Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие замки выбрать: Чиза, Моттура или Керберос?  (Прочитано 139077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #280 : 25 ноя, 2008, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это Вы про Керберос 309-й?   Smiley Smiley Smiley

Виталий!

Этот замок стоит необоснованно дорого.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #281 : 26 ноя, 2008, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий!

Этот замок стоит необоснованно дорого.




Вы знаете, что касается цены, должен заметить, что обоснованна цена или нет, решать должны те кто его покупает, а если продавец считает, что его товар стоит столько, то поскольку рынок не предлагает альтернатив, остается считаться с его предложением.
Кстати, если расматривать приближеннный по уровню зашиты комплект из сувальдной Чизы с кодовым цилиндром и бронеколпаком, который стоит практически столько же, то вопрос цены остается открытым, и более или менее справедливым.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #282 : 26 ноя, 2008, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




Вы знаете, что касается цены, должен заметить, что обоснованна цена или нет, решать должны те кто его покупает, а если продавец считает, что его товар стоит столько, то поскольку рынок не предлагает альтернатив, остается считаться с его предложением.
Кстати, если расматривать приближеннный по уровню зашиты комплект из сувальдной Чизы с кодовым цилиндром и бронеколпаком, который стоит практически столько же, то вопрос цены остается открытым, и более или менее справедливым.

Конечно должен решать покупатель , но у него должна быть достоверная информация за что с него хотят и берут деньги и нужна ли ему эта опция и как она обеспечивает заявленные характеристики.
 Я высказал свое мнение  специалиста в замочной сфере и предпринимателя...

Так замок  Керберос 111.21.308 стоит  3500 тыс. рублей  в розницу , а уже 111.21.309 стоит более 12 тыс. рублей...

Разберем чем они отличаются друг от друга.... да только отсечной сувальдой...

Что она дает- невозможность вскрыть крючками?... а если просверлить в ней (отсечной сувальде) отверстие ... которое делается с большой легкостью , так как эта сувальда выполнена из простой стали..... вскрывай крючками ... если есть умение

Я уже не говорю о приспособлениях по вскрытию сувальдных замков где натяжок и крючок находится на одной оси... отсечная сувальда не мешает этому инструменту...

Так за какие же защиты потребитель переплачивает более 8,5 тыс. рублей ? Может быть Вы как знаток этого замка поведаете мне как потребителю и предпринимателю... ,а я в силу определенных моральных обязательств не могу обманывать потребителя.

Теперь о CISA с сувальдным цилиндром... теоретически ее можно вскрыть ... но практически требуется инструмент , который стоит не одну тысячу евро и врядли Тобиас его продаст кому попало... Поэтому вскрытие отмычками отпадает как класс...

Вот и получается что за Чизу платишь за ее свойства , а за 309 Керберос за "понты" и лапшу на ушах потребителя , которую вешают недобросовестные продавцы.


Записан
hochudver
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #283 : 26 ноя, 2008, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Вот и получается что за Чизу платишь за ее свойства , а за 309 Керберос за "понты" и лапшу на ушах потребителя , которую вешают недобросовестные продавцы.

Добавлю.
Вот мнение обычного так сказать потребителя ( в смысле - не специалиста по замкам. Мое так сказать мнение.
Может будет интересно.
Почитав разные материалы на разных сайтах, а также посмотрев видео с ТОГО САМОГО сайта любителей замков, делаю для себя вывод - некто - хает почти всех подряд, но при этом хвалит - именно Керберос. Этот замок и в его сравнительной табличке - как невскрываемый или трудновскрываемый. Явно попахивает подтасовками. Так вот и получается - хотели типа продвинуть свой замОк, а получили обратный эффект - ну не нравится мне теперь Керберос - и все тут. ИМХО - хочешь продвигать - делай честно.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #284 : 26 ноя, 2008, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет! Сегодня у меня был замерщик из ДПЗ. Оформила договор, но возникли проблемы.

1. Замерщик ничего не слышал про бесплатную доставку. И сопротивлялся бесплатной доставке. Кстати, с его слов, у него по километражу вышло до моего дома 12 км от МКАД.

Что меня поражает, так это то, что по прайсу бесплатная доставка - до 10 км от МКАД, а меня заставляли доплачивать не за 2 км, а за 12 км. Причем, господин key777 заверил меня до вызова замерщика, что договорился с отделом продаж о бесплатной доставке для меня. Увы, но замерщик был не предупрежден.

2. Замерщик также сопротивлялся скидке 15%, настаивая на предоплате 100%. Господин key777 также заверил меня до вызова замерщика, что скидка будет 15% при предоплате 50%. Увы, но замерщик был не предупрежден.

Что меня поражает, замерщик стал приводить примеры. По его словам, ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) получает двери ДПЗ со скидкой то ли менее 25%, то со скидкой 25%, хотя руководство могло бы ОБЭПу и бесплатно ставить, а вот мне - человеку не из ОБЭПа - почему-то кто-то дал аж 26%.

В итоге я с боем отбила у него скидку 15% и бесплатную доставку, на что он заявил, что key777 будет лично доплачивать из своего кармана.


Я заключила договор на 33.428 руб, оплатила 17.000 руб. Но осадок жутко неприятный  Sad

Замерщик потребовал доказать ценовые условия, интернета под рукой не было, договорились, что я вышлю в фирму скриншоты.

И еще на смете-комплектации не ставят печать фирмы!!! В общем к договору прикладывается филькина грамота. Безобразие  Shocked

А срок установки двери - до 28 декабря 2008 года. То есть более 1 месяца, хотя взяла замки у ДПЗ, объяснили, что они на растоможке. В общем, кошмар.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #285 : 26 ноя, 2008, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда, а так все хорошо начиналось Huh?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #286 : 26 ноя, 2008, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я перешла в раздел Личный опыт, продолжение здесь

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2282.0.html

а начиналось здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,8.30.html


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #287 : 27 ноя, 2008, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно должен решать покупатель , но у него должна быть достоверная информация за что с него хотят и берут деньги и нужна ли ему эта опция и как она обеспечивает заявленные характеристики.
 Я высказал свое мнение  специалиста в замочной сфере и предпринимателя...

Уважаемый Алек.
Мне кажется, сравнение некорректно. Хоть и не люблю замки, у которых качество не соответствует цене.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #288 : 27 ноя, 2008, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек.
Мне кажется, сравнение некорректно. Хоть и не люблю замки, у которых качество не соответствует цене.

Здравствуйте Светлана!

А в чем оно некорректно?

Тогда поясните в чем корректность цены 309 Кербероса  более чем в 12 тыс. рублей по сравнению с 308 Керберосом ценой в 3500 руб.

Или поясните что мешает вскрыть Керберос 309 с отчечной сувальдой ... и как Вы собираетесь вскрывать  Чизу с сувальдным цилиндром


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #289 : 27 ноя, 2008, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек.
Никто нне ставит под сомнение Вашу порядочность. Боллее того, мне лично очень импонирует Ваша позиция, так как самому не нравится непорядочность во всех ее проявлениях.
Однако, что касается замков Керберос, и их качества, лично у меня нет пока достоверной информации, позволяющей согласиться с определенными мнениями о якобы низком уровне защиты и качества. Если Вы готовы предоставить такую информацию, я внимательнейшем образом ее изучу. Мне самому очень интересен этот  вопрос.Меня просто очнь смущает тот факт, что такое интересное явление все спецы как-то игнорируют, что ли. Почему никто до сих пор не предоставил реальной информации о вскрытии 309-го?
Ведь это стало бы действительно знаменательнейшим событием в отрасли и сняло бы все вопросы над "i".  А уж оппоненты АГ этот факт бы не упустили :)
Но почему-то тишина в этом вопросе подпитывает мою уверенность, что это как минимум не так легко.
А что касается цены, то цена это элемент рынка, и законы рынка никто не отменял, о чем я говорил выше.
Да, кстати, когда я гооворил о уровне защиты, я почему-то думал, что производитель кодового цилиндра не зря комплектует его бронестаканом, и еще берет деньги за это.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #290 : 27 ноя, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему никто до сих пор не предоставил реальной информации о вскрытии 309-го?
Ведь это стало бы действительно знаменательнейшим событием в отрасли и сняло бы все вопросы над "i".  А уж оппоненты АГ этот факт бы не упустили :)
Да нет. Это даже не событие.
Ну открыли. И чего? undecided

Хороший замок? - хороший.
Косячки присутствуют? - присутствуют.
Лечить их собираются? - нет.

Я так понимаю, что основное недовольство идет от излишней идеализации.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #291 : 27 ноя, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, что основное недовольство идет от излишней идеализации.

Ну, по поводу идеализации это не к нам :) Мы уже давно взрослые и понимаем, что нет ничего невозможного :)
А есть ссылки или материалы? Если можно, напишите плз в личку


« Последнее редактирование: 27 ноя, 2008, 16:05 от KM » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #292 : 27 ноя, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый Виталий!

Я продаю и позициирую Керберосы  **6 серии как наиболее сбалансированные замки по части защиты от криминального взлома и вскрытия.

Что касается замка 309 серии , то я написал причины его излишней идеализации и соответственно по-моему мнению завышенной на него цены...

Со своей стороны приобрел бы немного видоизмененные отсечные сувальды для установки в замки **6 серии , где  их  использование значительно затруднило бы криминальное вскрытие...

Наверное стоит заказать на каком-либо предприятии...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #293 : 27 ноя, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я согласен с Вами и также считаю очень хорошим решением, даже боллее того, самым лучшим  в этом ценовом диапазоне замки Керберос **6 и **8 серии по соотношению цена/качество.
Но по поводу  цены 309-го ,это опять же вопрос рынка, т.е вопрос договоренности продавца и покупателя.Никто ведь в рознице не будет продавать его по оптовой цене. И если замок стоит у поставщика дорого(относительно) то чему удивлятся, что и в рознице он дорог.
Кстати, а почему бы Вам не обратиться с вашим предложением о модифицированных отсечных сувальдах на производство непосредственно? Глядишь, и получится. Было бы здорово, если бы благодаря Вам мы бы смогли предложить нашим клиентам еще лучшую защиту


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #294 : 27 ноя, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий!

Предлагал  , но видимо это заводу не надо.


« Последнее редактирование: 27 ноя, 2008, 16:04 от KM » Записан
alexender
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #295 : 15 янв, 2012, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в выборе и в остальном, мне очень помогла одна статья . Очень рекомендую почитать


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #296 : 16 янв, 2012, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый alexender,

к любой статье надо относиться с известной степенью осторожности. В указанной Вами много чего не написано... Зато написано, в частности, на этом форуме. И на нескольких других профильных.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #297 : 16 янв, 2012, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
к любой статье надо относиться с известной степенью осторожности. В указанной Вами много чего не написано... Зато написано, в частности, на этом форуме. И на нескольких других профильных.
Да уж!
Типичная реклама Керберос: пнуть всех, кто под руку попался. Странно, что Мультилокам не досталось, интересно, какой именно замок имелся в виду?
Чем статейка-то помогает? Ни характеристик, ни статистики. Только то, что Керберос хороший, а все остальные - дрянь!  Smiley
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #298 : 16 янв, 2012, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Пипл любит простые и понятные решения. Мечта аварийщика попасть на такой заказ Керберос+ МТЛ, заплатят много и никаких неожиданностей.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #299 : 16 янв, 2012, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

alexender видимо и есть автор статьи.  Wink Ставлю 10 к 1-му, что диалога по статье с ним не будет.

Абсурд конечно. На фото замок не имеющий вообще защит от отмычек.  Smiley

Перечислять опусы и неточности даже рука не поднимается...
Вот например:
Цитировать
Хорошо защищенный от высверливания и свертывания замок типа «Барьер» также имеет свое слабое место. Злоумышленники попросту выбивают цилиндр (который зафиксирован абсолютно ненадежно) одним мощным ударом молота.
Вот интересно как цилиндру удаётся проскочить при выбивании сплошной засов и корпус замка ?


Термин "молот" порадовал, всё таки есть знания русского языка, хотя обычно пользуются термином кувалда.

Или вот фраза:
Цитировать
Внешне замки Цербер и KERBEROS очень похожи – плагиат на лицо
Не хватает, для верности, начала даты выпуска замков Цербер и Керберос. А первым то был Цербер! Именно толщина стержня стального ключа Цербера (4 мм) и создавала проблемы отмычкам, в первых Керберосах и это было скопировано.

Весна ещё вроде не скоро... а обострения уже начинаются.  Sad


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 01:15

[перейти на мобильную версию форума]