Цилиндровый замок

  • 40 Ответов
  • 22268 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #20 : 29 ноя, 2008, 19:37 »
Наверное буду ставить и второй замок сувальдный (первый уже куплен Kerberos 111.21.006). Почитав немного форум я понимаю, что второй замок надо было бы ставить хороший циллиндровый, но получается слишком дорого... Что скажете по поводу Mottura 52.y771-s 630грн.(93$) ? Я не понял про перекодировку. Для чего это? Тут (http://www.door.ru/c_mottura_dvuhsistem.php) есть кое-что но для 54y серии. У 52y присутствует все что в 54y кроме циллиндровой части?

Да. У нас 52 (и 54) Моттуры очень распространены.
В серии Y изнутри выпирает на 7 мм деталька, из-за которой замок в дверь с 50 уголком вместится с трудом. Спросите мастера, который будет заниматься обшивкой, сильно ли это помешает врезке (толщина корпуса 30 мм, но лицевая планка 35 мм, а её кромку заподлицо с плоскостью полотна не поставишь).
Потом - два сувальдника, один из которых - очень популярен... не радует это...
Если сэкономить на цилиндре (жаль, нет нужного у Кале 164 OBS SM - но, может, появились? я больше года без замков), и броненакладке, можно уложиться в нужную сумму.
Хотя - почему нельзя? Мы утопим броненакладку, и убьём двух зайцев: осложним доступ к её винтам, и сведём цилиндр к стандартным размерам.
Что получим? Возможность апгрейта завтра, или когда захотите. Вообще-то можно "сообразить" и дешёвую врезную броненакладку. На Барабашова появились "Seccuremme" (в кавычках, потому что чувствуется Китай). Вид их не нравится.
У нас 85 Моттура неделю назад была 405 грн (что сейчас с курсом - сами видите, а цену в евро я не знаю).
И не забывайте - Вам ручки в любом случае понадобятся.

*

Offline dan4260

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #21 : 29 ноя, 2008, 22:19 »
Просто выбора особо и нет... Если сувальдные, то или Моттура 52.у771 или Эльборы (Гранит) и всякие Апексы и т.д. Если циллиндр, то сегодня до 600 грн. продавец смог предложить только Мультилок Классик. Броненакладка Моттура Дефендер около 250-300 грн. и корпус Кале 252 (с защелкой) 100грн. Не знаю защелка переставляется или нет, но она была для дверей откр. внутрь. К тому же продавец настаивал, что эта врезная броненакладка Моттура Дефендер  крепится на полотно двери снаружи 2 винтами а не как Вы описали выше. Я запутался и не знаю что выбрать, уже нацелился на Моттуру 52.у771, но Вы опять меня смутили. Я так понял Моттуры 52 серии из-за своей распространенности не представляют сложности для откр. отмычкой для воров. Были в продаже и цилиндры Аблой, но цена от 1500грн... Кто еще из Украины, что вы себе ставили ? p.s. Еще полно Моттур помповых, что по ним ?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #22 : 30 ноя, 2008, 04:33 »
Просто выбора особо и нет... Если сувальдные, то или Моттура 52.у771 или Эльборы (Гранит) и всякие Апексы и т.д.
Понимаю Вас, у нас та же картина. Но сувальдник потребует ставить задвижку, а Вы хотели цилиндр с вертушкой. ops
Из недорогих есть сувальдный Кале 252RL.

Цитировать
Если цилиндр, то сегодня до 600 грн. продавец смог предложить только Мультилок Классик.
Я не люблю Мультилок 7х7, но их не могло не быть у продавца (значительно дешевле Классика). И наверняка - в любом размере.

Цитировать
Броненакладка Моттура Дефендер около 250-300 грн. и корпус Кале 252 (с защелкой) 100грн.
Это плохо сочетаемые элементы. Врезная броненакладка Моттура требует толщины корпуса замка 30 мм. У 252 Кале - 20. Если учесть, что врезку Моттуровской броненакладки представляют с трудом, боюсь, врезать её на узкий корпус будет ещё сложнее.
Вы спросите на всякий случай - нет ли у продавца "полуврезной" (я не знаю, как правильно назвать) броненакладки Tesa? Должно быть дешевле, и её можно утопить в обшивку до листа металла, как предлагает Ваш консультант.

Цитировать
Не знаю защелка переставляется или нет, но она была для дверей откр. внутрь.

Переставляется, очень легко. Думаю, продавец Вам это с удовольствием покажет.

Цитировать
К тому же продавец настаивал, что эта врезная броненакладка Моттура Дефендер  крепится на полотно двери снаружи 2 винтами а не как Вы описали выше.

Я попробую найти подходящую фотографию, где видно, что это не так, хорошо?

Цитировать
Я запутался и не знаю что выбрать, уже нацелился на Моттуру 52.у771, но Вы опять меня смутили.

Досадно..  Embarrassed
Но в начале Вы очень категорично отказались от Мауэра только из-за отсутствия вертушка.
И размеры перекодируемой Моттуры... Постойте, у нас ведь уже появилась новая модель! Спросите, нет ли модели с перекодировкой с торца?
Здесь была тема. Он точно вместится.

Цитировать
Я так понял Моттуры 52 серии из-за своей распространенности не представляют сложности для откр. отмычкой для воров.

Да.

Цитировать
Были в продаже и цилиндры Аблой, но цена от 1500грн... Кто еще из Украины, что вы себе ставили ? p.s. Еще полно Моттур помповых, что по ним?

У Вас обшивка снаружи - это останавливает, чтобы предложить Вам многое из того, что хотелось бы... Поставишь на обшивку накладную броненакладку - есть риск (в соседней теме проиллюстрировали).
Дверь бы увидеть...
Давайте, я зайду завтра в магазин, сориентируюсь в ценах (я не практик). Постараюсь рассказать и показать.
Не может быть, чтобы в Днепропетровске ассортимент замков был меньше, чем в Херсоне.  Wink
« Последнее редактирование: 30 ноя, 2008, 04:58 от Svetlana »

*

Offline calaf

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 148
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #23 : 30 ноя, 2008, 14:07 »
Ну а как насчёт варианта попроще  ?

Mottura 52.571 И Mottura 30.451 ?

*

ABC

  • Гость


Re: Цилиндровый замок
« Ответ #24 : 30 ноя, 2008, 14:50 »
Еще полно Моттур помповых, что по ним ?
Эти замки сочетают в себе преимущество цилиндрового (ключ небольших размеров) и сувальдного (долговечный механизм, сложность вскрытия отмычками).
Лично мне помповые Моттуры очень нравятся.
Минусы на мой взгляд это затруднённое использование замка ребёнком (ключ надо "вдавить" с определённым усилием и повернуть) и грамотный монтаж замка.
Цилиндр не должен выступать более 3-5 мм за наружный лист дверного полотна, хотя так пока и не встречал сведений о срыве механизма помпового замка злоумышленниками  undecided.
Сопровождаю три таких замка у клиентов, эксплуатация 3-5 лет, один из них на уличной двери, нареканий нет.
Рекомендую замок с защёлкой, как говорится два в одном  :).

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #25 : 30 ноя, 2008, 16:53 »
Ну а как насчёт варианта попроще  ?

Mottura 52.571 И Mottura 30.451 ?

Только не вкладной (то есть лицевая планка должна быть на торце полотна).
Там дверь готовая, со своими зазорами; и толщина уголка - это не гибка.

*

Offline trace2003

  • Участник
  • *
  • 80
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #26 : 01 дек, 2008, 11:51 »
Интересует взломостойкость помповой моттуры. (у меня накладная на деревянную дверь). Можно ли помопвый замок считать идеальным и оптимальным? были ли случаи открытия помп?   

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Цилиндровый замок
« Ответ #27 : 01 дек, 2008, 12:48 »
Цитировать
были ли случаи открытия помп?   
как и писал ABC
Цитировать
Цилиндр не должен выступать более 3-5 мм за наружный лист дверного полотна
это главное условие для взломостойкости помповой, дергать помпу никто не станет, разве что ради эксперимента (получится ли), а спилить выступающую часть в легкую, а дальше уже все легко (просто приходиться вскрывать по своей работе такие замки, и в большинстве случаев помпа торчит Smiley ну а если не торчит, там уже сложнее

*

Offline trace2003

  • Участник
  • *
  • 80
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #28 : 01 дек, 2008, 12:56 »
у меня накладная помпа торчит на 1,5 см. т.е. её могут срезать влегкую?

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Цилиндровый замок
« Ответ #29 : 01 дек, 2008, 13:37 »
Да, но тут уже все зависит от Квалификации ( как, и что делать дальше) простой вор с таким замком не свяжется, не встречал криминальных вскрытий помпы (именно криминальных, т.к. в квартирах, где есть что то дороже телевизора и двд с караоке стоит сигналка) а вскрывать самому приходится по причине потери ключей заказчиком, замены после недобросовестных квартиросъемщиков, захлопнутых 421 и 621 без ключа в кармане и т.д. (поломок пока не было), так что если и срежут - то либо профессиональный аварийщик в законной ситуации, либо вы подпольный миллионер

*

Offline trace2003

  • Участник
  • *
  • 80
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #30 : 01 дек, 2008, 13:42 »
 tochno Dimavzlom спасибо. значит я сделал правильный выбор.

*

Offline dan4260

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #31 : 01 дек, 2008, 21:17 »
Всем большое спасибо за советы, вчера приобрел помповую Mottura 30.401. Т.е на двери будут стоять Керберос 111,21,006 и эта Моттура. Ручку с защелкой планирую поставить позже. Что удивило в этом замке, так это тонюсенькие саморезики, которыми его предлагают крепить. Я в начале думал срезать болгаркой часть торцевой пластины, чтобы замок поставить ближе к полотну и в полке уголка прорезать для ригелей отверстия чтобы при закрытии ригеля проходили через уголок в лудку, но тогда будет сильно торчать цилиндр снаружи.. В торцевой пластине тоже отверстия не рассверлить чтобы прикрутить более мощными винтами т.к. отверстия находятся слишком близко к краю.

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #32 : 01 дек, 2008, 21:36 »
Я в начале думал срезать болгаркой часть торцевой пластины, чтобы замок поставить ближе к полотну и ...
С гарантии замок снимут molch?

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Цилиндровый замок
« Ответ #33 : 02 дек, 2008, 02:13 »
Что удивило в этом замке, так это тонюсенькие саморезики, которыми его предлагают крепить. В торцевой пластине тоже отверстия не рассверлить чтобы прикрутить более мощными винтами т.к. отверстия находятся слишком близко к краю.
не настолько саморезики тонюсенькие в комплекте :), как то попросили расссверлить на саморезе Моттуровском крест на уличном замке (чтоб посторонние не сняли, оказалось не такой легкой задачей, торцевые согласен, тонкие, вместо них ставлю винты м5 под потай (на фото рядом с Моттуровским саморезом), толще нет смысла ставить, т.к. толщина корпуса замка не 8мм :), а так... ставить надо, исходя из конструкции двери, не всегда можно воспользоваться стандартным крепежом

*

Offline m_locks

  • Участник
  • *
  • 58
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #34 : 06 дек, 2008, 05:27 »
...поломок пока не было...

А с помповыми Сенатами иметь дело приходилось? Как они в плане надежности?
И, кстати, может кто разбирал помповые Mottur'у и Сенат? По цене они раза в 3 отличаются, снаружи - одинаковые, цилиндр тоже очень похож...  Может внутри разные - ну, например, принцип взаимодействия вертушка с засовом и цилиндра с засовом, материалы (сталь или силумин),...  Как они в принципе внутри устроены (привод засова и т.д.) - может кто фотографии  выложить? Буду благодарен.

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #35 : 06 дек, 2008, 12:51 »
Ну у Вас,уважаемый,и сравнения!Разве можно помповый Сенат (жигуль) сравнивать с помповой Моттурой(мерседес)!?Фотографии внутренностей последнего можете посмотреть ниже.Специально для Вас.К сожалению,Сената нет под рукой.Но думаю,кто-нибудь другой поделится.

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Цилиндровый замок
« Ответ #36 : 07 дек, 2008, 13:35 »
Перебрасывал с правого на левый, заодно и сфотал, чтоб почувствовать разницу в работе, нужно просто попробовать самому, все станет ясно, да и покрытие деталей?,
Цитировать
А с помповыми Сенатами иметь дело приходилось? Как они в плане надежности?
, приходилось, но не часто, поставил немного, по сравнению с Моттурой, пока молчат по отказам, но судить (мало пока) не решаюсь, И еще вопрос, а выпускается ли Сенат помповый в левом исполнении? (пришлось переделывать, и не в первый раз) (причина в отверстии в ключе под остальные, связка остальных ключей автоматом поворачивает ключ в нужное положение, такая вот подробность, но ключ должен быть удобным в использовании

*

Offline trace2003

  • Участник
  • *
  • 80
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #37 : 07 дек, 2008, 19:07 »
копия моттуры. но и по фото видно что сделано по совковому .  Evil . Моттура в разы лучше выполнена.  :test:

*

Offline m_locks

  • Участник
  • *
  • 58
  • +0/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #38 : 08 дек, 2008, 11:56 »
Спасибо за фотографии! :)
Но все же остался неясным вопрос, от которого во многом зависит длительность эксплуатации замка. И у Mottur'ы и у Сената в "кружок привода засова" запрессованы два цилиндрика, которые заходят в пазы гребенки засова и передвигают засов при вращении кружка. Кто-нибудь знает, из чего сделаны эти цилиндрики - из силумина или из стали (хотя бы латуни)?

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Цилиндровый замок
« Ответ #39 : 08 дек, 2008, 12:10 »
Спасибо за фотографии! :)
Но все же остался неясным вопрос, от которого во многом зависит длительность эксплуатации замка. И у Mottur'ы и у Сената в "кружок привода засова" запрессованы два цилиндрика, которые заходят в пазы гребенки засова и передвигают засов при вращении кружка. Кто-нибудь знает, из чего сделаны эти цилиндрики - из силумина или из стали (хотя бы латуни)?
Вот эту имеете ввиду?
Материал изготовления - сталь. Думаю, Mottura не позволила бы себе такой важный узел выполнить из силумина :)

Кредитные карты https://uberg.ru/alfa-bank-restrukturizacziya-kreditnoj-karty/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 апр, 2023, 16:33

[перейти на полную версию форума]