Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие замки выбрать: Чиза, Моттура или Керберос?  (Прочитано 139078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #40 : 14 ноя, 2008, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если выбирать по принципу "что дешевле", то надо брать Неман Оптима К8. Но у ДПЗ перекодировка.
есливам нужна или может понадобиться в будущем (дверь берётся на много лет) функция перекодировки то нужно брать Mottura-у.
Цитировать
Вопрос: что надежнее Керберос 111.21.308 или Мотура 54Y587В?
Замки Моттура обладают просто уникальной безотказностью...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #41 : 14 ноя, 2008, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, в статьях нет анализа КОНКРЕТНЫХ замков, только лишь общие слова.
в общем замки выбрать еще сложнее, чем двери 

Dasha, Вы нигде не найдете выверенной, полной и систематизированной в удобной и понятной обычному покупателю форме информации по замкам
Если внимательно проштудировать материалы форума по замкам, то даже на нем, где есть участники действительно разбирающиеся в замках, эти материалы разрознены, разноречивы, неполны и не всегда понятны

Чтобы успешно применять классический маркетинг ( в т.ч. и по Котлеру) для изучения рынка стальных дверей и замков надо досконально знать его анатомию и кое-что еще

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!




Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #42 : 14 ноя, 2008, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взломостойкость в основном достигается установкой бронепластин и броненакалдок.

Устойчивость к отмычкам это другой вопрос.

Cisa + цилиндровая накладка на сувальдную часть + бронеколпак это хороший вариант в плане защиты от отмычек, но дорогой.

Mottura с системой my key + блокировка ригелей от забивания тоже хороший вариант.

Но всё же изначально лучше всего отмычкам противостоят цилиндровые механизмы секретности например Cisa AP3 или Cisa RS3. Но на них в обязательном порядке нужно ставить броненакладку. Так что моё мнение такое на двери должен быть цилиндровый механизм секртености + сувальдный.


Я не нашла в прайсе ДПЗ бронеколпак. Не совсем понятно, что значит "цилиндровая накладка на сувальдную часть".

Вот рассматриваю Мотуру 54У587В с перекодировкой. Как поняла, Мотура 54У587В уязвима к отмычкам. Надо поставить бронеколпак, чтобы она была неуязвима к отмычкам?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #43 : 14 ноя, 2008, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Чтобы успешно применять классический маркетинг ( в т.ч. и по Котлеру) для изучения рынка стальных дверей и замков надо досконально знать его анатомию и кое-что еще

Евг. Петров


Поясню, я не специалист по маркетинговым исследованиям рынков, так как профессионально маркетинговыми исследованиями никогда не занималась. Поэтому прошу забыть о том, что я имею некие знания в маркетинге, так как специализация у меня совсем другая.

Вы бы лучше мне рассказали, есть ли у Cisa AP3 защита от рывка-разлома? или он в этом плане совсем слабенький?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #44 : 14 ноя, 2008, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я поняла, что вор вставляет отвертку в щелку во врезной броненакладке CPR и долбает цилиндровый замок до тех пор, пока он не развалится? После чего замок сдается и пускает вора? Либо вставляет в щелку броненакладки специальный инструмент и рвет цилиндр на части

Правильно ли я поняла, что по сути врезная броненакладка - это минимальная защита от силового воздействия на цилиндр, но не достаточная защита?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #45 : 14 ноя, 2008, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша. Цилиндр Аp3 имеет защиту от перелома/разрыва только новой модификации с индексом "s"  А Моттура полностью защищена от отмычек когда она исключительно двухсистемная и зависимая то есть при запертом цилиндре скважина сувальдная закрыта заслонкой. Понятно?
Сувальдн цилиндр -это спешилальный шлюз для сувальдного ключа с пинами как в цилиндре и он ставится только на замки Чиза!


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #46 : 14 ноя, 2008, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша. Цилиндр Аp3 имеет защиту от перелома/разрыва только новой модификации с индексом "s"  А Моттура полностью защищена от отмычек когда она исключительно двухсистемная и зависимая то есть при запертом цилиндре скважина сувальдная закрыта заслонкой. Понятно?
Сувальдн цилиндр -это спешилальный шлюз для сувальдного ключа с пинами как в цилиндре и он ставится только на замки Чиза!

Огромное спасибо, что прояснили, а то я запуталась в AP3!

А у меня Мотура ведь независимая  molch то есть хана ей отмычкой  Sad


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #47 : 14 ноя, 2008, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "Бронеколпак" на цилиндр- это опция которая ставится поверх него (надевается) и защищает сувальдный цилиндр (шлюз) от перепиливания  и сбивания кувалдой, когда вор  поймет что отмычками тут нечего делать и нужно аргументы потяжелее :)
Бронеколпак и шлюз в принципе продаются раздельно, но работают в связке и в наших условиях ставить цилиндр без защитого бронеколпака бессмысленно.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #48 : 14 ноя, 2008, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша. Цилиндр Аp3 имеет защиту от перелома/разрыва только новой модификации с индексом "s" 

А здесь http://www.cisa.ru/ap3snap.php почему-то не написано про защиту от рывка или разлома. Описан вроде AP3S


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #49 : 14 ноя, 2008, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе любая панель служит дополнительной защитой от взлома. Приклеенная служит эффективнее т. к. удалить её сложнее. Любая панель на основе МДФ при термической резке будет выделять дым и забивать абразивные круги.

Сергей, Вы не могли бы пояснить, что значит термическая резка и при чем здесь абразивные круги, которые Вы в этой связи упомянули?
А то я уже минут 10 пытаюсь себе представить себе данную ситуацию  :) :) :)


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #50 : 14 ноя, 2008, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "Бронеколпак" на цилиндр- это опция которая ставится поверх него (надевается) и защищает сувальдный цилиндр (шлюз) от перепиливания  и сбивания кувалдой, когда вор  поймет что отмычками тут нечего делать и нужно аргументы потяжелее :)
Бронеколпак и шлюз в принципе продаются раздельно, но работают в связке и в наших условиях ставить цилиндр без защитого бронеколпака бессмысленно.

Правильно ли я поняла, что бронеколпак ставится только на сувальдный цилиндр Чиза?
А как называется модель замка, в которой реализован сувальдный цилиндр Чиза?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #51 : 14 ноя, 2008, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь альтернатива ДПЗ К60 с замком Мотура 54Y587В + Cisa 56.505 - это Неман К8 (Оптима):

 Замок верхний cувальдн. Керберос 111.21.308
 Замок нижний цилиндр. CISA 56 515
 Усиленный отсек нижнего замка
 Отделка снаружи — Порошковое напыление ПК для Н10
 Отделка изнутри — панель ПК
 Цилиндр Cisa АР3 + обычный цилиндр на врем ремонта
 Бронепластина
 Броненакладка CPR
 Ручка Дена
 Глазок
 Минвата в коробке + 2 контура уплотнения
 2 вертикальных привода
 Задвижка евро

Неман стоит 39.920 р. вкл. услугу по замене цилиндра, но нет перекодировки, а ДПЗ стоит 43.274 + 850 р замена цилиндра + стоимость второго цилиндра, но с перекодировкой Мотуры.

Если выбирать по принципу "что дешевле", то надо брать Неман Оптима К8. Но у ДПЗ перекодировка.

Вопрос: что надежнее Керберос 111.21.308 или Мотура 54Y587В?

Дарья, а почему Вы снова сравниваете различные комплекатции по цене? Сравните тогда уж то же самое, например, спецпредложение "Лайт" в полном комплекте и добавьте Cisa 56.505 + броненакладка и + АР3. Получится 34800+3050+1250+3300=42400.
Правильное сравнение на мой взгляд,подразумевает сравнение аналогичных комплектаций


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #52 : 14 ноя, 2008, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я поняла, что бронеколпак ставится только на сувальдный цилиндр Чиза?
А как называется модель замка, в которой реализован сувальдный цилиндр Чиза?

Дарья, сувальдный цилиндр-это опция. Есть сувальдные цилиндры для замков с перекодировкой и для замков без перекодировки. Замки только "тяжелые" Чиза. Кроме того, сувальдный цилиндр и бронеколпак стоят довольно дорого. Как защита от отмычек в этом смысле возможна уже установка дорогого цилиндра.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #53 : 14 ноя, 2008, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо, что прояснили, а то я запуталась в AP3!

А у меня Мотура ведь независимая  molch то есть хана ей отмычкой  Sad

Дарья, от отмычек защищает не шторка, а сам цилиндр. Шторка открывается элементарно если сломан или выбит цилиндр. Неужели Вы думаете, что взломщик вскроет цилиндровый механизм обязательно во- вторую очередь? Или придя вскрывать дверь он развернется если дверь закрыта на цилиндр, закрывающий шторку? :)
Я бы Вам посоветовал не принимать во внимание замки со шторкой, на мой взгляд, никаких приемуществ это не  дает
Основное достоинство цилиндровых механизмов это именно сложность в подборе отмычкой,минус в том, что цилиндр проще сломать чем сувальдник, поэтому и рекомендуется их сочетание, а не потому что один закрывет другой :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #54 : 14 ноя, 2008, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А здесь http://www.cisa.ru/ap3snap.php почему-то не написано про защиту от рывка или разлома. Описан вроде AP3S
Все есть.

 * Защита от взлома: система "SIGILLO".

Вставка: 6 жестких пластин из закаленной стали (для придания большей прочности) и одна гибкая пластина из нержавеющей стали (для придания гибкости). Вставка проходит по всей длине цилиндра и видна с обеих сторон, даже когда цилиндр вмонтирован в замок.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #55 : 14 ноя, 2008, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не нашла в прайсе ДПЗ бронеколпак.
Тоже самое, что и защитный кожух.

Цитировать
Не совсем понятно, что значит "цилиндровая накладка на сувальдную часть".
Тоже самое, что и пиновая накладка, кодовая накалдка, кодификатор, сувальдный цилиндр и т. д. Называют кто как... 
Цитировать
Вот рассматриваю Мотуру 54У587В с перекодировкой. Как поняла, Мотура 54У587В уязвима к отмычкам. Надо поставить бронеколпак, чтобы она была неуязвима к отмычкам?
Бронеколпак может устанавливаться только на замки Cisa для защиты от взлома кодовой накладки. 


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #56 : 14 ноя, 2008, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дарья, а почему Вы снова сравниваете различные комплекатции по цене? Сравните тогда уж то же самое, например, спецпредложение "Лайт" в полном комплекте и добавьте Cisa 56.505 + броненакладка и + АР3. Получится 34800+3050+1250+3300=42400.
Правильное сравнение на мой взгляд,подразумевает сравнение аналогичных комплектаций

Согласна, но к 42.400 прибавьте + 420 доставка + 300 пена = 43.120 + 400 замена цилиндра (доставка 14 км мкад и работа по замене). При этом у меня будет Чиза астрал как временный цилиндр.

А в ДПЗ временный цилиндр самый простой английский. ДПЗ дороже, Вы правы  molch


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #57 : 14 ноя, 2008, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы не могли бы пояснить, что значит термическая резка
Резка металла при помощи термического воздействия (газовый резак, плазменная резка и т. д.).

Цитировать
и при чем здесь абразивные круги, которые Вы в этой связи упомянули?
При том, что если вы не заметили речь идёт о двух видах взлома термической резкой и резке болгаркой. Или вы не знали где используются абразивные круги?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #58 : 14 ноя, 2008, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дарья, а почему Вы снова сравниваете различные комплекатции по цене? Сравните тогда уж то же самое, например, спецпредложение "Лайт" в полном комплекте и добавьте Cisa 56.505 + броненакладка и + АР3. Получится 34800+3050+1250+3300=42400.
Правильное сравнение на мой взгляд,подразумевает сравнение аналогичных комплектаций

Ок, а у Вас AP3 за 3.300 р. - это точно AP3S, который защищен от разлома и рывка? или у Вас именно предыдущая модель этого цилиндра?

Я у Вас уже спрашивала, но спрошу еще раз. У вас в лайт спецпредложение именно замко Мотура 54У587В - независимый, с перекодировкой и блокировкой, защитой от забивания ригелей?

а замена цилиндра всего 400 руб включает доставку 14 км мкад и работу?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #59 : 14 ноя, 2008, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Правильное сравнение на мой взгляд,подразумевает сравнение аналогичных комплектаций

А Вы можете здесь выложить фотки (фотки, а не картинки) К8 с базовым порошковым напылением? В Вашем магазине не было возможности посмотреть, а ехать в Бибирево - это 2,5 часа в одну сторону, итого около 5-6 часов на просмотр базового напыления...

В магазине была старая модель К8 с толстыми декоративными панелями, поэтому представить то, что я хочу купить, весьма сложно. В общем жду фоток, если не сложно, пособирайте, пож-та, на форуме по клиентам, Вам это для других покупателей тоже пригодится!

Преимущество ДПЗ в защитном кармане, который имеет оригинальную конструкцию, и в дизайне - ровное полотно без уголков по периметру, а недостатки - противосъемные штыри, а не выступ, да и цена в ДПЗ выше.

По-любому выступ по всей ширине полотна лучше, чем 3 штыря.

Недостатки Немана - отсек замка выглядит слабовато по сравнению с защитным карманом ДПЗ, и уголки по периметру полотна, Неман уступает в дизайне. А вот достоинство - выступ по петлевой стойке, более низкая цена и Чиза Астар вместо обычного английского цилиндра.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 03:32

[перейти на мобильную версию форума]