Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужно хорошее решение для тамбурной двери ~ 55тыр.максимум  (Прочитано 36575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #20 : 12 дек, 2008, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всякий случай уточняю вопрос - Нужно РЕШЕНИЕ - его отличия от стандартных новогодних предложений компаний в том, что дверь ТАМБУРНАЯ и пользоваться сувальдным замком без лёгкого и надёжного открытия изнутри никто не будет (я хорошо знаю себя и соседа). Ещё одно отличие - повышенные требования к взломостойкости, надёжности, ремонтопригодности. Решение - это значит, в самом лучшем случае, от одной компании полный комплект двери, замков, защит,установок, гарантий. Либо я сам покупаю замки и защиты, а компания ставит (на месте или на заводе) их с сохранением гарантии.
Здесь ещё "ключевой" вопрос - что будет с гарантией, если один из замков будет ставиться в другой фирме, работающей в соновном по выездам? (что является наилучшим вариантом с моей нон-профи точки зрения).


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #21 : 12 дек, 2008, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь ещё "ключевой" вопрос - что будет с гарантией, если один из замков будет ставиться в другой фирме, работающей в соновном по выездам? (что является наилучшим вариантом с моей нон-профи точки зрения).

А зачем?!


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #22 : 12 дек, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем?!

Затем, что фирмы - большие изотовители штампуют одно и то же решение на одних и тех же замках и любые доп.потребности и нестандартные замки - проблема, на это существуют фирмы - ателье - приедут и поставят почти всё, что есть на рынке.
К тому же два замка будут из разных источников - кажется, будет меньше риск дублирования ключей.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 12 дек, 2008, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте just vip!

Хороший ник :)

Я тут подумал, Вам на тамбур предложить два цилиндрового замка с защитами, естественно, И вертушками изнутри. Мы как раз делаем мастер-системы цилиндров Evva 3ks, Вы сможете спокойно запереть оба замка одним ключом, для тамбурной двери это удобно. Другой вопрос, Вам 5-и ключей в одном комплекте хватит?

Саму конструкцию, ввиду нестандарта и бюджета- СТАЛ-60, на крайний случай СТАЛ-50.
Врезные защиты цилиндра Дисек- обязательно.
Сами корпуса замков лучше сделать Mottura 85.741Q нижний,хорош тем, что в случае удаления цилиндра из замка в закрытом положении его клинит. Совсем.
А верхний CISA 56.505 с плавным приводом.

Что касается силового взлома - то от того какой мы поставим цилиндр мало зависит. Они отвечают за защиту от отмычек, а Evva силен. От силового воздействия цилиндр будет защищать врезная броненакладка, а сам корпус замка закрыт 2-х мм наружным стальным листом и 3мм  усилением.

Если интересно, можем обсудить подробности.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #24 : 12 дек, 2008, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всякий случай уточняю вопрос - Нужно РЕШЕНИЕ - его отличия от стандартных новогодних предложений компаний в том, что дверь ТАМБУРНАЯ и пользоваться сувальдным замком без лёгкого и надёжного открытия изнутри никто не будет (я хорошо знаю себя и соседа). Ещё одно отличие - повышенные требования к взломостойкости, надёжности, ремонтопригодности. Решение - это значит, в самом лучшем случае, от одной компании полный комплект двери, замков, защит,установок, гарантий. Либо я сам покупаю замки и защиты, а компания ставит (на месте или на заводе) их с сохранением гарантии.
Здесь ещё "ключевой" вопрос - что будет с гарантией, если один из замков будет ставиться в другой фирме, работающей в соновном по выездам? (что является наилучшим вариантом с моей нон-профи точки зрения).

Добрый день.
Решение, с учетом бюджета может быть следуещее. Это дверь (оптимальным вариантом, наверное, будет К10) с электромагнитным замком, и плюс механика. Но сувальдную механику посоветовал бы все-таки поставить. В принципе, электромагнитный замок может обеспечить как хорошую защиту от силового взлома(обратите внимание на такой показатель как усилие на отрыв), и от манипуляционного вскрытия( насколько я знаю,систему управления можно скомпоновать практически любую -проксимити картой, радиоуправляемым брелком, кодовой панелью и т.д.)Просто если говорить о ремонтопригодности и надежности, то альтернатив я пратически не вижу.
При этом я бы посоветовал на тамбурную дверь установить сигнализацию. В этом случае при взломе и срабатывании сигнализации наряд должен успеть приехать до вскрытия квартирной двери.
Окончательный вариант, в том числе и по цене зависит  от Вас и Ваших пожеланий, в том числе и по отделке, чтобы можно было примерно распределить стоимость


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #25 : 12 дек, 2008, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Решение, с учетом бюджета может быть следуещее. Это дверь (оптимальным вариантом, наверное, будет К10) с электромагнитным замком, и плюс механика. Но сувальдную механику посоветовал бы все-таки поставить. В принципе, электромагнитный замок может обеспечить как хорошую защиту от силового взлома(обратите внимание на такой показатель как усилие на отрыв), и от манипуляционного вскрытия( насколько я знаю,систему управления можно скомпоновать практически любую -проксимити картой, радиоуправляемым брелком, кодовой панелью и т.д.)Просто если говорить о ремонтопригодности и надежности, то альтернатив я пратически не вижу.
При этом я бы посоветовал на тамбурную дверь установить сигнализацию. В этом случае при взломе и срабатывании сигнализации наряд должен успеть приехать до вскрытия квартирной двери.
Окончательный вариант, в том числе и по цене зависит  от Вас и Ваших пожеланий, в том числе и по отделке, чтобы можно было примерно распределить стоимость
Спасибо за предложение, мне нравится в общих чертах, сам об этом думал - нужно конкретику - какую конкретно цилиндровую комбинацию вы предлагаете? Какую хорошую защиту? Какой конкретно электромагнитный замок с какой системой открывания? Почему это электромагнитное хозяйство будет надежно? Зачем мне нужно оставлять сувальдный? К-10 и Н-10 - это одно и то же?


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #26 : 12 дек, 2008, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте just vip!

Хороший ник :)

Я тут подумал, Вам на тамбур предложить два цилиндрового замка с защитами, естественно, И вертушками изнутри. Мы как раз делаем мастер-системы цилиндров Evva 3ks, Вы сможете спокойно запереть оба замка одним ключом, для тамбурной двери это удобно. Другой вопрос, Вам 5-и ключей в одном комплекте хватит?

Саму конструкцию, ввиду нестандарта и бюджета- СТАЛ-60, на крайний случай СТАЛ-50.
Врезные защиты цилиндра Дисек- обязательно.
Сами корпуса замков лучше сделать Mottura 85.741Q нижний,хорош тем, что в случае удаления цилиндра из замка в закрытом положении его клинит. Совсем.
А верхний CISA 56.505 с плавным приводом.

Что касается силового взлома - то от того какой мы поставим цилиндр мало зависит. Они отвечают за защиту от отмычек, а Evva силен. От силового воздействия цилиндр будет защищать врезная броненакладка, а сам корпус замка закрыт 2-х мм наружным стальным листом и 3мм  усилением.

Если интересно, можем обсудить подробности.
Спасибо, тоже неплохо - есть вопросы, мастер-система не совсем актуальны ввиду малости размера ключа - лучше разные цилиндры. Почему защита именно DiSec? Она закаленная? Её трубой можно вывернуть, как показано здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=_Mw0_aqR-x0


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #27 : 12 дек, 2008, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Её трубой можно вывернуть, как показано здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=_Mw0_aqR-x0

Трубой можно и голову вывернуть, если она не будет прикручена :) ,как броня на ролике.
Позвольте спросить - "откуда дровишки"?
Пора уже создать отдельную тему про этот ролик в "Разоблачении..."


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #28 : 12 дек, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте спросить - "откуда дровишки"?
Пора уже создать отдельную тему про этот ролик в "Разоблачении..."
Дровишки из соседней темы: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2243.0.html
Может, я чего и не догнал - дык давайте разоблачать, а то как-то верится охотно - больно мелкая защита и большой рычаг.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 12 дек, 2008, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за предложение, мне нравится в общих чертах, сам об этом думал - нужно конкретику - какую конкретно цилиндровую комбинацию вы предлагаете?
Предлагаю в качестве замка Чиза 56.515 с цилиндром АР3s и броненакладкой. Можно и Аблой Протек поставить, но есть определенная разница в цене
Цитировать
Какую хорошую защиту?
от силового взлома-отжим, отрыв.

Какой конкретно электромагнитный замок с какой системой открывания?

На мой взгляд, лучше будет врезной Алеко ML-194. Система управления может быть разной, она в любом случае комплектуется отдельно, зависит от Ваших предпочтений. С учетом того, что Вас интересует быстрое открывание двери изнутри можно поставить обыкновенную кнопку, а вот с внешней в этом случае наверное, нужно выбирать между радиобрелком и проксимити  картой. Кстати, электормагнит может управляться и с домофона, и фирма, которая Вам будет ставить видеонаблюдение может элементарно это все сделать. Кстати, на мой взгляд, видеокамеру лучше ставить не в дверь, а отдельно.
Преимущества следующие-другой угол обзора, можно самостоятельно выбрать в случае установки скрытой камеры,проще менять, в случае необходимости.

Цитировать
Почему это электромагнитное хозяйство будет надежно?
Надежность в эксплуатации подтверждена практикой эксплуатации таких замков в повседневной многолетней эксплуатации таких замков в подьездах. Простой принцип работы замка, минимум износа, отсутсвие всяких трущихся и прочих деталей С учетом того,что на электронные замки дают гарантию 1 год, я считаю это важным моментом.
Единственное, что в случае отсутствия напряжения замок не работает, нужно обязательно ставить блок бесперобойного питания.
Цитировать
Зачем мне нужно оставлять сувальдный?

Потому что цилиндровый механизм может быть взломан силовым методом(вырывание, выбивание и пр)
Вскрытие отмычками сувальдного замка требует времени и профессионализма взломщика. Это уже ограничивает круг потенциальных взломщиков.
Цитировать
К-10 и Н-10 - это одно и то же?

Нет, это разные модели. Н10 взломостойкая дверь с защитой от различного рода воздействия, К10 с точки зрения конструкции полотна более стандартная конструкция. При заказе двери с только цилиндровым замком слабым местом будет цилиндр, поэтому более сбалансированным по общему уровню защиты в этом случае будет К10


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #30 : 12 дек, 2008, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, лучше будет врезной Алеко ML-194.
Посмотрел на алеко - 500кг. на отрыв меня не устраивают - это мало - к тому же электричество и заморочки с отключением квартиры во время отпуска... - мне нужно, чтобы вы поставили замок без защелки с простейшим надежным цилиндром, не вылезающим за защитный карман (не видный снаружи) - а я сам позже поставлю abus hometek (куплю за бугром за 120Евро по случаю) Ну или что-нибудь подобное предложите.
Кстати, на мой взгляд, видеокамеру лучше ставить не в дверь, а отдельно. Преимущества следующие-другой угол обзора, можно самостоятельно выбрать в случае установки скрытой камеры, проще менять, в случае необходимости.
Согласен, спасибо, наверное, лучше ставить во время монтажа двери? Вы сможете сделать? Скока денег?

Потому что цилиндровый механизм может быть взломан силовым методом(вырывание, выбивание и пр)
Вскрытие отмычками сувальдного замка требует времени и профессионализма взломщика. Это уже ограничивает круг потенциальных взломщиков.
Мне два раза взламывали двери - Первый раз свёртышем Эльбор, а второй раз отмычкой открыли Матуру (бронепластину не смогли просверлить). В первый раз цилиндр был отстойный - проникли внутрь, второй раз - хороший цилиндр в хорошей защите (бронеручка Abus) - всю защиту оббили острым инструментом, не разбили и ушли. Я не верю в сувальдные замки - да и для тамбура они не подходят.
Нет, это разные модели. Н10 взломостойкая дверь с защитой от различного рода воздействия, К10 с точки зрения конструкции полотна более стандартная конструкция. При заказе двери с только цилиндровым замком слабым местом будет цилиндр, поэтому более сбалансированным по общему уровню защиты в этом случае будет К10
Н-10 лучше - про запас пусть будет. Или даже, наверное, лучше Н-10М с учетом скрытой электроники и её защиты Цементной плитой.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 13 дек, 2008, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, тоже неплохо - есть вопросы, мастер-система не совсем актуальны ввиду малости размера ключа - лучше разные цилиндры.

Разные? Можно, например Evva 3ks и CISA Rs3.

Почему защита именно DiSec? Она закаленная?


Она-то цельно стальная,  закаленная до твердости.. > 62 HRC.

Её трубой можно вывернуть, как показано здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=_Mw0_aqR-x0

Для того, чтобы так выковорить  трубой нужно чтобы,во-первых не было винтов крепления, а во-вторых должны быть большие зазоры между отверстием в листе стали и защитой, чтобы труба так глубоко вошла.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #32 : 15 дек, 2008, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итого - решений предложено всего 2:
1. поставить 2 цилиндровых замка
2. поставить 1 цилиндровый плюс 1 электро-магнитный Алеко стоимостью ~ 16тыр (замок, блок управления, UPS, брелки)
Негусто.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #33 : 16 дек, 2008, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итого - решений предложено всего 2:
1. поставить 2 цилиндровых замка
2. поставить 1 цилиндровый плюс 1 электро-магнитный Алеко стоимостью ~ 16тыр (замок, блок управления, UPS, брелки)
Негусто.

Вам количество важно? Скажите, что Вам не нравится, может еще что-то придумаем.  Подмечу, что вариант с электромагнитом также реализуем СТАЛ-ом.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #34 : 16 дек, 2008, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам количество важно? Скажите, что Вам не нравится, может еще что-то придумаем.  Подмечу, что вариант с электромагнитом также реализуем СТАЛ-ом.
мне важна взломостойкость -
1. 2 цилиндра её не дают, как заверяют специалисты с форума (от себя добавлю - особенно с абсолютно одинаковой защитой на обоих).
2. в варианте с Алеко не нравится его цена (один брелок -850руб. - а мне их надо 8 штук! на тамбур) - ну и немного не нравится 500кг. на открывание - кажется легко отжать.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 16 дек, 2008, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне важна взломостойкость -
1. 2 цилиндра её не дают, как заверяют специалисты с форума (от себя добавлю - особенно с абсолютно одинаковой защитой на обоих).


Спорить- дело бесполезное.
Трудность в том, что тамбурная дверь должна всегда легко открываться как изнутри, так и снаружи. Есть сувальдные замки с функцией антипаника. Если Вы верите в то, что взломостойкость сувальдного замка выше, можно попробовать установить такой замок, ПРОСАМ на Мосбильде выставил  прототип, обещали начать массовое производство до 2009 года. Если знаете (найдете) другие - дайте знать - поставим. Также можно посмотреть сувальдные замки с вертушком изнутри, такие тоже бывают. Но увы, у нас в ассортименте отсутствуют.
 Тогда у Вас будут  два разных замка, и оба смогут открываться изнутри без ключа.
 


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #36 : 17 дек, 2008, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спорить- дело бесполезное.
Трудность в том, что тамбурная дверь должна всегда легко открываться как изнутри, так и снаружи. Есть сувальдные замки с функцией антипаника. Если Вы верите в то, что взломостойкость сувальдного замка выше, можно попробовать установить такой замок, ПРОСАМ на Мосбильде выставил  прототип, обещали начать массовое производство до 2009 года. Если знаете (найдете) другие - дайте знать - поставим. Также можно посмотреть сувальдные замки с вертушком изнутри, такие тоже бывают. Но увы, у нас в ассортименте отсутствуют.
Тогда у Вас будут  два разных замка, и оба смогут открываться изнутри без ключа.
Собственно, вопрос закрыт, выводы понятны - у большой тройки не существует хороших продуманных решений с нормальными скидками на тамбурные двери - в бюджет 55 тыр. не укладывается "полюбому". Придется опять думать самому, искать, обзванивать, сравнивать - терять время, которого и так нет. Для себя решил ставить Н-10 с одним простейшим цилиндром, покупать и менять цилиндр самому сразу с большим комплектом ключей-дубликатов, а по поводу второго замка ясно, что придётся ставить в другой фирме - ещё подумаю - либо будет цилиндр с другой защитой (хотя бы другого типоразмера), либо хороший электрозамок-невидимка (что предпочтительнее).


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 18 дек, 2008, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

................. а по поводу второго замка ясно, что придётся ставить в другой фирме - ещё подумаю - либо будет цилиндр с другой защитой (хотя бы другого типоразмера), либо хороший электрозамок-невидимка (что предпочтительнее).


Если не сложно, как найдёте, то отпишитесь здесь. Просто интересно, что Вам смогут предложить. Спасибо.

з.ы. Электромоторный БОРДЕР (с брелком) может подойдёт? http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/electronics/


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #38 : 24 янв, 2009, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В результате заказал дверь ДПЗ с электромагнитным замком Алеко - выбор сделан исключительно исходя из цены - скидки у ДПЗ 20% (если через магазин, а не через форум).
Сейчас установщики завершают работу - я пишу этот пост.
Мне НЕ ПОВЕЗЛО! и это очень мягко сказано - дверь установлена таким образом, что наличник коробки с одной стороны не закрывает щель между стеной и коробкой - то есть свет из тамбура пробивает на лестничную клетку. Причина - скошенная стена, которую не исправили, а расширили с другой стороны коробки. Щель чуть меньше сантиметра, только сверху - вниз сходит на нет. Ещё недостаток - некоторые проушины крепления коробки наварены к штырям не по центру (в отверстие), а наварены сбоку к штырям, вбитым криво либо к старым "закладным", сделанным вместе с домом 20 лет назад.
Выбросили с соседом деньги на ветер. Попробую получить от ДПЗ другую дверь или исправить ситуацию. Жалко, что деньги 100% заплатил при заказе. Дверь не то что взломостой


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #39 : 24 янв, 2009, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь не то что взломостойкая - она очень смешная. Воры будут приходить на экскурсию в мою комнату смеха.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 дек, 2023, 01:43

[перейти на мобильную версию форума]