Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор очередной двери...  (Прочитано 10355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« : 24 дек, 2016, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, милой, но не очень толковой девушке выбрать дверь :)
Вводная:
1. Город - МСК
2. Бюджет 50 т.р.
3. Смотрела на Ягуар 21, Стал45, Гардиан ДС-9, ДС-3У
4. Дверь для квартиры, есть тамбурная решетка, про соседей не уверена, консьержки нет, сигнализацию ставить не планирую, район нормальный
5. Дом панельный 40 лет
Собственно всё это время с постройки дома была "родная" деревянная дверь и в общем-то нормально...
Основная проблема для меня - запах табака с лестничной клетки, сквозь щели между дверью и косяками дует весьма заметно.
Еще нюанс: боковина (ширина 15 см) и фрамуга (высота 40 см) из фанеры. Сама деревянная дверь шириной 85 см, высотой 205 см. То есть надо чем-то закладывать проем, чтобы было на чем дверь крепить?
В общем, нужна нормальная дверь без наворотов, которая будет стоять долго и счастливо :)

Очень жду ваших рекомендаций!
И еще один момент. Возможно ли все сделать до новогодних праздников?


« Последнее редактирование: 25 дек, 2016, 20:13 от damani » Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 24 дек, 2016, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте damani!
Рассматриваете ли Вы других производителей?


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #2 : 25 дек, 2016, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осмелюсь предположить, что общая высота вашего проема около 2500-2600 мм. В наличии у продавцов есть только двери высотой 2050 мм. Поэтому можно говорить только о изготовлении фрамуги на заказ, или о ее закладке пеноблоками. В условиях, что до НГ осталось 7 дней, сильно сомневаюсь, что хоть кто то возьмется изготовить фрамугу и доставить ее в Москву до праздников. Поэтому остается вариант с установкой двери складской программы и закладкой фрамуги блоками. С шириной проема скорее всего все в порядке, он в пределах 1000 мм +-. Точнее сможет сказать только замерщик.

В этом случае вполне возможно все работы сделать в течении 1-3 дней. Думаю, точнее абсолютно уверен, что с любой дверью из представленных у нас, со всеми материалами и работами Вы уложитесь в бюджет более скромный чем указали.


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 25 дек, 2016, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте damani!
Рассматриваете ли Вы других производителей?

Конечно, рассматриваю, если в рамках бюджета.


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 25 дек, 2016, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осмелюсь предположить, что общая высота вашего проема около 2500-2600 мм. В наличии у продавцов есть только двери высотой 2050 мм. Поэтому можно говорить только о изготовлении фрамуги на заказ, или о ее закладке пеноблоками. В условиях, что до НГ осталось 7 дней, сильно сомневаюсь, что хоть кто то возьмется изготовить фрамугу и доставить ее в Москву до праздников. Поэтому остается вариант с установкой двери складской программы и закладкой фрамуги блоками. С шириной проема скорее всего все в порядке, он в пределах 1000 мм +-. Точнее сможет сказать только замерщик.

В этом случае вполне возможно все работы сделать в течении 1-3 дней. Думаю, точнее абсолютно уверен, что с любой дверью из представленных у нас, со всеми материалами и работами Вы уложитесь в бюджет более скромный чем указали.

Да, потолки в доме 2,50 м.
Так что лучше: заложить фрамугу блоками или изготовить (если не упираться в сроки)?
Из чего, кстати, фрамуга изготавливается? По идее тоже стальной лист должен быть?

Проем по ширине от бетона до бетона у меня получается не меньше 111 см.

А можете уточнить на которую из ваших дверей смотреть внимательней?
Внешнюю отделку не планирую, внутри вероятно будет МДФ. Как я поняла для шумо- и теплоизоляции лучше потолще?

Вот в замках ничего не понимаю...


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #5 : 25 дек, 2016, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что лучше: заложить фрамугу блоками или изготовить (если не упираться в сроки)?
Из чего, кстати, фрамуга изготавливается? По идее тоже стальной лист должен быть?

Это уже кому как нравится, лично мое мнение лучше заложить блоками, заштукатурить и покрасить, всетаки будет полноценная стена, а с фрамугой - меньше трудозатрат, но больше стоимость и вид получится как и у двери, металл снаружи, панель внутри. Изготавливается фрамуга все из того же металлического каркаса, снаружи стальной лист - наполнитель - внутри либо панель, либо все тот же стальной лист.

Проем по ширине от бетона до бетона у меня получается не меньше 111 см.

Откуда такая уверенность, конечно по-хорошему замер нужен! Ну да ладно, это тоже в принципе решаемо даже с дверьми складской программы.

А можете уточнить на которую из ваших дверей смотреть внимательней?
Внешнюю отделку не планирую, внутри вероятно будет МДФ. Как я поняла для шумо- и теплоизоляции лучше потолще?
Вот в замках ничего не понимаю...

Ну если наружная отделка не нужна - вот вариант Промет, 3 контура замковая группа  Кале-Бордер (Турция, Россия). Для квартирных дверей вполне хорошая по качеству и взломостойкости (хотя открыть можно абсолютно любой замок).

Если хочеться потолще дверь, то можно с наружной отделкой Богема


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 25 дек, 2016, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
До НГ маловероятно изготовить и установить дверь с фрамугой.
В любом случае , учитывая и ширину  проема, есть смысл все же сначала определиться с проемом и с вариантами его исполнения.
В Вашем  бюджете можем предложить различные варианты, в том числе и с двумя цилиндровыми замками, чтобы уменьшить вероятность попадания запахов, но это только на заказ.
Я бы в принципе, в любом случае рекомендовал именно такое решение, в этом случае дверь будет сделана именно с учетом Ваших пожеланий.


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #7 : 25 дек, 2016, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
До НГ маловероятно изготовить и установить дверь с фрамугой.
В любом случае , учитывая и ширину  проема, есть смысл все же сначала определиться с проемом и с вариантами его исполнения.
В Вашем  бюджете можем предложить различные варианты, в том числе и с двумя цилиндровыми замками, чтобы уменьшить вероятность попадания запахов, но это только на заказ.
Я бы в принципе, в любом случае рекомендовал именно такое решение, в этом случае дверь будет сделана именно с учетом Ваших пожеланий.
Добрый!
Да я уже поняла, что пороть горячку не стоит. Но вероятно имеет смысл заключить договор до НГ, чтобы со скидкой  Wink

Через цилиндровый замок меньше запах проходит, чем через сувальдный?

Так как с проемом определиться? Посоветуйте, пожалуйста


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #8 : 25 дек, 2016, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда такая уверенность, конечно по-хорошему замер нужен! Ну да ладно, это тоже в принципе решаемо даже с дверьми складской программы.

Ну если наружная отделка не нужна - вот вариант Промет, 3 контура замковая группа  Кале-Бордер (Турция, Россия). Для квартирных дверей вполне хорошая по качеству и взломостойкости (хотя открыть можно абсолютно любой замок).
Замер нужен, само собой. Это примерно, специально стенку простукивала :)

А можно по-подробнее где у вас 3 контура уплотнителя помещаются и на чем он держится?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 25 дек, 2016, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый!
Да я уже поняла, что пороть горячку не стоит. Но вероятно имеет смысл заключить договор до НГ, чтобы со скидкой  Wink

Через цилиндровый замок меньше запах проходит, чем через сувальдный?

Так как с проемом определиться? Посоветуйте, пожалуйста

Договор можно заключить и после, скидка то еще будет дейстовать. А вот если нужно быстрее, тогда да, до НГ.
С проемом надо смотреть по месту.
Так , наугад окончательный вариант советовать сложно.
Цилиндровый замок просто не имеет сквозного отверстия. в отличие от сувальдного. Поэтому при сквозняках или при хорошей вентиляции, шанс попадания в квартиру посторонних запахов меньше.
Также , цилиндровые замки удобнее в эксплуатации, но для обеспечения уровня защиты нужно приобретать соответствующий цилиндр, т.е в итоге это может быть дороже сувальдника


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #10 : 25 дек, 2016, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, рассматриваю, если в рамках бюджета.
Предварительно по расчетам на базе модели Классик в бюджет уложимся,более точно только при замере.
Скрытый текст -
Технические характеристики стальных дверей модели Бастион-КЛАССИК
Толщина наружного листа: - 3мм.
В области замков лист - 6мм.
Дверная коробка (рама двери): уголок 75, или профильная труба 80х40 в зависимости от типа дверного проема.
Ребра жесткости и каркас: - 6шт. (уголок 40)
Петли: - 3 шт. с опорным подшипником (пр-во Бастион-С)
Противосъемные штыри: - 2 шт.
Двойной контур уплотнения с внутренним притвором (повышает тепло-звукоизоляцию)
Полость двери заполнена минеральной базальтовой ватой.
По периметру установлен уплотнитель
Все двери изготавливаются с учетом размера дверного проема.
Дверь считал с верхней фрамугой.

и самое главное мы успеваем изготовить и установить дверь в этом году.

Можете в личку указать Ваши данные замерщик свяжется в ближайшее время.


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #11 : 25 дек, 2016, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замер нужен, само собой. Это примерно, специально стенку простукивала :)

А можно по-подробнее где у вас 3 контура уплотнителя помещаются и на чем он держится?

2 контура на полотне + 1 контур на коробе, как и у всех уплотнители приклеены на своих местах.


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #12 : 25 дек, 2016, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я забыла уточнить, что бюджет включает не только дверь, но и все работы по установке и подготовке проема.
Как можно определить нужна ли рубка четвертей при стоящей двери?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 25 дек, 2016, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличии боковины , навряд ли рубка понадобится. Скорее всего усиление или закладка.Но это при замере понятно будет.
Насчет бюджета так и понято


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #14 : 25 дек, 2016, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень просто, посмотрите как у вас в данный момент стоит "родная" дверь если смотреть на нее снаружи видна коробка? Наличники снаружи есть? Если коробку скрывает бетон, то это скорее всего это и есть четверть (уши) которые нужно срубать. Еще можно помереть ширину от бетона до бетона снаружи и внутри проема. Если будет разница более чем в 2 см., то значит присутствуют уши. Вопрос только в том, что они еще по толщине бывают разные.

Но зачем вам все это если вы говорите, что  сбоку заложено брусками (или еще там чем-то 15 см.) какие там могут быть уши? Да и нет таких проемов чтобы были с ушами и фрамугой, я, по крайней мере, таких еще не встречал


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #15 : 25 дек, 2016, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предварительно по расчетам на базе модели Классик в бюджет уложимся,более точно только при замере.
Дверь считал с верхней фрамугой.
и самое главное мы успеваем изготовить и установить дверь в этом году.
Можете в личку указать Ваши данные замерщик свяжется в ближайшее время.

Я решила не торопиться, чтоб не наломать дров дверей )).
Можете прислать в личку Ваш расчет? А то у меня по калькулятору на Вашем сайте уже за 60 т.р. вылезло...


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #16 : 25 дек, 2016, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень просто, посмотрите как у вас в данный момент стоит "родная" дверь если смотреть на нее снаружи видна коробка? Наличники снаружи есть? Если коробку скрывает бетон, то это скорее всего это и есть четверть (уши) которые нужно срубать. Еще можно помереть ширину от бетона до бетона снаружи и внутри проема. Если будет разница более чем в 2 см., то значит присутствуют уши. Вопрос только в том, что они еще по толщине бывают разные.

Но зачем вам все это если вы говорите, что  сбоку заложено брусками (или еще там чем-то 15 см.) какие там могут быть уши? Да и нет таких проемов чтобы были с ушами и фрамугой, я, по крайней мере, таких еще не встречал
Коробка видна с обеих сторон двери.
Да, про рубку это я не разобравшись спросила. Мне видимо сужать проем надо или дверь шире делать.
Сбоку (и сверху) судя по звуку фанера.


Записан
damaniАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #17 : 25 дек, 2016, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Объясните мне, пожалуйста: цилиндровые замки по умолчанию без цилиндров продаются??? molch


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 25 дек, 2016, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По умолчанию с простыми цилиндрами. И с броненакладками .


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #19 : 25 дек, 2016, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка видна с обеих сторон двери.
Да, про рубку это я не разобравшись спросила. Мне видимо сужать проем надо или дверь шире делать.
Сбоку (и сверху) судя по звуку фанера.

Выбирайте компанию у которой будете заказывать дверь, вызывайте замерщика, он на месте все и определит и проконсультирует. Мне больше добавить нечего.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 дек, 2022, 05:03

[перейти на мобильную версию форума]