Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как принято работать в компании ООО «Стал» (ООО «Стал-Монтаж»)  (Прочитано 52346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #100 : 25 мая, 2007, 06:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А комментарий от компании Стал будет?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #101 : 25 мая, 2007, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый stal!

Вы будете обращаться в суд за компенсацией , ибо 3 % за каждый день просрочки Сталу будет стоить наверное стоимости двери.

Алек Ахмадуллин


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #102 : 25 мая, 2007, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня примерно такой же случай был с клиентом, во время доставки, установщики поцарапали малость МДФ панель.Дверь установили, потом панель поменяли, клиент принял. А потом всё равно в суд подал:( и выиграл:(


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #103 : 27 мая, 2007, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>А комментарий от компании Стал будет?

У меня нет желания комментировать вышеописанные ... фантазии. Диалог в любом случае не возможен (впрочем, это было ясно с самого начала), поэтому все свои измышления автор предыдущего сообщения может отправить в суд. Пусть выводы о соответствиях, нарушениях и пр. делает независимая от сторон инстанция. Собственно для этого она и создана, а обвинения и выводы о нарушениях без суда, если кто не в курсе - незаконны.

Вести диспуты с аудиторией, которая не в курсе ситуации и ориентируется исключительно на эмоциональные реплики одной из сторон - тоже считаю бессмысленым. Не обижайтесь, но вы всё равно не знаете всей картины и объективные выводы делать не сможете.

Прошу модераторов, во избежание истерии, закрыть тему до вынесения вердикта уполномоченными гос. структурами.

--

Уважаемый Алек, рекомендую не делать выводов из ситуации, всех аспектов которой Вы не знаете. Вы же себя выставляете...

--

Уважемый Aleks, при нормальной юр. службе, суды с потребителями-экстремистами не так страшны. Рекомендую максимально "бумажить" любые телодвижения с обеих сторон, в конфликтных ситуациях. Делать выводы из ситуации, которую не знаю - не буду, но по имеющемуся описанию - мне даже непонятно обоснование иска... (если есть желание беседовать на эту тему (мне стало интересно), то приглашаю в личку. В этой теме я больше писать не буду.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #104 : 27 мая, 2007, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаю, что услышу комментарии в мой адрес о моей предвзятости, но поскольку все стороны имели полную возможность высказаться и изложить факты как они их видят, тему временно закрываю по просьбе одного из участников конфликта. Тема не будет удалена до результатов разрешения спора, надеюсь мы будем оповещены.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #105 : 15 янв, 2008, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Промежуточный результат истории - мы связались с фирмой-производителем, нам сказали что в суд так и не обращался потребитель.

ИМХО наверно дошел-таки до практикующего адвоката, который объяснил ему его неправоту


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #106 : 16 янв, 2008, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

наверно расстратил вес пар на ругань в форумах. Сразу бы шел в суд, а не ругался.
А, что на элементы двери, всякие фурнитуры есть отдельные гарантийные сроки? Может кто нибудь из производителей пояснить?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #107 : 16 янв, 2008, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

причем тут гарантийные сроки ? Смысл данного конфликта, что человек требовал не устраненения дефекта части конструкции а полной замены этой части, чего не предусмотрено законодательством. Попытки донести до его сознания на данном форуме и на форуме Стала не увенчались успехом. Видать авдокат объяснил доходчивее :)


Записан
москвич
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #108 : 20 янв, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему клиент не может требовать заменить бракованую деталь? Собирался покупать у Стала 2 двери по 50 тыс руб. После этого не буду!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #109 : 20 янв, 2008, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы невнимательно читали. Клиент высказал претензии на тему цвета и потребовал замену. Ему предложили имеющую привести в соответствие с заказом. Он уперся что ему подавай обязательно другую.

Это несколько другое, чем то что Вам показалось. По действующему на тот момент законадательству (пример) Вы не можете поменять одну купленную машину на другую из-за того что она другого цвета. Т е если можно ее перекрасить в нужный цвет если это никак не ухудшит потребительские свойства товара.

Вот если НЕЛЬЗЯ добиться оговоренных свойств товара - тут уж есть право требовать более радикальные решения вплоть до замены.

 Немаловажно то, что в 99% такие ситуации решаются в пользу клиента на уровне добровольного прихода к единому мнению. Почитайте форум Стал - сами убедитесь.

Если Вы внимательно перечтете - человек с самого начала, на основе собственного представляения о законодательстве пытался ставить диагнозы ситуации. В данной ситуации человек несмотря на попытки договориться с ним и решить проблему оперативно и к взаимовыгодному решению полез в бутылку и начал бомбардировать бумажками и пугать судами. Ему были вынуждены отвечать так же строго в рамках закона.

То, что в итоге до суда дело не дошло и человек снял претензии и доказывает что его требования были излишними, жаль что он прежде чем не размахивать законами не проконсультировался с юристами. А еще больше жаль что своим упрямством сам себя загнал в угол. Кстати панель-то ему привели в нужное состояние.

Вам же рекомендую почитать форумы других дверных фирм (те кто не боится иметь обратную связть от клиентов). Чисто для сравнения, прежде чем разбрасываться такими заявлениями. Проблемы бывают, вопрос в том решаются ли они. Стал одна из тех фирм, что их решает.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #110 : 31 авг, 2008, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понятно почему в Стале молчат по разрешению данного конфликта... со слов Хи-Хи в другой теме он знает как разрешился данный конфликт , но тоже молчит...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #111 : 31 авг, 2008, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-Вашему кто-то ДОЛЖЕН сюда прийти и доложиться ? И не со слов Хи-Хи а я обратился к владеющему информацией сотруднику Стала и от него получил эту информацию.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #112 : 31 авг, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-Вашему кто-то ДОЛЖЕН сюда прийти и доложиться ? И не со слов Хи-Хи а я обратился к владеющему информацией сотруднику Стала и от него получил эту информацию.

Хи-Хи

Никто ничего никому не должен ... потребители пусть читают и делают соответствующие выводы...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 04:09

[перейти на мобильную версию форума]