Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Немановский аналог К9  (Прочитано 7654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KMАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« : 23 мая, 2007, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Извиняюсь за тупость, но излазил оба сайта и не понял, какая из моделей Немана аналогична К9: Н-7М или Н-11? Или это вообще отличающиеся конструкции (т.е. разница по сути не только в названии)?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 23 мая, 2007, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверное если по конструктиву , то Н-7М  , а если по сертификату соответствия (3 класс взломостойкости) , то Н-11


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #2 : 24 мая, 2007, 08:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы совершенно правы. Конструкция дверей Н-7, Н-7М, Н-7В и Н-11 принципиально отличается от К-9. Должен уточнить, что ВСЕ эти модели дверей разработаны и выпускаются заводом "Неман".



Записан
KMАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #3 : 24 мая, 2007, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Я почему-то думал, что есть аналог.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 24 мая, 2007, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно хотя бы ряд таких вот принципиальных отличий привести ?



Записан
KMАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 24 мая, 2007, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенности конструкций можно посмотреть на страницах https://www.dpz.ru/c0174.html и http://www.neman04.ru/vz.html
Просто для человека, смотрящего в первый раз, сравнивать непросто.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #6 : 27 мая, 2007, 01:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Вы совершенно правы. Конструкция дверей Н-7, Н-7М, Н-7В и Н-11 принципиально отличается от К-9. Должен уточнить, что ВСЕ эти модели дверей разработаны и выпускаются заводом "Неман".

Это точно. И только специалист может разобраться какая часть "разработки" взята от К8М, какая часть от К9 и где следы двери Барк (Империя) и идей г-на Левакова.

Когда планируется ввести в Ваши разработки что-нибудь от Вас?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #7 : 27 мая, 2007, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Вы совершенно правы. Конструкция дверей Н-7, Н-7М, Н-7В и Н-11 принципиально отличается от К-9. Должен уточнить, что ВСЕ эти модели дверей разработаны и выпускаются заводом "Неман".

BAK>Это точно. И только специалист может разобраться какая часть "разработки" взята от К8М, какая часть от К9 и где следы двери Барк (Империя) и идей г-на Левакова.

BAK>Когда планируется ввести в Ваши разработки что-нибудь от Вас?
Т.к. «специалист» молчит, попробую я немного разъяснить ситуацию. Что «связывает» конструкцию К-9 и К-8М? Конечно, это «заглубленное полотно», т.е. именно эту конструктивную особенность К-8М мы с Б.В.Леваковым применили в К-9. Вернемся к истории создания К-8М. В отличие от г-на Котовича, я предпочитаю вместо мемуаров использовать хронику событий. Итак, середина октября 2003года, с дружеским визитом в Кострому приезжают г-н Котович и генеральный директор «Крепкого Орешка» М.В.Терев. Идем мы с г-ном Теревым по цеху, и вдруг, он меня спрашивает: «А можно – ли сделать так, что бы «толстые» декоративные панели и петли не выступали так сильно за наружную плоскость дверной коробки». Я обещал подумать. Это сегодня слова г-на Терева интерпретируются г-ном Котовичем как «разработка или заказ КО», а тогда… В общем, в начале ноября 2003г. первый образец дверь модели К-8М уезжает в «Крепкий Орешек». Вот так появилась на свет эта дверь. А я применил этот принцип («заглубленное полотно») в дверях взломостойкой серии Неман.
Следующая история про К-9. Первоначально силовой каркас полотна этой двери строился по классической схеме: Z - образный профиль по периметру полотна и 3 П - образных вертикальных ребра жесткости. Потом на этот каркас наваривалось столько всего, что он «невыносимо» деформировался. Приходилось КАЖДОЕ дверное полотно «править» на 400 – тонном гидравлическом прессе! И даже это не помогало. В сентябре 2004г. г-н Котович временно прекращает прием заказов на двери К-9. В Кострому приезжает Б.В.Леваков и мы с ним начинаем искать пути решения проблемы. Изменение «карт» сварки, применение струбцин и т.п. не помогает. И тогда я предлагаю г-ну Левакову применить в К-9 патент Немана №42057, т.е. использовать вместо наружного листа и ребер жесткости наши любимые Z – образные панели, которые Неман до сих пор успешно использует в дверях Н-4, Н-7, Н-7М и т.д. Попробовали. Получилось. Гидравлический пресс снова стал «отдыхать», а КО возобновил прием заказов на К-9. При этом мы с г-ном Козловым не кричали, что у нас «все украли» и не требовали каких – либо компенсаций от КО. Важнее было снова поставить дверь на «поток».
И последнее. Борис Анатольевич, не надо лукавить. Вы прекрасно знаете о новой разработке завода Неман. Это дверь Н-3. Ее описание и фотографии я опубликую на форуме в понедельник.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #8 : 27 мая, 2007, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович, дарю...
Уже подарил право пользоваться тем, что было придумано и раскручено нами.

Теперь дарю пальму первенства.

Да. Это Вы всё придумали, первопроходец Вы наш.
Леваков и я просто мимо проходили.
Больше на эту тему говорить не буду.
Оставляю Вас наедине со старыми идеями.
Новые Вам не достанутся.

Наслаждайтесь.

Держитесь крепче за пальму.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #9 : 27 мая, 2007, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что же, если нечего сказать, можно громко хлопнуть дверью. Говорил же, пишите хроники, а не мемуары! Tongue



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 27 мая, 2007, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читаю и любуюсь - два директора мощнейших производств по такому серьезному делу как входные двери играют в детский сад и никак не наиграются. надеюсь на качестве продукции это не скажется, а то увлечетесь слишком , в песочнице-то Shocked


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #11 : 27 мая, 2007, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два момента. Директор только один. Второй только искажает факты и пытается "приподнять" свою "интелектуальную" значимость.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 27 мая, 2007, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, скоро совочки полетят :roll:


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #13 : 27 мая, 2007, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не привык бросаться материальными предметами (жадный), а мой оппонент их уже все выбросил в "мемуарах".



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]