Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Заказ и установка двери GUDOOR  (Прочитано 30158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« : 19 мар, 2015, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Заказ и установка двери GUDOOR

Местонахождение: г. Балашиха

Юридическое наименование Продавца: ИП Фарстов И. С.

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

15 февраля 2015г.

Содержание отзыва:

Вот и  пришла пора написать отчет об установке двери GUDOOR. Данный процесс был задержан в силу обстоятельств по обоюдному согласию сторон. Процесс  выбора двери описан в этой теме, для тех, кому лень читать все перепетии выбора резюмирую:

1. Выбор двери:

Я отталкивался от того, что дверь нужна была универсальная, так как на первое время квартиру решено было сдавать, а в дальнейшем просто поменять замок на более серьезный, заменить внутреннюю панель и пользоваться. Бюджет рассматривался на 35000 с установкой. Внезапно к этому оказалось, что в домах серии П-44К, очень желательно срубать четверти, что удорожает установку у всех компаний. Хотя я походил по дому, посмотрел, поговорил с соседями, многие ставят "складские" двери, подбирают под уже существующий проем и устанавливают прям так. Но о рубке четвертей я, например, не жалею ничуть, думаю, что это правильный вариант установки.

Повторю сообщение из темы:
GUDOOR. Почему же я выбрал все-таки эту компанию? Ну, во-первых, так или иначе, мне смогли предложить оптимальный (с моей точки зрения) вариант двери и замков. Ведь дверь нужна была в квартиру, которую планируется временно сдавать, но потом, через 3-5 лет использовать самим  и ее не менять. Брать откровенную времянку, я не хотел, да и не мог, привыкнув к «своим» ДПЗ. Большим плюсом в сторону этой компании послужило и то, что комплектация двери менялась в лучшую сторону, исходя из растущих потребностей, при разумном подходе к ценообразованию. Ну и консультации vk  и GD конечно же сыграли решающую роль. Наверно такого количества вопросов, с точки зрения профи, скорее всего странных не нужных, не задавал никто. Но на все были получены четкие ответы. Теперь я даже думаю, что понимаю, что у меня за дверь и зачем в ней каждый элемент. Далее я поехал посмотреть двери и пообщаться лично, заготовив очередную кучу вопросов. Мне понравилось качество и исполнение предлагаемых дверей, а в процессе ответов на мои вопросы, консультантом были частично разобраны две двери, наглядно все показано и объяснено, где какая стоит защита, где какое усиление и как все увидеть, прощупать и проверить во время приема установки двери. Договорился на замер.

На замер GD приехал лично, в точно оговоренное время (вернее приехал бы даже заранее и ждал бы меня, если бы я не догадался в последний момент узнать расписание электричек). С собой он любезно привез образцы покраски полотна и внутренних панелей, чтобы моя супруга смогла лично выбрать понравившуюся цветовую гамму. Все замерил, все объяснил, даже такие «мелочи» как: куда ставить ограничитель «янедолблюсвоейдверьюподверисоседа», зачем необходимо рубить четверти, как установить дверь по уровню или по стене, нужен ли мне девиатор, и где лучше просверлить глазок … и т.д.

Когда вопросы у меня кончились, а ответы видимо еще остались, мы подписали договор.


Предоплата: 70% при заключении договора и 30% после установки. Рассчитывается из общей (с установкой) стоимости.

2. Дверь:

Дверку привезли в транспортировочной картонной  упаковке, с пенопластом внутри для большей защиты и в плёнке. Упаковка была целая, без дыр и следов ударов, так – обычные потертости при транспортировке. Упаковку сразу вскрыли и дали осмотреть дверь и раму со всех сторон. Кстати, дверь тяжелая. Осмотр выявил, что  дверка пришла мне без потертостей, вмятин, царапин, что очень  порадовало. Сразу обратил внимание, что цвет рамы и полотна при объеме выглядит более презентабельно, чем на маленьких образцах.

Сразу видно, что коробка и  дверное полотно утеплены уже на заводе, минеральную вату можно посмотреть, прощупать через все отверстия, где можно.  В районе отверстий для ригелей, в коробке установлена защита сверху и снизу от минеральной ваты, чтобы не забивалась в отверстия и т.д.  А так же присутствует обещанный уголок  усиления для большего сопротивления отжиму двери.



Выковырнув из любопытства небольшой кусочек минеральной ваты из коробки ,тут же пошел его жечь. Вердикт:  данный утеплитель  не горит, а после растирания между пальцев – не колется. Но, самое главное, не горит, что очень  хорошо.



Когда вскрыли упаковку, первое что явно бросилось в глаза, это ширина коробки. Нет, я, конечно, хотел толстую дверь и привык к ним, но о таком раскладе как-то и не думал. Я доволен. Ширина рамы 11 см, при ширине стеновой панели в 15 см. С учетом сантиметровой толщины внешнего наличника, на крепление анкеров осталось всего 4 сантиметра. Поэтому мастеру-установщику пришлось засверливаться чуть под углом.  

ширина коробки


ширина стеновой панели


Дверное полотно утоплено, установлено на две петли БАРК и имеет толщину 7.4 см. Два контура уплотнения.  При закрывании двери в квартире наступает тишина. :)



Далее я постарался проверить все те, параметры, которые были мне обещаны консультантами и все то, что я видел на стенде и читал на сайте GUDOOR.

Толщину рамы обещали поднять с 1.8 мм до 2.0 мм., жаль под рукой не было штангенциркуля, но с рулеткой и так и этак, ну лично я для себя 2мм увидел. Броня в замковой зоне есть, светил фонариком, разглядывал, совал пальцы, в общем, на мой взгляд, полностью соответствует картинке на сайте.  Противосъемных штырей теперь, действительно пять, а не два, как на стенде, ответная часть под штыри аккуратно закрыта пластиковой заглушкой. А вот ответная часть вертикальной тяги запирания, видимо где-то потерялась, и, хотя сам «штырь» из дверного полотна  выходит через пластиковое кольцо, что не позволяет ему гулять и болтаться, в раму он входит в такое же отверстие, как и ригели замка.

2мм рамы


усиление замковой зоны


противосъёмные штыри


Нижний девиатор на месте, работает, с этим все ОК. Попросил мастера снять броненакладку на цилиндр, чтобы лишний раз убедиться, что там стоит именно DISEC BD 16 Sferic, убедился. Равно как и замок стоит 25.14 Максимум, а не просто 25.14, хотя на коробке с ротором этой информации нет (если не нашел, то представители Гардиан меня поправят).  

DISEC BD 16 Sferic


Сменный ротор Гардиан


Да, спасибо мастеру установщику, который не только поменял ротор с установочного на нормальный, но и «3 раза разжевал» для меня, как это сделать самостоятельно в следующий раз.  Кстати замочек работает хорошо, мне нравится, щелк-щелк, открылся-закрылся, а то, что на нем как сувальдный ротор поменять можно, так и цилиндр на более серьезный, да еще самостоятельно, это супер.

Установка:

Снять старую деревянную дверь и коробку аккуратно  (на дачу пойдет), не составило никаких проблем, так что тут можно ничего и не писать.

В моем случае для установки двери нужно было снимать «четверти». Всем, кому грозит подобная операция, скажу сразу – это очень шумно и пыльно, так что защищайте все что можно, так как пыль проникнет везде. В том числе, стоит позаботься и о ближайших соседях, на их двери осядет порядочный слой пыли. А так же следует приступать к работе с оглядкой  на «закон о шуме», так как операция совсем не быстрая и очень шумная.  

Четверти


Проем после снятия четвертей


Рама, через «уши»  приваривается на шесть 15-ти сантиметровых анкеров. Каждый анкер был утоплен в стену  практически полностью . Рама устанавливается максимально близко к тому краю проема, со стороны которого будут дверные петли.  С противоположной стороны зазор  между стеной и коробкой получился 2 см. А вот сверху над рамой зазор составил 3-3.5 см, и, с учетом сколов с обеих сторон под углом было видно холл из квартиры.

крепежный анкер


монтажный зазор


монтажный зазор сверху над дверью


Понятно, что от сколов,  увы, никуда не деться. И, если внутренние сколы не страшны, так как подлежат заделке и отделке в дальнейшем, то с внешними сколами обязательно нужно что-то делать. И хотя в моем случае сколы были небольшими, но они все-таки были, и внешний дверной наличник закрывал их не полностью. Поэтому, сначала все сколы были заделаны смесью, после чего покрашены. Увы, но цвет-в-цвет попасть, к сожалению, не  удалось. С внутренней стороны рама тщательно запенивается со всех сторон.



После установки и приваривании рамы к анкерам, я лично измерил горизонтальный и вертикальные уровни.  Придраться не к чему. Все  строго по уровню. Дверь в открытом положении (на 45 градусов), как и положено, не пытается ни открыться, ни закрыться, а стоит как влитая.

по вертикали


по горизонтали


Сама дверь зарывается достаточно мягко, сопротивление уплотнителей ощущается, в закрытом состоянии ничего не люфтит, не дребезжит, все супер. А вот ответные отверстия под ригели, все-таки пришлось растачивать, но, к счастью, совсем не много, что видно на фото.

расточка


Спасибо установщикам, которые все постарались сделать максимально аккуратно,  в процессе отвечая на все мои вопросы и рассказывая всякие нюансы. После установки за собой подмели и убрали весь мусор.
Хочу, как деталь отметить, что мастера подогнали под новые размеры и поставили обратно со стороны холла нижние деревянные плинтуса, про которые я не только не думал, но даже и не обратил бы на это внимание. Кстати на соседской двери, установщики плинтус сняли и выкинули (видно на конечной фотке).

Ну и, конечно, что было:

старая дверь со стороны холла


старая дверь со стороны квартиры


новая дверь со стороны квартиры


новая дверь со стороны холла


Еще раз огромное спасибо форуму, консультантам всех фирм, участвовавших в выборе и обсуждении, ну и, конечно консультантам и установщикам GUDOOR.

Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 19 мар, 2015, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая дверь, интересный отзыв, понятные фотографии. Если это не рекламый заказ - РЕСПЕКТ!
Ну и конечно же удачной эксплуатации!

И 1 вопрос, если можно:
Выковырнув из любопытства небольшой кусочек минеральной ваты из коробки ,тут же пошел его жечь. Вердикт:  данный утеплитель  не горит, а после растирания между пальцев – не колется. Но, самое главное, не горит, что очень  хорошо.
Что в самозатухании минваты вы видите такого главного? Что из материалов будет гореть в коробке? Что по-вашему в процессе горения в коробке будет (хуже/лучше) минвата или берёзовый кол? Опс... 3 вопроса ) Ну как ОДИН Wink
Спасибо!


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #2 : 20 мар, 2015, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Andrei5
Хорошая дверь, интересный отзыв, понятные фотографии. Если это не рекламый заказ - РЕСПЕКТ!
Ну и конечно же удачной эксплуатации!
Спасибо, я старался показать то, что выбирал и то что приобрел в конечном итоге, как можно подробнее, тем более в личку уже начали спрашивать о том как установили, другие заинтересовавшиеся данными дверьми.

И, конечно же это рекламный заказ, и поучаствовали в нем не только gudoor, но и Гардиан - замок то их, да и за консультации я хвалил и благодарил G-man 2, конечно же производитель броненакладок тоже отслюнявил, а ну и управа Балашихи - не даром в теме название города пропиарили... Для тех кто не понял - это сарказм ...  :)

Цитата: Andrei5
И 1 вопрос, если можно:Что в самозатухании минваты вы видите такого главного? Что из материалов будет гореть в коробке? Что по-вашему в процессе горения в коробке будет (хуже/лучше) минвата или берёзовый кол? Опс... 3 вопроса ) Ну как ОДИН Wink
Спасибо!

Хм... вопрос интересный, то, что утеплитель не горит - это, возможно главное только для меня лично (хотя, имхо, это важно для всех). Просто сложилось так, что в последнее время я столкнулся с парой странных вещей, когда строил пристройку к деревенскому дому и обшивал его пластиковым сайдингом (российского пр-ва), то доверился продавцам, а они рассказывали о технологии, негорючести и т.д. Ах как же красиво с черным дымом горели обрезки и остатки - только успевай подбрасывай. И второй случай, для дома из клеенного бруса на даче нужно было найти и купить подкладку типа войлочной, которая укладывается между "бревнами". Найдена была какая-то суперская по характеристикам и описанию, по финской технологии, все дела, совсем не дешевая "прокладка" в Питере. Отправил вопросы в эту компанию, выслали прайс и образцы. Итог понятен - горят, горят хоть и утверждают обратное. Ну и третье, когда начал делать ремонт в этой квартире, так там все кабель-каналы и розетки заложены серенькой такой минватой. Ну провода, электричество, искры - пожар? Поэтому первым делом выковырял кусочек и поджог - НЕ ГОРИТ. Ребята я был поражен и счастлив. Видимо поэтому для меня и важно, что и в двери утеплитель не горит.

Ну на два оставшихся вопроса: что будет гореть в коробке, равно как и в полотне двери, я не знаю (может панель декоративная - ее не проверял), но знаю что утеплитель гореть не будет. И что лучше будет гореть минвата или березовый кол - честно не понял вопроса, так как надеюсь березового кола в коробке попросту нет (почему речь только о коробке, я надеюсь, что дверь утеплена этим же материалом) .  

Цитата: andrewkhv
Похоже, правда? Не лень же было стрелочки рисовать, круги с увеличенным изображением деталей добавлять.
Неа - не лень. Фотоотчеты по ремонту авто оформляю аналогично.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 20 мар, 2015, 04:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну на два оставшихся вопроса: что будет гореть в коробке, равно как и в полотне двери, я не знаю (может панель декоративная - ее не проверял), но знаю что утеплитель гореть не будет. И что лучше будет гореть минвата или березовый кол - честно не понял вопроса, так как надеюсь березового кола в коробке попросту нет (почему речь только о коробке, я надеюсь, что дверь утеплена этим же материалом).
Да тут даже речь не о коробке и двери, а о горении без притока достаточного кол-ва кислорода. Так вот в коробке и двери гореть не будет практически НИЧЕГО. Нет окислителя - нет горения. Процесс этот называется пиролиз - термическое разложение. Если в коробке будет берёзовый кол через несколько часов вы получите уголь для шашлыка. Примерно так он и производится – разложение древесины без горения. Так же (только в труху) разложится минвата и не важно горит она сама по себе или нет.
 
Есть и ещё один интересный момент, который почему-то никто не учитывает. Пиролизные газы, т.е. то, что выделяется в процессе термического разложения. Так вот в двери открытого горения не будет и проверять соответственно нужно не прямое воздействие огня на вложенный материал, а горючесть или не горючесть выделяющихся из этого материала газов. Эти газы могут вызвать не только горение, но и взрыв (допустим, накопившись в тамбуре).

Кто не понимает о чём я ---> берём спичку, очищаем её от серы, оборачиваем в несколько слоёв фольги, один кончик закручиваем плотно, второй обрезаем ножницами оставив 1-2 см. лишнего (типа трубочки). Пассатижами на газовую конфорку. Через считанные секунды из открытого кончика факел. Горит дерево (спичка)? НЕТ! Горят выделяющиеся из неё газы в процессе термического разложения древесины.

Именно так и нужно проверять наполнитель двери если уж считаете этот момент важным. На горючесть выделяющихся газов. Я понимаю что это отдельная тема и т.п… но на форуме столько раз уже обсуждалась бредятина вроде “да у вас деревяшка в коробке … ууу.. она же горит”… но никто даже задуматься не хочет почему не сгорел мешок угля с которым скоро все пойдут на шашлыки.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 20 мар, 2015, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот в коробке и двери гореть не будет практически НИЧЕГО.
Не успеют, даже если бы могли гореть :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 20 мар, 2015, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это не рекламый заказ - РЕСПЕКТ!
Да ладно. Все бы так "отрабатывали". Под лежачий камень воду не заманить. Кто-то десять строк хвалебных напишет за печеньку, а тут столько информации.
Классный отзыв. Я вот тоже люблю стрелочки и кружки рисовать.  Smiley
Компании успеха, клиенту безпроблемной эксплуатации!
Рекомендую смазать ригель защёлки замка консистентной смазкой, дольше проживёт и легче дверь закрываться будет.


Записан
AlexF
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #6 : 20 мар, 2015, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а красить стену снаружи в цвет будете или нет?
если нет, то
либо покрасьте всю стену в новый цвет (по высоте до короба с проводкой)
либо возьмите малярный скотч, наклейте параллельно наличнику по бокам с одинаковы отступом (но больше чем покрашено сейчас) и покрасьте


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 20 мар, 2015, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо. Большое спасибо. За отзыв , конечно же, такого подробного отзыва на форуме, по-моему еще не было.
Большое спасибо за доверие. За оценку наших стараний, и за вашу требовательность, которые помогали нам стараться.
И спасибо за оценку работы установщиков. Мы знаем, что они большие молодцы.  privet
И конечно безпроблемной Вам эксплуатации


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #8 : 20 мар, 2015, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро Александр  
Хотел бы Вам выразить огромную благодарность за столь содержательный и детальный отзыв.
От себя и от компании в целом желаю беспроблемной, приятно эксплуатации двери.  
Монтажникам обязательно выразим от лица компании благодарность за работу выполненную на отлично!


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #9 : 20 мар, 2015, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Andrei5
берём спичку, очищаем её от серы, оборачиваем в несколько слоёв фольги, один кончик закручиваем плотно, второй обрезаем ножницами оставив 1-2 см. лишнего (типа трубочки). Пассатижами на газовую конфорку. Через считанные секунды из открытого кончика факел. Горит дерево (спичка)? НЕТ! Горят выделяющиеся из неё газы в процессе термического разложения древесины.

Именно так и нужно проверять наполнитель двери если уж считаете этот момент важным. На горючесть выделяющихся газов. Я понимаю что это отдельная тема и т.п…
Спасибо, учту на будущее данный способ, знал бы раньше - обязательно попробовал бы, есть у меня где-то газовая горелка (паяльник?), можно было бы поэкспериментировать.

Цитата: АВС
Классный отзыв. Я вот тоже люблю стрелочки и кружки рисовать.  Smiley
Рекомендую смазать ригель защёлки замка консистентной смазкой, дольше проживёт и легче дверь закрываться будет.
Спасибо, а подскажите - только ригель защелки смазывать или все ригели, в том числе и девиатора? А еще, если Вы "в теме", можете подсказать оптимальную смазку  (а то у меня только автомобильные смазки и силиконовая для пластика).

а красить стену снаружи в цвет будете или нет?
если нет, то либо покрасьте всю стену в новый цвет (по высоте до короба с проводкой) либо возьмите малярный скотч, наклейте параллельно наличнику по бокам с одинаковы отступом (но больше чем покрашено сейчас) и покрасьте
Конечно будем, я сразу же посоветовался с мастером, который делает мне ремонт, сказали, да не волнуйся и даже не думай, все подберем, все сделаем. Поэтому в этом плане я спокоен и хотя в отзыве это указал, но придираться не стал, хотя да, вот почему сразу не сделали контур малярным скотчем при покраске - это упущение, как минимум было бы аккуратнее.



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 22 мар, 2015, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классный отзыв  vo


Записан
vadim165
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 22 мар, 2015, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Монтажникам обязательно выразим от лица компании благодарность за работу выполненную на отлично!

А можно заказать монтажников с алмазным диском? С учетом не больших наличников и величины сколов, он тут явно нужен.


« Последнее редактирование: 22 мар, 2015, 17:57 от vadim165 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 22 мар, 2015, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, а подскажите - только ригель защелки смазывать или все ригели, в том числе и девиатора? А еще, если Вы "в теме", можете подсказать оптимальную смазку  (а то у меня только автомобильные смазки и силиконовая для пластика).
Моя любимая смазка - Циатим 201.
Буржуи рекомендуют слегка смазывать все ригеля запирающей системы двери. Я с ними согласен.
На уличной двери я бы осторожно к этому относился. На смазку любит налипать пыль и микрочастицы. И они, в сочетании со смазкой, могут навредить замку.
В то же время, любой механизм должен время от времени подвергаться профилактике и смазка должна меняться в зависимости от степени загрязнения.
Насколько я знаю такая процедура неведома на просторах России.
У нас практикуется - Продал, Установил и .... Забыл.  ops


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #13 : 23 мар, 2015, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: ЗамКом
Классный отзыв  vo
Спасибо.

Цитата: vadim165
А можно заказать монтажников с алмазным диском? С учетом не больших наличников и величины сколов, он тут явно нужен.

Если это вопрос мне, то я не знаю. Но вот подумал, а резать тогда чем, чтобы пыли не было? Сколько сам пытался резать болгаркой, это всегда жесть какая-то, касательно пыли в помещении. Пылесос не спасает, хотя, может большой строительный справится ....Но было бы клёво, приехали, аккуратно срезали как нужно, без пыли, все ровно, эхх ...  

Моя любимая смазка - Циатим 201. Буржуи рекомендуют слегка смазывать все ригеля запирающей системы двери. Я с ними согласен.
На уличной двери я бы осторожно к этому относился. На смазку любит налипать пыль и микрочастицы. И они, в сочетании со смазкой, могут навредить замку.
Спасибо, вот про пыль и грязь при смазывании был в курсе, поэтому сам замки не смазываю, однако, уличные, навесные замки переодически приходится спасать WD-40.

Про ЦИАТИМ-201 из wiki - к недостаткам этой смазки относят разрушение смазочного состава при механическом воздействии и, как результат, снижение её вязкости и предела прочности. Вследствие мягкой консистенции и недостаточной степени липкости существует возможность её механического смывания с открытых поверхностей.

Существенным недостатком смазки ЦИАТИМ-201 является её высокая гигроскопичность и как следствие — малопригодность для работы в открытых узлах, работающих в незащищённых атмосферных условиях или повышенной влажности. Крайне нежелательно применять эту смазку для консервации деталей и механизмов.


Ну ригели, думаю, смазать можно.



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 23 мар, 2015, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Именно так и нужно проверять наполнитель двери если уж считаете этот момент важным. На горючесть выделяющихся газов. Я понимаю что это отдельная тема и т.п… но на форуме столько раз уже обсуждалась бредятина вроде “да у вас деревяшка в коробке … ууу.. она же горит”… но никто даже задуматься не хочет почему не сгорел мешок угля с которым скоро все пойдут на шашлыки.
Хорошая мысль!  vo

Цитировать
слегка смазывать все ригеля запирающей системы двери. Я с ними согласен
зОписалЪ!  drink drink


Записан
vadim165
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #15 : 23 мар, 2015, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Если это вопрос мне, то я не знаю. Но вот подумал, а резать тогда чем, чтобы пыли не было? Сколько сам пытался резать болгаркой, это всегда жесть какая-то, касательно пыли в помещении. Пылесос не спасает, хотя, может большой строительный справится ....Но было бы клёво, приехали, аккуратно срезали как нужно, без пыли, все ровно, эхх ... 
Нет, это скорее вопрос к GUDOOR, так как дом у нас такой-же и ситуация видимо будет похожая.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 24 мар, 2015, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не советовал резать стену болгаркой. Скажем так, очень не советовал бы. Небольшие сколы, учитывая предстоящий ремонт, заделать совсем не сложно, если эти сколы будут . Но если хотите, можем попробовать  и болгаркой  Smiley


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #17 : 24 мар, 2015, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И спасибо за оценку работы установщиков. Мы знаем, что они большие молодцы.  privet
 
По виду сварного шва, это «первый блин …» установщика. Ставлю -


Вложения
блин.jpg
[Отзыв] Заказ и установка двери GUDOOR
* блин.jpg
Информация160.54 Кб
900x675
просмотры
3297
Записан
vadim165
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #18 : 24 мар, 2015, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не советовал резать стену болгаркой. Скажем так, очень не советовал бы. Небольшие сколы, учитывая предстоящий ремонт, заделать совсем не сложно, если эти сколы будут . Но если хотите, можем попробовать  и болгаркой  Smiley
Про болгарку никто и не говорил, штроборез с пылесосом видится.


Записан
wildlisАвтор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #19 : 25 мар, 2015, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: EVG
По виду сварного шва, это «первый блин …» установщика. Ставлю -
Не пугайте меня, что не так со сварным швом? Да, кстати это самый первый шов, не знаю как правильно сказать, в общем помогающий при установке рамы. После того как рама была установлена все было обварено примерно так. (специально не фоткал, это с увеличения с последней, общей фотки двери)


Вложения
d024.jpg
[Отзыв] Заказ и установка двери GUDOOR
* d024.jpg
Информация64.67 Кб
424x448
просмотры
3179
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]