Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Резиновые уплотнители на дверь  (Прочитано 11475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rii13
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #20 : 03 мар, 2017, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HotSummer2010, знаете это первая дверь,которую буду устанавливать себе.  На те двери,которыми пользовалась раньше,внимания не обращала,видимо,хлопот с открыванием не было. Сейчас дверь от застройщика,так вот в салоне СМК,например(это куда я успела с'ездить),мне в сравнении с ней,видимо,все двери показались тяжелыми. Даже не поняла,в хорошем или не очень смысле laugh


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #21 : 03 мар, 2017, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HotSummer2010, знаете это первая дверь,которую буду устанавливать себе.  На те двери,которыми пользовалась раньше,внимания не обращала,видимо,хлопот с открыванием не было. Сейчас дверь от застройщика,так вот в салоне СМК,например(это куда я успела с'ездить),мне в сравнении с ней,видимо,все двери показались тяжелыми. Даже не поняла,в хорошем или не очень смысле laugh
А закрывалась то она как ? мягко ?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #22 : 03 мар, 2017, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что уплотнитель так же будет создавать сопротивление свободному прохождению листка меж рамой и створкой.
Честно говоря, не сталкивался в живую с профилями уплотнителя необычной формы в железных дверях. В ходу в основном Д- Р- Е- профиля. Проверяются листком.
Знаю многообразие различных профилей, от того же шлегеля, хотя они позиционируются как оконные и для деревянных аллюминиевых.

В ходу в основном D-профиля, так как они большие  и отработаны. Е-профиля это тоже имеет место быть в основном на дверях по "старой технологии"))

Но суть то не в этом, листок мы сейчас с вами преподносим как некое мерило, и листком давно пользуются продавцы для того, чтобы похвалиться звукоизоляцией.
А это всего лишь прижим и жесткость уплотнителя.Герметичность можно обеспечить и более мягким уплотнителем.
И другой формы.
Просто давно есть свои мысли на этот счет, а тут листок))
Баланс между герметичностью и комфортным закрыванием, на мой взгляд, это то , к чему стремиться надо.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 03 мар, 2017, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нормальная сила прижима дает герметичность и звукоизоляцию. сильно прижвтый уплотнитель ничуть не лучше, чем неприжатый.наличие или отсутствие прижима, его чрезмерность или нормальность
Нормальная сила прижима в конкретном месте максимум что может дать, так это герметичность. Звукоизоляция -это далеко не только герметичность.
И далее, что такое нормальная сила прижима и как определить это листком?)

Андрей, не просто так спрашиваю, поэкспериментировали с уплотнителями немного. Есть основания для таких вопросов.
Например, магнитный уплотнитель имеет большой ход и плотное прилегание. Сила прижима с дистком что даст в этом случае?


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #24 : 03 мар, 2017, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В ходу в основном D-профиля, так как они большие  и отработаны. Е-профиля это тоже имеет место быть в основном на дверях по "старой технологии"))

Но суть то не в этом, листок мы сейчас с вами преподносим как некое мерило, и листком давно пользуются продавцы для того, чтобы похвалиться звукоизоляцией.
А это всего лишь прижим и жесткость уплотнителя.Герметичность можно обеспечить и более мягким уплотнителем.
И другой формы.
Просто давно есть свои мысли на этот счет, а тут листок))
Баланс между герметичностью и комфортным закрыванием, на мой взгляд, это то , к чему стремиться надо.



Хорошо. Здесь обыватель задал вопрос. Ему предложили простой с бытовой точки зрения метод проверки работы уплотнителя. Метод применим, и применим каждым.
Вы же хотите обсудить наличие необычного уплотнителя, с необычными свойствами, который без прижатия к двери будет работать, но к которому метод с листом не подходит. Хорошо. К магнитному он подходит. Ещё варианты ?


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #25 : 03 мар, 2017, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нормальная сила прижима в конкретном месте максимум что может дать, так это герметичность.


А нам и нужна герметичность. Что бы с двери не сквозило, чтобы запахи не проникали.
Я понимаю, что вам метод с листком кажется колхозом. Но если взять например автомобиль, то любой автолюбитель допускает проверку натяжки ремня генератора на прожим рукой. Не знаю никого, кто идёт в автомагазин, покупает приблуду из руководства по эксплуатации, чтобы выяснить на все ли ньютоны натянут ремень.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #26 : 03 мар, 2017, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полоса из бумаги - вполне себе эффективный и доступный способ проверки уплотнения.

А нам и нужна герметичность. Что бы с двери не сквозило, чтобы запахи не проникали.
Для этого достаточно одного контура.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #27 : 03 мар, 2017, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вопрос по листку бумаги.
Никогда не понимал суть этого действа. Лист прижимается уплотнителем, который может быть разной формы, жесткости и т д
Что в итоге определяется этим листком?

А можно и 5 контурную дверь сделать работающую. Вопрос то один остается. Зачем?

Про силу прижима это все ерунда. Щели ищут. Есть / нет


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 03 мар, 2017, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И далее, что такое нормальная сила прижима и как определить это листком?)
Если лист падает сам - прижим явно слабый. Если листок не тянется и рвется, то явный перебор.
Звукоизоляция -это далеко не только герметичность.
без герметичности не будет звукоизоляции


Записан
DLmanagerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



WWW
« Ответ #29 : 03 мар, 2017, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за мысли, господа. Я просто решил заморочится, чтобы знать на будущее. Все-таки герметичность закрывания и звукоизоляция от них тоже зависит, главное не нарваться на жопоруких ребят из монтажа. Про лист бумаги - спасибо. Сегодня попробую как раз по периметру, интересно проверить.


Записан
DLmanagerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



WWW
« Ответ #30 : 06 мар, 2017, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброе утро. Проверил фокус с листом бумаги. Интересно получилось) Лист можно вытянуть приложив довольно таки сильное усилие с трех сторон. Со стороны петель штыри торчат - делать не стал. Значит установили ровно и все они работают, верно?


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #31 : 06 мар, 2017, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброе утро. Проверил фокус с листом бумаги. Интересно получилось) Лист можно вытянуть приложив довольно таки сильное усилие с трех сторон. Со стороны петель штыри торчат - делать не стал. Значит установили ровно и все они работают, верно?

А между штырями засунуть лист нельзя/не пробовали?


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #32 : 06 мар, 2017, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А между штырями засунуть лист нельзя/не пробовали?
А там их наверно штук 10  Smiley места нет
Картон много - газету мало - тетрадный лист самое то


Записан
DLmanagerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



WWW
« Ответ #33 : 06 мар, 2017, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А там их наверно штук 10  Smiley места нет
Картон много - газету мало - тетрадный лист самое то

Рулон туалетной бумаги еще уже, хлопцы)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 окт, 2022, 00:04

[перейти на мобильную версию форума]