Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установка входной двери СМК-24 (СПБ)  (Прочитано 4047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimSpbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 02 окт, 2016, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Установка входной двери СМК-24 (СПБ)

Местонахождение: Всеволожск

Юридическое наименование Продавца: ООО СМК

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

19/09/2016

Содержание отзыва:

Процесс выбора входной двери затянулся на несколько месяцев. Прежде всего из-за того, что все что я смотрел в салонах либо не устраивало по качеству, либо выходило за бюджет. Очень понравились двери неман, но 80т на дверь тратить был не готов.
В итоге стал искать именно производителей, чтобы можно было сделать дверь, которая удовлетворит моим требованиям, и при этом уложится в +/-  30 т.р. Требования достаточно простые - замки барьер4 + сувальдные, 2 листа, желательно цельно гнутая, и чтобы была просто сделана прилично, а не китайскими школьниками на уроке труда.
В итоге интернет подсказал что есть такая компания СМК с собственным производством. Посмотрел калькулятор на сайте - достаточно много возможностей конфигурирования дверей под потребности. Съездил в салон, посмотрел двери, посчитали с менеджером варианты. В итоге остановились на стандартной двери СМК М-1 с нужными мне замками и усилениями. Все вместе с 3% скидкой за отзыв на данном форуме получилось в 31 тыс.руб.
Нельзя сказать что все прошло идеально, поэтому кратко опишу плюсы - минусы:
(+)
 + Замерщик приехал в выходной день, во Всеволожск, на следующий день после заказа двери. Приехал вовремя как договаривались.
 + Сама дверь сделана качественно, во всяком случае у меня претензий нет - аккуратно, зазоры ровные, утеплитель как в полотне, так и в коробке, дверь плотно закрывается, замки работают нормально.
 + Установка сделана хорошо, установщики молодцы. С внешней стороны ни пены, ни облупленной штукатурки нет. Дверь поставлено ровно и аккуратно. Заранее позвонили перед приездом, приехали вовремя, сделали за час.
 + Доставка во Всеволожск и вызов замерщика на тех же условиях, что и в СПб

(-)
 - Итоговая стоимость оказалась выше, чем считали в салоне. История развивалась следующим образом. Замерщик повторно рассчитал стоимость двери с моими критериями (это обычная практика, как я понял, для СМК - замерщик определяет окончательную стоимость двери). Расчет осуществляется через тот же калькулятор, который находится на сайте. И вот тут заковырка - если считать через калькулятор, то цена получается выше, чем если брать стандартную комплектацию, например, ту же СМК М-1. Если бы я детально не изучил все варианты и четко не знал как и из чего формируется стоимость, то за дверь я бы переплатил порядка 3 тыс.руб.(это без учета замков - см. далее). В итоге я смог доказать замерщику что моя комплектация может быть посчитана по другому по более низкой цене, при этом замерщик звонил директору и долго выяснял как такое может быть в принципе (т.е. для него это было некое открытие). На всю процедуру уточнения и замеров ушло не менее часа.
 - Помимо разборок со стоимостью непосредственно двери выяснилось, что и стоимость замков другая, чем мне было озвучено в салоне - в общей стоимость получалось дороже на 2 тыс.руб. Замерщик списал это на то, что менеджер сказал неактуальные цены на замки (те, которые еще действовали до НГ). Барьер подорожал относительно первоначального расчета на 500руб (3000 руб. вместо 2500), а сувальдный на 1500руб. Вот сейчас смотрю цены замков на сайте СМК и вижу Барьер 4р - 2500 руб. Вот как это понимать? Тоже цены устаревшие?

В общем на стоимость замков решил неплевать, т.к. дверь уже нужна была. Итоговая стоимость вышла 33 тыс.руб. Но осадок остался.
По итогам могу сказать, что в целом качеством двери доволен (это я считаю более важным), но СМК явно не хватает организованности. Во всяком случае хочется думать, что покупателей намеренно не вводят в заблуждение относительно ценообразования.
Могу рекомендовать к покупке, но нужно разбираться в ценообразовании и фиксировать все расчеты, чтобы не переплатить в последний момент.




Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #1 : 02 окт, 2016, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, ошибка есть. Руководство раздало разные прайс-листы. По барьеру уже давно по 3000р считаем замок.
Постараемся привести все к лучшему виду.
Спасибо за ваш отзыв.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 фев, 2024, 17:03

[перейти на мобильную версию форума]