Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена замка в металлической двери, СПб  (Прочитано 13229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaynig812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 27 дек, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток!
Во входной металлической двери установлен замок Апекс с цилиндровым механизмом SC. Хотел поменять его на нормальный, но спецы (которые на данном форуме фигурируют в разделе Санкт-Петербург - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1815.0.html) утверждают, что сие никак не возможно. Дескать, нормального замка того же типоразмера, что и Апекс на рынке нет. Ставить второй замок на дверь в силу определнных причин не хочу. Есть ли все таки варианты замены Апекса? Или только замена всей двери? Буду крайне признателен за конструктивные рекомендации и советы. Заранее спасибо.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #1 : 27 дек, 2008, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшая переделка все же нужна, (и как Вам на железку умудрились поставить Апекс, хорошо консультанты пели)


Записан
Chaynig812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 27 дек, 2008, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшая переделка все же нужна

Скажите пожалуйста, какой нормальный замок с небольшими переделками можно поставить вместо Апекса и на место Апекса?
И можно ли это все сделать самому? Или тут потребуются какие-то специальные навыки?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 27 дек, 2008, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите пожалуйста, какой нормальный замок с небольшими переделками можно поставить вместо Апекса и на место Апекса?
И можно ли это все сделать самому? Или тут потребуются какие-то специальные навыки?

А какой хоть Апекс стоит у Вас? У него много моделей. :)


« Последнее редактирование: 27 дек, 2008, 18:42 от Svetlana » Записан
Chaynig812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 27 дек, 2008, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой хоть Апес стоит у Вас? У него много моделей. :)
я не спец, но внешне соответствует модели 2200 :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 27 дек, 2008, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаете, я их модели знаю? :)
Сейчас поискала... похож?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 27 дек, 2008, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток!
Во входной металлической двери установлен замок Апекс с цилиндровым механизмом SC. Хотел поменять его на нормальный, но спецы (которые на данном форуме фигурируют в разделе Санкт-Петербург - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1815.0.html) утверждают, что сие никак не возможно. Дескать, нормального замка того же типоразмера, что и Апекс на рынке нет. Ставить второй замок на дверь в силу определнных причин не хочу. Есть ли все таки варианты замены Апекса? Или только замена всей двери? Буду крайне признателен за конструктивные рекомендации и советы. Заранее спасибо.
Правильно сказали, как правило, на место Апексов ничего другого не поставить, особливо, если ручки соединены общим креплением, и имеются отверстия сквозные под них. Правильное решение, это ставить дополнительные, хорошие замки, а этот пусть стоит в качестве защелки, кому он помешает...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 27 дек, 2008, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно сказали, как правило, на место Апексов ничего другого не поставить, особливо, если ручки соединены общим креплением, и имеются отверстия сквозные под них. Правильное решение, это ставить дополнительные, хорошие замки, а этот пусть стоит в качестве защелки, кому он помешает...

В этом стандарте Кале 152-3MR работает лучше. Но - работает, а не защищает. Можно поставить фурнитуру, защищающую сердцевину. Но всё равно - выход ригелей маловат.
Расскажите, если можно, - почему нельзя второй замок? Хотелось бы понять Вашу задачу. :)


Записан
Chaynig812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 28 дек, 2008, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаете, я их модели знаю? :)
Сейчас поискала... похож?
Да, внешне соответствует Cool
Речь, на самом деле, идет о второй входной двери. И ставить на нее второй замок очень не хочется. Есть стойкое желание поменять Апекс на нормальный замок :) В принципе, это стойкое желаение существует до тех пор, пока стоимость замены Апекса ниже цены новой двери :) Но если замена замка на нормальный невозможна, наверное, будем менять дверь. Морально к этому готовы :)
Так может нам не мучаться, и не отвлекать глупыми вопросами хороших людей, а просто готовиться к замене двери?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 28 дек, 2008, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После "хороших людей" хочется быть полезным :).
Поменять-то можно. Только нужно понять. Если вторая - значит, открывается вовнутрь? Что за дверь? Не устраивает только Апекс? (смутное подозрение, что дверь не совсем хороша: ну не мог хороший производитель такое посоветовать)
А первая насколько защищена?
Между ними тамбур? Или практически рядом?

Я к чему? При двух дверях часто начинаешь лениться запирать обе. По себе знаю :)
Поэтому удобнее поставить одну хорошую. Но у Вас может оказаться всё иначе...


Записан
Chaynig812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 28 дек, 2008, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вторая - значит, открывается вовнутрь? Что за дверь? Не устраивает только Апекс? (смутное подозрение, что дверь не совсем хороша: ну не мог хороший производитель такое посоветовать)
А первая насколько защищена?
Между ними тамбур? Или практически рядом?
Двери, на самом деле, неплохие. На первой 3 замка разных типов, поэтому на вторую решили поставить замок попроще и поплоше. Теперь поняли, что ошиблись. Хотим исправить.
Да, вторая дверь открывается вовнутрь. Да, не устраивает только Апекс. (Де-факто замка вообще нет. Получается ерунда - дверь есть, и не самая плохая, а замка на ней нет). Тамбура практически нет. Расстояние между дверьми - примерно 50 см. На второй двери - обивка с обеих сторон. Изначально эту дверь рассматривали, главным образом, с точки зрения комфорта (звуко и теплоизоляция). Про защитную функцию как-то не подумали.


Записан
Chaynig812Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 19 янв, 2009, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вобщем, самостоятельно поменял злополучный Апекс. Вместо него поставил Archie. Никаких манипуляций с дверью делать не пришлось. Типоразмеры одинаковые.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 19 янв, 2009, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этом стандарте Кале 152-3MR работает лучше. Но - работает, а не защищает. Можно поставить фурнитуру, защищающую сердцевину. Но всё равно - выход ригелей маловат.
Расскажите, если можно, - почему нельзя второй замок? Хотелось бы понять Вашу задачу. :)
Из всех врезных Апексов, которые устанавливают на стальные двери, существует только два, это Т34 и Т72. Т72 можно усилить врезным протектором от Итальянцев, да и сам корпус можно заменить на Чизу. А вот Т34, с которым мне постоянно приходится сталкиваться, достойных "заменителей" не имеет, и по качеству и по взломостойким качествам, и по штатным отверстиям, которые необходимо прикрывать фурнитурой его "заменителя". все остальные замки Апекс, рассчитаны на деревянные двери, и вполне могут быть заменены аналогами, и наверное более качественными, как Арчи, просто это не совсем моя "тема".


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 20 янв, 2009, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всех врезных Апексов, которые устанавливают на стальные двери, существует только два, это Т34 и Т72.

Так и стоит модель для деревянной двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 ноя, 2023, 22:04

[перейти на мобильную версию форума]