Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан 24.15 Д vs Mottura 54Y916 vs Cisa 57.965 RT?  (Прочитано 14563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #20 : 04 июл, 2016, 17:44 »

Ну мозги на форуме, где прославляют К, полоскают конкретно.  stenka Сам проходил. На мой взгляд, Гардиан 25.14 Д на сегодня, хороший замок, за свою цену.
Но надеюсь Гардиан, модернизирует его и добавит в сувальдную часть шестеренчатый механизм и сувальды оконного типа, которые использует в 40.11. Тогда замок вообще будет бомба. 
Ага и при этом сделать бы ещё его взаимозаменяемым с 24.15. А то сделали уже Гардиан 45.12, который вместо 24.15 не ставится, на апгрейде замков не хотят зарабатывать.


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #21 : 04 июл, 2016, 17:51 »

ИМХО, сравнение замков , разных, скажем так , по стоимости и функционалу, дело неблагодарное.
По стоимости-то почему? Тогда вообще ничего сравнивать не надо, получается. А по функционалу они одинаковые — запирают дверь ригелями и девиаторами. Или я что-то упускаю? А, ну в Чизах некоторых ещё один замок после другого открывается, но я так и не нашёл описания этой системы — то ли там тупо шторка на щель для двухбородочного ключа опускается, то ли сам замок запирается.

Определите для себя ключевые параметры и ищите искомое.
Хочу, чтоб ломая замок современными методами, надо было потратить от получаса.


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #22 : 04 июл, 2016, 19:54 »

Замок замку рознь. Есть очень удобные замки для отмычек и неудобные, для которых ещё и инструмент индивидуальный делать надо.
Мне кажется, в нашей стране Гардиан популярнее Чизы хотя бы в силу своей доступности. А это значит, что и потенциальных дверей для взлома с этими замками больше.

Гардиан 24.15 Д как раз из неудобных. Это его и отличает от чизы и моотуры. Если назовёте хотя бы один случай крим-вскрытия этого замка  - с меня причитается.
Эй, это я сюда пришёл инфу искать))

На роторе есть выступы. При полностью закрытом замке эти выступы расположены не так как при монтаже ротора. Они и держат ротор при попытке его выбивания.
Вот теперь понятно, спасибо.

При чём здесь вмятины ?
Лом. Замок. Бам-бам.

Чтобы выбить ротор бронь и замок  придётся сверлить. Не каждый вор готов шуметь при краже.
Дверь Гардиан привлекает одной надписью.

С таким подходом никакой замок не спасёт. Всё сверлится, всё ломается.
Я не ищу невзламываемый замок. Я хочу отсечь те замки, в которых есть уязвимости, резко сокращающие время доступа. И ротор просто показался мне уязвимым.

Поверьте на слово.
Ок.

Сайту К Вы же верите ?
«К» это Керберос? Я не знаю, что у них за сайт. Если посмотрите в заголовок темы, то не найдёте там упоминания о замке Керберос. Потому что я не рассматриваю их замки в принципе. Как бульдоги, эльборы и иже с ними.

Я разбирал много замков К и Гардиан. Качество штамповки ложных пазов сувальд у Г лучше.
Лучше, чем у Керберосов? Простите, но мне ничего не даёт эта информация, меня интересуют те три замка, которые указаны в теме или аналогичные модели тех же производителей.

Штифт имеет рабочий ход. От верхней высоты до нижней высоты нарезки секрета. И канал штифта обязан иметь определённую длину, иначе отмычка работать не будет. В бородке с прорезью (с учётом вышесказанного) невозможно реализовать этот инструмент.
Во-первых, какой-никакой, но ход там будет, возможно, придётся таскать несколько подменных пинов, но если подходы совершать в несколько дней, почему бы и нет? Во-вторых, покроме самоимпрессионного ключа есть и другие виды отмычек, например, Kitbor.

Если финансы не имеют решающей роли, берите Чизу-перекод (удобно менять ключи при необходимости) с внешней штифтовой накладкой (она кстати прижимается при монтаже к замку). Моттура будет послабей против отмычек в сравнении с этим, не очень дешёвым, вариантом. В моих руках (давненько) самонаборный ключ вскрывал "нуклео" моттуры за секунды. Буду очень рад, что сейчас всё изменилось в лучшую сторону.
Спасибо за совет, а в сравнении с Гардианом 25.14 Д? Кстати, это правда, что при перекодировке Чизы придётся менять и штифтовую накладку?

Если спросите меня, чтобы я выбрал не имея ограничений по финансам, то ответ  - чиза+накладка.
Но стоит иметь ввиду, что штифтовые механизмы боятся загрязнений и вообще итал-замки не любят грубого монтажа и эксплуатации. Вот Гардиановский замок это наш, российский трудяга. Российких пользователей он не боится.  Smiley
Вы сбиваете с толку. Вы поставили бы себе чизу даже учитывая российский монтаж?


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 04 июл, 2016, 19:59 »

Вот о чем идет речь. Данный ротор (секрет) меняется при выдвинутых/задвинутых ригелях на 2 оборота. Так что миф о выбивании, пока не совсем понятен.

http://s017.radikal.ru/i438/1607/53/b88ed3d5c139.jpg
Гардиан 24.15 Д vs Mottura 54Y916 vs Cisa 57.965 RT?


И, собственно, подписываюсь под словами Александра. Итальянские замки более капризные, да и условия эксплуатации в нашей стране и Италии, вроде немного разные. Но сегодня, мне думается, замки Гардиан будут более конкурентоспособны. Но каждому свое!
Картинка полезная, спасибо. Выступы, правда, какие-то маленькие.


« Последнее редактирование: 05 июл, 2016, 00:03 от tdjtir » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #24 : 04 июл, 2016, 22:25 »

По стоимости-то почему? Тогда вообще ничего сравнивать не надо, получается. А по функционалу они одинаковые — запирают дверь ригелями и девиаторами. Или я что-то упускаю? А, ну в Чизах некоторых ещё один замок после другого открывается, но я так и не нашёл описания этой системы — то ли там тупо шторка на щель для двухбородочного ключа опускается, то ли сам замок запирается.
Хочу, чтоб ломая замок современными методами, надо было потратить от получаса.


Просто потому, что стоимость это критерий. Поэтому основное что принимается в расчет , это цена/качество.
По функционалу они разные. Есть особенности и у Cisa и у Моттура свои. Один комфорт в эксплуатации у итальянцев это очень немало, пользуетесь замком то каждый день.
А зависимость в виде шторки , управляемой от цилиндра диктует наличие хорошего цилиндра, хотя он нужен  в любом случае.
Если не планируете тратиться на дорогой цилиндр, то в принципе, можете  и два сувальдных замка хороших ставить. Дешево и сердито.
Зачем Вам именно двухсистемник?
Принципиален двухсистемник? Гардиан стоит своих денег.
Да и Моттура и Cisa тоже. Просто они технологичнее и сложнее, и комфортнее, и в базовом варианте менее защищенные.


Записан
tdjtirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #25 : 05 июл, 2016, 00:02 »

Просто потому, что стоимость это критерий. Поэтому основное что принимается в расчет , это цена/качество.
По функционалу они разные. Есть особенности и у Cisa и у Моттура свои. Один комфорт в эксплуатации у итальянцев это очень немало, пользуетесь замком то каждый день.
Как отличие — ради бога, но комфорт и функционал — это всё-таки разные вещи.
А зависимость в виде шторки , управляемой от цилиндра диктует наличие хорошего цилиндра, хотя он нужен  в любом случае.
Разумеется.
Если не планируете тратиться на дорогой цилиндр, то в принципе, можете  и два сувальдных замка хороших ставить. Дешево и сердито.
Зачем Вам именно двухсистемник?
У меня сложилось впечатление, что сувальдный замок стои́т больше для защиты от выбивания, чем от интеллектуального взлома, поэтому на нём и ригелей больше. Циллиндровый должен быть замком, на который как раз уходит время. Но реальность говорит, что если к ригелям удалось получить доступ, их можно перепилить, а значит, чем больше их — тем лучше. Но итальянцы на цилиндровые замки жмутся больше одного поставить. Что касается сувальдной части, то от этого замка также требуется быть интеллектуальным, поскольку если ригели можно вернуть в замок не потратив больше пяти минут, то зачем бить дверь.

Принципиален двухсистемник? Гардиан стоит своих денег.
Да и Моттура и Cisa тоже. Просто они технологичнее и сложнее, и комфортнее, и в базовом варианте менее защищенные.
Ок, уговорили.

Спасибо.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 мар, 2024, 23:00

[перейти на мобильную версию форума]