Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Бастион-С. Заказ дверей в дом  (Прочитано 5055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BoardroverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 20 сен, 2015, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Бастион-С. Заказ дверей в дом

Местонахождение: Московская область, Новое Ступино

Юридическое наименование Продавца: ИП Шитов А.М.

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

Договор в процессе оформления

Содержание отзыва:

Исходная задача: изготовить и установить две уличные двери в частный дом. Бюджет - средний.

Задача типовая, судя по количеству фирм и предложений. Работа с Бастионом-С началась не сразу - изначально я планировал размещать заказ в другой компании, однако в последний момент изменил решение, т.к. у меня остались внутренние сомнения по поводу того, что коробка без терморазрыва будет уместна на уличной двери (возможно, это - мой внутренний стереотип и предубеждение).

Положительные аспекты, по которым я принял решение работать с Бастион-С:

1. Вышел на компанию во время поисков под вечер, в неурочное время - онлайн-консультант (Игорь) был на связи и не только ответил на мои вопросы, но и я успел отправить ему по почте описание задачи и получить ответ. Возможно, это для большинства будет странным аспектом, т.к. это - разовая операция, но для меня быстрая реакция, да еще и в нерабочее время - фактор, достойный уважения.

2. Производственная база. Имеющиеся варианты дизайна внутренней и внешних сторон двери мне не подходили никак (слишком вычурные на мой вкус), поэтому я спросил, можно ли сделать свой дизайн. Ответ положительный, причем было предложено изготовление под дизайн-проект. На коленке такое не делают.

3. Заказ без предоплаты. Очевидные риски для компании-производителя, в связи с чем возникло предположение, либо у них достаточно большой объем обортных средств, что они способны "авансировать" производство изделия. Либо у них есть толстый инвестор, который создал им такую маркетинговую фишку. В любом случае, фишка сработала как имиджевая - кустари такой ход позволить себе не смогут.

4. Бесплатный выезд на замер в Подмосковье. См.пункт выше - если люди способны оплачивать выезд своего замерщика-технолога, значит, на это у компании есть собственные средства. Кстати, замерщик-технолог приехал полностью подготовленным - у него на руках был мой предварительный заказ и он его явно читал внимательно, т.к. обнаружил несоответствие в заказе общему стилю двери и указал мне на это, а не слепо переписал, как было.

5. Оперативное изготовление. Этим сейчас уже не удивишь - тех, кто изготавливает за 10 рабочих дней, есть и немало, но все же это порадовало.

6. Последний по списку, но не по значимости - консультации при заказе. Консультант (кстати, это оказался все тот же "онлайновый" Игорь Smiley вел себя адекватно, не пробовал "продать" мне изделие подороже и не торопился удержать скидками - сотрудник знает цену своим изделиям и себе - консультации четкие, аргументированные и по существу. Возможно, женщинам такой подход не слишком комфортен будет, но они железные двери и не заказывают, как правило :). По мне, так данный подход как раз располагает.

7. А, вспомнил еще один фактор в пользу данного изготовителя. "Искусственная" рассрочка по договору с банком. Т.е. предоставление клиенту рассрочки в виде кредита, когда компания берет на себя погашение процентов за его обслуживание. Опять же, смотрим выше, это требует финансовой подушки, которая есть не у каждой компании.

Резюме: я не стану хвалить "свое болото" - я все ж таки не кулик. Но перечисленные факторы склонили меня к выбору. Которым я развернуто и многословно делюсь (на этом месте должна быть реклама Бастион-С с улыбающимися девушками в бикини Smiley)))))))).
Пока ставлю 10 баллов. В дальнейшем, возможно, скорректирую свой оптимизм. Всем желаю успешного ремонта!

P.S. Прочитал переписку на форуме про погнутую дверь и некачественное изготовление. Мистика какая-то - все описанное никак не коррелирует у меня в голове с перечисленным выше. Вероятно, случайный косяк либо недоразумение.

Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #1 : 21 сен, 2015, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Владимир!



Вышел на компанию во время поисков под вечер, в неурочное время - онлайн-консультант (Игорь) был на связи и не только ответил на мои вопросы, но и я успел отправить ему по почте описание задачи и получить ответ. Возможно, это для большинства будет странным аспектом, т.к. это - разовая операция, но для меня быстрая реакция, да еще и в нерабочее время - фактор, достойный уважения.

Благодарю,стараюсь оперативно отвечать


2. Производственная база. Имеющиеся варианты дизайна внутренней и внешних сторон двери мне не подходили никак (слишком вычурные на мой вкус), поэтому я спросил, можно ли сделать свой дизайн. Ответ положительный, причем было предложено изготовление под дизайн-проект. На коленке такое не делают.


у нас дизайнер мегапрофи)))


3. Заказ без предоплаты. Очевидные риски для компании-производителя, в связи с чем возникло предположение, либо у них достаточно большой объем обортных средств, что они способны "авансировать" производство изделия. Либо у них есть толстый инвестор, который создал им такую маркетинговую фишку. В любом случае, фишка сработала как имиджевая - кустари такой ход позволить себе не смогут.


Все просто мы верим нашим клиентам



4. Бесплатный выезд на замер в Подмосковье. См.пункт выше - если люди способны оплачивать выезд своего замерщика-технолога, значит, на это у компании есть собственные средства. Кстати, замерщик-технолог приехал полностью подготовленным - у него на руках был мой предварительный заказ и он его явно читал внимательно, т.к. обнаружил несоответствие в заказе общему стилю двери и указал мне на это, а не слепо переписал, как было.


А ехать к Вам 80 км bravo замерщик само собой компетентный и внимательный



5. Оперативное изготовление. Этим сейчас уже не удивишь - тех, кто изготавливает за 10 рабочих дней, есть и немало, но все же это порадовало.


Изготовление 5-7 рабочих дней


6. Последний по списку, но не по значимости - консультации при заказе. Консультант (кстати, это оказался все тот же "онлайновый" Игорь Smiley вел себя адекватно, не пробовал "продать" мне изделие подороже и не торопился удержать скидками - сотрудник знает цену своим изделиям и себе - консультации четкие, аргументированные и по существу. Возможно, женщинам такой подход не слишком комфортен будет, но они железные двери и не заказывают, как правило :). По мне, так данный подход как раз располагает.


И здесь я kruto
На счет милых дам согласен,большинство только по отделке,но бывают и дамы-технари очень интересно с ними вести консультацию.

7. А, вспомнил еще один фактор в пользу данного изготовителя. "Искусственная" рассрочка по договору с банком. Т.е. предоставление клиенту рассрочки в виде кредита, когда компания берет на себя погашение процентов за его обслуживание. Опять же, смотрим выше, это требует финансовой подушки, которая есть не у каждой компании.

Резюме: я не стану хвалить "свое болото" - я все ж таки не кулик. Но перечисленные факторы склонили меня к выбору. Которым я развернуто и многословно делюсь (на этом месте должна быть реклама Бастион-С с улыбающимися девушками в бикини Smiley)))))))).
Пока ставлю 10 баллов. В дальнейшем, возможно, скорректирую свой оптимизм. Всем желаю успешного ремонта!


Владимир Вам огромное спасибо за развернутый отзыв и максимальную оценку нашей работы:thanks:
Приятно было читать и отвечать 


Записан
BoardroverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 25 окт, 2015, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжаю делиться впечатлениями от работы с Бастионом-С.

Часть вторая. Оформление договора

По итогам выполненных расчетов решил оформить беспроцентную рассрочку, раз компания предоставляет такую услугу.
Суть рассрочки заключается в оформлении потребительского кредита в партнерском банке (Альфа) и покрытии компанией процентов за обслуживание кредита.
В качестве обратной стороны медали - при оформлении рассрочки компания не предоставляет скидку - иными словами, эту скидку Бастион-С направляет на покрытие процентов. Также минусом является то, что при оформлении кредита запуск в производство начинается после первоначального взноса.
Предварительно шла речь про первоначальный взнос 30% и рассрочку на 6 месяцев. В итоге сперва банк дважды "завернул" мою заявку на кредит (тут, разумеется, вопросы к банку, а не к Бастиону-С), а потом, когда мы оформили заявку на супругу - банк дал добро, но с первоначальным взносом 40%.
В итоге, было принято решение не задействовать рассрочку, а снизить стоимость проекта за счет предоставленной скидки.

Резюме: с точки зрения потребительского калькулятора рассрочка в предложенном формате неэффективна, рекомендую задействовать механизмы оплаты заказа после установки, который компания обеспечивает, а также обсуждать с менеджерами скидки или прочие положительные плюшки. Как известно, если продавец сам же и делает свои изделия, он гораздо более гибко общается с клиентом.

Пост-оплата: 10 баллов (вызывает уважение!)
Скидки: 9 баллов (спасибо, это полезно)
Рассрочка: 4 балла (маркетинговый ход хороший, но с банком стоит договориться более тесно)

Завтра оформляю договор, после чего будет третья часть - по его реализации. Буду описывать сроки исполнения, доставку, качество изготовления, монтаж. Раз уж взялся описывать от и до, буду доводить начаток до конца.


Записан
BoardroverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 25 ноя, 2015, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часть 3. Заключительная. Установка двери

Увы, проблема хорошего сервиса в том, что он не вызывает желания писать. Ну, вот, когда накосячат где-то, сразу хочется написать, какие замерщики/изготовители/установщики мерзавцы и как они все испортили... А когда все сделали качественно, в срок, привезли-установили-проем подправили - это как бы само собой разумеющееся. Так вот, господа и дамы, те, кто хотят послушать страшную ругань о том, как мне испоганили двери, сорри, этого здесь НЕ будет. Не будет потому, что мой заказ был выполнен полностью в срок, качество изделия - пять баллов, качество установки - еще пять баллов.

Дополнительные пять баллов за сделанные заподлицо металлические вставки. Снобы, наверное, скажут, что это ерунда и "так сможет каждый", но я таких "каждых" не нашел и уж точно не в этом бюджете.

Примечание: да, кстати, те, у кого возникнет ощущение, что моя публикация проплачена, пожалуйста, свяжитесь с Бастион-С, пусть гонораров мне насыплют сто-мильонов-денег Smiley))! А если всерьез, то в случае сомнений, пишите мне в приват или в почту - готов сделать для Вас детальные фотографии и прислать. Сейчас как раз тот случай, когда я могу без зазрения совести рекомендовать конкретно взятую фирму, конкретно взятого менеджера (Игорь Козыряцкий) и конкретно взятую бригаду установщиков (имен не знаю, к сожалению, разве, что у Бастиона спросить, кто выезжал на мой объект, но из опыта заказа и установки семи дверей эта бригада оказалась самой "незаметной" - раз-два-три и "Владимир, пожалуйста, вскройте упаковку с ключами - мы не имеем права без заказчика вскрывать").

 vo


Вложения
door-outside-min.jpg
[Отзыв] Бастион-С. Заказ дверей в дом
door-handle-min.jpg
[Отзыв] Бастион-С. Заказ дверей в дом
door_inside-min.jpg
[Отзыв] Бастион-С. Заказ дверей в дом
* door-outside-min.jpg
Информация184.32 Кб
2048x2048
просмотры
557
* door-handle-min.jpg
Информация184.85 Кб
2048x2048
просмотры
550
* door_inside-min.jpg
Информация154.95 Кб
2048x2048
просмотры
544
Записан
EZ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 27 ноя, 2015, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бастион-С, судя по отзывам моих знакомых, радует качеством и клиентоориентированностью.
По крайней мере, двоих людей, вполне удовлетворенных качеством работ, знаю.
Что очень хо-ро-шо.  Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 03:09

[перейти на мобильную версию форума]