Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейф собственного производства.  (Прочитано 30862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« Ответ #40 : 16 мар, 2016, 07:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, только вот первый Мак из гаража был с уникальным графическим интерфейсом и мышкой. А то что было до него управлялось с помощью вводимых с клавиатуры команд. Ну да ладно...

А по поводу "улучшения комплексно", мне кажется тут всё понятно. Сейф сбалансирован. Нет смысла защищать его от сверления и бурения, при том что у него креплений к стене в 3 раза меньше чем у моего кронштейна для телевизора.
Скрытый текст -
А комплексно улучшая (со всех сторон) на выходе получится старшая модель. И будет их, например две (или три). Для разных потребностей.
Я бы сказал без неё вообще невозможно судить о перспективе данного проекта, потому что цена будет единственным отличием этого сейфа от такого же с другим названием  :)
Андрей, а вы этот компютер видели? А  я видел. Так что вы мне тут сказки расказываете? Smiley  Обработаю фото по приезду в Киев, выложу специально для вас. А так огульно тут выступать с помпой просто несерьезно. На да ладно, как вы говорите Smiley Smiley Smiley Smiley
По поводу крепления вашего телевизора я не знаю, но тут дело не в количестве шурупов в пластиковые дюбеля, можете поверить... {...}
А по поводу отличительных особенностей, то просто можно поставить иной замок.Будет не только цена отличаться.


« Последнее редактирование: 16 мар, 2016, 08:11 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #41 : 16 мар, 2016, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плохо, что маленький симпатичный сейф не спасет от пожара
Можно придумать опцию в нем вызова пожарной команды Smiley Smiley
А если серьезно, вы видели сейфы такого класса в нескораемом исполнении? И на какое время такие коробочки были расчитаны?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #42 : 16 мар, 2016, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К тому же от вас только одни досужие разговоры, вы даже не знаете, что вам нужно. А остальное = десткий лепет, пардон.
Тогда зачем вы мне постоянно отвечаете, если мой детский лепет вам не интересен?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #43 : 16 мар, 2016, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В сейфах Александра есть то, чего нет в других сейфах этого класса:
1 - замок "спрятан" в стальной карман (вместо хлипкой крышки из "фольги" прикрывающей замок. Силовыми элементами против взлома отжимом в такой конструкции выступают именно винты крепления этой крышки и иногда замка)
2 - внутреннее обрамление проёма дверцы сделано из металла толщиной как и сама дверца (тонкое обрамление просто сминается при взломе отжимом)
3 - ригеля выходят из кармана через пластину (вот только какой она толщины ?)

Такой сейф будет весьма сложно взломать отжимом.  vo

Своеобразное крепление замка тоже весьма оригинально. И оно не противоречит главному назначению крепления - сделать замок неподвижным и не допустить разрушения крепления при попытке "свернуть" замок.
НО, после показа видео в сети жулик уже поймёт как взломать сейф. 4 отверстия напротив винтов крепления замка.

Поэтому рекомендую Александру ввести в конструкцию сейфа ещё одну деталь против сброса (сдвига) замка при атаке на винты. Надо после монтажа замка закрепить деталь (используя верхнюю полку кармана) которая буде подпирать замок сзади и удерживать его даже после атаки на винты.

И второе предложение - в резьбовые каналы винтов крепления замка заложите стальные шарики с "уличной" стороны. Будет хорошая защита против сверлунов.  Третье - усилить металл напротив торцов засова замка, усложнив взлом забиванием засова (стенки сейфа наверняка тоньше дверцы ?).

Александр, обязательно упомяну Ваш канал на своём очередном уроке.  drink
У меня есть где-то фото установки врезного замка в кусок швеллера и это было сделало с одной целью - защититься от взлома отжимом.


Не утерплю, прокоментирую.
1. Саш, если рассмотреть векторы усилия, прилагаемые к сейфам во время взлома, то и ребенку понятно, что при нормальной толщине рамки замок будет прижиматься к двери. Следовательно, расположение его в такой конфигурации, как предлагал автор, а ты поддерживаешь, менее надежно, потому что при поддевании фомкой двери, в варианте на ролике, замок будет отрываться от стенки кармана, которая существенно более тонкая, чем сама дверь. А если учесть, что замок крепится навыворот и каналы под болты перерезаны резьбой, то все это весьма плачевно. К тому же роль "фольги"-крышки для ригельной коробки - только декоративная, ею лишь прикрывают механизм ригелей и никакой силовой нагрузки она нести просто не должна.
2. Толщина металла на подрамке передней панели несомненно имеет значение, но следует отметить, что также имеет значение конфигурация листа из которого выполнено такой подрамок. Если он выполняется из металла толщиной порядка 3 мм и имеет ребро, направленное в сторону внутреннего объема сейфа в 10 и более мм, то такое ребро с успехом конкурирует по жесткости с монолитным подрамком толщиной 8 мм, оно даже более жесткое.
3. Рамка двери у сейфах,  всегда выполняется из материала достаточной толщины, как ты указал, пластин, так что тут никаких плюсов такого, как в ролике кармана просто нет.
По поводу своеобразности - я уже писал выше. Это неправильное крепление и оно ухудшает свойства замка.
По поводу 4 отверстий напротив винтов крепления замка. Жулик, что, Саш, полный идион и не видит, что за замок и какие у него посадочные места? Он знает о них уже взглянув на замочную скважину. И ему что на двери замок, что в кармане, сверлить все едино, если нет противодействий в виде твердых элементов.
По поводу "деталь против сброса (сдвига) замка при атаке на винты" - весьма разумное предложение, оно будет, кстати работать и при правильном креплении замка.
По поводу "в резьбовые каналы винтов крепления замка заложите стальные шарики с "уличной" стороны". Там канал сквозной, болты изнутри, шарик, разумеется, вбросить можно.Но Саша планировал туда вообще-то еще и пластину вставить, она полностью должна защитить замок.Какой тогда в шариках прок? А если ставить шпильки, которые подкаливаются при сварке и правильно крепить замок, то  это вообще-то одно и то же что и с шариками. В чем тогда прикол?
Взлом забиванием ригелей вообще-то просто решается креплением сейфа в углу, как для этого класса.
И последнее - по поводу швелера в двери. Для двери это может быть разумное решение, особенно, если дверь наружного открыванияя, когда при открывании замок выворачивается во внутренюю сторону двери.  В таком варианте умощнение внутренней стенки коробки под замок очень и очень полезно. Прежде всего ввиду того, что замок, как правило, сам имеет достаточно тонкую планку в торце двери, к тому же она крепится всего на нескольких винтах, от силы М4. Посему укрепить замочную коробку сам бог велел, особенно если дверь из жестянки. А в сейфе, где ригельная коробка выполнена монолитной и наглухо приваривается к двери.... Думаю это явный перебор, который просто удорожит конструкцию.


« Последнее редактирование: 16 мар, 2016, 09:19 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #44 : 16 мар, 2016, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда зачем вы мне постоянно отвечаете, если мой детский лепет вам не интересен?
Имею надежду, что вы что-то прочтете и чему-то научитесь Embarrassed В детском саду ведь воспитатели много чего выслушивают... :)
Уже не буду отвечать.


« Последнее редактирование: 16 мар, 2016, 09:12 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #45 : 16 мар, 2016, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Встройте его в стену. У нас именно так и делают, причём на улице, на стене балкона-лоджии.  Smiley
Согласись, Саш, это уже другой тип сейфов... :)


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #46 : 16 мар, 2016, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это я тоже заметил, только у меня другая идея родилась. На уровне протеста обыденности. Среднюю полку сейфа (перегородку) не используют. Если её усилить она может быть и упором и ригелем и противосьёмом и блокиратором и чем угодно. Это имхо было бы весьма оригинально и ново. И главное визуально ощутимо, что важно для среднестатистического потребителя. Упор в замке, бронепластину и прочую фигню никто в магазине не заметит, а вот конструктив сцепляющийся друг с другом в единое целое при закрытии... и усиление и WOW. И вашим и нашим.

 Smiley Полет фантазии у вас, Андрей хороший. Но  везде нужно иметь чувство меры. Это, говорят, базовый признак стиля. Это я и о том, что вы в офтопе про сейф в подлокотнике писали. У каждого, как говорят, свои проблемы, но если вам сейф нужен только для того, чтобы жена не могла у вас там что-то сфотографировать, это явный перебор Smiley Smiley Smiley. Так же и со средней полкой. Особенно если она может быть " всем, чем угодно", как вы пишете Wink.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #47 : 16 мар, 2016, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, а вы этот компютер видели? А  я видел. Так что вы мне тут сказки расказываете? Smiley  Обработаю фото по приезду в Киев, выложу специально для вас. А так огульно тут выступать с помпой просто несерьезно. На да ладно, как вы говорите Smiley Smiley Smiley Smiley
Скрытый текст -
Видел видел. Вы просто в названиях запутались, а я не хотел на это внимание акцентировать. Но вы неутомимы :-)
Так вот как вы написали "первый эпл макинтош" появился в 1984 году. Он имел графический интерфейс и мышку. Это было новационно и по сей день используется. Да, пусть они спёрли идею интерфейса в одном месте (у Ксерокса, вроде), а мышку в другом (не помню где и лень смотреть), но они это всё в единое оригинальное целое собрали.
А то что вы мне хотите на фотографии показать, это наверное Эпл 1 (1976-ой если не путаю). Но это не первый Эпл Макинтош. Не было линейки Макинтош до 1984 года.
В то время я под стул пешком ходил и пытался освоить привезённый мне в подарок "Commodore 64" (один из культовых компов того времени). А эплов у меня не было никаких, ни макинтошей, ни гейфонов, ни айпадов. Не перевариваю я эту корпорацию монополистического зла, чтобы им ещё деньги платить.

Вообще на тему компа мне не очень интересно говорить и спорить. По сути я с ним родился. В прямом и переносном. Так что вы чего-нибудь напишите и закрываем эту демагогию.

А вот по поводу сейфов, оригинальным решением мне показалось вот это:
Скрытый текст -
Я уж не знаю на сколько это придумано или скопировано, но на фоне повсеместно выставных однотипных конструкций это хоть как-то отличается. Покупая интуитивно я бы выбрал его. Тестов не нашел, на сколько он надёжно собран не знаю. Написано что слоёный (металл-бетон-беталл), Мауер, бронепластина. Замок выступает в роли блокиратора. Блестящие ригеля не торчат. Цена от 10500 нашими, но разброс непонятный (может замки разные).


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #48 : 16 мар, 2016, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласись, Саш, это уже другой тип сейфов... :)
Отличается всего лишь наличием закладной детали на задней стенке сейфа, чтобы замуровать его капитально и обломать выдиральщиков сейфов.  Wink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #49 : 16 мар, 2016, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не утерплю, прокоментирую.
Не выдержу, отвечу.
Цитировать
1. Саш, если рассмотреть векторы усилия, прилагаемые к сейфам во время взлома, то и ребенку понятно, что при нормальной толщине рамки замок будет прижиматься к двери. Следовательно, расположение его в такой конфигурации, как предлагал автор, а ты поддерживаешь, менее надежно, потому что при поддевании фомкой двери, в варианте на ролике, замок будет отрываться от стенки кармана, которая существенно более тонкая, чем сама дверь. А если учесть, что замок крепится навыворот и каналы под болты перерезаны резьбой, то все это весьма плачевно.

Если рассмотреть векторы усилия, прилагаемые к сейфам во время взлома, то и ребенку понятно, что пальцы засова будут работать на срез, а усилие "отрыва" замка будет мизерным из-за очень короткого плеча вектора усилия взлома - от силы 4 мм, а то и того меньше.  А если появится защитная пластина, компенсирующая зазор между замком и дверцей сейфа, то Ваши данные соображения, Сергей Владимирович, можно вообще не принимать в счёт.
Цитировать
К тому же роль "фольги"-крышки для ригельной коробки - только декоративная, ею лишь прикрывают механизм ригелей и никакой силовой нагрузки она нести просто не должна.
Золотые слова. Их бы "производителям" в зубы. Жаль нет под рукой фото, по памяти замок там Потент стоит. И вроде как из Италии. Смех на палочке, а не сейф.

Цитировать
2. Толщина металла на подрамке передней панели несомненно имеет значение, но следует отметить, что также имеет значение конфигурация листа из которого выполнено такой подрамок. Если он выполняется из металла толщиной порядка 3 мм и имеет ребро, направленное в сторону внутреннего объема сейфа в 10 и более мм, то такое ребро с успехом конкурирует по жесткости с монолитным подрамком толщиной 8 мм, оно даже более жесткое.
Сложно понять о чём идёт речь. Подрамка передней панели - это я понимаю внутренняя отбортовка проёма дверцы не позволяющая ввести инструмент в зазор между дверцей и стенками проёма под дверь?
Хотел бы увидеть г-образную конструкцию этого элемента. Не встречал ни разу. Да и не технологично эта деталь в изготовлении. Лист из 10-ки, с хорошим проваром самое то, имхо. 

Цитировать
3. Рамка двери у сейфах,  всегда выполняется из материала достаточной толщины, как ты указал, пластин, так что тут никаких плюсов такого, как в ролике кармана просто нет.
Что то я запутался... Рамка....подрамка... О чём речь сейчас ? О толщине металла дверцы ?


Цитировать
По поводу своеобразности - я уже писал выше. Это неправильное крепление и оно ухудшает свойства замка.
Пока это только предположение, не более того. Минус есть, так как такое крепление убило задумку производителя замка - специальное ослабление зоны крепления оси замка. Его часто жулики (и дамочки хлопающие ключом в замке по соседней стене) выламывают по глупости, и проблем появляется на порядок больше. НО, если Александр сделает круглое отверстие по размерам ослабления корпуса замка, то и это будет решено.


Цитировать
По поводу 4 отверстий напротив винтов крепления замка. Жулик, что, Саш, полный идион и не видит, что за замок и какие у него посадочные места? Он знает о них уже взглянув на замочную скважину. И ему что на двери замок, что в кармане, сверлить все едино, если нет противодействий в виде твердых элементов.
Смотря какой жулик. Умный жулик никогда не будет высверливать шпильки крепления замка, так как при этом он не застрахован от того, что сработает спец-блокировка удаления замка (знаешь ведь про это ?). НО - в данном случае (чёткий показ конструкции сейфа в инете) атака винтов очень предпочтительна. Сергей Владимирович, ты когда последний раз высверливал винты шляпкой от тебя ? Подумай на досуге, что при этом происходит. Wink  Smiley Добавлю подсказку - есть усилие затяжки винта и есть усилие резания сверления винта. Что будет, если первое меньше ?
Теперь, надеюсь, ты понял, что жулик ( и не только он) будет всегда выбирать меньшее зло.
Для слесаря этот приём ещё и позволит сохранить замок. А железо такой толщины очень хорошо восстанавливается.  privet

Цитировать
По поводу "деталь против сброса (сдвига) замка при атаке на винты" - весьма разумное предложение, оно будет, кстати работать и при правильном креплении замка.
Читаем выше. Я ни разу не встречал взлома подобных замков сверлением шпилек. Глупо это и не сравнимо по физическим затратам в сравнении с конструкцией Александра.
Если приходят шпильки и уходит карман - смотрим на узел выхода пальцев засова. Если он слабый, взлом отжимом обеспечен.
Шпильки не спасут, а карман спасёт.


Цитировать
По поводу "в резьбовые каналы винтов крепления замка заложите стальные шарики с "уличной" стороны". Там канал сквозной, болты изнутри, шарик, разумеется, вбросить можно.Но Саша планировал туда вообще-то еще и пластину вставить, она полностью должна защитить замок.Какой тогда в шариках прок? А если ставить шпильки, которые подкаливаются при сварке и правильно крепить замок, то  это вообще-то одно и то же что и с шариками. В чем тогда прикол?
Защиты много не бывает. Сверлить доп-пластину, а потом шарики. Это же просто песня!
Да и шарик сверлится совсем не так как пластина.  Wink

Цитировать
Взлом забиванием ригелей вообще-то просто решается креплением сейфа в углу, как для этого класса.
:) Такие сейфы обычно в мебели прячут. Но согласен, угол при желании всегда можно найти. Вот только продавцы всегда молчат, что забить засов через тонкую стенку можно очень даже легко. Андрей привёл пример с Рипостом. Там забивать засов глупо, как и подобных сейфах Родонит (есть на моём канале ютуба).

Цитировать
И последнее - по поводу швелера в двери. Для двери это может быть разумное решение, особенно, если дверь наружного открыванияя, когда при открывании замок выворачивается во внутренюю сторону двери.  В таком варианте умощнение внутренней стенки коробки под замок очень и очень полезно. Прежде всего ввиду того, что замок, как правило, сам имеет достаточно тонкую планку в торце двери, к тому же она крепится всего на нескольких винтах, от силы М4. Посему укрепить замочную коробку сам бог велел, особенно если дверь из жестянки. А в сейфе, где ригельная коробка выполнена монолитной и наглухо приваривается к двери.... Думаю это явный перебор, который просто удорожит конструкцию.
Я так не думаю. Технологично и надёжно.
Рассудит нас только натурное испытание.
Печально, что мы без автора темы общаемся...


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #50 : 17 мар, 2016, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Видел видел. Вы просто в названиях запутались, а я не хотел на это внимание акцентировать. Но вы неутомимы :-)
Так вот как вы написали "первый эпл макинтош" появился в 1984 году. Он имел графический интерфейс и мышку. Это было новационно и по сей день используется. Да, пусть они спёрли идею интерфейса в одном месте (у Ксерокса, вроде), а мышку в другом (не помню где и лень смотреть), но они это всё в единое оригинальное целое собрали.
А то что вы мне хотите на фотографии показать, это наверное Эпл 1 (1976-ой если не путаю). Но это не первый Эпл Макинтош. Не было линейки Макинтош до 1984 года.
В то время я под стул пешком ходил и пытался освоить привезённый мне в подарок "Commodore 64" (один из культовых компов того времени). А эплов у меня не было никаких, ни макинтошей, ни гейфонов, ни айпадов. Не перевариваю я эту корпорацию монополистического зла, чтобы им ещё деньги платить.

Вообще на тему компа мне не очень интересно говорить и спорить. По сути я с ним родился. В прямом и переносном. Так что вы чего-нибудь напишите и закрываем эту демагогию.

А вот по поводу сейфов, оригинальным решением мне показалось вот это:
Скрытый текст -
Я уж не знаю на сколько это придумано или скопировано, но на фоне повсеместно выставных однотипных конструкций это хоть как-то отличается. Покупая интуитивно я бы выбрал его. Тестов не нашел, на сколько он надёжно собран не знаю. Написано что слоёный (металл-бетон-беталл), Мауер, бронепластина. Замок выступает в роли блокиратора. Блестящие ригеля не торчат. Цена от 10500 нашими, но разброс непонятный (может замки разные).
По поводу Макинтоша. Я не большой спец по компютерах, вполне мог и ошибиться в названиях. Разберу фотки, вышлю, тогда и договорим, если вы не против.
По поводу сейфов Рипост. Для такого колибра такие ригеля достаточно оригинально. Может в курсе, патент на них у РИПОСТа есть?Но применять такой ригель или нет - зависит от самого производителя.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #51 : 17 мар, 2016, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличается всего лишь наличием закладной детали на задней стенке сейфа, чтобы замуровать его капитально и обломать выдиральщиков сейфов.  Wink
Так я не понял, это так мебельные и встраеваемые все таки в одной и той же категории, или в разной? :)


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #52 : 17 мар, 2016, 03:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......

//Если рассмотреть векторы усилия, прилагаемые к сейфам во время взлома, то и ребенку понятно, что пальцы засова будут работать на срез, а усилие "отрыва" замка будет мизерным из-за очень короткого плеча вектора усилия взлома - от силы 4 мм, а то и того меньше.  А если появится защитная пластина, компенсирующая зазор между замком и дверцей сейфа, то Ваши данные соображения, Сергей Владимирович, можно вообще не принимать в счёт.//
Саш, я даже прерикаться не буду. Да крепи замки как хочеш, твое право.То ты тут всегда акцентируеш, что перевертыши не нужно ставить ( и правильно акцентируеш, кстати!!!) а то тут утверждаеш, что статвить замок МАУЭР навыворот, с прослабленными резьбой каналами под болты, правильно. Я свою точку зрения высказал, ты свою. Решать то не нам, согласись.

//Сложно понять о чём идёт речь. Подрамка передней панели - это я понимаю внутренняя отбортовка проёма дверцы не позволяющая ввести инструмент в зазор между дверцей и стенками проёма под дверь?
Хотел бы увидеть г-образную конструкцию этого элемента. Не встречал ни разу. Да и не технологично эта деталь в изготовлении. Лист из 10-ки, с хорошим проваром самое то, имхо.//
В сейфах VALBERG, например, я фото пристегнул.

//Что то я запутался... Рамка....подрамка... О чём речь сейчас ? О толщине металла дверцы ?//
Речь идет о рамке ригельной коробки. Она приварена к двери и должна иметь достаточную толщину.Именно в ней выполняются отверстия под ригеля.Так что тут тоже все по класике, как и с креплением замка.

// Сергей Владимирович, ты когда последний раз высверливал винты шляпкой от тебя ? Подумай на досуге, что при этом происходит. Wink  Smiley Добавлю подсказку - есть усилие затяжки винта и есть усилие резания сверления винта. Что будет, если первое меньше ?//
Саш, каюсь, не высверливал, особенно в таких случаях, как ты пишешь. Более того, ты тоже не высверливал, так как в таком случае (усилие затяжки меньше усилия резания сверления) винт просто вывернется и замок выпадет Smiley Smiley    Это все к чему ты приводишь? Только чтобы обосновать крепление замка навыворот?Не солидно, Саш, как про меня.

//Теперь, надеюсь, ты понял, что жулик ( и не только он) будет всегда выбирать меньшее зло.//
Понял, понял, ура! Они просто вывернут незатянутые болты при сверлениии  и замок сам выпадет! Shocked

//Для слесаря этот приём ещё и позволит сохранить замок.//
Точно, замок сохранен, сейф открыт, вор все стырил, Сторжев доказал свою правоту, все удоблетворены! Саш, может хватит уже одно на другое нагораживать? Замок нужно крепить правильно, а не навыворот. Бороться с высверливанием можно сто с лишним способами, которые более разумны и правильны, чем крепление замка с прослаблением крепежных мест и навыворот. Все.

//Читаем выше. Я ни разу не встречал взлома подобных замков сверлением шпилек. Глупо это и не сравнимо по физическим затратам в сравнении с конструкцией Александра.
Если приходят шпильки и уходит карман - смотрим на узел выхода пальцев засова. Если он слабый, взлом отжимом обеспечен.
Шпильки не спасут, а карман спасёт.//
Так я не понял, ты за или против шпилек? Если вопрос только в узле выхода ригелей, то это проще и по другому лечится, просто ставим в том месте более толстый металл и варим его надежно к двери. Я об этом с самого начала толкую. stenka

//Защиты много не бывает. Сверлить доп-пластину, а потом шарики. Это же просто песня!
Да и шарик сверлится совсем не так как пластина.  Wink//
А потом еще одна пластина, а потом еще один шарик и так до упаду.... Важно чувство меры, я уже об этом писал.

//Рассудит нас только натурное испытание.
Печально, что мы без автора темы общаемся...//
Тут сложно не согласиться. drink


Вложения
VALBERG.jpg
Сейф собственного производства.
* VALBERG.jpg
Информация74.4 Кб
1024x768
просмотры
406
« Последнее редактирование: 17 мар, 2016, 07:43 от Cherepov » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #53 : 17 мар, 2016, 04:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может в курсе, патент на них у РИПОСТа есть?Но применять такой ригель или нет - зависит от самого производителя.
Нет, не в курсе. Вообще по этому сефу информации толком нет. Продаётся и всё. Но если то что там написано (слойка с бетоном, мауер, 10мм лицо, бронепластина, I класс, не горит и т.п.) реально стоит от 10500 р, то я едва ли видел что-то интереснее за эту цену.
Если крепление этого огроменного поворотного ригеля надёжное, то отжать его едва ли получится ручным инструментом.

Конечно дело производителя что ему делать. Но что бы он не делал ему придётся чем-то удивлять потребителя, ну или сводить концы с концами. Особенно сейчас, когда все деньги потрачены, а остатки попрятаны. "Отнефигделатькупил" не в тренде.


« Последнее редактирование: 17 мар, 2016, 04:28 от Andrei5 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #54 : 17 мар, 2016, 05:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А бывают сейфы (небольшие) с круглой дверцей, у которых запирание производится по типу поршневого затвора пушек - "поворотом на боевые противовзломные упоры" и блокировкой дверцы в таком положении замком? то есть не как у рипоста, вращение ригеля специальной формы внутри двери, а именно сама дверца?


« Последнее редактирование: 17 мар, 2016, 05:25 от andrewkhv » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #55 : 17 мар, 2016, 07:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не в курсе. Вообще по этому сефу информации толком нет. Продаётся и всё. Но если то что там написано (слойка с бетоном, мауер, 10мм лицо, бронепластина, I класс, не горит и т.п.) реально стоит от 10500 р, то я едва ли видел что-то интереснее за эту цену.
Если крепление этого огроменного поворотного ригеля надёжное, то отжать его едва ли получится ручным инструментом.
Конечно дело производителя что ему делать. Но что бы он не делал ему придётся чем-то удивлять потребителя, ну или сводить концы с концами. Особенно сейчас, когда все деньги потрачены, а остатки попрятаны. "Отнефигделатькупил" не в тренде.

Понятно. По поводу крепления поворотного ригеля - это дело решаемое, как про меня.
По поводу удивлять покупателя, могу сказать следующее. Важно хорошо делать свою работу, и покупатель всегда найдется. Если товар качественный, на него всегда есть покупатель. А если качество плохое... Сами понимаете. Ибо добрая слава идет всегда позади человека, а плохая впереди.
И по поводу "остатки попрятаны". Прятать то их все-таки куда-то нужно. А немцы говорят, что цена хорошего сейфа равна как минимум десятой доли вложенного содержимого.
Поэтому автор ветки, я думаю, сориентируется, как ему быть. Главное - он хочет что-то делать. И у него получается. Удачи ему!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #56 : 17 мар, 2016, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, я даже прерикаться не буду. Да крепи замки как хочеш, твое право.То ты тут всегда акцентируеш, что перевертыши не нужно ставить ( и правильно акцентируеш, кстати!!!) а то тут утверждаеш, что статвить замок МАУЭР навыворот, с прослабленными резьбой каналами под болты, правильно. Я свою точку зрения высказал, ты свою. Решать то не нам, согласись.
А придраться просто не к чему.  Wink Если у качели отпилить одну половину, оставив 100мм, и положить на этот огрызок качели 1 тонну груза, то вторую половину качели (не отрезанную), удержит ребёнок.
Причём здесь переворот и крепление замка ? Да я могу этот замок вообще без винтов установить, легко! И взломостойкость всей системы не пострадает нисколько. И отчего же это плохо ?  Smiley

Цитировать
В сейфах VALBERG, например, я фото пристегнул.
Smiley А что под кожухом ты видел ?

Цитировать
Речь идет о рамке ригельной коробки. Она приварена к двери и должна иметь достаточную толщину.Именно в ней выполняются отверстия под ригеля.Так что тут тоже все по класике, как и с креплением замка.
Вообще то рамка она и есть рамка - четыре палки, а в середине дыра. Ты уж как нибудь давай понятную терминологию. Про подрамку не спрашиваю.  :)

Цитировать
Саш, каюсь, не высверливал, особенно в таких случаях, как ты пишешь. Более того, ты тоже не высверливал, так как в таком случае (усилие затяжки меньше усилия резания сверления) винт просто вывернется и замок выпадет Smiley Smiley  
Высверливал и не один раз. Очень рад, что со второго раза до тебя дошло:
Цитировать
Понял, понял, ура! Они просто вывернут незатянутые болты при сверлениии  и замок сам выпадет! Shocked


Цитировать
Это все к чему ты приводишь? Только чтобы обосновать крепление замка навыворот?Не солидно, Саш, как про меня.
С точностью наоборот.  Smiley Я указал слабое место данного способа крепления замка.  Wink
 
Цитировать
Точно, замок сохранен, сейф открыт, вор все стырил, Сторжев доказал свою правоту, все удоблетворены! Саш, может хватит уже одно на другое нагораживать? Замок нужно крепить правильно, а не навыворот. Бороться с высверливанием можно сто с лишним способами, которые более разумны и правильны, чем крепление замка с прослаблением крепежных мест и навыворот. Все.
Сторожев, как и Сергей Владимирович Черепов имеют право отстаивать свою точку зрения. Это на форуме даже в Правилах забито.  Wink Мы обсуждаем указанную Александром конструкцию. Лично он предложил её обсудить. Что мы и делаем.
Ищем слабые места и даём рекомендации.
К чему он прислушается - его дело.  privet

Цитировать
Так я не понял, ты за или против шпилек? Если вопрос только в узле выхода ригелей, то это проще и по другому лечится, просто ставим в том месте более толстый металл и варим его надежно к двери. Я об этом с самого начала толкую.

В сейфах, где замок выступает в роли блокиратора запирающей системы - ЗА.
В сейфах без запирающей системы допускаю отсутствие шпилек.

Цитировать
А потом еще одна пластина, а потом еще один шарик и так до упаду.... Важно чувство меры, я уже об этом писал.
Сколько в машине систем безопасности ? И чего они мудрят....  Smiley
Вложить шарик в канал - затраты только на старый подшипник. Зато сколько проблем жулику. Израильтяне ещё и стекло ставят перед замком. Не хочешь над ними посмеяться ?

Цитировать
Тут сложно не согласиться. drink
Видно сильно задумался тёзка... И есть над чем.


Скрытый текст - исключительно для г-на Черепова:
И ещё. Очень прошу Сергей Владимирович - научись пользоваться кнопкой ЦИТАТА https://www.dverizamki.org/image/pictures1/607d60130534bbdbb4bc133a7e57052b.jpg
Сейф собственного производства.


Выделяешь текст и тыкаешь в эту кнопочку https://www.dverizamki.org/image/pictures1/b534e9ccf8f1d05b07a4c443e8542185.jpg
Сейф собственного производства.


Спасибо!  


« Последнее редактирование: 17 мар, 2016, 11:10 от АВС » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #57 : 17 мар, 2016, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я не понял, это так мебельные и встраеваемые все таки в одной и той же категории, или в разной? :)
Я не знаю что такое мебельный сейф.
Есть встраиваемый, есть с креплением к полу или (и) к стене.
Встраиваемый по технической начинке ничем не отличается от не встраиваемого. Класс один и тот же.
Отличие только в металлоконструкции.
О какой категории речь ?
Меняется только название, а суть одинакова.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #58 : 17 мар, 2016, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл я свой швеллер. :)
Скрытый текст -
Представь вместо винтов удерживающих замок шпильки Сергей Владимирович.
Скрытый текст -
Вот зачем они там ?  Smiley
Ну высверлит жулик винты шпильки, а дальше что ?  laugh

И Александр, при желании может зафиксировать замок так, что высверливание винтов не приведёт ни к чему.  Wink



Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #59 : 19 мар, 2016, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.........

Саш, ты победил!  Я сдался.Остальное в личной переписке, чтобы не флудить тут.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 13:24

[перейти на мобильную версию форума]