Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор пары замков к двери "на заказ"  (Прочитано 26258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #40 : 14 сен, 2015, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хе хе хе :)
Это Вы прямо как к медицине да?
Проблема в том, что строительство это сфера где "все все могут"  laugh
Все верно! Не сомневаюсь, что с парой вторых рук дверь поставить смогу. Но предпочту, чтобы это сделал профи, но именно Профи!
Вот Вам пример двухдневной давности. Делаю отделочку потихоньку в квартире. Дошла очередь до плитки в ванной. Знаю, что и плитку положу, но это будет долго и муторно, т.к. в плитке опыт не очень большой, а делать надо для себя, а я перфекционист. В итоге на плитку поставил знакомого плиточника. Каждый день бываю в квартире, процесс под контролем все вертикали как надо. И тут на денек я оставил мастера одного. Прихожу, смотрю что к чему, заглядываю в угол, а угла нет, я кидаю предъяву мастеру, мол где угол, а он мне, так а ты не просил undecided Evil Блин, ну как можно класть квадратную напольную плитку без прямого угла, как Карл? (с)  Smiley Smiley Smiley Вот Вам и профи, которому я доверяю доверял


« Последнее редактирование: 14 сен, 2015, 13:03 от Mega-Vlad » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #41 : 14 сен, 2015, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а я перфекционист
Я то как раз далеко не  перфекционист, больше реалист  Smiley Embarrassed
Перфекционистам у нас очень трудно жить в стране  Smiley Климат такой у нас:
Всем на все нагадить (с) КФ Ночной продавец :)

А те профи что реально ПРОФИ и ГУРУ в своем деле в этих рамках берут ТАКОЕ бабло за свой труд (что возможно и оправданно) что лично я, лучше так6
или сам сделаю, или потреплю чуток кривой угол :0
Но вас я понимаю.
К сожалению, большинство дверей в нашем городе СТАВЯТСЯ именно "по остаточному принципу": Купил дверь? ну и слава Богу. А уж как нить поставят тебе ее наши рукожопы из отдела установки и замера Smiley
И таких примеров - тысчи!
Люди стонут от устновщиков (особливо это касается Немана. что не пример - так косяк причем дикий в установке этих дорогущих дверей.)


Записан
cjdtcnm
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #42 : 15 сен, 2015, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди стонут от устновщиков (особливо это касается Немана. что не пример - так косяк причем дикий в установке этих дорогущих дверей.)
Что-то я особо большого количества стонущих не заметил. Как мне показалось, не больше чем у остальных... Может я не там курил? Где посмотреть?


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #43 : 15 сен, 2015, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как мне показалось, не больше чем у остальных...
ОК -НЕ больше!  drink mgreen


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #44 : 16 сен, 2015, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, отчитываюсь. Выбор сделан в сторону Монолита, сейчас дообговариваю нюансы.
Прошу одобрить выбор по замкам. В качестве верхнего выбран Барьер-Премьер, ну оно понятно. Вторым хотел ставить Гардиан 32.15, но тут возникло уточнение в комплектации двери. А именно. Нижний замок нужен с тягами, чтобы на верхнюю тягу были прикреплена шторка, закрывающая изнутри скважину верхнего замка. 32.15 хотел ставить из-за: цилиндровый, с защелкой, с задвижкой внутри корпуса, НО нет тяг.
Что посоветуете?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #45 : 16 сен, 2015, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы  посоветовал не заморачиваться из-за этой бесполезной шторки.
Но я тут как еретик , так что не слушайте меня  Smiley Smiley Smiley
Главное , замок выбирайте и ставьте вкладным способом


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #46 : 16 сен, 2015, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы  посоветовал не заморачиваться из-за этой бесполезной шторки.
Но я тут как еретик , так что не слушайте меня  Smiley Smiley Smiley
Ну а чего б и не поставить, если на цену шибко не влияет  laugh


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #47 : 16 сен, 2015, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в самом деле, а чего не поставить?
А не поставить потому, что она бесполезна. И в вашем случае создает еще и головную боль.
И еще за нее денег просят.
Больше пользы, но мой еретический взгляд, от того, чтобы в вашем случае замки вкладными сделали.
А так , клиент всегда прав, конечно  :)


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #48 : 17 сен, 2015, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие ваши доказательства? (с)
Не, ну интересно же, может я зря мучаюсь Evil


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #49 : 17 сен, 2015, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Mega-Vlad
Мое мнение такое:
Шторка, как и любое усложнение конструкции, всегда будет ругаема  с любимым же аргументом: Это усложнение. Нет усложенения - меньше проблем.
С одной стороны, адепты этой теории конечно правы.
Автомбиль на карбюраторе много проще, чем впрысковой.
Но впрысковой динамичнее ездит :)

По шторке "в целом".
Значит она Закрывает дырку к сувальдному механизму.
Ессено  это не броня и не титан - это ясно.
НО!
1. В механизм ничего сходу уже не закинешь

Например  я лично,  в свое время на форуме афигел от яркого примера известного под фразой - "замок копилка".
Скрытый текст -
ВСЕ сувальдники имеют ДНО. Нижнюю планку корпуса.
Кроме одной модели замка сувальдного.
ТАК вот если какой нить казел проходя мимо вашей двери вкинет вам в ЛЮБОЙ сувальдник маленькую монетку (неправда ли щель сувальдного замка это монеткоприемник? Smiley
То замок вы больше уже не отопрете.
Монетка провалится в механизм и заклинит его.
Единственная модель (кажись какой то отечественный замок? Не помню названия) не имела нижней площадки /дна замка/ и монетки могли проваливаться прямо в дверь.
Замок был назван - копилка :) ибо с монет его не клинит :)
А все другие да!
Дно замка не дает упасть монетке и она мешает работе замка.
Метод этот очень милый :) Проходя бросил монетку в сувальдник и пипец! :)
Без разборки дверь не отопрешь :)
Монетка в два рубля, а трудов на много больше :)


Пример этот говорит о чем?
О том, что если дверь может быть завандалена - то закрыть дырку сувальдника (тем боле ДОРОГО) -желательно!

Далее - глядя в дырку сувльдника опытные воры понимают какой замок стоит и могут проделать некие подготовительные для будущего взлома замка операции (прощупать замок)
Шторка сделать это не позволит.

ну и наконец шторка точно ОПРЕДЕЛЯЕТ для вора порядок вскрытия им двери.
Т.е он никогда не начнет ломать сувальдник не открыв вначале цилиндр (не убрав шторку)
Часто можно слышать такой аргумент:
А какая фига разница? Ему все равно ломать ОБА замка надо?
Так акакя разница с чего он начнет первым?
Да ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНЦА!
Мы, задав зарнее АЛГОРИТМ действия вора:
СТРОГо сначала цилиндр, а лишь потом сувальдник невольно толкаем его по НАШЕМУ пути!
А значит мы можем поставить например сигналку.
Ушла шторка? /сломали цилиндровик -тяга пошла с места /
Ушла тяга цилиндрового замка?
ТРЕВООООГГА! на сигналку! Просто кнопка стоит под тягой! Ушла тяга? Кнопка щелк - тревога на трубу ушла.
А дверь то еще закрыта!
У вора теперь новый враг - сувальдный замок.
Но тревога уже пошла!
Обычная кнопка с тяги пола или верхней тяги - ниважно.
Но тревога на сигналку ушла!
А второй замок еще ему ломать и ломать.
Задав вору ПУТИ его взлома - мы обрекаем его на сработку нашей сигналки еще ДО полного открытия двери.

Короче - я за шторки.
это мое личное мнение по итогам чтения форума
У меня самого шторка стоит. Но она внутри замка./Cisa/

Из замков - с цилиндром и тягами я знаю только нежно любимую мною - Cisa/
Но они не дешевые.










Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #50 : 17 сен, 2015, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - про монетки и сувальдные замки:

Например  я лично,  в свое время на форуме афигел от яркого примера известного под фразой - "замок копилка".
Скрытый текст -
ВСЕ сувальдники имеют ДНО. Нижнюю планку корпуса.
Кроме одной модели замка сувальдного.
ТАК вот если какой нить казел проходя мимо вашей двери вкинет вам в ЛЮБОЙ сувальдник маленькую монетку (неправда ли щель сувальдного замка это монеткоприемник? Smiley
То замок вы больше уже не отопрете.
Монетка провалится в механизм и заклинит его.
Единственная модель (кажись какой то отечественный замок? Не помню названия) не имела нижней площадки /дна замка/ и монетки могли проваливаться прямо в дверь.
Замок был назван - копилка :) ибо с монет его не клинит :)
А все другие да!
Дно замка не дает упасть монетке и она мешает работе замка.
Метод этот очень милый :) Проходя бросил монетку в сувальдник и пипец! :)
Без разборки дверь не отопрешь :)
Монетка в два рубля, а трудов на много больше :)
Фраза - " в ЛЮБОЙ сувальдник" вводит форумчан в заблуждение.  aiai
95% сувальдных замков России не боятся монеток.
Они падают на нижнюю полку корпуса и спокойно там создают капитал.
Хорошая идея для видеорурока - сколько монет, к примеру, примет такой-то замок ?  Smiley

Под проблемные попадают перевёрнутые замки (монета будет лежать на сувальдах), замки имеющие замкнутое кодовое окно в сувальдах,  (нп 112-ый Керберос и Барьер-Премьер), итальянцы с перекодировкой (под скважиной механизм перекодировки).

Цитировать
Единственная модель (кажись какой то отечественный замок? Не помню названия) не имела нижней площадки /дна замка/ и монетки могли проваливаться прямо в дверь.
Замки Гардиан.


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #51 : 17 сен, 2015, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, если взвесить аргументы, скорее уж лучше чтобы шторка была, чем ее не будет. Но по-прежнему остается вопрос выбора нижнего замка. С защелкой и тягами есть модель Гардиан 22.12, но нет задвижки, а задвижка явно в хозяйстве нужна. Либо уже двухсистемник типа Гардиан 25.14, что имхо уже перебор  Evil


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #52 : 17 сен, 2015, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а задвижка явно в хозяйстве нужна.
Взвесьте все за и против.
Задвижка зло - это Вам любой слесарь скажет, который работает по вскрытию замков.
Мнимые преимущества ( я от всех надёжно закрыт), напрочь исчезают в десятках ситуаций (дети, старики, животные, алкоголь, болезнь, намеренное закрытие изнутри от своих и это далеко не всё...).
Если снаружи нет ключа от Ваших замков, Вы и так достаточно хорошо будете защищены.


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #53 : 17 сен, 2015, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взвесьте все за и против.
Задвижка зло - это Вам любой слесарь скажет, который работает по вскрытию замков.
Мнимые преимущества ( я от всех надёжно закрыт), напрочь исчезают в десятках ситуаций (дети, старики, животные, алкоголь, болезнь, намеренное закрытие изнутри от своих и это далеко не всё...).
Если снаружи нет ключа от Ваших замков, Вы и так достаточно хорошо будете защищены.
А разьве задача не состоит как раз в усложнении возможностей вскрытия двери снаружи? Если мы упрощаем работу слесарю по вскрытию замков, то значит мы упрощаем жизнь и злоумышленникам. Продолжая Вашу мысль можно сказать, что и девиаторы с противосъемами это зло. Как считаете?
Да, и перечисленные Вами случаи мне не совсем понятно, дети, старики, намеренное закрытие... Ведь все вышеперечисленное так же может относится и к защелке "ночной сторож", например.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #54 : 17 сен, 2015, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разьве задача не состоит как раз в усложнении возможностей вскрытия двери снаружи?
Эта задача решается установкой надёжных замков и цилиндровых механизмов.

Цитировать
Если мы упрощаем работу слесарю по вскрытию замков, то значит мы упрощаем жизнь и злоумышленникам.
Современные замки не упрощают, а наоборот усложнят работу слесарям и злоумышленникам.

Цитировать
Продолжая Вашу мысль можно сказать, что и девиаторы с противосъемами это зло. Как считаете?
Цель девиатора - создать дополнительные точки при взломе двери отжимом. Как это сочетаеся с ролью задвижки, мне не понять...  molch Моя мысль - задвижка зло, из-за проблем возникающих при её эксплуатации. Девиаторы и противосьёмы таких проблем не создают, так как защищают от силового взлома.
Цитировать
Да, и перечисленные Вами случаи мне не совсем понятно, дети, старики, намеренное закрытие... Ведь все вышеперечисленное так же может относится и к защелке "ночной сторож", например.
Задвижка - это неуправляемый снаружи "замок".
Защёлка, как правило может открываться нажимом ручки или от ключа.
Перечисленные случаи имели место в моей практике - ребёнок закрыл задвижку, когда мама пошла в магазин. Мама не смогла попасть домой, ребёнок не мог понять, что от него хотят и мог только плакать. Бухой папа закрылся на задвижку и вся семья ждала, когда он проспится. Вор, проникнув через форточку, закрыл дверь на задвижку и ушёл как и пришёл, чрез окно. Дочка, не одна, и решила не пустить родителей. Бабуля упала, а доползти до задвижки не в силах. Наркоман ушёл в мир иной, так как никто не смог к нему пройти. Надеюсь теперь понятно. Я и написал - взвесьте хорошо.
Задвижка - это изобретение "нашенское". Попробуйте найти задвижку в импортных замках.  Wink


« Последнее редактирование: 17 сен, 2015, 11:27 от АВС » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #55 : 17 сен, 2015, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
С защелкой и тягами есть модель Гардиан 22.12, но нет задвижки, а задвижка явно в хозяйстве нужна
Задвижка это типа аналог "закрутки"?
Но он интегрирован в замок?

Во первых, я "ЗА" них.
Юзая их - дома нам спокойнее и меньше "теребим" замки. это раз.

С точкой зрения уважаемого Александра
Цитировать
АВС
, я в целом согласен, минусы и опсности у задвижки есть, но все же как у любого засова плюсы в СПКОЙСТВИИ от нее больше.
Ставят ее ОЧЕНЬ многие люди.

Я не понимаю сути ваших метаний?
Да тупо поставите закрутку-задвижку ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!
Делов то? На рубль?
Ее часто ставят вообще вверх двери (что бы дети, невысокие женщины и собаки не дотягивались! /уравнивание детей и собак произведено ни по умственным признакам. а строго по ростовой категории и не может быть фактом унижения человеческого достоинства Smiley) /дополнение в стиле современных реалий :)//) laugh laugh laugh

Зачем вам так фсралось задвижка в ТЕЛЕ замка то?
будет вне замка и все дела.

PS
Александр, Вам плюсик за грамотное дополнение моих извечных "что то я слышал но не совсем так :)"   Embarrassed undecided laugh Про "замки копилки"


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #56 : 22 сен, 2015, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта задача решается установкой надёжных замков и цилиндровых механизмов.
Задвижка - это неуправляемый снаружи "замок".
Перечисленные случаи имели место в моей практике - ребёнок закрыл задвижку, когда мама пошла в магазин. Мама не смогла попасть домой, ребёнок не мог понять, что от него хотят и мог только плакать. Бухой папа закрылся на задвижку и вся семья ждала, когда он проспится. Вор, проникнув через форточку, закрыл дверь на задвижку и ушёл как и пришёл, чрез окно. Дочка, не одна, и решила не пустить родителей. Бабуля упала, а доползти до задвижки не в силах. Наркоман ушёл в мир иной, так как никто не смог к нему пройти. Надеюсь теперь понятно. Я и написал - взвесьте хорошо.
Задвижка - это изобретение "нашенское". Попробуйте найти задвижку в импортных замках.  Wink
В целом мне Ваша позиция понятна, особенно если Вы сталкиваетесь с этим ежедневно. Я даже осилил 15 страничный топик на масоде на эту тему. В свою очередь есть и контекст. Я не наркоман, мой сын совершеннолетний и тоже не наркоман, спецом вор в окно студии на 15 этаже из 25-ти вряд ли полезет, бабули уже нет. В сухом остатке, конечно же, имеется процент риска непредвиденных ситуаций... Опять же, насколько я понял, задвижка снаружи открываема специалистом при необходимости.

Вообще я не ставил вопрос задвижки, как самоцели. Просто это было как вариант. Замок с задвижкой. Но в любом случае должен быть способ быстрого закрытия двери изнутри. Остается вертушка на внутренней части цилиндра. Но насколько долго будет жить замок и цилиндр в такой комбинации. Сколько раз в день происходит защелкивание замка туда-обратно и насколько уменьшится ресурс.
Покурив немного интернет увидел пару моделей с редукторным (если не ошибаюсь) механизмом. Mottura 85.971 или Замок Cisa 56.535 опять же, если не ошибаюсь. Чиза на 1000 дороже выходит. Прибавляем цилиндр, прибавляем броненакладку и получаем весьма небюджетную ситуацию... Напомню, что в качестве верхнего планируется Барьер-Премьер и уже несколько человек в Питере мне утверждали, что даже одного Б-П будет достаточно))) Но есть существенное НО, у него нет защелки, а ключом от Барьера изнутри точно орудовать не охота...  Поставил бы вторым Барьер-4, так еще доп. защелку огородить надо.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #57 : 22 сен, 2015, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие ваши доказательства? (с)
Не, ну интересно же, может я зря мучаюсь Evil

О, а я должен Вам доказывать? Smiley На форуме  есть семь страниц темы обсуждения этого замечательного девайса. Кратко повторю суть - Без защиты от вандалов цилиндрового замка эта  шторка абсолютно ни о чем  Smiley  С защитой цилиндрового замка почти ни о чем  Smiley
А так дело Ваше ,за что платить .


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #58 : 22 сен, 2015, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Поставил бы вторым Барьер-4, так еще доп. защелку огородить надо.
С БУЯ?
Барьер 4 и есть ЗАЩЕЛКА.
Это наминуточку обычный засов.
Кстати афигенно крепкий.
Во всяком случае ИМХО его стальная пластинища не чета разного рода закруточкам :)

Я его юзаю именно как задвижку.
Если пластину барера задвинуть на 2/3 или 1/3 (не в ТАКТ оборота замка) а делаеть это легко. у вас же доступ к всей палстине засова, т.е за пипку изнутри взялись сдвинули ее идвигаете лист засова в запирание.
То снаружи этот замок уже не отпереть.

У меня у части дома (процентов у 50 точно ) стоят эти Барьеры 4
ВСЕ! Только на них двери и задвигают :)
С замками ключевыми никто не возится находясь дома.
Откуда знаю?
Есть минус Sad
Када ОТПИРАЕШЬ дверь с этого засова - то он так бухает :) прикольно, как любой засов.
Позвонишь в дверь - подойдет хозяин пазырит в глазок, а это ты, за оброком пришел, и бух так этим засовищем  Wink- дверь отпирает :)

Кстате, Барьер есть тупо ЗАДВИЖКА!
без механизма замка.
вот она:
http://www.polyvector.spb.ru/zadvizhki/

Они одинаковые, но у задвижке много говенее крепящий задвижку лист.
У 4 ки там такая фиговина литая здоровущая, а у засова просто листочек стали изогнутый - слабенький такой. Мне не понравилось - а хотел купить. как засов в свое время.
Это просто информация о аналогиях :)


Короче - Барьер 4 и есть задвижка+засов.
Если на двери стоит этот засов, то задвижка уже лишнее.

Плюсы: задвижка стоит не просто так, она ЕЩЕ и замок! Когда Вас нет.
Т.е закрутка в двери это просто закрутка, а тут еще и замок добавлен к обычному засову. Это радует.
Я вообще Барьер-4 воспринимаю строго как засов. с доп. функцией замка

Минусы: Выглядит как деталь от миномета  Tongue причем снаружи двери  шок, а не внутри, как врезные замки.





« Последнее редактирование: 22 сен, 2015, 11:56 от RLD » Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #59 : 22 сен, 2015, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, а я должен Вам доказывать? Smiley На форуме  есть семь страниц темы обсуждения этого замечательного девайса. Кратко повторю суть - Без защиты от вандалов цилиндрового замка эта  шторка абсолютно ни о чем  Smiley  С защитой цилиндрового замка почти ни о чем  Smiley
А так дело Ваше ,за что платить .
Почему должны?)) НО Вот если бы кинулись ссылочкой, это было бы больше похоже на доказательство  bravo
Что касается платить или не платить, то производитель дверей Монолит предлагает данную приблуду в качестве базовой комплектации, отсюда полемика. При этом г-н АВС считает это злом вселенским, а я фиг знает  Evil Мне в целом симпатична версия г-на RLD о том, что в такой комплектации вор вынужден соблюдать последовательность вскрытия замков.

Барьер 4 и есть ЗАЩЕЛКА.
Это наминуточку обычный засов.
Кстати афигенно крепкий.
Точнее засов, ага. Речь моя к тому, что недопустимо, чтобы дверь своим весом держалась на ригелях, поэтому мы и используем дополнительно защелку (например цилиндрового замка).

И все-таки, давайте к контексту, к реальности.
Мне вот никак не определиться с конкретной комбинацией. Чуть выше и совсем выше излагал свои размышления.


« Последнее редактирование: 22 сен, 2015, 13:06 от Mega-Vlad » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 дек, 2023, 03:01

[перейти на мобильную версию форума]