Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку-18 км от МКАД  (Прочитано 3974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 22 июл, 2016, 18:32 »

0
Здравствуйте, уважаемые участники форума, а также официальные представители фирм-производителей.

В ближайшее время получаю ключи от квартиры в новостройке(Лобня, МО),естественно,планирую менять входную дверь.

Пока остановился на Эльбор Люкс (у родителей эльбор стандарт-не жалуются  ).
 
Почитав форум сделал вывод,что 1 из замков (рубин) лучше менять на моттуру, да и личинку не плохо было бы поменять

Пока склоняюсь к следующему варианту:
1) Эльбор Люкс с замками сапфир и мотурра(вместо штатного рубина) цена,надеюсь, будет в районе 45-46 тыс
2) на время ремонта рабочим дам только ключ от цилиндра
3) по завершению ремонта, думаю, сменить цилиндр на DOM IX Saturn. (как я понял, смена цилиндра аналогична смене цилиндра на любой простой двери).

По поводу броненакладок-которые стоят в эльборе- вообще не готов что-то сказать (накладные они,или врезные, а также чьего они производства). Просто в салоне был раньше,чем начал читать форум.

От двери(замков) прежде всего нужно:
1) Надежность- чтобы не стоять потом под дверью и не ждать аварийную бригаду.
2) Шумо, запахоизоляция.
3) Хотелось бы более-менее качественный сервис-чтобы и дверь поставили ПРАВИЛЬНО (я так понимаю, это самое главное при эксплуатации дверей), и в случаи ситуации из п1 чтобы был произведен грамотный ремонт(гарантийный, или текущий). (эльбор,правда,вроде, тут не на коне)
4) взломостойкость- не думаю,что меня придут грабить, но и не хочется,чтобы любой "умелец" открывал мою дверь,быстрее,чем я ее открываю ключом  Smiley
5) возможность посмотреть на двери в Зеленограде,Химках, или на крайний случай-Северо-Западе Москвы.


Еще был в салоне торекс-не понравилось то,что если нужной двери нет - надо ждать месяц. А также не понятно качество замков  Blockido (вроде Рязанские).

Хочу услышать мнение постоянных участников форума(не продавцов)- так как знаю,что большинство отзывов в интернете пишутся: положительные-продавцами, отрицательные-конкурентами. Более менее адекватную картину в той,или иной области можно получить лишь посетив соответствующий тематический форум. (являюсь активным участником(не продавцом) на другом профильном  форуме (тема очень далеко от данной) ), поэтому знаю это не понаслышке.

Ну а также готов рассмотреть и стоящие предложения от продавцов(в том же ценовом сегменте, с характеристиками не хуже заданных ), а на сколько они стоящие,надеюсь, разберусь благодаря данному форуму и другим НЕЗАВИСИМЫМ участникам.

Буду благодарен любому дельному совету.
P.S.- также интересует защита будущей двери во время ремонта.

 


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 22 июл, 2016, 18:42 »

Добрый день САНЁК!

Рассмотрите вариант от компании Бастион-С на базе модели Классик.

Толщина наружного листа: - 3мм.
В области замков лист - 6мм.
Дверная коробка (рама двери): уголок 75, или профильная труба 80х40 в зависимости от типа дверного проема.
Ребра жесткости и каркас: - 6шт. (уголок 40)
Петли: - 3 шт. с опорным подшипником (пр-во Бастион-С)
Противосъемные штыри: - 2 шт.
Двойной контур уплотнения с внутренним притвором (повышает тепло-звукоизоляцию)
Полость двери заполнена минеральной базальтовой ватой.
По периметру установлен уплотнитель
Все двери изготавливаются с учетом размера дверного проема.


Только вот в бюджете замки будут отечественного производителя.

Продукцию и работу Эльбор комментировать не буду,не имею права.

Если Вам будет интересно,открыт к диалогу.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #2 : 23 июл, 2016, 00:50 »

Санек
Вы чего сразу хотите дверь менять?  Smiley Вам дверь нужна когда штукатурить закончите .. короче перед чистовой отделкой.  :) Есть время форум покурить


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 23 июл, 2016, 12:57 »

Санек
Вы чего сразу хотите дверь менять?  Smiley Вам дверь нужна когда штукатурить закончите .. короче перед чистовой отделкой.  :) Есть время форум покурить

Просто обидно будет если кто-то, пнув ногой родную картонную дверь, приделает ноги стройматериалам, инструменту, или хотя бы тем же самым батареям,или счетчикам (насколько понял еще при строительстве были прецеденты, правда двери тогда не были закрыты-но они что есть,что их нет ).

А так, установка (неустановка) более-менее нормальной двери до черного ремонта-палка о двух концах. Либо сохранность,но возможность повредить дверь. Либо, не дай Бог, проходной двор-но будущая дверь целая.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 23 июл, 2016, 22:20 »

Поставите сейчас- будет вам сюрприз когда все стяжки начнут лить  vo


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 23 июл, 2016, 22:40 »

Здравствуйте, уважаемые участники форума, а также официальные представители фирм-производителей.

В ближайшее время получаю ключи от квартиры в новостройке(Лобня, МО),естественно,планирую менять входную дверь.

Добрый вечер.
А требования к отделке можно узнать?


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 23 июл, 2016, 23:04 »

Внешнее-  краска (порошковая, или как ее еще называют андивандальная). Внутренняя- еще точно не решили с женой, но в принципе не против и самой простой ламинированной гладкой панели из ЛДСП толщиной 6 мм.(вроде как базовые во многих дверях идут). Цвет- пока думаем.


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 23 июл, 2016, 23:08 »

Поставите сейчас- будет вам сюрприз когда все стяжки начнут лить  vo


Стяжка есть. Вопрос в ее качестве и в том будет ли ее кто-то, в том числе и я, переделывать,или нет.

Собственно,ваше мнение по поводу этапа в ремонте,при котором уже можно устанавливать дверь,услышал. Спасибо. Но пока тема чуть не об этом.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 24 июл, 2016, 11:56 »

Внешнее-  краска (порошковая, или как ее еще называют андивандальная). Внутренняя- еще точно не решили с женой, но в принципе не против и самой простой ламинированной гладкой панели из ЛДСП толщиной 6 мм.(вроде как базовые во многих дверях идут). Цвет- пока думаем.

Отделка , по сути базовая. В таком случае можем предложить дверь с листом 1,8 мм +1,8 мм в зоне замка, с толщиной полотна 80 мм, на подшипниковых петлях, от 23000 рублей, это без работ, с замками Гардиан 2212 с вертикальными приводами и верхним сувальдным Г5001 .
Остальные варианты зависят от Ваших пожеланий и бюджета. Следующий вариант по цене будет стоить 25000 рублей с той же конструкцией, но с нижним Гардиан 2114 Максимум, со сменным ротором, и верхним цилиндровым Г3201.
Это стоимость без работ.


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 24 июл, 2016, 14:17 »

Как бы, написал выше, пока рассматриваю вариант до 45к (с бюджетным цилиндром -чтобы для рабочих), после ремонта, уже смена цилиндра нормальный (dom saturn).

Еще из хотелок,не указал выше, чтобы замков было 2 (а не 1 комбинированный).

Из того что есть у вас на сайте преглянулось желтое предложение, на базе конструкции оптима за 60 к, уже с dom saturn которое. В принципе, по цене получается примерно тоже самое(45-46 к + отдельно цилиндр). У вас на сайте указана цена без работ?
Минус,для меня, это то,что лишь 1 замок, хоть и комбинированный.

Еще пару вопрос:
1) какая гарантия на дверь, замки?
2) насколько хорошее гарантийное обслуживание?
3) если ли возможность выезда аварийной бригады-мало ли при эксплуатации не смогу дверь открыть ключом.
4) есть ли возможность,  в дверь,описанную выше, сначала воткнуть бюджетный цилиндр, а потом уже,после ремонта докупить нормальный.
Если да то какая будет стоимость двери? И сколько у вас отдельно стоит цилиндр сатурн(который в эту дверь) .

А так, еще почитаю про вашу фирму. Надеюсь,найду что-нибудь полезное для себя на данном форуме.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 24 июл, 2016, 14:49 »

Как бы, написал выше, пока рассматриваю вариант до 45к (с бюджетным цилиндром -чтобы для рабочих), после ремонта, уже смена цилиндра нормальный (dom saturn).

Еще из хотелок,не указал выше, чтобы замков было 2 (а не 1 комбинированный).

Из того что есть у вас на сайте преглянулось желтое предложение, на базе конструкции оптима за 60 к, уже с dom saturn которое. В принципе, по цене получается примерно тоже самое(45-46 к + отдельно цилиндр). У вас на сайте указана цена без работ?
Минус,для меня, это то,что лишь 1 замок, хоть и комбинированный.

Еще пару вопрос:
1) какая гарантия на дверь, замки?
2) насколько хорошее гарантийное обслуживание?
3) если ли возможность выезда аварийной бригады-мало ли при эксплуатации не смогу дверь открыть ключом.
4) есть ли возможность,  в дверь,описанную выше, сначала воткнуть бюджетный цилиндр, а потом уже,после ремонта докупить нормальный.
Если да то какая будет стоимость двери? И сколько у вас отдельно стоит цилиндр сатурн(который в эту дверь) .

А так, еще почитаю про вашу фирму. Надеюсь,найду что-нибудь полезное для себя на данном форуме.

В желтом вместо DOM будет EVVA . DOM предлагать не будем. И дверь будет улучшенная, сейчас ее запуском занимаемся, поэтому пока сайт не успеваем переделать.
Цена без работ, стоимость и обьем которых предусмотреть сложно, поэтому считается отдельно.
1. Гарантия 5 лет  на дверь и замки, 1 год на отделку и фурнитуру.
2. Насколько хорошо это что имеется  в виду?  Оно осуществляется, если это необходимо, сложностей не вижу.
3. Аварийной бригады у нас нет,нет необходимости в ней. Что касается экстренного выезда, то приедет квалифицированный специалист, если потребуется.
4. Это сделать можно и даже более того, нужно. Добавит 500 рублей за простой цилиндр, основной Вы получите на руки.
По DOM сказать не могу, не продаем мы его.

Вообще , сейчас многое будем менять, поэтому по вариантам комплектации и т д можем обсудить Ваши пожелания более подробно


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 24 июл, 2016, 16:22 »

В желтом вместо DOM будет EVVA . DOM предлагать не будем. И дверь будет улучшенная, сейчас ее запуском занимаемся, поэтому пока сайт не успеваем переделать.
Цена без работ, стоимость и обьем которых предусмотреть сложно, поэтому считается отдельно.
1. Гарантия 5 лет  на дверь и замки, 1 год на отделку и фурнитуру.
2. Насколько хорошо это что имеется  в виду?  Оно осуществляется, если это необходимо, сложностей не вижу.
3. Аварийной бригады у нас нет,нет необходимости в ней. Что касается экстренного выезда, то приедет квалифицированный специалист, если потребуется.
4. Это сделать можно и даже более того, нужно. Добавит 500 рублей за простой цилиндр, основной Вы получите на руки.
По DOM сказать не могу, не продаем мы его.

Вообще , сейчас многое будем менять, поэтому по вариантам комплектации и т д можем обсудить Ваши пожелания более подробно


Хорошо,спасибо. Я вас услышал-если что,буду иметь вас ввиду.
А пока продолжу поиски, почитывая форум.


Записан
Карамба
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #12 : 28 июл, 2016, 17:40 »

Поставите сейчас- будет вам сюрприз когда все стяжки начнут лить  vo


Поставил на этапе возведения стен внутренних, до стяжки... в последствии сюрпризов не обнаружено Wink
Замотал дверь получше в целофан и всё норм.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #13 : 28 июл, 2016, 18:36 »

Хех Smiley есть двери, поставленные так, что дом на бок ляжет, а им хоть бы хны
Но только у такого монтажа есть свои минусищи  :)

Зы . А чё это вы мне подмигиваете ? Smiley


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #14 : 28 июл, 2016, 18:37 »

Стяжка есть. Вопрос в ее качестве и в том будет ли ее кто-то, в том числе и я, переделывать,или нет.

Собственно,ваше мнение по поводу этапа в ремонте,при котором уже можно устанавливать дверь,услышал. Спасибо. Но пока тема чуть не об этом.

Просили дельных советов - извольте :)


Записан
Карамба
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #15 : 01 авг, 2016, 19:15 »

Хех Smiley есть двери, поставленные так, что дом на бок ляжет, а им хоть бы хны
Но только у такого монтажа есть свои минусищи  :)

Зы . А чё это вы мне подмигиваете ? Smiley

Это нервный тик - сюрпризов жду  Smiley


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #16 : 09 авг, 2016, 17:26 »

А кто что скажет про двери спецзамер?? Во дворе салон-ими торгуют.
Здесь на форуме особо никакой информации по ним не нашел.


Записан
САНЁКАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 11 авг, 2016, 21:30 »

Дверь выбрана, установлена. Тему можно закрывать.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2024, 17:32

[перейти на мобильную версию форума]