Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] GUDOOR Optima, противоречивые впечатления  (Прочитано 9393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadim165Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« : 02 июн, 2016, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: GUDOOR Optima, противоречивые впечатления

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ИП Фарстов Илья Сергеевич

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

01.04.2016

Содержание отзыва:

Начну с того, что дверь была заказана 1-го апреля, а установка производилась в пятницу тринадцатого и это, видимо, сыграло какую-то роль.  =)
1. Заказ.
По самому процессу выбора комплектующих, замера, заказа двери никаких вопросов не возникло. На замер приезжал Виталий, все подробно показал, рассказал.  
Дом П44т и мы решили заранее срезать четверти, которые обычно срубают при установке, и оштукатурить стену снаружи, что бы получить минимальные зазоры и ровную плоскость под  будущую дверь. После этого Виталий приехал еще раз, что бы убедиться в размерах уже готового проема.   Вообще с ним действительно было приятно иметь дело, несмотря на некоторые «нюансы» с дверью, о которых ниже.  
2. Установка.
Срок с момента заказа до установки занял чуть более месяца.
Установщики приехали точно к оговоренному времени, дали осмотреть дверь и быстро приступили к работе.  
По конструкции  (Оптима) дверь несколько иная, чем обсуждалась тут ранее, внутренней противоотжимной  планки нет, вместо нее усиление  ригельной зоны дополнительной вставкой, вместо противосъемных  штырей, лабиринт.  Уж не знаю, хорошо это или нет, но информацию нужно обновить. Не понравилось отсутствие заполнения мин. ватой  части коробки над ригелями, включая процентов 30 верхней части.
В проем дверь вошла идеально, с минимальными зазорами.  Дальше началось самое интересное, ни с того ни с сего, с высоты порядка метра падает банка с монтажной пеной и пробивается обо что-то острое.  Один из ребят пытается заткнуть ее руками, в итоге гора пены на полу в общем коридоре и установщик покрытый пеной практически с головы до ног. После отмывки и уборки пены (полностью убрать не удалось)  установка продолжилась.  
Более часа не могли побороть заедание основного замка на третьем обороте,  ни подгонка отверстий под ригели, ни корректировка положения самой коробки не помогали. После этого, кстати, крепежные пластины, выглядят, мягко говоря, не очень - кривые во всех направлениях, хоть и на «скорость»  не влияет.  В итоге установка заняла более 3-х часов, и все вроде заработало.

3. Эксплуатация.
Буквально на следующий день замок снова стал периодически заедать на третьем обороте, о чем  сразу и была проинформирована компания-установщик. Кроме того, стала выпадать пластиковая заглушка верхнего ригеля и болтаться вертушка личинки.  
Через несколько дней приехал мастер Александр и на жалобу на заедания замка сказал, что мы неправильно закрываем дверь, что нужно закрывать плотнее, так как защелка не выходит полностью и из-за этого замок подклинивает.  Так как замок заедал до этого периодически, то понять «работоспособность» совета сразу не получилось. Плюс была подтянута болтающаяся вертушка.
Совет с «правильным» закрыванием двери не  помог, и замок продолжал подклинивать, независимо от того, как закрыть дверь. Так же были найдены знакомые с аналогичным замком, и стало понятно, что причина в чем-то другом,  так как их замку было абсолютно все равно, полностью вышла защелка или нет,  он работал ВСЕГДА одинаково.  
При очередном открытии двери замок заклинил уже при открытии и открыть его удалось только попытки с десятой, кроме того совсем отвалилась вертушка, как оказалось из-за слишком коротко отпиленного штыря под нее. Пришлось крепеж и заглушки и вертушки доделывать самостоятельно. Мелочи конечно, но приятного мало.  
Пришлось  снова звонить Виталию, насчет проблем с замком, который стал подклинивать практически постоянно.  Через неделю снова приехал Александр и, несмотря на то, что я ему раз 10 продемонстрировал подклинивающий замок, поставил прежний диагноз «неправильное закрывание двери». Млять, что за дверь такая, что надо обладать  каким-то искусством, чтобы ее правильно закрывать.
Не смотря на явные проблемы, Александр настаивал на ложном вызове, который нужно оплатить. А причиной подклинивания   в этот раз уже была и пыль, которая могла попасть в замок, и стрейч пленка, которая попадает под уплотнитель. В общем, после минут 15 демонстраций, он побрызгал в замок WD-шкой и после нескольких открытий/закрытий подклинивания прекратились.  Отлично, проблема наконец-то разрешилась, подумал я, написал расписку, что все ок и на этом попрощались.

Через два дня действие WD-шки видимо кончилось и все вернулось на свои места, замок снова клинил на третьем обороте.  Ждать еще неделю и проходить очередной трениг по «правильному закрытию двери» не было не малейшего желания, и было решено проконсультироваться у «стороннего» специалиста. Благо район у нас новый и установщиков стоит, хоть пруд пруди. Зашел в первый попавшийся фургон и попросил зайти кого-нибудь посмотреть.  Буквально минут через 20 пришел какой-то угрюмый дед, молча выслушал суть проблемы, покрутил замок, поматерился на засохшую пасту со стружкой на ригелях, разобрал ручку, что-то подточил, продул воздухом из баллона, все собрал, взял 500р и ушел.  
И все работает уже третий день, не клинит, вертушка крутится так, что жена подумала, что она вообще ничего не закрывает.  
В общем, надеюсь, что теперь все будет ОК, а компании GUDOOR нужно что-то делать с постпродажным сервисом.


Общая оценка качества: 5 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 05 июн, 2016, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Вадим.
Что касается "неправильного " как Вы выразились закрывания. Насколько я помню из телефонного разговора с Вами, в открытом состоянии замок работал без заеданий, и вероятность того, что в закрытом состоянии проблема возникает из-за неплотного прилегания вполне реальна.

Мы конечно, будем принимать во внимание данную ситуацию, и безусловно сделаем выводы. Правда , до сих пор сомневаться в квалификации Александра причин не было, даже наоборот.

Я приношу Вам извинения.
Клиент всегда прав, безусловно.




Записан
vadim165Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #2 : 06 июн, 2016, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, добрый день! Никоим образом не хочу судить о чей-либо квалификации, но неполное прилегание тут ни причём. Подклинивание легко можно было "воссоздать" и в отрытом положении двери, если сымитировать закрытое положение путем небольшой боковой нагрузки на защелку (не утопить, а просто надавить пальцем в бок). Я об этом говорил каждый раз.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 06 июн, 2016, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я помню,о чем мы с Вами говорили.
Для того, чтобы решить вопрос к Вам и приезжал Александр.
За то , что этого  не было сделано и Вам пришлось  решить проблему самостоятельно, я и извинился.


Записан
vadim165Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #4 : 01 мар, 2018, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополню отзыв, прошло более 1.5 лет, за этот период никаких нареканий не было, все работает, ничего не отвалилось и не облезло, дверь нравится.  :)




Вложения
IMG_20180301_201200.jpg
[Отзыв] GUDOOR Optima, противоречивые впечатления
* IMG_20180301_201200.jpg
Информация157.46 Кб
900x1200
просмотры
1272
Записан
Дэвушка выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 02 мар, 2018, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего и не должно было отваливаться.
Спасибо вам за отзыв.
Самое главное, что дверь нравится.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #6 : 15 мар, 2018, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополню отзыв, прошло более 1.5 лет, за этот период никаких нареканий не было, все работает, ничего не отвалилось и не облезло, дверь нравится.  :)




Всё течёт, всё меняется, но цвет коробки двери поражает стабильностью - коричневый цвет forever !
Ну неужели нельзя окрашивать раму и коробку двери в иной цвет, более соответствующий отделочным панелям ?
XXI век на дворе, а дверники всё кругом "бронзовым антиком" кроют...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 15 мар, 2018, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

XXI век на дворе, а дверники всё кругом "бронзовым антиком" кроют...
При чем здесь дверники? Есть стандартная линейка цветов. Из них и выбирает заказчик сам то, что нравится. С учетом того, что часть цветов наиболее популярна, то и стоимость покрытия минимальна.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #8 : 15 мар, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем здесь дверники? Есть стандартная линейка цветов. Из них и выбирает заказчик сам то, что нравится. С учетом того, что часть цветов наиболее популярна, то и стоимость покрытия минимальна.

Как "причём здесь дверники" ? Они, эти самые дверники, свои двери из загробного мира получают по инфо-каналу ?

А сделать двери эстетичнее, милее глазу - не пробовали ? Скажу по секрету: некоторые "новые европейцы" из стран Балтии начали экспортировать стальные двери в Старую Европу - из-за проблем, связанных с ростом криминальной среды.

Я, как патриот, был бы несказанно счастлив, если бы наши эстетичные стальные двери вытеснили всякие итальянские, греческие,  испанские и израильские с мирового рынка.
А начинается всё с малго- с продуманности конструкции (регулировка прилегания, петель, порог, уплотнитенль, новые цвета порошков, втулочки и крышечки).

Спасибо, я верю в вас !


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 15 мар, 2018, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А начинается всё с малго- с продуманности конструкции (регулировка прилегания, петель, порог, уплотнитенль, новые цвета порошков, втулочки и крышечки).
Говорили вроде о цвете краски :) Так проблем с покраской в любой цвет нет никаких, как и со структурой. Вопрос только в том, что требуется клиенту (или на что "подбил" менеджер/куратор). Проблема в производстве только в количестве окрашиваемых изделий. Чем больше одного цвета, тем меньше цикл покраски. В ином случае к себестоимости двери придется прибавлять время на переход с одного цвета/структуры на другой. Обычно это накладные расходы производителя.
А то, что Вы написали - это не малое.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #10 : 15 мар, 2018, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь - милая. Понраилось решение отделки П образный такой рисунок. П - на бок положено. Оригинально.

Что касаемо отделки самой коробки, я человек лично экономный.
Я вообще считаю, что все потом ДО украшать может сам юзер.
Если Нужно - подбери "самоклейку" в цвет панели и наклей на коробас :) будет отлично.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 15 мар, 2018, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё течёт, всё меняется, но цвет коробки двери поражает стабильностью - коричневый цвет forever !
Ну неужели нельзя окрашивать раму и коробку двери в иной цвет, более соответствующий отделочным панелям ?
XXI век на дворе, а дверники всё кругом "бронзовым антиком" кроют...

Я уже не первый раз вижу с вашей стороны этот "дежурный вопрос" , причем адресованный нам только  почему то.
Давайте мы обсудим с вами этот момент . Если хотите, в отдельной теме вкупе с вашими переживаниями по поводу новых европейцев и так далее. Эта тема  позволит нам с вами обрести спокойствие в этом вопросе, который вас так часто тревожит.
Но сразу хочу заметить следующее.

Первое. В нашем случае выбор базовых покрасок , наверное, самый большой . Более 15 точно.
Второе. Я уважаю выбор наших заказчиков , они сами решают, в каком цвете, что и как будет сделано.  Я со своей стороны могу только предупредить о свойствах краски и возможности ее восстановления. В остальном никогда не решаю ничего в плане дизайна, внешнего вида, и так далее.
Я могу только и вас попросить проявить уважение .
У каждого свой выбор и право выбора.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 15 мар, 2018, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь - милая. Понраилось решение отделки П образный такой рисунок. П - на бок положено. Оригинально.

Что касаемо отделки самой коробки, я человек лично экономный.
Я вообще считаю, что все потом ДО украшать может сам юзер.
Если Нужно - подбери "самоклейку" в цвет панели и наклей на коробас :) будет отлично.



Это панель от межкомнатных дверей. В цвет и стиль межкомнатных дверей


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 15 мар, 2018, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может я чего не понял, но проблема-то не в цвете краски, а в двустороннем окрашивании. Чтобы дверь имела разные цвета метчастей изнутри и снаружи и не было темных вставок при светлой панели. Чтобы уж совсем не придраться было.

Иначе говоря, чтобы все видимые металлические части изнутри были покрашены в цвет, отличный от наружной стороны (под внутреннюю панель).
Та же задача решается закрытием метчастей накладным декором (панелью ли доборами ли наличниками ли, всем сразу или в любой комбинации)

Не все так делают, пока что.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 15 мар, 2018, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, я правильно все понял. Максим уже не в первый раз задает один и тот же вопрос.
В принципе, двухстороннюю покраску будем предлагать в ближайшем будущем. да и сейчас уже наверное будем.
А доборы и наличники предлагаем давно.
Хорошо получается, кстати.


Тут сразу и отделка проема и эстетика.

Вопрос то не в этом)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 15 мар, 2018, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, что там Максим от вас хочет - это его дело  Tongue
Я к тому, что если бы на первой фотографии коробка была бы выкрашена в светлый цвет - ему бы не было что сказать :)

Кстати, последняя фотография смотрится гораздо лучше предыдущей. В чем там различие, из-за чего металлический кант в несколько раз уже? не разглядел.
То что двуцветные коробки надо предлагать - это аксиома. То что вы это можете - это хорошо  vo




Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 15 мар, 2018, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все мое отсутствие пиетета к Чиза   Smiley  Вот Максим и спрашивает про покраску все время, и на дверников все кивает)

Последняя фотография это результат того, что стены потом отштукатурили так, чтобы наличник лег на стену без того, чтобы его сдвигали.
Когда стена далеко от рамы, приходится двигать наличник дальше от рамы.
На последней фотографии мы там все делали, и межкомнатку, и доборы на входной, поэтому это все заранее обговаривалось и со строителями и с заказчиком


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #17 : 15 мар, 2018, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, я правильно все понял. Максим уже не в первый раз задает один и тот же вопрос.
В принципе, двухстороннюю покраску будем предлагать в ближайшем будущем. да и сейчас уже наверное будем.
А доборы и наличники предлагаем давно.
Хорошо получается, кстати.


Тут сразу и отделка проема и эстетика.

Вопрос то не в этом)

Ну вот, эта дверь на фото выглядит просто отменно !


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #18 : 15 мар, 2018, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все мое отсутствие пиетета к Чиза   Smiley  Вот Максим и спрашивает про покраску все время, и на дверников все кивает)

Последняя фотография это результат того, что стены потом отштукатурили так, чтобы наличник лег на стену без того, чтобы его сдвигали.
Когда стена далеко от рамы, приходится двигать наличник дальше от рамы.
На последней фотографии мы там все делали, и межкомнатку, и доборы на входной, поэтому это все заранее обговаривалось и со строителями и с заказчиком

Самое смешное в том, что я от души даю добрые советы, повышающие привлекательность вашей продукции, а вы , смотря на них через фильтр, полагаете, что я просто придираюсь :)


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #19 : 15 мар, 2018, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

VK, расскажите как правильно и до какого места)) штукатурить, чтоб было в итоге хорошо)
добор должен прямо лечь на штукатурку?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 20:39

[перейти на мобильную версию форума]