это не просто изучение потребностей и их удовлетворение
Если продукт востребован, а вендор не способен обеспечить спрос, то альтернативы обязательно появятся.


Виталь, я тебя уверяю
Могли. Вот, сколько надо было бы , столько и могли...И цена могла бы быть еще ниже. Чего не было, так это складского запаса. С этим есть нюансы.
Борис Васильевич, ну что я не прав что-ли? Ну, прав же


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #48 : 10 мар, 2017, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это разговор не о том.
Мы сейчас не будем с тобой обсуждать вероятности


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #49 : 10 мар, 2017, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не понимаю. О чем не о том (не о том, о чем) .. или как это правильно сказать на русской раскладке ?  Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #50 : 10 мар, 2017, 03:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как пример, можно привести вывод на рынок новых телефонов и  автомобилей.
Российского производства?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #51 : 10 мар, 2017, 06:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я все голову ломаю, что за медиаторная система? Может, девиаторная?
ММС -"Медиаторный Механизм Секретности" был разработан мной несколько лет назад. Вот ссылка на него: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=10384.40


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #52 : 10 мар, 2017, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как пример, можно привести вывод на рынок новых телефонов и  автомобилей.
Ты приводишь в пример законченные продукты, под которые можно и краудфандинговую компанию организовать . Здесь же речь идет о полуфабрикатах (комплектующих к двери). То есть необходимо заинтересовать крупного (крупных) производителя дверей. Но здесь во главе угла будет стоять цена и доступность. Еще вариант - самостоятельно выходить на рынок комплектующих. Возможно и под чужим брендом, обладатель которого может предложить стартовое финансирование.
К сожалению, даже в минимальном виде бренд "Барк" в доступной рознице в регионах не присутствует. Несколько лет назад мне нужны были петли, чтобы дорисовать и воспроизвести образец хауберга, но петли можно было получить только связавшись с менеджером ОКБ. Может и мелочь, но меня такие лишние телодвижения на тот момент сильно напрягали. С другой стороны, хоть на ОКБ посмотрел изнутри :)


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #53 : 10 мар, 2017, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не понимаю. О чем не о том (не о том, о чем) .. или как это правильно сказать на русской раскладке ?  Smiley

Я про разговор в стиле "кабы да если")


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #54 : 10 мар, 2017, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.
К сожалению, даже в минимальном виде бренд "Барк" в доступной рознице в регионах не присутствует. Несколько лет назад мне нужны были петли, чтобы дорисовать и воспроизвести образец хауберга, но петли можно было получить только связавшись с менеджером ОКБ. Может и мелочь, но меня такие лишние телодвижения на тот момент сильно напрягали. С другой стороны, хоть на ОКБ посмотрел изнутри :)

Я об этом и говорю.
Вот ты нашел, а другие не стали искать просто.
Плюс предприимчивые товарищи подсуетились.
Вот и ситуация.
Я даже еще скажу, что ситуацию еще и поменять можно.
Но тут срок действия патента играет роль


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #55 : 10 мар, 2017, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вот ты нашел, а другие не стали искать просто.
Не. Не нашел :) Сам сделал. На тот момент у меня были ресурсы, достаточные для производства и петель "Барк", и "Рузы", и "Хауберга". Другое дело, что они были заняты. Но теперь ничего нет. Все, кроме коробок зданий, распродано  Sad Был завод - нет завода. Так и живем :)


« Последнее редактирование: 10 мар, 2017, 15:06 от Nox » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #56 : 10 мар, 2017, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не. Не нашел :) Сам сделал.
зачем?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #57 : 10 мар, 2017, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ММС -"Медиаторный Механизм Секретности" был разработан мной несколько лет назад. Вот ссылка на него: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=10384.40

все ясно. Спасибо

зы. была мысль, что это автозамена вам слова подправляет


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #58 : 10 мар, 2017, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
зачем?
Нужна была имитация для проверки работоспособности образца. Сроки поджимали, поэтому сделал упрощенный вариант. А на реальные двери заказчик поставил уже оригинальные "барки".


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #59 : 10 мар, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хочется навлекать на себя народный гнев, но судя по теме 10 летней давности https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,197.msg2210.html#msg2210
Boris Kotovich то был прав ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 17:56

[перейти на мобильную версию форума]