Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подбор пары замков к двери "на заказ"  (Прочитано 26253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #100 : 23 сен, 2015, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем , что рычаг работает с большой амплитудой и меньшим кпд при сопротивлении ригелей и конструкции, грубо говоря возникает эффект пружинящий конструкции


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #101 : 24 сен, 2015, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Амплитудой?
Я уже теряюсь :) Кто там на рычаге хм.. работает ))))))

....

То есть ты считаешь, что 3мм зазора, не заполненные лицевой планкой, превращают обычную дверь в "пружинящую конструкцию"? Интересно.


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #102 : 24 сен, 2015, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Резюмируя вышесказанное, делаю вывод, что не так страшна установка на планке при условии, что замок будет закреплен жестко к корпусу изнутри. Главное, чтобы была возможность в этом убедиться, без разбора двери  stenka

А вот еще сегодня во сне у меня возник вопрос  Evil А почему бы не ставить два сувальдных замка например. Из разговоров я понял, что если криминальный элемент спец, то ему пофиг и последовательность взлома и то, что ему ломать. Как то все в один голос утверждают, что надо ставить сувальдный и цилиндровый. Но цилиндровый замок без цилиндра это еще не замок, значит плюс нужен хороший цилиндр, а цилиндр сам по себе слаб, значит нужна броненакладка к нему. В итоге мы получаем цену замка+цену цилиндра+цену брони, что выливается в приличную сумму... Что скажете?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #103 : 24 сен, 2015, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


То есть ты считаешь, что 3мм зазора, не заполненные лицевой планкой, превращают обычную дверь в "пружинящую конструкцию"? Интересно.
Да нет. 1 мм плюс минус роли конечно не играет. Но вот 3 мм кстати, уже надо смотреть.
Я в общем смысле имел в виду. Если чуточку абстрагироваться то рычаг наиболее эффективен когда точка опоры и блок на который направлено обратное усилие рычага близко находятся друг  к другу . Чем они дальше тем меньше эффективность рычага или же возрастают его плечо.
Вот собственно, что имел в виду.
Резюмируя вышесказанное, делаю вывод, что не так страшна установка на планке при условии, что замок будет закреплен жестко к корпусу изнутри. Главное, чтобы была возможность в этом убедиться, без разбора двери  stenka

А вот еще сегодня во сне у меня возник вопрос  Evil А почему бы не ставить два сувальдных замка например. Из разговоров я понял, что если криминальный элемент спец, то ему пофиг и последовательность взлома и то, что ему ломать. Как то все в один голос утверждают, что надо ставить сувальдный и цилиндровый. Но цилиндровый замок без цилиндра это еще не замок, значит плюс нужен хороший цилиндр, а цилиндр сам по себе слаб, значит нужна броненакладка к нему. В итоге мы получаем цену замка+цену цилиндра+цену брони, что выливается в приличную сумму... Что скажете?

Насчет крепления замка через корпус -однозначно. Насчет планки тут не однозначно.В идеале , если замок на планке  я бы притопил бы планку еще и в металл торца двери. Планка то попрочнее будет, так что ее можно использовать .

Насчет двух сувальдных, и цилиндра. Если нет жестких требований тепло-изоляции и прежде всего к изоляции от запаха,и жесткие требования к бюджету , то например с Барьером как второй замок  схема оправдана.


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #104 : 25 сен, 2015, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет двух сувальдных, и цилиндра. Если нет жестких требований тепло-изоляции и прежде всего к изоляции от запаха,и жесткие требования к бюджету , то например с Барьером как второй замок  схема оправдана.
В комбинации без цилиндрового замка, Вы бы какую пару посоветовали бы?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #105 : 25 сен, 2015, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Среди российских наверное Гардиан 2114 Максимум. Это относительно недорогой , надежный и практичный замок, есть смена ротора и привод тяг. Т.е  этот замок частично компенсирует недостатки Барьера  и наличие ротора частично компенсирует общий недостаток сувальдных замков-непростую замену ключа


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #106 : 25 сен, 2015, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как то все в один голос утверждают, что надо ставить сувальдный и цилиндровый. Но цилиндровый замок без цилиндра это еще не замок, значит плюс нужен хороший цилиндр, а цилиндр сам по себе слаб, значит нужна броненакладка к нему.

Лично у меня всегда был иной принцип.
Во первых цилиндр не только более дорогая и нежная деталь, но еще и вандало много более страдательная.
Если и пихают говно - то чаще всего в цилиндр.
В сувальдник - редко очень пихают.


А защитить его нужны накаладки более сложные и дорогие.
Например НК-1 Меттем делают только для сувальдных.

Поэтому, я когда советую друзьям делать две двери (я всегда только так и советую) то на первой двери НЕ ставим цилиндр-замок.
Только на второй.
Там имеет смысл:
Дорогущий и закрытый от вандалов.
А на первой - только сувальдничек и все.


Есть моменты по которому все отчаянно любят цилиндр:
 1- удобство ключа.
Быстрота открытия.
Дескать сувальдник надо ворочать и ключ у него шипастый- длинный.
В кармане не удобно.
Для выхода "аля за сигаретами" можно прихватить лишь маленький ключ - от цилиндровика и закрыть только на него.
Короче, цилиндровики выигрывают по ключам, а людям часто важен один аспект: Удобство ключа.
Девочки с их огромными ногтями просто терпеть немогут эти шипастые царапучие и огромные ключи от сувальдников.
2й плюс цилиндра - отложенный апргрейд.
Дверь - это емкие затраты.
Но со временем (иногда ) хочется УСИЛИТЬ защиту двери.
И тут уж цилиндр - вне конкуренции.
Добирайся "по ступеням" защиты от цилиндра апекс до цилиндра дом диаманд! :)
А замок менять (глобально) не надо.
3й плюс - сразу заложена возможность легкой смены замка при потреи ключей.
Вынул цилиндр - заменил и новые ключи.
У сувальдников это дело прокатывает лишь на перкодировочных замках - но эта опция часто не дешевая.

По этим причинам чаще всего цилиндровый замок все же ставят.




Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #107 : 26 сен, 2015, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Влад, скинул вам наше предложение в ЛС


Записан
Mega-VladАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #108 : 29 сен, 2015, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во первых цилиндр не только более дорогая и нежная деталь, но еще и вандало много более страдательная.
Тоже так кажется  tss
Например НК-1 Меттем делают только для сувальдных.
Накладка-огонь  Не дай Бог поддатый домой придешь, фиг домой попадешь
по которому все отчаянно любят цилиндр:
 1- удобство ключа.
Быстрота открытия.
Дескать сувальдник надо ворочать и ключ у него шипастый- длинный.
В кармане не удобно.
Для выхода "аля за сигаретами" можно прихватить лишь маленький ключ - от цилиндровика и закрыть только на него.
Короче, цилиндровики выигрывают по ключам, а людям часто важен один аспект: Удобство ключа.
Девочки с их огромными ногтями просто терпеть немогут эти шипастые царапучие и огромные ключи от сувальдников.
Ну как раз это не шибко волнует, итак связка уже такая, что мама не горюй
3й плюс - сразу заложена возможность легкой смены замка при потреи ключей.
Вынул цилиндр - заменил и новые ключи.
У сувальдников это дело прокатывает лишь на перкодировочных замках - но эта опция часто не дешевая.
Ну, как я понял, рекомендуемый выше Гардиан 2114 макс позволяет заменить кодовый ротор на другой.
По этим причинам чаще всего цилиндровый замок все же ставят.
В общем и целом ничего страшного в установке двух сувальдников не увидел. При условии приличной защиты замковой зоны.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #109 : 29 сен, 2015, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Накладка-огонь  Не дай Бог поддатый домой придешь, фиг домой попадешь
О тут да!  :artist: :artist: :artist:
тут вы правы  Smiley
Есть и еще один аспект. Если слепенький- то задница :)
Но есть плюс.
Детей она не боится!
Коллеги проверяли. НЕ вскрыть им ее!  Smiley
А иногда этот аспект важнейший Wink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #110 : 30 сен, 2015, 02:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну как раз это не шибко волнует, итак связка уже такая, что мама не горюй
Дело не в связке, а в удобстве пользования. У цилиндра есть вертушок. На этом можно дискуссию "2 сувальдника" и заканчивать.

А иначе:
-.- вы пришли домой и чтобы закрыть дверь изнутри опять вставляете ключ. А он хреново вставляется т.к. накладка с зубчиками (я их сточил).
-.- вам позвонили в дверь и вы в поисках ваших "мама не горюй" (связки ключей) бегаете по квартире
-.- у двери образовывается гвоздик на который нужно не забывать вешать ключи
-.- в итоге вам надоедает каждый раз ключ туда-сюда тыкать и вы периодически начинаете оставлять его в скважине (особенно когда якобы на 5 минут домой заскочил, но на 2 часа в итоге задержался).
-.- начинаются неудобства у сына, т.к. оставленный вами ключ в скважине (помимо уязвимости) мешает открытию двери снаружи.
-.- сын своим ключом пытается протолкнуть ключ в скважине оставленный вами изнутри (игру такую придумал).
-.- так как ключей много вы в итоге решаете выделить один ключ и держать его изнутри двери (на гвоздике, на верёвочке или на цепи золотой 37 грамм или на чём угодно ещё).
-.- ключ теряется
-.- находится

И вот наступает тот день, когда вы уже готовы осознать какую глупости совершили выбрав 2 сувадльдника и 0 цилиндров. Но сделать уже ничего нельзя, т.к. замки не взаимозаменяемые, а уродовать дверь за 60 тысяч очевидно жалко.

Вот ваши перспективы на ближайшие 3 года с 2 сувальдными замками.

Позже добавил:
Ахаха… ну мне можно в проект на ТНТ про этих… экстрасенсов
Читаю форум после написания поста и вижу, что первый пошел:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22504.msg304917/topicseen.html#msg304917
Судя по дате регистрации как раз 3+- года и прошло.


« Последнее редактирование: 30 сен, 2015, 02:17 от Andrei5 » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #111 : 30 сен, 2015, 07:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот наступает тот день, когда вы уже готовы осознать какую глупости совершили выбрав 2 сувадльдника и 0 цилиндров.
И тут приходит она - королева сокрытого запирания - ночная задвижка  Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #112 : 30 сен, 2015, 07:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С Вышеотписавшимися  ops в целом согласен.
Но я (как не жутко это признавать  в свете совершенно разумных и рациональных дискуссий на форуме о вреде задвижек) не признаю двери без отдельных засовов (ночных задвижек).
Во первых это удобно  Smiley
Во вторых хоть какой замок (цилиндровый или сувальдый) вообще "не теребим", когда юзер дома.
Т.е с засовом-задвижкой изнутри помещения скважинами или вертушком вообще пользоваться не надо.

Могу подсказать решение БЕЗ задвижки, с сувальдными замками и удобное (относительно).
Это "ГЛУХАЯ РУЧКА" (с) (ТМ)  !!!!!!!!
В этом случае, снаружи дверь можно открыть ТОЛЬКО ключом.
А изнутри без ключа - той самой ручкой.

Мне такое решение не нравится тем, что без ключей покинуть помещение нельзя.
А я всегда стремлюсь к тому, что бы дверь можно было открыть и закрыть только электроникой вообще- БЕЗ ключей.
Но тем кто всегда уходит с ключами - это очень хорошая альтернатива задвижке.
Дверь ВСЕГДА закрыта и не слабой собачкой.

Минусы:
Замок должен иметь функцию отпирания "собачки" ручки - ключом (дублирование отпирания)
У всех "итальянцев" это в базе заложено.
Как у наших замков не знаю. Кажись у части - есть.

Вообще "глухая ручка" это супер круто! Не даром это так популярно у Итальянцев на родине (даже линия фурнитуры под это дело есть).
Огромная "собачка-защелка" врезных замков используется "по полной" для защиты от отпирания.
Нет идиотской "проверки" запертости двери путем дерганья ручек снаружи итд итп...

И фактически это решение ответ и на - "собачку" замка, столь любимую в России (толкнул дверь и она закрыта) и на задвижку изнутри.
Если дверь захлопнута она уже заперта!
А не то что нужно там ключом ворочать :0


Отмечу еще такой аспект.
ОГРОМНУЮ роль в выборе замочной системы играет момент бабла эксплуатации двери.
Описанный Ваше леденящий душу пример Andrei5  с страданиями сувальдников (к примеру) начисто уходит в строну. если в помещении живет пара людей, причем очень педантичных.
Когда семья большая, когда дети активно и много бегают в дом, на улицу, кружки то се, тут нужно думать уже о эксплуатации двери.

Цитировать
Andrei5
Скрытый текст -
Цитировать
на верёвочке или на цепи золотой 37 грамм
Янесомневался!  Wink
Вес точно указан. Как для протокола :) быхыхых Smiley

Где то я слышал подобное в прессе?
Ааа вспомнил!
Губернатор+Сахалин+Ручка из золота с каменьями...
Все так шумеои в прессе..

Я просто вижу новый заголовок6
А ключ двери КАРЛ ключ двери! Висел у него на золотой цепи!  Smiley
Andrei5 за таби уже выехали из СК России Wink))


« Последнее редактирование: 30 сен, 2015, 07:40 от RLD » Записан
smartim
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #113 : 02 мая, 2016, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТАКИЕ ЗАМКИ (с тягами) НЕВОЗМОЖНО ставить в дверь - с торца двери, словно врезной замок в деревянную дверь :)
Тяга вверх и вниз - не даст осуществить эту установку.
Судя по видео в двери МОНОЛИТ как раз с торца замки вставляются. Вычеркиваем?
Смотреть с 22 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=S7dl9Xg3tdw


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 18:12

[перейти на мобильную версию форума]