Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений  (Прочитано 17037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #40 : 25 авг, 2016, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cisa 56.515 revolution PRO + циллиндр EVVA 3KS (если основная дверь в итоге окажется все же внешней, может, и MCS, но,может, нет в этом смысла)
насчет сувальдного - Барьер-Премьер?  насколько я понимаю, по нему мнение у всех единодушное, что он - лучший вариант? но в то же время и его ключ можно скопировать. какие у него ближайшие конкуренты есть?:) если основная дверь в итоге будет внутри, может, небольшое упрощение допустить можно, если разница в цене существенна, а практическая безопасность  и надежность сопоставима
Хороший выбор vo
Думаю достаточно будет EVVA 3KS,хотя MCS вне конкуренции,но цена кусачая :)
Вместо Барьера можно еще рассмотреть Меттэм-Лидер.
Мое мнение нужно делать одну хорошую дверь это если без фанатизма.
По защите замков желательно шторку и магнитную броненакладку на Cisa 56.515 revolution PRO чтобы исключить умышленной порчи замков.


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #41 : 25 авг, 2016, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Уважаемая Frontanera, на каком варианте вы в итоге остановились?
Две двери? Первая противопожарная, вторая , " стандартная"
Обе эти двери установятся отдельно, впоследствии , на установочные пластины " ушки", сверху можно приварить лист стали, всё это и даст эффект единой рамы, как в сейфовых дверях например. Дверь и решётка, соединяются таким способом.
Дерево в коробку устанавливать не обязательно, это доп. опция.
На сайте нсть фиксированные комплектации дверей, к ним добавляется стоимость рамы, в которой вы захотите , чтоб её выполнили. Если меняете замки, цена будет с вычетом " базовых " , входящих в стоимость двери, замков.
Что просчитать? Противопожарную+стандартную или стандартную, сделанную под ваши запросы?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #42 : 25 авг, 2016, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VR
Скрытый текст -
Цитировать
Насчет "оригинальностей", думаю такое лучше оставить небольшим производствам  кстати, расскажите почему дерево в металлической раме это хорошо?
Вы реально вообще не читаете посты?
Ничего, что я там вверху наминуточку рассказывал на лист отчего почему и как? Smiley


Цитировать
Олеся сказала, что на ЕДИНОЙ раме две двери они не делают
С Романом говорил, он грит делали для оружейных комнат итд..
Ну в принципе можно и две рамы вместе сблочить.
Будет чутка менее идеально внутри сбоков и сверху снизу..
Скрытый текст -
Если честно, там в этой единой раме есть один момент :)
Возни с нею на этапе установки :) Этот "шкаф" в проем пихать..это труд Smiley быгыгыгы :0
Хотя я все равно единую раму страсть как люблю :) /причины озвучил/


По выбору замков - соглашусь с Игорем из Бастиона.  drink drink
Он прав. :pioner:
Единственное с чем не соглашусь с ним - по магнитной накладке.
С учетом того, что Революшин это замок цилиндровый а на цилиндр магнитки китайцы не делают /на сувальдники делают, а на цилиндры - нет/ так вот на сувальдники у них /у китайцев броня магнитная стоит рублей 400/ а вот у Десека... у десека стоит эта броня магниная ..дороже чем не дорогая дверь Sad
Посмотрите цены на магнитные накладки  DiSec на цилиндровые замки :)

Я всегда говорю так друзьям:
если цилиндр дорогой /сильно дорогой/ то чем тратить бабало на магнитную накладку /в общем то не очень и защищающую ибо сбить ее все же не трудно :) и это очевидно/ легче впереть дверь перед основной дверью с Хорошим замком и цилиндром дорогим.
Сразу три плюса /за те же деньги/
1 - меньше шума
2 - если дверь первую отперли то кража началась! Значит сигналка сработает аргументированно.
А если возле вашей двери просто ходят /ничего еще не отпирали то это ниразу не взлом Sad/
3 - Ворье вообще не видит что у вас за замки и цилиндры из за передней двери Sad
А так видят: Систему замка /например револющин стоит!/
и десек этот в глаза бросается. Типа ого? Накладочка то доооорогая :)  Значит стоит ее сбить и цилик завандалить - пусть меняет!
Причем сбивание накладки это не открытие двери ниразу?
Это банальный вандализм!
А вот первую дверь открыли? Это проникновение. Уже статью "поднимают". И ворье это знает :)

Лично мне  DiSec кажется безумного неадекватным ценой и внешне броским Sad Для нашей то Расейской жизни.

Цитировать
Игорь Бастион-С
Цитировать
Двери не сертифицированы.

 Fontanera - да забейте вы на эти сертификаты ей Богу!
Вы ж не банк у которого это /сертификация/ вписано в документацию и по страховкам типа прописано?
Вам нужны ХОРОШИЕ двери!
А хорошие двери складываются из стали, ребер конструктива. кармана замка итд итп..
Ну что вот с того будет, что дверь будет иметь сертифкацию какую нить номер н 1 бис четыре эр восемь?
И при этом она будет с одним ребром из 1 мм стали :) и сделана "на отвяжись"?
Ибо это сертификация как потом выяснится специально введена для того что бы наши фирмы толкали свои двери в многоквартирные дома :) десятками тысяч штук Smiley за дешево Smiley

Для хорошей двери нужно соблюдение того, что обсуждали на форуме.
Рама, ребра. карман, замки приличные и установка не плохая.
А сертификация...это же не монитор? В который мы часами смотрим и вот ему бы нужно иметь сертификацию TCO Smiley)




Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #43 : 26 авг, 2016, 08:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С Романом говорил, он грит делали для оружейных комнат итд..
Ну в принципе можно и две рамы вместе сблочить.
Будет чутка менее идеально внутри сбоков и сверху снизу.
Доброе утро!
именно этот вариант я описала. Этот заказ, в оружейную комнату, был примерно пол года назад. Там было требование : единая конструкция решетки и самой двери. Можем совместить в единую систему две отдельно установленные двери. Об этом я и  написала автору этой темы !


Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #44 : 09 сен, 2016, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго вечера! Прошу прощения за долгое отсутствие ответов - в квартире ремонт, меня это сводит с ума и отнимает ужасно много времени и внимания, и не было времени даже зайти на форум,хотя вопрос по двери не решен и остался на уровне моего последнего посещения Huh?(( сегодня все прочитаю и постараюсь "вернуться в строй", вопрос срочный ведь.

зато у меня есть фотки проема! надеюсь, они получились нормальными. Фото сделаны еще до начала ремонта:)

Можно ли по ним понять, есть ли хотя бы теоретическая возможность установки двух дверей?



Вложения
DSC_5129_small.jpg
Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений
DSC_5130_small.jpg
Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений
DSC_5131_small.jpg
Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений
DSC_5132_small.jpg
Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений
* DSC_5129_small.jpg
Информация167.04 Кб
432x768
просмотры
280
* DSC_5130_small.jpg
Информация160.62 Кб
432x768
просмотры
282
* DSC_5131_small.jpg
Информация158.25 Кб
432x768
просмотры
266
* DSC_5132_small.jpg
Информация165.91 Кб
432x768
просмотры
251
Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #45 : 09 сен, 2016, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Если бы еще толщину стены указали)
Проем сложный т.к правый наличник зарезать в стену нужно либо делать меньше.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #46 : 09 сен, 2016, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще и звонок соседский :)


Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #47 : 09 сен, 2016, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще и звонок соседский
точно!! надо проверить его уровень Huh? выглядит находящимся предельно близко,хоть и на другой стене Sad
у соседей вообще, видите, как дверь установлена...


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #48 : 09 сен, 2016, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

точно!! надо проверить его уровень Huh? выглядит находящимся предельно близко,хоть и на другой стене Sad
у соседей вообще, видите, как дверь установлена...
Вижу ,мне кажется гадание по фото к хорошему не приведет. :)
Нужно оценивать по месту.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #49 : 09 сен, 2016, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сталкивался с таким проемом :)
Во первых надо конечно звать мастера замерщика из фирмы которую выбрали.
Именно он - определит  финально,  что и как ставить.
У вас там две фишки.
1 - у вас дверь соседей будет блокировать внешне открываемую вашу дверь и наоборот.
Что диктует расположение замков не там где соседский звонок Smiley а типа наоборот.
А вот как раз круче было бы замки ставить именно там.
Вору трудно работать в такому углу Sad
Но уж все.
Соседская дверь вам в этом помешала.

2 - как ставить две двери и влезут ли его /от их фирмы/ две двери подскажет конечно установщик дверей /замерщик / дверей от выбранной Вами фирмы.
По мне так две двери хоть куда влезают.
Вот вам пример дверь с "выдвинутой" второй стальной  коробкой.

Страшно конечно и профи засмеют :)
Но вопрос то был решен? не так ли?
В самом узком проеме :)

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/3c852869324458d76f0221c21f306a87.jpg
Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений





« Последнее редактирование: 09 сен, 2016, 21:54 от RLD » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #50 : 09 сен, 2016, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго вечера! Прошу прощения за долгое отсутствие ответов - в квартире ремонт, меня это сводит с ума и отнимает ужасно много времени и внимания, и не было времени даже зайти на форум,хотя вопрос по двери не решен и остался на уровне моего последнего посещения Huh?(( сегодня все прочитаю и постараюсь "вернуться в строй", вопрос срочный ведь.

зато у меня есть фотки проема! надеюсь, они получились нормальными. Фото сделаны еще до начала ремонта:)

Можно ли по ним понять, есть ли хотя бы теоретическая возможность установки двух дверей?



Добрый вечер.
Из того, что вижу, думаю , что нет.
В таком проеме и не советовал бы, Вам будет очень неудобно. Но, решать только Вам и пользоваться и за все платить тоже только Вам.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #51 : 09 сен, 2016, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли по ним понять, есть ли хотя бы теоретическая возможность установки двух дверей?
- добрый вечер, Fontanera
- в этот проем ДВЕ наши двери не встанут, на мой взгляд в двух дверях нет необходимости, мы ставили дверь в панельном доме (у вас именно такой) с точно таким же расположением проема, заказчики звукоизоляцией довольны... если получится сделаем фото, установленной двери


Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #52 : 10 сен, 2016, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы еще толщину стены указали)
я постараюсь замерить в выходные

Из того, что вижу, думаю , что нет.
В таком проеме и не советовал бы, Вам будет очень неудобно. Но, решать только Вам и пользоваться и за все платить тоже только Вам.
А почему думаете, что в таком проеме будет неудобно?

в этот проем ДВЕ наши двери не встанут, на мой взгляд в двух дверях нет необходимости, мы ставили дверь в панельном доме (у вас именно такой) с точно таким же расположением проема, заказчики звукоизоляцией довольны...
Я не из-за звукоизоляции думаю о второй двери. Уверена,что и одной для этого достаточно :)

RLD, Вашего фото не видно Sad


Меня скоро с ума сведет выбор двери, вместе с ремонтом, еще и сроки теперь горят:)) а ведь еще на производство время нужно ...

о, я еще померила дверной проем. снаружи, где выступ без двери, проем 204х100-101 см, внутри (где стоит деревянная) 210-211х96-97см



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #53 : 10 сен, 2016, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
RLD, Вашего фото не видно
Это проблема форума.
Все фотографии загружаемые на фото-хост форума не видны SadТут уж не к посетителям вопрос :)

Поверьте,  почти ВСЕ до единого производители дверей будут вас отговаривать от двух дверей.
Причина элементарно.
Им нужны ДЕНЬГИ! И только это :)
Когда они формируют заказ с ОДНО! двери то они могут набрасывать набрасывать и наконец вы получите свою дверь тыщь так ...ну в общем хоть за4- хоть  50 хоть за 80 :) это уже зависит от аппетита производителя, его жадности и ваших хотелок.
Это сплошь и рядом. Почитайте отзывы о дверях на форуме нашем?
Через один  одна и та же картина- начинали с сорока тыщь в итоге юзер ставит дверь все же за 70 тыр а потом форум типа ворчит..боже за что там 70 то взяли? :)
Это нормально - это бизнес.
Но есть один момент :)

А вот когда две двери..
тут картина такая сразу выдавливать из "покупателя" 160 штук ненерально :)
Ну то есть можно - но это несколько безумно.И в итоге долгих переговоров подсчетов чел получает ДВЕ двери но за..
Скажем так цена ДВУХ дверей сразу уже близка к тому что РЕАЛЬНО ЕСТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ двери у производителя плюс небольшая  маржа производителя:)
/именно поэтому я всегда ЗА производителя с заводиком в вашем регионе, а не за "сетвого" у котрого завод за три моря :)/
Сетвик - четко должен работать от маржи. Это все что у него есть. А вот заводики с производством - могут двигаться в цене. У них тут все под боком рядом :)
Именно поэтому все производители так уговаривают на одну дверь.
ИМ ВЫГОДНО!
Одна за 80 по себестоимости это.. ну посчитайте сами? На форуме мильен тем на тему себестоимости двери :)
Две сразу так из юзера не выжать - нужно резать аппетит прибыли  :)

Я это уже несколько раз замечал.
Обсчитаем "проектик" на две двери :) Дороговато да. Но все же две?
Потом узнаем что какой нить друг друга РОВНО на ЭТИ же деньги поставил себе Немана..но ОДНОГО :) ему тоже долго считали :)
Ну да, я осознаю. это типа НЕМАН но он  один
А мы две двери установили :)
Так что слушайте специалистов фирм :)
Это же их РАБОТА :)
Ваша дверь - это их хлеб с маслом.
Поэтому всегда выгоднее одна дверь. Там можно накрутить.
Дверь как событие и покупка - уже есть. Дальше идут накрутки :)

А накручивать на ДВЕ разом двери - уже со скрипом.
И так клиент две двери берет надо как то с его бабла сами двери все же делать? А не себе маржу вырезать? Smiley иначе двери могут и не получится :) Их же две сразу :)
Ну я думаю, вы мысль поняли.
Я вам советовал производителя в Мск которого лично я  уважаю - МОНОЛИТ.
Дальше решайте сами :)









Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 10 сен, 2016, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

о, я еще померила дверной проем. снаружи, где выступ без двери, проем 204х100-101 см, внутри (где стоит деревянная) 210-211х96-97см
- в верхней части Вашего проема бетонная армированная плита, её срубать не стоит, но можно - это будет затратно по времени/деньгам, шумно и конечно пыльно
- если ставить дверь наружного открывания, то ориентируйтесь на внешние размеры проема


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #55 : 10 сен, 2016, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Это проблема форума.
Все фотографии загружаемые на фото-хост форума не видны SadТут уж не к посетителям вопрос :)

Поверьте,  почти ВСЕ до единого производители дверей будут вас отговаривать от двух дверей.
Причина элементарно.
Им нужны ДЕНЬГИ! И только это :)
Когда они формируют заказ с ОДНО! двери то они могут набрасывать набрасывать и наконец вы получите свою дверь тыщь так ...ну в общем хоть за4- хоть  50 хоть за 80 :) это уже зависит от аппетита производителя, его жадности и ваших хотелок.
Это сплошь и рядом. Почитайте отзывы о дверях на форуме нашем?
Через один  одна и та же картина- начинали с сорока тыщь в итоге юзер ставит дверь все же за 70 тыр а потом форум типа ворчит..боже за что там 70 то взяли? :)
Это нормально - это бизнес.
Но есть один момент :)

А вот когда две двери..
тут картина такая сразу выдавливать из "покупателя" 160 штук ненерально :)
Ну то есть можно - но это несколько безумно.И в итоге долгих переговоров подсчетов чел получает ДВЕ двери но за..
Скажем так цена ДВУХ дверей сразу уже близка к тому что РЕАЛЬНО ЕСТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ двери у производителя плюс небольшая  маржа производителя:)
/именно поэтому я всегда ЗА производителя с заводиком в вашем регионе, а не за "сетвого" у котрого завод за три моря :)/
Сетвик - четко должен работать от маржи. Это все что у него есть. А вот заводики с производством - могут двигаться в цене. У них тут все под боком рядом :)
Именно поэтому все производители так уговаривают на одну дверь.
ИМ ВЫГОДНО!
Одна за 80 по себестоимости это.. ну посчитайте сами? На форуме мильен тем на тему себестоимости двери :)
Две сразу так из юзера не выжать - нужно резать аппетит прибыли  :)

Я это уже несколько раз замечал.
Обсчитаем "проектик" на две двери :) Дороговато да. Но все же две?
Потом узнаем что какой нить друг друга РОВНО на ЭТИ же деньги поставил себе Немана..но ОДНОГО :) ему тоже долго считали :)
Ну да, я осознаю. это типа НЕМАН но он  один
А мы две двери установили :)
Так что слушайте специалистов фирм :)
Это же их РАБОТА :)
Ваша дверь - это их хлеб с маслом.
Поэтому всегда выгоднее одна дверь. Там можно накрутить.
Дверь как событие и покупка - уже есть. Дальше идут накрутки :)

А накручивать на ДВЕ разом двери - уже со скрипом.
И так клиент две двери берет надо как то с его бабла сами двери все же делать? А не себе маржу вырезать? Smiley иначе двери могут и не получится :) Их же две сразу :)
Ну я думаю, вы мысль поняли.
Дальше решайте сами :)

Я вам советовал производителя в Мск которого лично я  уважаю - МОНОЛИТ.
- присоединюсь, отзывчивая и внимательная к заказчику компания


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #56 : 10 сен, 2016, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 А почему думаете, что в таком проеме будет неудобно?


Уже говорил о воздушной подушке и т д..   о закрывании / открывании и т д
Это нужно просто попробовать. Я с этим столкнулся просто несколько раз, и на стендах, и в проемах у заказчика.
 Для меня вот это очень важно - дверью заказчик пользуется ежедневно. И в вашем случае очень даже легко может случиться. и скорей всего так и случится. что купите две двери и пользоваться будете одной
Кроме этого, в таком проеме (судя по фото) двери будут открываться разнонаправленно, и нигде на 180 градусов, судя по всему, и это сузит проем на толщину обеих дверей (в нашем случае минимум на 16 см, и еще минус сантиметров 14 под раму и зазоры.
Плюс вопрос по толщине стен, толщине рам, и вылета ручек.и все это вопросы на которые надо ответить, но уже только при замере, наверное, но вероятность совершенно минимальна.



Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #57 : 10 сен, 2016, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, да, действительно, двери будут так открываться...  что делать!! stenka


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #58 : 10 сен, 2016, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Уже говорил о воздушной подушке и т д.. о закрывании / открывании и т д
С подушкой согласен - она будет.
первую дверь, что с той, что с этой стороны - закрывать всегда элементарно - как обычно.
Вторую - закрывать будем нажимая на подушку.
Я писал - что это есть и некое удобство - можно толкнуть тяжелую дверь и не думать, что она стукнет по замкам. Подушка всегда задержит.

Цитировать
что купите две двери и пользоваться будете одной
В это никогда не поверю :)
Никогда.
Что чел уходя из дома закроет только одну дверь? НЕТ.
А вот дома, может и не закрывать на все замки все двери - это ессесно.
Ведь мы же имеем ДВА форпоста обороны - первую и вторую дверь, в то время как если дверь одна - форпост лишь один :0


По раземам и проемам.
расксазы про минимумы меж дверями странные.
Ессено когда в домах аля Россия времен Петра 1 /старый Питере/ в тамбуре меж двумя дверями стоят два человека свободно и еще два ящика картошки :) это хорошо для звуко и теплозащиты :0
Но между нами говря зачем большой проем меж двух дверей?
Вот не знаю как в Москве :) а в Питере делают так:
Что бы меж двумя дверями ручки не сталкивались.
если не хватает - делают их на разной высоте. Вот и все. :)

Цитировать
разнонаправленность открывания.
Сталкивался.
если честно - лично мне нравится это дело БОЛьше чем однонаправленность.


Получается такая с одной стороны полотно и тут же открываешь втрое и такая как бы..даже не знаю как описать? ну удобнее, когда двери разнонаправленные.
Недавно делали другу две однонаправленные.
Мне показалось хуже.
Отпираешь одну почти полностью распахиваешь и лезешь к второй двери :)
Но там был смысл замки ставить все в одной точке рамы.
Обоих дверей в смысле замки.

Цитировать
и это сузит проем на толщину обеих дверей
Есть такое. Спорить не буду.  

Вобщем, как всеглда я тока по воздушной подушке против - что она дескать сильно злит.
Хотя, даже по этой фразе
Цитировать
что купите две двери и пользоваться будете одной
Я вот чего скажу.
Ну ладно!
Имея ОДНУ дверь - я всегда запираю одну :)
Имя ДВЕ я могу одну захлопнуть пабырому  а вторую :) лишь на ручку захлопнуть :)
Это же мое право - двери то две?
С одной выбора нет.
А с двумя есть :)
А вот например уезжая на службу утром в самое воо - опасное время /начало дня -утро рабочего дня/
Или уезжая на дачу на несколько дней?
или в отпуск?
Я имею возможность ЗАПЕРЕТЬ дверь на ВСЕ замки.
Запустить сигналку - которая сработает от перовой двери :)

Проще говоря с ДВУМЯ у меня есть возможность и не пользоваться одной дверью или пользоваться двумя :)
А с одной дверью - всегда надо запирать :)
НЕТ маневра :)

ну и в принципе я писал, что главное по двум дверям не оспоримое:
Вандалозащита сильной второй двери - полная. С скрытием системы замков.
засунуть спичку, клей,  гоффно в какой нить элитный цилиндр - с снаружи нереально /до взлома первой двери/ то есть этот самый элитный Дом Диаманд будет у меня в помещении ЖИТЬ и РАБОТАТЬ лишь на одно: СОПРОТИВЛЕНИЕ вору!И ни на что больше!
А вот в первой двери с лестницы такой дорогой цилиндр может жить ради шутки дебила соседа типа клей хабарик в цилиндр Sad
И все.. 20 штук за элитный цилиндр рассчитанный на борьбу с ворами - уйдет в пакость школьника! :)

Шумоизоляха - двух дверей выше чем одной.

Запуск сигналки - бесспорен для владельца квартиры.
!Если сработал датчик меж дверями, или датчик магнит то ВСЕ одну дверь уже расковыряли :)
Пора бы нервничать! :) Включать сирену :)
НО! В хату то еще не вошли! А это важно! :)


а так то да.
В целом согласен с VK.
Бежишь за травой фрухтами  через дорогу на базар -захлопни лишь одну дверь?
Кто мешает?
Уезжаешь на КанаРЫ - запирай две и меж ними решетку Smiley

По посмотреть - попробовать тоже согласен с VK/
Другое дело картина то какая?
Есть две двери и ты запираешь одну? Ибо лень или не хочешь морочится :)
Ну что сказать? Твой выбор!  Надо? Запрешь обе :)
ВЫБОР - есть! :)
Есть одна дверь? ОБЕ никогда не запрешь! У тебя ТУПО только  ОДНА  дверь Smiley)


И да, автору поста.
Вы так особо то не переживайте? :)
если такие мучения то просто делайте КАК ВСЕ? :)
Вон у соседа кажись вообще дверь киайская :)
Я за китайскую не агитирую.
Делайте одну КАК ВСЕ :) И не будет страданий :)
Фирму только МОНОЛИТ подряжайте - они хорошие двери делают.

А то если так переживать - право оно того не стоит.
Я к примеру "Гикую" /от слова гик/в вопросах дверей. Всегда друзьям советую по максимуму.
Кто то доволен а кто то не юзает электронные замки, что ставил по моему совету БОИТСЯ их! Smiley)
Так что если есть какие опасения - ставьте одну дверь.
Не будет потом сомнений :)








« Последнее редактирование: 10 сен, 2016, 18:53 от RLD » Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #59 : 10 сен, 2016, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С подушкой согласен - она будет.

Не всегда,все зависит от веса дверей :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 12:20

[перейти на мобильную версию форума]