Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 07:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю входную дверь, Москва, бюджет 45-50 тыс.  (Прочитано 7808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pelotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 08 ноя, 2015, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Форумчане, помогите с выбором!!!
 Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены). Внутри Москвы.
 По бюджету определил 45-50 тысяч рублей. Хочется, конечно же нано-технологии с функцией кофеварки, но я стараюсь быть реалистом.
 В настоящее время выбираю между
 1. Дверь по прозвищу зверь К-62 мангуст с замком Чиза 57.966 и личинкой AP3S - у неё очень соблазнительно смотрится "броне-карман" на замках, но нет листа стали на внутренней части двери. С личинкой чиза выходит 55 тысч, но с замком KALE можно уложиться в 50.
 Но этот бренд не особо жалуют почему-то.
 2. Неман К-10.82 с Гардиан 25.12 и личинкой AP3S выйдет как раз в районе 50 тысяч. Но Гардиан кто только не поносит... Плюс это базовая модель без броне-пластин и прочей магии...
 У Немана дверь крепится всего на 2х петлях, некоторые мне советуют 3.У недорогих Неманов вообще всего 1 замок и нет ригелей вертикальных...
 3. У Леграна сталь 1,5 мм но есть дополнительный стальной карман для замков...
 4. У Гардиана в принципе много чего можно подобрать за эти деньги, но если ругают их замки, то стоит ли связываться с дверьми?
Нашёл ещё двери Бастион, но про него мало что написано...

 Гуру дверного бизнеса, помогите, пожалуйста советом!!! Что выбрать, чтобы спать спокойно? На чём остановиться? Буду признателен за любой совет и прошу не глумиться в стиле "повесь иконку и чеснок над китайской дверью Сунь Хуа, а для сна пей таблетки" )))))))


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 08 ноя, 2015, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форумчане, помогите с выбором!!!
 Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены). Внутри Москвы.
 По бюджету определил 45-50 тысяч
Добрый вечер!
А какие Ваши пожелания конструктивно и по отделке?


Записан
pelotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 08 ноя, 2015, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!
А какие Ваши пожелания конструктивно и по отделке?
Конструктивно я не могу сказать точно. По отделке - снаружи порошковая краска, изнутри - панель МДФ.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #3 : 08 ноя, 2015, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конструктивно я не могу сказать точно. По отделке - снаружи порошковая краска, изнутри - панель МДФ.
Напишите в личку телефон,позвоню обсудим


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 08 ноя, 2015, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форумчане, помогите с выбором!!!
Доброго времени суток.
Цитировать
Стараюсь не засорять форум, поэтому напишу в этой теме.
 Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены). Внутри Москвы.

 По бюджету определил 45-50 тысяч рублей. Хочется, конечно же нано-технологии с функцией кофеварки, но я стараюсь быть реалистом.
В Вашем случае очень вероятны дополнительные работы и нестандартный размер двери. Бюджет указан с учетом стоимости работ?
Цитировать
В настоящее время выбираю между
 1. Дверь по прозвищу зверь К-62 мангуст с замком Чиза 57.966 и личинкой AP3S - у неё очень соблазнительно смотрится "броне-карман" на замках, но нет листа стали на внутренней части двери. С личинкой чиза выходит 55 тысч, но с замком KALE можно уложиться в 50.
 Но этот бренд не особо жалуют почему-то.
 2. Неман К-10.82 с Гардиан 25.12 и личинкой AP3S выйдет как раз в районе 50 тысяч. Но Гардиан кто только не поносит... Плюс это базовая модель без броне-пластин и прочей магии...
 У Немана дверь крепится всего на 2х петлях, некоторые мне советуют 3.У недорогих Неманов вообще всего 1 замок и нет ригелей вертикальных...
 3. У Леграна сталь 1,5 мм но есть дополнительный стальной карман для замков...
 4. У Гардиана в принципе много чего можно подобрать за эти деньги, но если ругают их замки, то стоит ли связываться с дверьми?
Нашёл ещё двери Бастион, но про него мало что написано...

 Гуру дверного бизнеса, помогите, пожалуйста советом!!! Что выбрать, чтобы спать спокойно? На чём остановиться? Буду признателен за любой совет и прошу не глумиться в стиле "повесь иконку и чеснок над китайской дверью Сунь Хуа, а для сна пей таблетки" )))))))

У меня к Вам несколько уточняющих вопросов. Почему АР3S и что такое для Вас "бронекарман" ?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 09 ноя, 2015, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены). Внутри Москвы.
 По бюджету определил 45-50 тысяч рублей.

Добрый день!
Установленная сейчас дверь имеет фрамугу и боковину?


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #6 : 12 ноя, 2015, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рекомендую посмотреть


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 12 ноя, 2015, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форумчане, помогите с выбором!!!
Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены). Внутри Москвы.

2. Неман К-10.82 с Гардиан 25.12 и личинкой AP3S выйдет как раз в районе 50 тысяч. Но Гардиан кто только не поносит... Плюс это базовая модель без броне-пластин и
 
4. У Гардиана в принципе много чего можно подобрать за эти деньги, но если ругают их замки, то стоит ли связываться с дверьми?
Нашёл ещё двери Бастион, но про него мало что написано...


Добрый день, pelot.
Можете подсказать, что Вы такого о Гардиан начитались, что не хотите рассмотреть двери и замки? Предлагаю конструктивную беседу для начала.

От себя подмечу - посмотрите внимательно на ассортимент по замкам всех производителей - почти у каждого уже замки Гардиан есть в ассортименте. Как думаете почему?
Замки Гардиан - одни из самых надежных на рынке, да и изменения в конструкции или новинки у завода появляются по-чаще чем у итальянцев!
По дверям так вообще ситуация интересная - ознакомьтесь, пожалуйста, с ассортиментом моделей. Не припомню, чтобы у кого-то он был таким же большим. Про каталог и варианты всевозможных отделок даже и не говорю) Сейчас Вы можете выбрать дверь с установкой по цене от 15000 (!) до 310000 (!) рублей. Причем, для квартиры рекомендовал бы рассмотреть двери Гардиан ДС9, Гардиан ДС3У и Гардиан ДС8У. Спасибо)


« Последнее редактирование: 12 ноя, 2015, 13:50 от VR » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #8 : 12 ноя, 2015, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Рассмотрите такой вариант от Гардиан:

Модель ДС3У с замком Гардиан 25.14 Максимум - 38700 руб.
Замок 4 класса секретности, с патентованной защитой от самоимпрессии, с вертикальным приводом и функцией смены секрета (перекодировка).
Не совсем понимаю, откуда такой негатив к нашим замкам.

Сама дверь включает в комплектацию: бронепакет, 4 ребра  жёсткости, 5 противосъёмных фиксаторов, 2 стальных листа, усиление замковой зоны порядка 16 мм и соответствует 1 классу взломостойкости по ГОСТ.

Цилиндровый механизм: В базе идёт довольно простой цилиндр Mauer Elit, поэтому в Ваш бюджет сразу предлагаю рассмотреть какой-нибудь вариант по-интересней, например Kaba Expert или EVVA ICS, стоимость одинакова 10000 руб.

Снаружи: порошковое напыление - 0 руб.
Изнутри: гладкая ламинированная МДФ панель 6ПЭ - 0 руб.
Если интересуют панели с фрезеровкой или молдингом - пишите, попробую что-то предложить.

Фурнитура: латунь/хром - 0 руб.
Ручка: Эко - 0 руб. (Ассортимент ручек)
Глазок: Армадилло - 0 руб. (Ассортимент глазков)
Задвижка: Мулитилла - 0 руб. Ассортимент
Второй контур уплотнения: есть - 0 руб.
Наполнение: мин. вата Ursa Geo
Врезная броненакладка Disec BD16 Sferic
Ориентировочная стоимость за дверь с учётом скидки: 42856 руб.
В Сталинском доме возможен нестандарт по размеру, в этом случае стоимость будет 45496 руб.

Стандартный монтаж: 3400 руб.
Демонтаж деревянной двери - 0 руб., металлической 550 руб.
Доставка в пределах 10 км от МКАД: бесплатно
Выезд замерщика в пределах 30 км от МКАД, при заключении договора, бесплатный.

Будут вопросы/пожелания, обращайтесь!
 


Записан
shumelka
Гость


« Ответ #9 : 12 ноя, 2015, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А лучше съездить в Экспострой и там все живьем пощупать.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 12 ноя, 2015, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, там неплохой выбор . И цены  Smiley


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #11 : 13 ноя, 2015, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, там неплохой выбор . И цены  Smiley
А лучше съездить в Экспострой и там все живьем пощупать.
Действительно выбор там не плохой и цены у нас сейчас весьма хорошие. Так дверь с замком Гардиан 25.12 доставкой и установкой по Москве стоит всего 26500 рублей. В Экспострое наши двери можно увидеть и посчитать в павильоне 3, стенд 341, павильоне 4, 2 этаж, стенд 17, павильоне 2, стенд 161. Также если на этих стендах стоит очередь (такое часто бывает) можно подойти в соседний торговый центр Стройсити, там двери представлены на стенде М5 (салон Волховец).


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #12 : 14 ноя, 2015, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форумчане, помогите с выбором!!!
 Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены). Внутри Москвы.
 По бюджету определил 45-50 тысяч рублей. Хочется, конечно же нано-технологии с функцией кофеварки, но я стараюсь быть реалистом.
 В настоящее время выбираю между
 1. Дверь по прозвищу зверь К-62 мангуст с замком Чиза 57.966 и личинкой AP3S - у неё очень соблазнительно смотрится "броне-карман" на замках, но нет листа стали на внутренней части двери. С личинкой чиза выходит 55 тысч, но с замком KALE можно уложиться в 50.
 Но этот бренд не особо жалуют почему-то.
 2. Неман К-10.82 с Гардиан 25.12 и личинкой AP3S выйдет как раз в районе 50 тысяч. Но Гардиан кто только не поносит... Плюс это базовая модель без броне-пластин и прочей магии...
 У Немана дверь крепится всего на 2х петлях, некоторые мне советуют 3.У недорогих Неманов вообще всего 1 замок и нет ригелей вертикальных...
 3. У Леграна сталь 1,5 мм но есть дополнительный стальной карман для замков...
 4. У Гардиана в принципе много чего можно подобрать за эти деньги, но если ругают их замки, то стоит ли связываться с дверьми?
Нашёл ещё двери Бастион, но про него мало что написано...

 Гуру дверного бизнеса, помогите, пожалуйста советом!!! Что выбрать, чтобы спать спокойно? На чём остановиться? Буду признателен за любой совет и прошу не глумиться в стиле "повесь иконку и чеснок над китайской дверью Сунь Хуа, а для сна пей таблетки" )))))))
Здравствуйте!
А Вы не рассматривали Н-102?
Н-102-взломостойкая дверь 1 класса:
Замки: нижний Гардиан 2212, верхний Гардиан 2002Т
Броненакладка, защитный отдел замка
Стекломагниевые листы
Противовзломный, противоотжимный лабиринты
Вертикальные приводы верх/низ
Заполнение минеральной ватой Ursa
2 контура уплотнения: 1-й каучуковый D-образный, 2-й магнитный
Гарантия 10 лет, гарантия при взломе
Отделка снаружи: полимерное покрытие, изнутри панель ПК
Цена по акции 49 500 (http://dveri-neman.ru/skidki)
А по поводу замков Гардиан не переживайте нормальные замки)


Записан
pelotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 23 ноя, 2015, 03:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну смоттрите:
1. Всем доброй ночи :)
2. ЗАмки Гардиан. Частота появления новинок может означать, что постоянно ведётся работа над ошибками. Потом, господа продавцы Гардиана, у вас ригели приклёпанные отваливались? Почему я не должен опасаться, что снова отлетят? Ну и при проворачивании ключа мне не нравится слишком громкий лязг.
3. Двери Гардиан. Я прочитаю на сайте Гардиана снова все характеристики и снова напишу что именно мне не понравилось. Но у вас нет противосъёмного лабиринта. И с Замком мотура защищённая дверь выйдет прилично.
4. "Бронекарман" )))))) Уважаемый ВК, я имел ввиду замковый отсек с дополнительными листами стали и ферро-марганцевой пластиной.
5. почему АП3С? Всё. передумал ))) Теперь ищу дверь с самым простым цилиндром (асикс вроде), а EVVA 3KS для экономии я привезу из австрии через месяц.
6. Доп работы и стены. Проём я посмотрел - высота 200 см, ширина 100 (от стенки до стенки). Доп работы при установке? Ну не знаю. Там только кирпич. Нет ни деревянных вставок, ни ваты ни тряпок (повезло, так сказать). Бюджет закладывал со всеми установками.
7. Неман 102й. По акции 49500 - это с замками Гардиан. Если добавить ручки хром, установку (не входит в 49500) и другую краску, поменять замки на Мотуру, то цена выходит более 60 тысяч. Это дороговато.


« Последнее редактирование: 23 ноя, 2015, 03:34 от pelot » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #14 : 23 ноя, 2015, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну смоттрите:
1. Всем доброй ночи :)
2. ЗАмки Гардиан. Частота появления новинок может означать, что постоянно ведётся работа над ошибками. Потом, господа продавцы Гардиана, у вас ригели приклёпанные отваливались? Почему я не должен опасаться, что снова отлетят? Ну и при проворачивании ключа мне не нравится слишком громкий лязг.
3. Двери Гардиан. Я прочитаю на сайте Гардиана снова все характеристики и снова напишу что именно мне не понравилось. Но у вас нет противосъёмного лабиринта. И с Замком мотура защищённая дверь выйдет прилично.


И Вам доброго дня! То, о чем Вы пишите - было в единичных случаях, причем уже как года 1,5-2 эту проблему исправили. Насколько мне известно и конструктивно при производстве, и путем дополнительного "обваривания" если вести речь о "тяжелых" замках.
Противосъемный лабиринт как опция есть на дверях ДС3, ДС3У и на ДС8У. Насчет замков Моттура - это же европейский замок? Приобретаемый за евро) курс за последнее у нас вырос в два раза, а следовательно и его цена. А  и все двери с итальянскими замками тоже в цене подскочили. Поэтому мы и предлагаем достойную альтернативу - замки Гардиан 25.14 Максимум, которые, по моим субъективным оценкам, все же лучше и защищеннее своих заграничных собратьев) хоть и немного по-жестче.... но решать Вам!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 23 ноя, 2015, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну смоттрите:
1. Всем доброй ночи :)
2. ЗАмки Гардиан. Частота появления новинок может означать, что постоянно ведётся работа над ошибками. Потом, господа продавцы Гардиана, у вас ригели приклёпанные отваливались? Почему я не должен опасаться, что снова отлетят? Ну и при проворачивании ключа мне не нравится слишком громкий лязг.
3. Двери Гардиан. Я прочитаю на сайте Гардиана снова все характеристики и снова напишу что именно мне не понравилось. Но у вас нет противосъёмного лабиринта. И с Замком мотура защищённая дверь выйдет прилично.
4. "Бронекарман" )))))) Уважаемый ВК, я имел ввиду замковый отсек с дополнительными листами стали и ферро-марганцевой пластиной.
5. почему АП3С? Всё. передумал ))) Теперь ищу дверь с самым простым цилиндром (асикс вроде), а EVVA 3KS для экономии я привезу из австрии через месяц.
6. Доп работы и стены. Проём я посмотрел - высота 200 см, ширина 100 (от стенки до стенки). Доп работы при установке? Ну не знаю. Там только кирпич. Нет ни деревянных вставок, ни ваты ни тряпок (повезло, так сказать). Бюджет закладывал со всеми установками.
7. Неман 102й. По акции 49500 - это с замками Гардиан. Если добавить ручки хром, установку (не входит в 49500) и другую краску, поменять замки на Мотуру, то цена выходит более 60 тысяч. Это дороговато.
1. Добрый день.
2. Замки Гардиан, на данный момент, довольно качественные замки. Проблема с отваливающимися ригелями решена в 2013 году.
При своей цене, замки действительно хорошие и функциональные.
3. Противозломный лабиринт, на мой взгляд,  не критично лучше нормального количества штырей. Мы можем предложить  и то, и  другое.
4. Теперь понял. У нас консультанты иногда напридумывают  stenka У нас усиление имеется в виде 9 мм +1,8 мм лист . Бронепластину установить возможно, но в зависимости от замка. В некоторых замках она есть. Но должен сказать , что большого прока от нее при сверлении не будет.
5. В случае, если идет ремонт,решение самое правильное и удобное.
6. Ширины 10 см можете не хватить, так как рамы  в некоторых случаях шире.  По проему, если без усиления, то только если крепить через раму. Но в любом случае нужно смотреть проем сначала.
Плюс если размеры указаны верно, то вверху тоже надо думать.
7. Дверь с Г2514 Максимум у нас в полном комплекте (Синее предложение ) стоит от 34990 рублей. А так все зависит  от Ваших пожеланий  Wink


Записан
pelotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #16 : 24 ноя, 2015, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Добрый день.
2. Замки Гардиан, на данный момент, довольно качественные замки. Проблема с отваливающимися ригелями решена в 2013 году.
При своей цене, замки действительно хорошие и функциональные.
3. Противозломный лабиринт, на мой взгляд,  не критично лучше нормального количества штырей. Мы можем предложить  и то, и  другое.
4. Теперь понял. У нас консультанты иногда напридумывают  stenka У нас усиление имеется в виде 9 мм +1,8 мм лист . Бронепластину установить возможно, но в зависимости от замка. В некоторых замках она есть. Но должен сказать , что большого прока от нее при сверлении не будет.
5. В случае, если идет ремонт,решение самое правильное и удобное.
6. Ширины 10 см можете не хватить, так как рамы  в некоторых случаях шире.  По проему, если без усиления, то только если крепить через раму. Но в любом случае нужно смотреть проем сначала.
Плюс если размеры указаны верно, то вверху тоже надо думать.
7. Дверь с Г2514 Максимум у нас в полном комплекте (Синее предложение ) стоит от 34990 рублей. А так все зависит  от Ваших пожеланий  Wink
Нет нет нет ))) ширина проема в сантиметрах -100 см. Высота 200 см. Толщина стены 30-35 см. Кирпичики :)


Записан
pelotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #17 : 24 ноя, 2015, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите, меня интересует дверь максимально похожая на 102й Неман, например. Неман - раскрученная марка и они дороговато просят за свою продукцию. Но идеи по защите дверей у них мне нравятся. Замков можно два поставить - сувальдный керберос (который вроде бы хвалят) и второй, который посоветуете под цилиндр ЭФФА


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 24 ноя, 2015, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Если Вас интересует дверь, максимально похожая на Н102, то Вам нужно заказать  Н- 102. Вариантов пока тут других не вижу.
И Керберос мы ставить не будем, это точно.

Могу предложить вариант Оптима с 56.515 Pro и Меттэм Лидер. С хорошим цилиндром можем уложиться в бюджет около 50 тысяч рублей


Записан
pelotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #19 : 24 ноя, 2015, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что не так с керберосом?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:51

[перейти на мобильную версию форума]