Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 06:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Договор при вскрытии - надо или нет ?  (Прочитано 8774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« : 03 июн, 2015, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я "влипал" пока только один раз... Тоже ничего не предвещало... Человек провел меня через охрану под камерами на охраняемую территорию. На входе записал на свою фамилию (его  там все знали), открыл офис при мне ключом.  Представился директором и попросил открыть валберг с майером т. к. потерял ключ. Я открыл без повреждений, поменял замок, отдал новые ключи... Это было в пятницу часа в 3-4 дня... В понедельник в этот офис вызвал настоящий директор сказав, что сейф не открывается ключом... Оказалось сотрудник играет на спортивном тотализаторе... Слава богу сами между собой разобрались без милиции...
Повторяю в тысячный раз, работу надо выполнять только по договору, с любым челом, будь он директором, в погонах и даже родственником.
В любой момент он может заявить, что по пьянке он вам проболтался(о наличии ценностей в квартире, гараже или сейфе), а вы спровоцировали его на преступление.
Без договора, вы соучастник этих событий и этим сказано ВСЁ.
На собрании АССОСОД мы это, как раз обсуждали и пришли к всеобщему согласию, надо, как бы это не было геморно и муторно. Кто не будет следовать этому правилу, тот автоматически будет лишаться юридической поддержки нашего сообщества.
Замечательный документ(имени Антонова) существует, он давно и успешно им пользуется.
Немного доработаем и будем его рассылать членам АССОСОД.


« Последнее редактирование: 03 июн, 2015, 11:13 от МакВик » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 04 июн, 2015, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторяю в тысячный раз, работу надо выполнять только по договору, с любым челом, будь он директором, в погонах и даже родственником.
vo
Не раз видел как буржуйский слесарь перед работой заполняет бумагу и даёт расписаться клиенту.
Это и есть цивилизация !


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 04 июн, 2015, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это и есть цивилизация !
У этой цивилизации есть оборотная сторона. Если все будут давать расписку на каждый ключ от уборной, то ИМХО неизбежно появление подпольных мастерских. Криминальную копию все равно кто-нибудь, да сделает.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 04 июн, 2015, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У этой цивилизации есть оборотная сторона. Если все будут давать расписку на каждый ключ от уборной, то ИМХО неизбежно появление подпольных мастерских. Криминальную копию все равно кто-нибудь, да сделает.
Речь шла о договоре при вызове на вскрытие замка. Такой документ защитит слесаря во всех спорных ситуациях.
Это ещё и хорошая статистика.

При изготовлении дубликата ключа выдаётся либо кассовый чек, либо квитанция строгой отчётности.
Криминальные копии как были так и будут, вне зависимости от законопослушных слесарей.
Когда мне приносят ключ и просят сделать копию я не прошу паспорт. Просто делаю дубликат.
Тот, кто мне заказал ключ, и  несёт ответственность перед законом.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #4 : 04 июн, 2015, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я выдаю людям бланки строгой отчетности
Сергей, ты путаешь бланк бумажку отчётности, с юридическим дОкументом.
Когда "петух клюнет в задницу"(С), ты поймёшь разницу... Smiley


« Последнее редактирование: 05 июн, 2015, 13:23 от МакВик » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 04 июн, 2015, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, ты путаешь бумажку бланк отчётности, с юридическим дОкументом.
Когда "петух клюнет в задницу"(С), ты поймёшь разницу... Smiley
Что можно доказать с помощью договора. Только то, что жулик нанял мастера для выполнения работы по вскрытию замка. Тоже самое можно доказать предъявив бланк строгой отчетности...  Бланк строгой отчетности имеет юридическую силу и может быть предъявлен в качестве доказательства отношений мастер-заказчик...


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #6 : 04 июн, 2015, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что можно доказать с помощью договора. Только то, что жулик нанял мастера для выполнения работы по вскрытию замка. Тоже самое можно доказать предъявив бланк строгой отчетности...  Бланк строгой отчетности имеет юридическую силу и может быть предъявлен в качестве доказательства отношений мастер-заказчик...
Пока да.


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #7 : 04 июн, 2015, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, ты путаешь бумажку бланк отчётности, с юридическим дОкументом.
Когда "петух клюнет в задницу"(С), ты поймёшь разницу... Smiley
Согласен.


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #8 : 04 июн, 2015, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, ты путаешь бумажку бланк отчётности, с юридическим дОкументом.
Когда "петух клюнет в задницу"(С), ты поймёшь разницу... Smiley
будем ждать бумажку тогда) вдруг и нам достанется. смайлик на всякий случай\поставлю


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #9 : 06 июн, 2015, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что можно доказать с помощью договора. Только то, что жулик нанял мастера для выполнения работы по вскрытию замка.
Сергей, Вас ни разу не обманывали клиенты ?
Когда клиента попросят поставить свою подпись, да ещё будет зафиксированы его версия вызова, он уже здорово задумается, врать или нет.
Договор это юридический документ со всеми вытекающими. Неужели ни разу не было случая, когда у клиента вдруг перестал ключ открывать замок. А потом вдруг выясняется, что замки заменены второй половиной и идёт раздел имущества. Но слесарю об это никто ни слова, хотя прекрасно осведомлены.
У меня были ситуации, когда мне назначали день и время, так как супруг уехал в командировку. Лично я никогда не лезу в спорные ситуации и отвечаю отказом.

Цитировать
Тоже самое можно доказать предъявив бланк строгой отчетности...  Бланк строгой отчетности имеет юридическую силу и может быть предъявлен в качестве доказательства отношений мастер-заказчик...
Бланк строгой отчётности всего лишь фиксирует получение наличных. Это документ больше для налоговой. Клиент в нём не расписывается, а значит не несёт никакой ответственности за свои действия.
Во всём мире практикуется договор+документ оплаты. И это явно не зря сделано. Слесарь должен быть защищён по всем параметрам., имхо.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 06 июн, 2015, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Бланк строгой отчётности всего лишь фиксирует получение наличных. Это документ больше для налоговой. Клиент в нём не расписывается, а значит не несёт никакой ответственности за свои действия.
 

Клиент расписывается в бланке строгой отчетности... В этом плане все аналогично договору. Есть моя и клиента подписи. Есть мои и клиента ФИО. Есть описание и стоимость услуги. Есть моя печать...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 07 июн, 2015, 07:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я правильно понимаю, то бланк строгой отчетности - это вариант кассового чека. А здесь нужен договор, в котором описан порядок и суть работ. То есть нужны 2 документа: договор о том, что какое-либо действие исполнителем было произведено по требованиям заказчика и документ об оплате выполненных работ.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 07 июн, 2015, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит вот я рожден в СССРе.
Там была такая фраза - без бумажки ты какашке..а с бумажкой..

Что хочу сказать, сам я много активно бурно и обильно работаю с чиновниками всех сортов видов и мастей.
Давно уже научился с ними, что хоть как, но если бумажка есть это для них много хуже, чем хоть прорва красивых слов :)
Поэтому разделяю (да Карл Разделяю) их страсть к бумажкам и сам все только фиксирую при работе с ними.

Если Мастер заставит хоть что, хоть писульку от руки ПОДПИСАТЬ и написать того, кто его нанимает на любое ДЕЛО, то если и в случае того, что дело окажется хоть сколько нибудь криминализированным. нервным или даже просто домашне-скандальным, то при том, что у мастера на руках БУМАЖКА, это снимет ОЧЕНЬ много вероятных траблов.
Более того, часто люди ЗНАЯ, что у Вас уже ЕСТЬ бумажка от него просто НЕ пытаются даже быквать :) Ибо че слова то лить, если у тебя его роспись?
Для братии ментов, которые все живут на палках, протоколах, и разного рода отчетах и объяснительных НАЛИЧИЕ в деле ЛЮБОГО рода бумажки - в разы лучше даже видоерегистрациооной записи события у вас :)

И да вот еще что.
В силу ряда осботятесьтв своей сосбтвенной деятельности давно и счастливо практикую ЗАПИСЬ на видео массы бесед.
С людьми.
часто даже не предупреждаю их о этом.
Вы не представлете КАКОЙ это дажет положительный эффект!!!!!!!!!!!!!
Фраза - "нашу ту беседу я писал на видео" решает очень много вероятных моих скандалов с нашими подопечными.
Надуманных конечно скандалов.
Я БЫ на месте Мастера в таокй (вобщем то опасной ) работе по вскрытию замков двери, сейфов и проче прочее..писал бы строго на видепоток все от разговора с заказчиком до самой работы в ПРИСУТСТВИИ заказчика.
Плюс бумага ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #13 : 07 июн, 2015, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клиент расписывается в бланке строгой отчетности... В этом плане все аналогично договору. Есть моя и клиента подписи. Есть мои и клиента ФИО. Есть описание и стоимость услуги. Есть моя печать...
molch
Видимо у нас разные бланки...
Я ИП, оказываю услуги населению, форма БО 3, серию уточню завтра.
В моих бланках нет графы Подпись заказчика. Налоговая была с проверкой. К бланкам претензий нет. Более того я обязан их регистрировать в налоговой.

Дополнение: на моих квитанциях серия СА


Записан
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #14 : 08 июн, 2015, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...". Более того я обязан их регистрировать в налоговой"....


Если не ошибаюсь с 2009 регистрировать БСО в налоговой не нужно.Бланк (для ИП) можно разработать самому.Печатать бланк только в типографии . На бланке должны быть обязательно все реквизиты ИП и типографии,вид услуг и стоимость и подпись о приеме денег.Все остальное на усмотрение ИП.Серия и № также  на ваш вкус. (из личного опыта).


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 08 июн, 2015, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может и так.
Поражаюсь нашей стране. Вроде закон один для всех, но в каждом городе свои интерпретации.  Smiley

В моём городе самопальные квитанции не пройдут. Они имеют серийный номер и заполняются в двух экземплярах. Копия остаётся мне.
Форма бланка и серия были мне назначены налоговой, согласно моему виду деятельности. У соседей и часовщиков точно такие же квитанции.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 15:19

[перейти на мобильную версию форума]