Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в квартиру, Москва, не новостройка - прошу советов, мнений  (Прочитано 17057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : 08 авг, 2016, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток всем участникам форума!:)
Прошу советов по выбору двери в квартиру, не в новостройке, в Москве, дом без консьержа (и сажать его там, к сожалению, некуда), тамбурной двери пока нет, но в планах поставить (сосед в теории был согласен) - это тоже, кстати, предмет выбора и обсуждения, но после установки основной в квартиру.

Бюджет на дверь - конечно, хочется разумного соотношения цены/качества, и, учитывая список моих хотелок, надеюсь, удастся вписаться в 70т.р. (прошу прощения, если вдруг я сильно ошибаюсь - тогда будем думать, что можно себе позволить и насколько можно расширить бюджет, но предварительно по калькуляторам мне показалась эта цена реальной). Всякие декоративные добавки меня не интересуют. Дверь с открыванием наружу (внешнего открывания)

Хочу поблагодарить всех, кто нашел время поделиться своим опытом, ответами, советами, консультациями и просто принял участие в обсуждениях на этом форуме - это помогло мне немножко ознакомиться с темой, большое спасибо! Надеюсь, что и эта тема привлечет чье-нибудь внимание, буду очень рада советам:)
Я не профи в этих вопросах, поэтому прошу прощения, если где-то ошибусь в терминах или еще что-то не так напишу :)


Изучая сайты разных компаний, не нашла вообще нескольких нужных опций, которые точно считаю для себя важными после того, как в другом месте в другой квартире, где я находилась, произошел поджог нашего тамбура снаружи, и туда новую дверь ставили уже более подготовленную, но было это лет 5 назад и частными мастерами, я же решила попробовать обратиться в известную компанию, чтобы если что были гарантии и тд. (а мастера - уже как запасной вариант, с дверью до сих пор все отлично). Можете считать меня параноиком, но мне все равно - я была внутри квартиры, за дверью которой бушевал огонь, и не знала, успеет ли приехать бригада для пожаротушения до тех пор, пока не сгорит дверь :) и все, как в кино - домашний телефон не работает (провода сгорели),  экстренный вызов с мобильного почему-то не срабатывает, а при попытке вызова пожарной охраны напрямую по номеру говорит "набранный номер не существует" Smiley Утешало меня в тот момент только то, что квартира на втором этаже. Эта же - на восьмом, и я с трудом себя останавливаю от покупки веревечной лестницы или чего-то в этом духе (мы там еще не живем)Smiley

Что мне нужно:
1. Невозгораемый наполнитель двери (судя по тому, что я успела прочитать в интернете, лучший вариант - минеральные плиты). Что-то вроде этого http://www.bafus.ru/200177278/?ymclid=70676596675937027450005

2. Покрытие двери снаружи - тоже невозгораемое, насколько помню, можно сделать просто напыление, которое не подхватится пламенем. Супер-красота мне не нужна:) никаких панелей, которые могут загореться/расплавиться и быть токсичными. Если существуют невозгораемые антивандальные панели - будет очень хорошо.

3. Вспучивающийся уплотнитель от дыма по контуру.

]4. Конструкция двери взломостойкая, желательно толщина каждого листа не менее 2мм, лучше - хотя бы 3мм (надеюсь, что листов минимум 2), с ребрами жесткости, противосъемным лабиринтом. Я понимаю, что распилить и просверлить можно при желании что угодно, поэтому хотелось бы, чтобы дверь была очень устойчива к тихому "снятию", "отжиму" и тд., ну и чтобы шуметь при взломе пришлось не пару секунд, а достаточное время для того, чтобы успеть что-то сделать или вообще отбить желание у злоумышленников связываться с этим делом, тк золотых унитазов внутри нет:) Очень не хочется, чтобы можно было эту дверь тихонько ножичком проковырять насквозь или добраться таким образом до замков и т.д. Но при этом в бронированной, которая выдержит удар из пушки и имеет соответствующую стоимость, необходимости не вижу ввиду отсутствия тех самых золотых унитазов Smiley)

5. Надежная система замков, с девиаторами (и вертикальные тяги) и ее защита,в том числе усложняющая высверливание и доступ через дырки в двери, опять же из соображений, описанных в п.4, то есть чтобы эти замки нельзя было вскрыть без шумных работ. Высокая стойкость к интеллектуальному взлому,отмычками и тд, некопируемые ключи  (может, я что-то забыла, но,надеюсь, понятно, что я имею ввиду - буду благодарна за уточнения), но при этом чтобы не пришлось раскурочивать всю дверь в случае, если кто-то потеряет ключ - такое возможно? Перекодируемые замки в таком случае?
защитная шторка на сувальдный замок, изнутри можно так же все замки закрывать ключом (наличие поворотной ручки некритично). Прошу предложить надежные варианты комбинаций замков, и мнения на тему стоит ли ставить, к примеру, третий, невидимый снаружи, замок, закрывающийся снаружи с помощью мобильника-пульта и тп., насколько это безопасно для самого владельца (вдруг что-то сломается, и придется тогда ломать дверь).
В замках я не сильно успела разобраться, из тех, что показались надежными и интересными после прочтения разных обсуждений - Барьер-Премьер, CR MRX PLUS, MOTTURA "Gorillino", Abloy Protec 2, Cisa 56.515 - но чисто за бренд не хочется платить, только за реальную и разумную надежность. Какие есть мнения? может, это все вообще устарело и есть свежая информация, какие-то аналоги? буду рада всем мнениям и надежным вариантам комбинаций. ремонт будет, но только косметический, возможно придется кому-то давать ключи, если к моменту установки двери что-то будет не доделано, поэтому перекодировка,думаю, важна.

6. Глазок на 180 градусов, хотелось бы с камерой, но при этом в случае отказа камеры чтобы работал, как обычный - такое возможно? Или обычный без камеры,и ставить видеодомофон - об этом тоже думаем. Почему я хочу, чтобы он был? потому что без него в случае отказа камер (сгорела проводка, отрубился интернет и тд) невозможно будет из квартиры увидеть, что творится снаружи - например, нет ли там пламени:)

7. Дверное полотно утоплено в коробку двери.
8. Гарантия на готовое изделие, в том числе работы по установке, в идеале - сервисная служба на гарантийное обслуживание и тп.

9. Адекватные приличные замерщики-установщики, не с бодуна, не "лишь бы как-нибудь", и клиентская поддержка, чтобы было не пофиг на происходящее, чтобы могли подсказать, как лучше и тд (без навязывания ненужного), и все работы прописать в договоре. Начиталась ужасов при установке и вот точно не хочу и не собираюсь терпеть недобросовестный подход при установке двери не за 5 баксов:) и тем более выламывание частей лифта, коцание двери с попыткой потом свалить на клиента, плохое заделывание отверстий по контуру после установки и тд. Конечно, хотелось бы, чтобы старались аккуратно работать и убрали за собой.

10. Открытые вопросы  - не знаю, потребуется ли усиление проема. в каких случаях оно требуется? Звукоизоляция - необязательно, чтобы она была на 100%, но все же была в разумных пределах.

В процессе размышлений на тему вандализма, прочтения рассказов о заливании в замки клея и тд. возникла мысль, что, может быть, стоит ставить такую надежную и весьма дорогую дверь внутрь, и делать ее внутреннего открывания, вместо старой деревянной (которую вообще хотели снять и оставить одну новую дверь) ? А снаружи , наоборот, поставить недорогую декоративную. Но тут сразу два непонятных момента - насколько я успела понять, дверь внутреннего открывания менее устойчива ко взлому/выдавливанию, это так ? И насчет внешней - ее ведь все равно придется делать не картонной и открывающейся с помощью зубочистки, иначе зачем вообще она нужна (к внутренней злоумышленник получит доступ сразу,тихо и быстро),а ,значит, она может оказаться вовсе не такой дешевой - у кого есть какой опыт и мнения по данному вопросу?

Снаружи думаем об установке видео-домофона с микрофоном (дистанционным), с датчиком движения и, если это возможно без подключения к супер-системам, сигналкой со звуком, с смс и тп на случай манипуляций с дверью - может, по крайней мере отпугнет.

По тамбурной двери, что будет следующим этапом, я еще не определилась, какой вариант лучше (тамбур на 2 квартиры,маленький) - глухая дверь,решетка или ,может со стеклом и решеткой, и думать об этом будет можно после успешной установки основной двери в квартиру:)


Рассматривала в теории Стальной Дозор, Гардиан, но, скажу честно, вряд ли успела добросовестно изучить все, тем более, что за пару месяцев ,что меня здесь не было, появились и новые для меня компании. Буду очень рада грамотным предложениям, с аргументацией по части замков и защиты их и двери, с озвучиванием итоговой стоимости со всеми услугами.

А так же очень буду рада всем мнениям и помощи, тк я в процессе очень мучительного выбора, и по многим моментам совсем "плаваю" ,и,может, хочу что-то лишнее или упускаю из виду что-то важное. Пожалуйста, если есть время и желание - напишите что-нибудь!:)))

Огромное спасибо всем, кто дочитал:)

С Уважением,
Екатерина


« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 20:17 от Fontanera » Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #1 : 08 авг, 2016, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Екатерина, Здравствуйте!

Посмотрите конструкцию двери НЕМАН  Н 102:
http://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/vzlomostojkie_dveri/dver_neman_n102/
Там все соответствует требованиям, изложенным Вами в пунктах 1 -4.

По пункту 5:
ставим внизу Cisa 56.515 с броненакладкой и бронепластиной, наверху Барьер - Премьер или Kerberos 309, между ними защитную шторку НЕМАН, девиатор внизу, вертикальный ригель наверх, не видеоглазок Shvel, фурнитура, получим дверь стоимостью 76500 руб.
(Замки Барьер - Премьер и Kerberos 309 не перекодируемые, но дверь для их замены "раскурочивать" не надо, сервисным мастером из НЕМАНа меняются легко и без повреждений. Если хотите с перекодировкой Cisa/Mottura можно и их поставить).
В стоимость не включен цилиндр! Это довольно индивидуально, тем более по Вашим вводым данным и вопросам Вы совсем не "дилетант" и сможете выбрать правильный цилиндр.
Пункт 6: я бы посоветовал видеокамеру(глазок) с видеорегистратором повесить автономно и чтобы это были 2 независимых механизма. Ну или видеоглазок в дверь, а монитор рядом.
7 пункт - утоплено однозначно!
8 и 9 пункт и гарантия и сервисное обслуживание и даже адекватные установщики/замерщики есть!
10 пункт пока адекватный установщик проем Вашей двери не посмотрит, точный ответ дать невозможно, "советчики" только в заблуждение введут (это как диагностика у автомобиля, надо "смотреть и трогать").... тем более(!) дом не новый и дверь там у Вас уже какая - то стояла.
 



« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 17:04 от nesebr2007 » Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : 08 авг, 2016, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

nesebr2007, большое спасибо! можно я немножко вопросы позадаю?:)

Посмотрите конструкцию двери НЕМАН  Н 102:
http://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/vzlomostojkie_dveri/dver_neman_n102/
Там все соответствует требованиям, изложенным Вами в пунктах 1 -4.
К сожалению, не вижу по ссылке информации о вспенивающихся уплотнителях от дыма.  и насчет наполнения - насколько я понимаю, преимущество именно плит перед просто ватой в том, что вата больше подвержена "усадке" ? на что это влияет на практике и насколько критично, по Вашему мнению?

По пункту 5: ставим внизу Cisa 56.515 с броненакладкой и бронепластиной, наверху Барьер - Премьер или Kerberos 309, между ними защитную шторку НЕМАН, девиатор внизу, вертикальный ригель наверх, не видеоглазок Shvel, фурнитура, получим дверь стоимостью 76500 руб.
(Замки Барьер - Премьер и Kerberos 309 не перекодируемые, но дверь для их замены "раскурочивать" не надо, сервисным мастером из НЕМАНа меняются легко и без повреждений. Если хотите с перекодировкой Cisa/Mottura можно и их поставить).
В стоимость не включен цилиндр! Это довольно индивидуально, тем более по Вашим вводым данным и вопросам Вы совсем не "дилетант" и сможете выбрать правильный цилиндр.
Спасибо большое, но я как раз дилетант , сейчас вот будут глупые вопросы:)) Циллиндр - это ведь часть одного из замков, верно, а не третий? какие есть варианты?
если можно, буду рада чуть подробнее про замки - какая будет разница и какие реальные преимущества, если поставить перекодируемые и какие именно.


Пункт 6: я бы посоветовал видеокамеру(глазок) с видеорегистратором повесить автономно и чтобы это были 2 независимых механизма. Ну или видеоглазок в дверь, а монитор рядом.
Вы какие-либо решения для этой задачи предоставляете?:) или какие варианты по глазкам есть?:) работает ли видеоглазок как обычный в случае выхода из строя камеры?:)


10 пункт пока адекватный установщик проем Вашей двери не посмотрит, точный ответ дать невозможно, "советчики" только в заблуждение введут (это как диагностика у автомобиля, надо "смотреть и трогать").... тем более(!) дом не новый и дверь там у Вас уже какая - то стояла.
Дверь там стоит старая деревянная одна, больше никаких нет :)


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #3 : 08 авг, 2016, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Термоуплотнительные ленты мы ставим на наши противопожарные двери: http://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/protivopozharnye_dveri/. Они у нас есть. Возможность установки во взломостойкие двери надо уточнить в тех.отделе. Пока я не помню такой не обходимости. У нас 2 контура уплотнения: каучуковый и магнитный.
2.  Вата подвержена усадке если висит внутри куском. У нас много ребер жесткости, ее никто не режет "макаронами", она расщепляется и забивается вовнутрь очень плотно и утрамбовывается.
3.  Цилиндр - "личинка" нижнего (в нашем случае) цилиндрового замка! Разумеется это не замок! Они все очень разные. Смотрите фирмы Сisa, Dom, Kaba, EVVA и т. д. По моему опыту, кого интересует действительно хорошая защита и без "извращений" выбирают EVVA 3KS. Хотя все будет очень зависеть с каким сувальдным он в паре.
Замки и цилиндры вскрываются все! Разница лишь в том, что какой то замок вскрывает 1 вор из 100, а какой то 50 воров из 100! Вот эту планку вам и необходимо как можно выше поднять.
4.  Плюс в перекодировке, это действительно не надо "дербанить" дверь, покупать новый замок, ждать мастера, а если замок другой то и, возможно, шасси или как он там крепиться, в разных дверях по разному, переделывать... Правда, при перекодировке вы все равно на деньги попадете - новый комплект ключей в Cisa/Motture надо будет покупать. То есть, они изначально дороже чем БП и Ker309 + потом еще ключи купить. Тут "палка о двух концах": или защита или удобство! Вам выбирать.
5. Не работает видеоглазок отдельно если "накрылось" электричество. по крайней мере наш! Ставьте Shvel и рядом видеокамеру с регистратором (У меня, например, она вообще под потолком висит, маленькая и ее почти не видно, а кто увидит - отпугнет лишний раз).
6. Дверь дверью, проем проемом. Толщина разная, материал разный кирпич/монолит/бетон/пеноблок/даже дерево бывает и т . д. У нас, например, двери от 150 кг. мы бывает и в монолит вынуждены ставить если он "убитый". А может быть у вас проем узкий и поставив определенную дверь, ходовой проем будет маленький и надо расширение делать! Вопросов много и на форумах вас только в заблуждение введут. Определяйтесь с дверью и вызывайте адекватного замерщика. А чтобы правильно с дверью определиться ее надо "пощупать".
 


« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 19:02 от nesebr2007 » Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : 08 авг, 2016, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Термоуплотнительные ленты мы ставим на наши противопожарные двери: http://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/protivopozharnye_dveri/. Они у нас есть. Возможность установки во взломостойкие двери надо уточнить в тех.отделе. Пока я не помню такой не обходимости. У нас 2 контура уплотнения: каучуковый и магнитный.
Можно узнать о возможности поставить такой уплотнитель?:) после того случая с пожаром для себя вижу в этом важность:)

3.  Цилиндр - "личинка" нижнего (в нашем случае) цилиндрового замка! Разумеется это не замок! Они все очень разные. Смотрите фирмы Сisa, Dom, Kaba, EVVA и т. д. По моему опыту, кого интересует действительно хорошая защита и без "извращений" выбирают EVVA 3KS. Хотя все будет очень зависеть с каким сувальдным он в паре.
Замки и цилиндры вскрываются все! Разница лишь в том, что какой то замок вскрывает 1 вор из 100, а какой то 50 воров из 100! Вот эту планку вам и необходимо как можно выше поднять.
Да, я понимаю, согласна с Вами. Можете ли посоветовать какие-либо надежные комбинации, из наиболее надежных? у Вас что стоит?:)


4.  Плюс в перекодировке, это действительно не надо "дербанить" дверь, покупать новый замок, ждать мастера, а если замок другой то и, возможно, шасси или как он там крепиться, в разных дверях по разному, переделывать... Правда, при перекодировке вы все равно на деньги попадете - новый комплект ключей в Cisa/Motture надо будет покупать. То есть, они изначально дороже чем БП и Ker309 + потом еще ключи купить. Тут "палка о двух концах": или защита или удобство! Вам выбирать.
Вот у меня пока непонимание относительно того, сколько будет стоить полная замена, а сколько - перекодировка (что дороже), и какие замки надежнее в плане взломов и прочих вскрытий, невозможности скопировать ключ, гарантии, что никто не сможет получить ключ от моего замка и тд, и при этом устойчивые к взлому, с соответствующей защитой

5. Не работает видеоглазок отдельно если "накрылось" электричество. по крайней мере наш! Ставьте Shvel и рядом видеокамеру с регистратором (У меня, например, она вообще под потолком висит, маленькая и ее почти не видно, а кто увидит - отпугнет лишний раз).
Да,это хороший вариант. Наверное, стоит именно так и поступить, маленькую под потолок:)) интересно, считается ли это скрытой камерой - это у нас вроде запрещено, а на такую, похоже, будет нужно разрешение соседей на всякий случай, поэтому и думала о глазке...



6. Дверь дверью, проем проемом. Толщина разная, материал разный кирпич/монолит/бетон/пеноблок и т . д. У нас, например, двери от 150 кг. им бывает и в монолит вынуждены ставить если он "убитый". А может быть у вас проем узкий и поставиви определенную дверь, ходовой проем будет маленький и надо расширение делать! Вопросов много и на форумах вас только в заблуждение введут. Определяйтесь с дверью и вызывайте адекватного замерщика. А чтобы правильно с дверью определиться ее надо "пощупать"
Разумеется, надо щупать и смотреть, как только что-то определится в теории - поедем:)) Кстати, смотрела у Вас на сайте двери 2го класса взломостойкости - насколько велика разница, стоит ли, или лучше сделать упор на замках? по количеству листов (только ли внешний есть стальной или еще) - не увидела в обоих случаях.

Еще раз спасибо:)))


« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 18:21 от Fontanera » Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #5 : 08 авг, 2016, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Уже написал гл. инженеру. К сожалению смогу Вам ответить послезавтра (2 дня буду без нормального инета).
2. Моя любимая комбинация: Cisa 56.515PRO (нижний цилиндровый замок), EVVA 3KS (цилиндр), Kerberos 309 (верхний сувальдный замок), между ними шторка "бегает", а если замок - блокиратор "Барьер - Каре" поставите, то больше я уже не знаю что предложить.
3. Сувальдные замки. Покупка и замена. На какие деньги вы "попадаете":
    а. Перекодируемые. В нашем случае, Cisa/Mottura изначально стоят дороже + потом новый комплект ключей (у Cisa, например около 4000 руб. вроде)
    б. Не перекодируемые. Замки, как правило все дешевле, но потом стоимость нового замка + его установка.
По цене каждую пару надо отдельно считать. Или одинаковая цена или второй вариант дороже будет.
    Если вам нужны точные расчеты (я не знаю ни отделку, ни фурнитуру, ни доп элементы, герконы и т . д.) напишите мне или позвоните, я Вам КАЖДЫЙ вариант рассчитаю очень подробно. Чтобы точно рассчитать, мне надо вам еще много вопросов задать. даже от цвета фурнитуры цена разная. Тут всегда считают приблизительно.
4. Двери 2 - го класса у нас изначально идут снаружи с декоративной панелью: Н 10М. Но, и тут на панель сверху можно лист металла поставить. Это "танк". Правда, панель вас беспокоит в плане пожаров и убрать совсем ее не получится.  
    Кстати, мы и на Н 102 снаружи можем вместо металла 2 мм., установить лист 3 мм. - совершенно не проблема. Панели снаружи не будет. Часто заказывают.  


« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 19:08 от nesebr2007 » Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : 08 авг, 2016, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

nesebr2007, спасибо большое, будем ждать ответ!:)
нашла негорючий утеплитель, о котором я говорила, что-то вроде такого http://www.bafus.ru/200177278/?ymclid=70676596675937027450005

2. Моя любимая комбинация: Cisa 56.515PRO (нижний цилиндровый замок), EVVA 3KS (цилиндр), Kerberos 309 (верхний сувальдный замок), между ними шторка "бегает", а если замок - блокиратор "Барьер - Каре" поставите, то больше я уже не знаю что предложить.
натыкалась несколько раз на мнение, что EVVA 3KS не очень надежны в плане взлома/вскрытия, это так? есть ли более надежные аналоги? или нет?

Про блокиратор я читала, интересная штука, но дает третью скважину для ключа, что, боюсь, будет слишком выделять дверь из всех остальных внешне. Если же прийти к решению основную дверь делать внутрненней, и снаружи ставить "декоративную",то пожалуй, его стоит ставить, тк видно не будет. Делаются ли такая дверь, о которой мы говорим, внутреннего открывания, и влияет ли изменения направления открывания на ее взломостойкость?


3. Сувальдные замки. Покупка и замена. На какие деньги вы "попадаете":
    а. Перекодируемые. В нашем случае, Cisa/Mottura изначально стоят дороже + потом новый комплект ключей (у Cisa, например около 4000 руб. вроде)
    б. Не перекодируемые. Замки, как правило все дешевле, но потом стоимость нового замка + его установка.
По цене каждую пару надо отдельно считать. Или одинаковая цена или второй вариант дороже будет.
    Если вам нужны точные расчеты (я не знаю ни отделку, ни фурнитуру, ни доп элементы, герконы и т . д.) напишите мне или позвоните, я Вам КАЖДЫЙ вариант рассчитаю очень подробно. Чтобы точно рассчитать, мне надо вам еще много вопросов задать. даже от цвета фурнитуры цена разная. Тут всегда считают приблизительно.

за какой-то супер-цвет фурнитуры я вряд ли захочу доплачивать, поэтому все эти финтифлюшки, не влияющие на качество, можно считать пока по нижнему порогу:)
Замки - заплатить за комплект ключей кажется не большой проблемой, а сколько стоит перекодировка?
И в плане надежности я не очень поняла, какой замок лучше и более устойчив к вскрытию/взлому - с перекодировкой или нет?

4. Двери 2 - го класса у нас изначально идут снаружи с декоративной панелью: Н 10М. Но, и тут на панель сверху можно лист металла поставить. Это "танк". Правда, панель вас беспокоит в плане пожаров и убрать совсем ее не получится.
если панель нельзя снять - то,думаю, не подойдет, если она возгораема Huh?( а в дверях первого класса сколько листов ? 2 ?
посмотрела еще раз дверь по ссылке - не нашла прямую информацию о лабиринте или противосъемных штырях, что используется? где посмотреть?:) могла не заметить

Кстати, мы и на Н 102 снаружи можем вместо металла 2 мм., установить лист 3 мм. - совершенно не проблема. Панели снаружи не будет. Часто заказывают
вот это очень классно, сколько к цене добавляет эта опция?


« Последнее редактирование: 08 авг, 2016, 21:52 от Fontanera » Записан
Neman
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #7 : 09 авг, 2016, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро, Екатерина!
натыкалась несколько раз на мнение, что EVVA 3KS не очень надежны в плане взлома/вскрытия, это так? есть ли более надежные аналоги? или нет?

Про блокиратор я читала, интересная штука, но дает третью скважину для ключа, что, боюсь, будет слишком выделять дверь из всех остальных внешне. Если же прийти к решению основную дверь делать внутрненней, и снаружи ставить "декоративную",то пожалуй, его стоит ставить, тк видно не будет. Делаются ли такая дверь, о которой мы говорим, внутреннего открывания, и влияет ли изменения направления открывания на ее взломостойкость?

EVVA 3KS считается надежным цилиндром, и насколько мне известно, на сегодняшний день в двери он вскрыт не был.

И из дверей внутреннего открывания мы можем предложить Вам два варианта: К-10В и Н-10В

Н-10В - взломостойкая дверь второго класса, по классу защиты она выше двери Н-102, соответственно и цена на нее будет выше.


за какой-то супер-цвет фурнитуры я вряд ли захочу доплачивать, поэтому все эти финтифлюшки, не влияющие на качество, можно считать пока по нижнему порогу:)
Замки - заплатить за комплект ключей кажется не большой проблемой, а сколько стоит перекодировка?

Перекодировку можно произвести своими силами, в комплекте с ключами выдается инструкция по перекодировке. Если вызывать сервисного мастера, то стоимость выезда и перекодировки - 1500р.

И в плане надежности я не очень поняла, какой замок лучше и более устойчив к вскрытию/взлому - с перекодировкой или нет?

Если сравнивать сувальдный замок Cisa 57.655 с Барьер-Премьер, то Барьер-Премьер имеет преимущества в плане защиты от вскрытия.

а в дверях первого класса сколько листов ? 2 ?

Да два стальных листа толщиной 2мм.. Так же используются опорные листы толщиной 1мм. в зонах где установлены Стекломагниевые листы.

посмотрела еще раз дверь по ссылке - не нашла прямую информацию о лабиринте или противосъемных штырях, что используется? где посмотреть?:) могла не заметить

Используется противовзломный лабиринт.
Скрытый текст - противовзломный лабиринт:

вот это очень классно, сколько к цене добавляет эта опция?

Стоимость данной опции 4500р.


« Последнее редактирование: 09 авг, 2016, 10:04 от Neman » Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : 10 авг, 2016, 03:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Neman, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
EVVA 3KS считается надежным цилиндром, и насколько мне известно, на сегодняшний день в двери он вскрыт не был.
И из дверей внутреннего открывания мы можем предложить Вам два варианта: К-10В и Н-10В
Н-10В - взломостойкая дверь второго класса, по классу защиты она выше двери Н-102, соответственно и цена на нее будет выше.
а что насчет циллиндра EVVA MCS?  в сравнении с EVVA 3KS ?
подумала я тут, и интересно, если все же действительно ставить дверь 2го класса взломостойкости - на сколько будет дороже? или там варианты только с внешней панелью?Sad и есть ли смысл на самом деле, или 1й класс все же без шума не проковырять и не снять?:)

Если сравнивать сувальдный замок Cisa 57.655 с Барьер-Премьер, то Барьер-Премьер имеет преимущества в плане защиты от вскрытия.
а с какими-то другими? с замками я вообще в ступоре, не могу никак определить оптимальную комбинацию Huh?

прошу прощения за занудство, но я все читаю, а яснее и определеннее ничего не становится:) про вторую дверь тоже думаю Smiley
интересно, почему никакие больше участники форума не заглянули сюда,  я так надеялась на советы, и личный опыт чей-то тоже :) почитала тут уже много, но картинка итоговая не вырисовывается, много сомнений.  Нужно, чтобы кто-то сказал, что нужно, и объяснил, почему именно это нужно мне Smiley)
или это настолько невозможно, добавить к двери противопожарные элементы, по сути - только уплотнитель,  что вариантов нет? :):) или какие еще причины?





Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #9 : 10 авг, 2016, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Спасибо, что обратили внимание на двери компании Гардиан:

Хотел бы предложить Вам такой вариант:
Модель ДС8У, с двухсистемным замком Гардиан 25.14 Максимум - 43900 руб.
Замок 4 класса секретности, с патентованной защитой от самоимпрессии, с вертикальным приводом и функцией смены секрета (перекодировка). Можно поставить и двухсистемный Cisa 57.965 RT со шторкой, но цена ощутимо вырастет - 58000 руб.

Сама дверь:
- Утопленное полотно
- Усиленная дверная коробка
- 5 рёбер жёсткости
- Бронепакет (совокупная толщина замковой зоны 16 мм, включая марганцевую бронепластину от высверливания, специальные прутки 8х8 мм в сечении, защита ригелей в полотне, помимо этого врезная броненаклака на цилиндровый замок).
- петли Барк

- Противосъёмный лабиринт - 3500 руб.
- Девиаторы - 6500 руб.


Базовый цилиндровый механизм на время ремонта Mauer Elit ключ-ключ - 0 руб.
Ассортимент цилиндров

Снаружи: порошковое напыление - 0 руб.
Изнутри: базовая панель 6ПЭ - 0 руб.
Ассортимент внутренней отделки

Фурнитура: латунь/хром - 0 руб.
Ручка: Альфа - 0 руб. (Ассортимент ручек)
Глазок: Люкс - 2100 руб. (Ассортимент глазков)
Задвижка: Мулитилла - 0 руб. (Ассортимент задвижек)
Второй контур уплотнения: есть - 0 руб.
Вспенивающийся уплотнитель используется только на противопожарных дверях
Наполнение: негорючая мин. вата Ursa Geo
Ориентировочная стоимость за дверь с учётом скидки 15%: 47600-59600 руб.

Фирменный монтаж (с выносом мусора и демонтированной двери) в готовый проём: 4100 руб.
Доставка в пределах 10 км от МКАД: бесплатно
Демонтаж деревянной двери - бесплатно.
Выезд замерщика в пределах 30 км от МКАД, при заключении договора, бесплатный.
Гарантия на дверь и замки 5 лет, на фурнитуру и установку 1 год.

Усиление проёма требуется только в том случае, если проём выложен из пустотелого материала (пеноблоки, газобетон и т.д.).
Вот кстати интересный независимый отзыв о двери Гардиан в условиях пожара.
 


Записан
Neman
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #10 : 10 авг, 2016, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что насчет циллиндра EVVA MCS?  в сравнении с EVVA 3KS ?

EVVA MCS лучше защищен от интеллектуального способа вскрытия и имеет более усиленный корпус. По мне так EVVA 3KS вполне достаточно.

подумала я тут, и интересно, если все же действительно ставить дверь 2го класса взломостойкости - на сколько будет дороже? или там варианты только с внешней панелью?Sad и есть ли смысл на самом деле, или 1й класс все же без шума не проковырять и не снять?:)

Н-10в на 15тыс дороже, и обязательное условие установка наружной отделки.
при установке правильных замков, дверь 1-го класса без применения инструмента и шума будет практически нереально вскрыть/взломать.

а с какими-то другими? с замками я вообще в ступоре, не могу никак определить оптимальную комбинацию Huh?


Барьер-Премьер считается одним из лучших сейчас на рынке, рекомендую рассматривать именно его.

прошу прощения за занудство, но я все читаю, а яснее и определеннее ничего не становится:) про вторую дверь тоже думаю Smiley
интересно, почему никакие больше участники форума не заглянули сюда,  я так надеялась на советы, и личный опыт чей-то тоже :) почитала тут уже много, но картинка итоговая не вырисовывается, много сомнений.  Нужно, чтобы кто-то сказал, что нужно, и объяснил, почему именно это нужно мне Smiley)
или это настолько невозможно, добавить к двери противопожарные элементы, по сути - только уплотнитель,  что вариантов нет? :):) или какие еще причины?


Идеальный вариант - это когда первая попроще с  сигнализацией, а вторая уже взломостойкая с надежными замками.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 10 авг, 2016, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток всем участникам форума!:)
Прошу советов по выбору двери в квартиру, не в новостройке, в Москве,

Добрый вечер, Екатерина.
Все Ваши пожелания реализуемы, единственное,что насчет противопожарного уплотнителя смогу ответить только завтра.
Если для Вас критична в том числе и защита от пожара с внешней стороны, то я бы посоветовал полностью отказаться от сувальдного замка.
И установить 2 цилиндровых замка. Это может быть возможно, чуть дороже , если говорить о стоимости,но такое решение, кроме удобства, влечет за собой и куда меньшую вероятность попадания в квартиру продуктов горения, а это очень важно, так как правило, в основном при пожаре угорают.
Ну и ежедневный комфорт в эксплуатации, плюс легкость смены ключа при необходимости, на мой взгляд,также существенные плюсы такого решения.
Из практики,могу сказать,что оно довольно часто выбирается нашими заказчиками.
Если Вы готовы рассмотреть такой вариант,то готов завтра после уточнения по поводу уплотнителя сделать Вам предварительный расчет



Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #12 : 11 авг, 2016, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Екатерина, здравствуйте!
Извините, был в отъезде, хотя ответ с завода получил еще позавчера...
ТЕРМОУПЛОНТИНТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ на двери НЕМАН поставить совершенно не проблема - 1000 руб. стоит.

Дверь Н 102:
1. Нижний замок Cisa 56.515PRO с с усиленным отсеком замка / бронепластиной 5 мм. с шариками / броненакладкой Disec BD 16D
2. Цилиндр EVVA 3KS
3. Верхний замок "Барьер - Премьер" с бронепластиной 5 мм. с шариками.
4. Подвижная шторка НЕМАН
5. Наружний лист металла 3 мм., термоуплотнительная лента, стекломагниевые листы, противовзломный / противоотжимный контуры,  девиатор внизу, вертикальный ригель вверху, комплект фурнитуры.

Все это будет стоить: 94.860 руб.

Немного собственных умозаключений: если Вас очень интересует противопожарные качества, Вы можете любую декоративную панель периодически обрабатывать огнебиозащитой.


« Последнее редактирование: 11 авг, 2016, 11:56 от nesebr2007 » Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : 11 авг, 2016, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго дня!:)
благодарю всех за ответы и информацию, прошу прощения за задержку в своих ответах, я сейчас уезжаю, не успеваю ответить по-нормальному,тк спешу, поэтому лучше напишу завтра, когда вернусь :)

очень рада, что термоуплотнительную ленту можно поставить! ура :)


Записан
FontaneraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : 15 авг, 2016, 02:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

G-man 2, благодарю за Ваше предложение! точно невозможно термоуплотнительную ленту добавить? без нее варианты пока не рассматриваю, и вряд ли буду , к сожалению Huh? я понимаю, что это ,пожалуй, весьма экзотичная опция, т.к. мало кто об этих вещах задумывается, пока сам не окажется в ситуации, когда за дверью - огонь. А я как раз в этом положении уже была, и лучше перебдеть, ИМХО :)

Neman
, благодарю за ответ! EVVA MCS насколько будет дороже?:) еще есть ICS, в чем разница и какой надежнее ?:)
и какую ставить наружную дверь в таком случае, если более серьезную ставить внутрь второй? правда, внешняя панель у двери внутреннего открывания смущает Sad

nesebr2007, благодарю и Вас :) очень хорошие новости про термоуплотнительную ленту, спасибо.
по замкам действительно пока склоняюсь к комбинации Cisa 56.515 revolution PRO + Барьер-Премьер, но по последнему я даже не смогла найти альтернативу, чтобы сравнить:) по циллиндру выше задала вопрос, интересно мнение  :)

Немного собственных умозаключений: если Вас очень интересует противопожарные качества, Вы можете любую декоративную панель периодически обрабатывать огнебиозащитой.
как интересно! большое спасибо, никогда об этом не слышала. насколько это эффективно?

vk, благодарю за Ваше внимание и советы!
Все Ваши пожелания реализуемы, единственное,что насчет противопожарного уплотнителя смогу ответить только завтра.
Если для Вас критична в том числе и защита от пожара с внешней стороны, то я бы посоветовал полностью отказаться от сувальдного замка.
это замечание верное, но,насколько я понимаю, шторка на сувальдный решает эту проблему?


 ***насчет петель еще вопрос - сложилось предварительное мнение, что у петель Барк есть преимущество перед другими петлями, что посоветуете?:)
***и еще прочитала о существовании магнитной броненакладки - необходима ли она? в качестве защиты скважины в циллиндре?
*** беспокоит еще вопрос монтажных зазоров и их заполнения - переживаю, что монтажная пена не самая надежная вещь, и влияет на "стойкость" двери в стене не в лучшую сторону в случае силовых воздействий на нее, особенно, если зазоры большие (конечно, хочется максимально аккуратной работы без огромных зазоров по 3 см)


всерьез думаю о комбинации двух дверей, тк дорогую мощную дверь действительно хотелось бы держать вне доступа для изучения любым любопытным лицом (послужит фактором неожиданности в случае чего) + от вандализма, но непонятно, какую комбинацию тогда ставить, какую делать внешнюю дверь (под будущую сигналку на ее открытие/повреждение), менее дорогую (значительно дешевле),чтобы не так жалко ее было и не так накладно менять, и при этом не "картонную", которую за пару минут вскроют/отожмут, это вообще возможно? или утопия?

а принято ли перевозить такие двери на новое место жительства?Smiley) кто-нибудь так делал или видел такое?:)


На этой неделе планируем выезды на реальные просмотры дверей и очные консультации.

Интересно было бы увидеть предложение и от Стального Дозора :)

Уже голова кругом от такого количества новой информации и мук выбора, как все сложно:) после такой "школы" каждый участник, наверное, становится почти готовым консультантом по дверям и можно сменить профессию:))  а мне еще предстоит изучение темы окон, тоже с нуля Huh?( о ужас

По-прежнему буду рада ответам и мнениям, очень жду :)Заранее большое спасибо :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 15 авг, 2016, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



vk, благодарю за Ваше внимание и советы! это замечание верное, но,насколько я понимаю, шторка на сувальдный решает эту проблему?


Всегда пожалуйста.
Шторка на сувальднике, может выполнять только одну функцию, и то ,в виде исключения. Как по мне, это бесполезная вещь.
Цитировать
***насчет петель еще вопрос - сложилось предварительное мнение, что у петель Барк есть преимущество перед другими петлями, что посоветуете?:)
***и еще прочитала о существовании магнитной броненакладки - необходима ли она? в качестве защиты скважины в циллиндре?
*** беспокоит еще вопрос монтажных зазоров и их заполнения - переживаю, что монтажная пена не самая надежная вещь, и влияет на "стойкость" двери в стене не в лучшую сторону в случае силовых воздействий на нее, особенно, если зазоры большие (конечно, хочется максимально аккуратной работы без огромных зазоров по 3 см)

- Петли Барк, наверное, все же лучшее решение на сегодняшний для стальных дверей.
- Магнитные броненакладки, если говорить о Disec вещь полезная, но неудобная.И дорогая Попробуйте на стенде открыть ее и закрыть несколько раз подряд, и спросите себя,будет ли все проживающие делать так ?
-Монтажные зазоры не являются определяющим моментом при силовом воздействии на дверь, но если смущает пена, то их конечно же,можно заполнить и раствором, если это важно .

Цитировать
всерьез думаю о комбинации двух дверей, тк дорогую мощную дверь действительно хотелось бы держать вне доступа для изучения любым любопытным лицом (послужит фактором неожиданности в случае чего) + от вандализма, но непонятно, какую комбинацию тогда ставить, какую делать внешнюю дверь (под будущую сигналку на ее открытие/повреждение), менее дорогую (значительно дешевле),чтобы не так жалко ее было и не так накладно менять, и при этом не "картонную", которую за пару минут вскроют/отожмут, это вообще возможно? или утопия?

а принято ли перевозить такие двери на новое место жительства?Smiley) кто-нибудь так делал или видел такое?:)


На этой неделе планируем выезды на реальные просмотры дверей и очные консультации.




Две двери в одном проеме-очень эффективное решение. Не дешевое, но эффективное. При условии ,достаточной толщины стены.
Также вопрос удобства в эксплуатации,и еще один очень важный момент. Если герметичность дверей будет нормальная, то будет эффект воздушной "подушки". Т.е дверью будет не очень удобно пользоваться из за обратного давления воздуха..

А перевезти их можно, только не забывайте,что на другом месте могтупотребоваться другие размеры, открывание и т д


Записан
Карамба
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #16 : 15 авг, 2016, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Шторка на сувальднике, может выполнять только одну функцию, и то ,в виде исключения. Как по мне, это бесполезная вещь.


 Smiley Шторка вещь хорошая, Виталий ярый её противник, но, как я заметил, на сайте, всё же, больше народу, которые за использование шторки.
Но вот для противопожарных функций, тут соглашусь, она не предназначена.

Петли Барк, конечно, вне конкуренции, но и зацикливаться на них я бы не стал (в итоге, и не стал, поставил с подшипниками  laugh)


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #17 : 15 авг, 2016, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

G-man 2, благодарю за Ваше предложение! точно невозможно термоуплотнительную ленту добавить?
Сделали запрос на завод, ждём ответ.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 15 авг, 2016, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шторка вещь бесполезная, и пока я не вижу реальных аргументов в ее пользу, огромное количество людей на  форуме может ее желать. Это их право. В одной теме это все обсуждалось и реальных аргументов я не увидел, впрочем, не только я один.
А вот насчет петель Барк согласен, вне конкуренции


Записан
Дмитрий13
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #19 : 15 авг, 2016, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вот не так давно поменял накладку на сувальдный замок снаружи, поставил со шторкой. после чего перестало сифонить, а главное, туда ничего лишнего не попадёт, а то в начале лета туда умудрялся попадать тополиный пух.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 04:21

[перейти на мобильную версию форума]