Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужно хорошее решение для тамбурной двери ~ 55тыр.максимум  (Прочитано 36609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« : 11 дек, 2008, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Консьержки нет, только домофон, воруют часто. Решили защититься вместе с соседом (потеря ключей и быстрота замены не страшат ничуть - запасной цилиндр всегда будет в наличии как минимум).
Есть китайская тамбурная дверь на 2 квартиры - необходимо поменять на стальную дверь нормальной взломостойкости с 2мя замками хорошей эксплуатационной надежности и секретности, которые можно легко открыть изнутри (кнопки, вертушки...). Желательно 1 замок цилиндр, а второй другой конструкции, если такие бывают. Ещё хочется поставить видео-глазок с ситемой регистрации, но это уже детали (сверх бюджета и не сильно важно в данном контексте). Пока думаю про Н-10 - нравится профиль коробки и бетон между пластинами, чувствуется работа мысли производителя, что всегда приятно. Один из цилиндров хочу EVVA 3KS или Abloy 333. Однако, искать комбинации замков самому нет времени - помогите советом.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #1 : 11 дек, 2008, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О-А! Второй замок нужно электрический на брелке и с аккумулятором - тогда и закрывать не напряжно и секретность получше.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #2 : 11 дек, 2008, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О-А! Второй замок нужно электрический на брелке и с аккумулятором - тогда и закрывать не напряжно и секретность получше.
Добрый день, just vip!
А Вы сами решили, что электрика повысит секретность в двери?
Дело в том, что эта информация очень противоречивая и спорная...
Если Вы сбросите здесь размеры проёматамбура (а они должны быть больше, чем проём в квартиру), я посчитаю Вам наиболее приемлимый вариант.


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #3 : 11 дек, 2008, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет, Дозорный -  я решил, что дверь тамбурная особо подвержена вандализму и предварительному анализу устройства замков и способу вскрытия - поэтому хотя бы один скрытый замок будет в самый раз.
Согласен, что надежность электроники (батареек главным образом) меньше, чем механики, но можно же вывести резервную запитку и спрятать под коробкой впереди(никому не показывая кроме соседа). Если батарейка кончится - сбегал в магазин и подключил - риск только в том, что злоумышленники выжгут - но можно поставить защиту(предохранитель,конденсатор)
По размерам померяю сегодня - пока могу сказать только, что дом П-55 - вот такой http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10023&romcount=0&SQUARE=0



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 11 дек, 2008, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы предлагаете установить электрозащелку? или полноценный электрозамок?

Если замок то какой ... соленоидный или моторный?

Защелка... по-моему выброшенные деньги  ( так от пробегающих наркош), установить где находится не составляет труда... одно отверстие и защелка открыта...

А на счет надежности электроники  вопрос большой....


« Последнее редактирование: 11 дек, 2008, 23:46 от KM » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 11 дек, 2008, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...поэтому хотя бы один скрытый замок будет в самый раз.



Скрытый электронный замок - это заблуждение. Его месторасположение опеделяется без специнструмента достаточно быстро. Так что подумайте, ещё раз...


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #6 : 11 дек, 2008, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Померял дверной проём тамбурной двери 900мм*2050мм.
По электрическим замкам ничего не читал - если кто-то поможет с анализом(выводом) - буду благодарен - слышал год назад про замок Abus HomeTec на батарейках - может, его? Поставить, собственно, найдётся кому, не потеряется ли гарантия на дверь? Насколько универсальны карманы под замки?
Каким образом сделать одно отверстие в двери Н-10, например - не понял - не сильно это просто, вероятно. Предположим, вор вскрывает видимый цилиндр, пробует открыть дверь - не получается, он теряет интерес и уходит -  в этом цель, психологически это неожиданно.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #7 : 11 дек, 2008, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Предположим, вор вскрывает видимый цилиндр, пробует открыть дверь - не получается, он теряет интерес и уходит -  в этом цель, психологически это неожиданно.
:) Оптимистичное предположение. На такие двери идут "по наколке",а это означает,что злоумышленникам будет известна не только конструкция двери,но и количество,взломостойкость замков.Ограбления готовятся неделями (думаю,Алек не даст соврать),поэтому эффект неожиданности едва ли пройдет.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 11 дек, 2008, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте just vip !

Исходя из представленных размеров Вашего проема могу посоветовать рассмотреть наши спецпредложения МАГНАТ и ОЛИГАРХ http://www.vzloma.net/page47.html на базе моделей К10 и Н10 соответственно.
Если я правильно понял то дверь эта на ДВЕ квартиры?
И соответственно эксплуатировать ее будут в ДВА раза интенсивней, нежели чем дверь непосредственно в дом.
(это я к тому что на эти модели мы даем 10 лет гарантии).
Так вот в силу своих технических, конструктивных особенностей считаю модели К10 и Н10 наиболее оптимальными по соотношению взломостойкость-цена-качество, да еще и не имеющих даже отдаленно похожих аналогов у др. производителей.
Просто я считаю что общая дверь по своим защитным функциям должна как минимум не уступать Вашей личной двери, а по большому счету и превосходить ее.
т.е. хлипкая тамбурная дверь хранит в себе очень много неприятных сюрпризов, начиная от эксплуатационных и заканчивая защитными показателями.

ПРИМЕР: спокойно и тихо взламывается общая дверь, взломщик попадает в тамбур, закрывает ее за собой и....спокойно занимается дверью в квартиру.

По замкам....мы предлагаем итальянские замки cisa, mottura с системой перекодировки, которые прекрасно зарекомендовали себя в плане надежности и долговечности.
Как более секретный и защищенный вариант могу посоветовать(настоять Smiley на установке в роли верхнего замка КЕРБЕРОС 111.21.308 превосходящий по своим взломостойким характеристикам  итальянские аналоги, и не уступающий по эксплутационным.
Тем более заказывая модель Н10 и выше с КЕРБЕРОСом, мы Вам обеспечиваем полную замену двери(т.е. бесплатно меняем дверь!) в случае попытки взлома(неудачной) и как следствие срабатывания патентованной защиты КЕРБЕРОС.

Приходите к нам в любой выставочный зал http://www.vzloma.net/page6.html где Вы получите самую полную и квалифицированную консультацию по всем  интересующим Вас вопросам, посмотрите двери "живьем", пощупайте , посчитайте и....сделайте правильный выбор. :vo

Удачного Вам выбора!


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #9 : 11 дек, 2008, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть нюанс - мне нужно оба замка, быстро и безболезненно открывающиеся изнутри. Керберос это умеет?


« Последнее редактирование: 11 дек, 2008, 23:46 от KM » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 11 дек, 2008, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕт не умеет(308й Керберос) равно как и любой др. сувальдный замок.

Можно установить, и в МАГНАТ/ОЛИГАРХ в том числе, два цилиндровых механизма, которые изнутри запираются  не ключем а вертушкой, но....в таком случае защитные свойства двери будут значительно снижены.
Так как основное предназначение цил.замков это защита от т.н. интеллектуального вскрытия(отмычки), а вот сувальдные замки достаточно хорошо противостоят именно силовому взлому, кстати наиболее распостраненному.
т.е. один дополняет другой.

Но тем не менее решать Вам.

В свою очередь я бы посоветовал обратить внимание на магнитоуправляемый механизм секретности МОСКОД http://www.zamok.su/, не имеющий аналогов на рынке, и совмещающий в себе достоинства и сув. и цил. замков.
Это достаточно неожиданное(для взломщика) и не тривиальное  решение.

Будут еще вопросы, задавайте!


« Последнее редактирование: 12 дек, 2008, 08:45 от Спирин Константин » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 11 дек, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В свою очередь я бы посоветовал обратить внимание на магнитоуправляемый механизм секретности МОСКОД http://www.zamok.su/, не имеющий аналогов на рынке, и совмещающий в себе достоинства и сув. и цил. замков.
Это достаточно неожиданное(для взломщика) и не тривиальное  решение.

Будут еще вопросы, задавайте!


Константин!

Поделитесь ,что Вы увидели в МОСКОДЕ от сувальдного замка в части достоинств... Никто еще до этого не додумался...

Знаете причину почему его почти не приобретают... потому что он баснословно дорог и  по соотношению цена/взломостойкость/ удобство пользования  не оправдывает вложенных денег

И специалисты никчемные его  сверлили ... если им понадобилось на это 5 часов... вообщем брешут и не краснеют...


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #12 : 11 дек, 2008, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В свою очередь я бы посоветовал обратить внимание на магнитоуправляемый механизм секретности МОСКОД http://www.zamok.su/, не имеющий аналогов на рынке, и совмещающий в себе достоинства и сув. и цил. замков.
Это достаточно неожиданное(для взломщика) и не тривиальное  решение.

Будут еще вопросы, задавайте!


Честно говоря, Москод не понравился - вообще не люблю отечественных производителей высокотехнологичной продукции. Неужели нельзя сделать 2 цилиндра с разной и эффективной защитой? Конечно, ещё лучше 2-ой замок не цилиндровый, а "другой" - лучше иностранный.  А на сувальдные почему не делают вертушек или других приспособ? Неужели никому не надо? Или только в России никому не надо?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 12 дек, 2008, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И специалисты никчемные его  сверлили ... если им понадобилось на это 5 часов... вообщем брешут и не краснеют...

Alek, зачем же так, за глаза, писать о квалифицированных специалистах
        Обычно так делают когда нет других аргументов
        От Вас подобного не ожидал


Записан
demon
Гость


« Ответ #14 : 12 дек, 2008, 07:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет недавно ставил дверь тамбурную за 55 000 можно устроить верх извращения над дверью"завод изготавитель Оникс-1 "мне советовали и я советую тел 7447470 замерщик-установщик дмитрий;сделали со скидкой ,сами договаривались обычная с двух сторон дермонтин 7500 прайс сам видел гарантия есть ;при себе альбом с фото правда жидкий ,но сделанно для 7500 на 5 балов.Огромное спасибо парням из оникса всем советую :good: :good: :good:


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #15 : 12 дек, 2008, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели нельзя сделать 2 цилиндра с разной и эффективной защитой?  А на сувальдные почему не делают вертушек или других приспособ? Неужели никому не надо? Или только в России никому не надо?
Конечно можно и с защитой и цилиндрами приличными.

Цитировать
  Конечно, ещё лучше 2-ой замок не цилиндровый, а "другой" - лучше иностранный.
"другой" это какой? :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #16 : 12 дек, 2008, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет недавно ставил дверь тамбурную за 55 000 можно устроить верх извращения над дверью"завод изготавитель Оникс-1 "мне советовали и я советую тел 7447470 замерщик-установщик дмитрий;сделали со скидкой ,сами договаривались обычная с двух сторон дермонтин 7500 прайс сам видел гарантия есть ;при себе альбом с фото правда жидкий ,но сделанно для 7500 на 5 балов.Огромное спасибо парням из оникса всем советую :good: :good: :good:

За 7500 в принципе ничего на 5 баллов приличного и качественного быть не может, максимум на 1+.
 7500 нормальная дверь стоить Не может, только кустарщина какая-нибудь с дермантином с обеих сторон, хуже китая.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 12 дек, 2008, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, зачем же так, за глаза, писать о квалифицированных специалистах
        Обычно так делают когда нет других аргументов
        От Вас подобного не ожидал

 Уважаемый Евгений!

 От меня можно  услышать только правду о свойствах того или иного изделия и когда пишут ,что 5 часов сверлили цилиндр ... то это у нормального специалиста может вызвать с одной стороны улыбку , а с другой возмущение обманом потребителя...
  С таким же успехом можно сказать ,что "специалисты" в течение 5 часов пытались высверлить 2 мм  закаленную защиту замка  сверлами... и вроде все будет правдиво... , так как опущено только слово  "обычными" сверлами...

А аргументы есть ... это дрель и сверла...

Поэтому не надо меня стыдить... так как должно быть стыдно тем кто разместил данную  дезинформацию...и обманывает потребителей...


Записан
just vipАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #18 : 12 дек, 2008, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно и с защитой и цилиндрами приличными.
А что при этом с комплексной безопасностью? Какие конкретно предложения по цилиндрам и защитам? Наверное, они должны быть разные - чтобы не были вскрыты одним и тем же методом.

"другой" это какой? :)
А я откуда знаю? :-) Я просто в мимо проходил - это Вы Профи. У нас в России на рынке только Моттура и Чиза, только цилиндры и сувальды - а других вообще не бывает чтоли?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 12 дек, 2008, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин!

Поделитесь ,что Вы увидели в МОСКОДЕ от сувальдного замка в части достоинств... Никто еще до этого не додумался...


Имел ввиду стойкость к силовому взлому


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 дек, 2022, 12:31

[перейти на мобильную версию форума]