Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: 2 WEREG  (Прочитано 5541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« : 10 дек, 2008, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
....

Для установки рекомендую фурнитуру ARCHIE, особенно это касается петель! Для установки одной двери рекомендую покупать 2 разъёмные петли 70 х 100
...
 

WEREG, нужен Ваш дельный совет.

У меня на межкомнате в круг ARCHIE, ручки, замки, отбойники петли – всё.
Выбрал за хороший внешний вид, добротность и 10-летнюю гарантию.

Но вот беда, на этой фурнитуре (как бы само собой) раскручивается все, что можно отвинтить… Понимаю, что это косвенный показатель хорошего качества, но надоели мини-ремонты по выходным и поиски фиксирующих винтов цвета бронза на полу цвета венге. Не знаю, партия такая или установщики накосячили.. Хотя причем здесь установщики, если сам уже много раз все пере собрал… Ребята у дилера ARCHIE уже здороваются и молча дают новые фиксаторы.

Стал ставить на прозрачный лак. Но мне кажется это плохое решение, т.к. ограничивает ремонтопригодность. Ну и вообще – не есть гуд.

Посоветуйте, что сделать чтоб грамотно остановить этот прикол с ARCHIE. Пластичным герметиком?

С уважением,
Пётр


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #1 : 11 дек, 2008, 02:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раскручиваются декоративные заглушки на петлях, но чтобы этого избежать, ещё до их врезки, докручиваю их наглухо с помощью плоскогубцев, дабы избежать царапин, делаю это через упаковочный картон, которым комплектуют петлю при продаже.
Насчёт винтов (от ручек?), проблем не возникало, думаю установщики, сам квадрат защёлки поставили неправильно, он имеет прорезь под винт фиксации ручки. Если нет возможности самому разобрать и переставить, то как вариант, можно закрутить на силикон, если понадобиться, то и открутить можно.


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #2 : 11 дек, 2008, 02:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раскручиваются декоративные заглушки на петлях, но чтобы этого избежать, ещё до их врезки, докручиваю их наглухо с помощью плоскогубцев, дабы избежать царапин, делаю это через упаковочный картон, которым комплектуют петлю при продаже.
Насчёт винтов (от ручек?), проблем не возникало, думаю установщики, сам квадрат защёлки поставили неправильно, он имеет прорезь под винт фиксации ручки. Если нет возможности самому разобрать и переставить, то как вариант, можно закрутить на силикон, если понадобиться, то и открутить можно.

Спасибо!
Кажется, въехал - тугая моя голова.
Там у квадратной оси ручек есть рассечка, куда вероятно (клином) должен войти фиксирующий винт. У меня же все стоит «наоборот» и винты упираются в тупо-плоское железо. На выходных ещё раз всё пере соберу. Привет установщикам передам.
Поблему декортивных накладок петель (винты снизу и с верху) решил прозрачным лаком. Больше не мучают.

Одно не понял. как можно накрутить плоскогубцами декоративную накладку на механизм ручки… Накладка большая – плоскогубцы маленькие. (?)

С уважением, Пётр.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #3 : 11 дек, 2008, 04:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно не понял. как можно накрутить плоскогубцами декоративную накладку на механизм ручки… Накладка большая – плоскогубцы маленькие. (?)


Раскручиваются декоративные заглушки на петлях, но чтобы этого избежать, ещё до их врезки, докручиваю их наглухо с помощью плоскогубцев





 stenka stenka                                                                         


зы Вам это не надо, уже приклеили лаком.   Cool


зы2 Ваще Пётр, нада было в первом посте написать типа:

У мя фсё арчи, откручивается фсё, мля...

Как?!

 Evil

________________________________________

зы3 Это канешна не мое дело, но сделайте плиз, себе подпись.

С уважением, Пётр.

не в лом каждый раз, в тело месаги, это вставлять?!


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #4 : 22 дек, 2008, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!

Там у квадратной оси ручек есть рассечка, куда вероятно (клином) должен войти фиксирующий винт. У меня же все стоит «наоборот» и винты упираются в тупо-плоское железо.

Не факт,что не разболтаются и не выпадут. Петр,попробуй найти пустотелые квадраты...кажется в Скале их видел и винты к ним специальные. Такое решение лучше чем квадрат с рассечкой.
Сами сколько мучались с этими стопорами stenka..зла не хватает Smiley


Записан
Piter_KАвтор темы
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #5 : 22 дек, 2008, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не факт,что не разболтаются и не выпадут. Петр,попробуй найти пустотелые квадраты...кажется в Скале их видел и винты к ним специальные. Такое решение лучше чем квадрат с рассечкой.
Сами сколько мучались с этими стопорами stenka..зла не хватает Smiley

Угу... это, как наказание, раз в неделю ползать искать эту шмакодявку на полу.. Sad

Спасибо за совет drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2024, 15:14

[перейти на мобильную версию форума]