Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 00:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка - обсудим ?  (Прочитано 77528 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #40 : 20 фев, 2015, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если позволите своё мнение выскажу (понимаю что 30-ый раз, но темы повторяются что поделать).
Если человек не портит жизнь окружающим никто не будет ходить от от нечего делать заливать ему клей в замок. Если человек урод, то клей в замке ему не помешает, ровно как и "2-4 пусто" для авто и запенивание и куча на коврике. Ни от чего вы не спасётесь шторкой. Зальют клеем и её и дисек и запенят по периметру (видел). Так же как и "2-4 пусто" и запенивание водительской двери авто (видел).

По поводу взломостойкости. Шторка ОЧЕВИДНА. На мой взгляд, куда интереснее было бы сделать эту шторку незаметной для глаз воришкам. Т.е. в виде блокиратора. Полез отмычками сувальдный замок ковырять, а не получается. А почему не получается - НЕ ВИДНО и НЕ ПОНЯТНО. Можно сделать вообще чудо-юдо, когда замки будет блокировать оба друг друга и открывать их придётся в определённой последовательности (но это реальная заморочка при пользовании). А можно соединить тяги и придётся вращать ключами в обоих замках одновременно. Это, кстати, прикольная штука для технических дверей. Фиг догадаешься если не знаешь, фиг откроешь, а замки при этом копеечные.

А шторка, имхо, это не самый интересный вариант с точки зрения взломостойкости. Но она самый интересный вариант с точки зрения продаж. Её видно, она "внушает" зевакам некую иллюзию защиты, а менеджерам не сложно убедить клиента что вот как раз ему завтра придут заливать клей и запихивать гвозди.
Любишь послушать музыку дома? - Ну всё тебе точно нужна шторка или зальют тебе клей.

Ну и напоследок ссылка, я давно знаю этот магазин, но только недавно заметил там самую большую подборку всевозможных муляжей, которые внушают доверие:
http://www.pleer.ru/mulyazhi-kamer~all.html
+50 рублей табличка (или распечатать). И никто к вам изучать замки не пойдёт, как и клей лить и кучи на коврик класть и двери царапать. Всё удовольствие в пределах 500 рублей.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #41 : 20 фев, 2015, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне известна и нами применяется MR-128. Речь о ней..
- новинки

http://www.youtube.com/watch?v=x59MBwqjzCg#


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #42 : 20 фев, 2015, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если позволите своё мнение выскажу (понимаю что 30-ый раз, но темы повторяются что поделать).
Если человек не портит жизнь окружающим никто не будет ходить от от нечего делать заливать ему клей в замок. Если человек урод, то клей в замке ему не помешает, ровно как и "2-4 пусто" для авто и запенивание и куча на коврике. Ни от чего вы не спасётесь шторкой. Зальют клеем и её и дисек и запенят по периметру (видел). Так же как и "2-4 пусто" и запенивание водительской двери авто (видел).



А шторка, имхо, это не самый интересный вариант с точки зрения взломостойкости. Но она самый интересный вариант с точки зрения продаж. Её видно, она "внушает" зевакам некую иллюзию защиты, а менеджерам не сложно убедить клиента что вот как раз ему завтра придут заливать клей и запихивать гвозди.
Любишь послушать музыку дома? - Ну всё тебе точно нужна шторка или зальют тебе клей.




Согласен. По сути , шторка это иллюзия, это вы точно заметили. Проблемы, по сути, никакой не решает.. За исключением некоего мифического-а вдруг....
Александр правильно сказал-решил чел прыгнуть на  цилиндр,, его сувальдник или шторка не остановит


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #43 : 21 фев, 2015, 05:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вполне возможно что так и естьВот тут "длинная ссылка" часто упоминаются защитные накладки. Неспециалист вроде меня вполне может приписать аналогичные защитные функции и шторке, которая по своему функционалу очень похожа на эти самые накладки.
К примеру, есть Гардианы двухсистемные 25.14 как с втулкой против самонаборного ключа, так и без нее. Габаритные размеры и расположение скважин полностью идентичные, распознать модификацию без рассматривания скважины замка вряд ли возможно.
Скрытый текст -
Я ж с Вами не спорю. Пытаюсь дать инфо, которое более соответствует реалиям.
" длинная ссылка" - имхо статья написана не для получения инфо, а для запутывание начинающего крима:)
 В Гардиане роль защиты от самоимпрессии ( сам инструмент не набирается, набирать- брать в несколько приемов, собирать постепенно. Собирать- сводить воедино, накапливать. Наборный ключ - это да. А самонаборный- это пфффф) является втулка. Это гуд.
 Так защитная шторка дает в этом случае надежду. Увидев сразу втулку, крим откажется от применения одного из методов открытия. Открыв шторку он... откажется позже :) Логика?
 Сорри. Блондинке дали битодержец с битой под прямой шлиц и она таки будет мастырить его в крест. Но можно поменять биту. Цель же не использовать определенную отвертку, а открутить чего либо.
 Имхо?
Есть функциональные накладки- Мапа у Чизы, более простая у Секуремме но не менее функциональная с учетом толщины ключа Секуремме. Различные шторки в дверях скорее имеют очень слабую функциональность но высокую степень доходности и клиентопривлекательность.
 Вандалоустойчивость? Сомнительно. Залить клеем цилиндр, тем самым заблокировав и цилиндровый замок и шторку..  легче чем загадить сувальдный замок. Без шторки гадить надо в два замка- расходы клея больше:)


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #44 : 21 фев, 2015, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Согласен. По сути , шторка это иллюзия, это вы точно заметили. Проблемы, по сути, никакой не решает.. За исключением некоего мифического-а вдруг....
иллюзия, которая не решает никаких проблем абсолютно это имитация видеокамеры на потолке. Стоимостью как раз столько же сколько стоит шторка. При прочих равных условиях я выберу шторку, поскольку она как раз реально служит, а степень эффективности это другое.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #45 : 21 фев, 2015, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть функциональные накладки- Мапа у Чизы, более простая у Секуремме но не менее функциональная с учетом толщины ключа Секуремме. Различные шторки в дверях скорее имеют очень слабую функциональность но высокую степень доходности и клиентопривлекательность.
 Вандалоустойчивость? Сомнительно. Залить клеем цилиндр, тем самым заблокировав и цилиндровый замок и шторку..  легче чем загадить сувальдный замок. Без шторки гадить надо в два замка- расходы клея больше:)[/spoiler]
вынужден не согласиться со многим.
Доходность: Любой производитель продав вышеописанные броненакладки Чиза и Секуреме заработает в несколько раз больше чем продав шторку. Готов возразить на конкретных цифрах, если надо.
Вопрос, готов ли каждый покупатель потратить в несколько раз больше своих средств на защиту?
Клиентопривлекательность-да. с одной стороны это и есть основы ведение любого бизнеса по продаже и реализации всего чего угодно.
Вандалоустойчивость-в сравнении с вышеуказанными броненакадками она выше. Разве нет? НЕ на 100% защитит, но денег уж точно потребителю сэкономит.
Давайте сравним, хотя бы виртуально, сколько времени и сил потратит злоумышленник, и какой степени сложности инструмент ему придется использовать чтобы просто вывести замки из строя, и сколько потом потребитель потратит времени и средств на восстановление:
вводные
сувальдный замок Чиза с перекодировкой, перекрыт стальной защитной шторкой, стоимостью 1000р, фото ниже
http://s017.radikal.ru/i429/1502/65/8d65fa184c7b.jpg
Защитная шторка - обсудим ?

и
сувальдный замок Чиза с перекодировкой защищен пиновой броненакладкой Чиза стоимостью на сегодня 14-15.000р.



Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #46 : 21 фев, 2015, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Открытый профиль цилиндра говорит , что он либо с лучших китайских подвалов( что то вроде Апекс, Фуаро, империал) либо очень простое европейское Не буду гадать.
 Оператор средней руки может использовать кучу инструмента. Инструмент " стандартный" - может заказать через интернет.
 Навскидку .
1. Затратность инструмента- $ 450( очень неплохого качества, многоразового использования, стоимость доставки в сумме учитывалась) . Инструмент на два замка( уточняю:))
2. Время открытия " чисто" -до 10 минут.
 Могу в принципе описать последовательность действий крима - с учетом, что его заинтерисовала именно эта дверь.
 Вы хотите сказать, что продаете клиенту дверь за такие деньжища и поясняете ему, что она " дверь" вскрываемая без шума и пыли за 10 минут но при этом... не стоит беспокоится, что клеем выведут из строя сувальдный замок?
 Напомню основная функция замка- не лает, не кусат а в дом не пускает.


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #47 : 21 фев, 2015, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли смысл сравнивать без защиты цилиндра? А теперь внимание , вопрос-сколько стоит магнитная накладка на цилиндр и сколько стоит цилиндр? И как часто покупается хороший цилиндр ? Я лично  посоветую в первую очередь цилиндр.
 Не забываем, что магнитная накладка явно не абсолютное решение как защита от вандалов. И что сувальды у абсолютного большинства замков находятся над замочной скважиной замка. И что той же монтажной пены залить в отверстие двери под ключ сувальдника не сложно абсолютно. Что никто в этом случае париться не будет есть ли там шторка.
Считать будете?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #48 : 21 фев, 2015, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если человек не портит жизнь окружающим никто не будет ходить от от нечего делать заливать ему клей в замок.
почему? если человек имеет хороший цмс, то взломщику весьма резонно его испортить. не факт, что хозяин сможет сразу же поставить аналогичный ЦМС и ненулева вероятность, что поставит временный, который будет проще вскрыть. Чем не вариант?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #49 : 21 фев, 2015, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Открытый профиль цилиндра говорит , что он либо с лучших китайских подвалов( что то вроде Апекс, Фуаро, империал) либо очень простое европейское Не буду гадать.
 Оператор средней руки может использовать кучу инструмента. Инструмент " стандартный" - может заказать через интернет.
 Навскидку .
1. Затратность инструмента- $ 450( очень неплохого качества, многоразового использования, стоимость доставки в сумме учитывалась) . Инструмент на два замка( уточняю:))
2. Время открытия " чисто" -до 10 минут.
 Могу в принципе описать последовательность действий крима - с учетом, что его заинтерисовала именно эта дверь.
 Вы хотите сказать, что продаете клиенту дверь за такие деньжища и поясняете ему, что она " дверь" вскрываемая без шума и пыли за 10 минут но при этом... не стоит беспокоится, что клеем выведут из строя сувальдный замок?
 Напомню основная функция замка- не лает, не кусат а в дом не пускает.
я вообще ничего не понял...Вы про что???
если Вы про фото где замки так это просто доска МДФ с прикрученными к ней замками для демонстрации. и то не покупателю а менеджерам.
при чем тут цилиндр? в моем вопросе к Вам речи о нем не было. Я смодулировал ситуацию и попросил Вас опровергнуть либо подтвердить ВАше высказывание на счет вандалоустойчивости и т.д защитной шторки против защит которые по Вашему мнению более приемлемы и эффективны.
Мы не продаем вообще двери с открытыми цилиндраии. Принципиально.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #50 : 21 фев, 2015, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не продаем вообще двери с открытыми цилиндраии. Принципиально.

Уточните, это как? Я хотел бы быть уверенным, что правльно понял


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #51 : 21 фев, 2015, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот что хочу сказать.
С многими доводами я согласен.
Но есть такой момент. Уважаемые и ОЧЕНЬ опытные мастера нашего форума пишут, о том, что вор дескать если решил..то уж точно все откроет!
И никакие шторки тому не помехой.
Нисогластная я! (с) Smiley Smiley
Огромную роль играет процент вероятности.

Этот аргумент работает при ряде обстоятельств.
Вор СПЕЦ, вор четко настроен работать "с адресом" и в той или иной мере ему ничего не мешает.
Тут да, шторки не помеха.

Но как учит товрисч Ленин, в своей книге "как реорганизовать рабкрин" Smiley нас жизнь, воровство и нападение кримов это часто дааалеко не случай высокого уровенго подхода.
Часть идитов, как видно в иннете на роликах, даже собаку цепную за забором огромную тычут в харю сапогом. после чего зверь этот сапог отЪедает у нападающего вместе с ногой.
Т.е крим тоже имеет состав разный.
И много там открвоенных дураков, людей действующих наскоком итд итп.

И вот в этом то случае ЛЮБОЕ уложение задачи, любая необычинка, любая оригинальность в системе запоров будет вызывать у крима понос желание бросить нафиг эту хату, раз тут так все сложно.
Зачем ему последовательно (указанно юзером двери) вскрывать замки. Сначал этот, потом та шторка ту шторку осовободит  stenka и потом этот замок откроет ту шторку на том замке?
Да елыыы палыыы...
Вокруг дверей без единой шторки - валом!
А тут решай эти шарады (с)  ops шок Какой замок какую шторку на какую скважину то тянет?  шок

Любое усложнение, пусть и самое примитивное, пусть самое смешное для опытного  профи, это усложенние для среднего воришки - и пипец какой то геморина для низкоуровенго вора.
А крим мир, отнюдь не одни профессора.
Там труд тяжелый, отдыхают они от трудов, далеко не в санаториях (лет по пять)  , здоровье в этих местах отнюдь не прибавляется, поэтому ротация кадров идет бурно и приростает дураками молодыми.
Которым все эти шторки - пипец непонятка.
Бросят и уйдут.
Поэтому я ЗА подобные шторки.  
Т.е главная мысль:
Шторка  отрубит от вашей двери процент воришек, которым непонра, эти приблуды лишние, напугает или насторожит. А если скважина открытая - то вор бы начал работать в привычном режиме.
Усложнения всегда отгоняют. Далеко не все воры будут со словами "врешь не возымеешь" (с) коммунист, бороться с новыми и новыми проблемками в запорных устройствах.  stenka

Что касаемо "гадючелей в скажины", тех кто в скважины гадит :-)
То универсальное средство борьбы с ними - вторая (она же первая) дверь с одним замком, который не жалко загадить.
Или делать на этой двери так: Замок невидимка, а наружу цилиндр никуда не присоединенный. Залит он или нет. вам без разницы :-)

Если это делать нельзя, то опять же остается вероятность. что до вас гадости не дойдут.
Т.е Вам не будут делать гадость.

А так полностью и безоговорочно защитить скважины от "гадючелей "с многопроходной лестницы нереально.
И шторки тут хороши, но если будет ЗАДАЧА нагадить, то зальют клей и вообще будет амба.


 


« Последнее редактирование: 21 фев, 2015, 20:53 от RLD » Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #52 : 22 фев, 2015, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Достаточно большой процент нераскрытых преступлений и следователей с избыточным весом грит об обратном.
 Имхо. Психологически крим ( мастер) готов гораздо лучше чем многие мастера, мотивация также гораздо выше. Уровень знаний? А кто знает, кто читает и как оценивает наши умничанья?
 Может чаще они вызывают ухмылку?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #53 : 22 фев, 2015, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

иллюзия, которая не решает никаких проблем абсолютно это имитация видеокамеры на потолке.
C чего такие выводы? Вот в теме некоторые выкладки по видео: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17139.0.html
И если бы мне было не лень я бы штук 20 ещё кадров накидал, как завидев камеру пассажиры отчаливают и не возвращаются.
Сейчас у нас 10 камер от которых заметна реальная польза. От шторок же вся польза мне лично заметна только в обсуждениях на форуме.
Так что ИМХО фальш-камера это ХОРОШО! Единственное что она не должна отличаться от камеры реальной. Я всегда рекомендовал использовать реальные камеры для имитации, которые или отслужили свой срок (сломались) или же устарели морально и были откуда-либо сняты. Подключена она или нет вы определить не сможете.
Понятно что лучше сразу ставить систему полноценную с регистратором, но … там другой бюджет и многих давит жаба пока у них чего-нибудь не утащат (собственно, как у нас и было).


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #54 : 22 фев, 2015, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я вообще ничего не понял...Вы про что???
если Вы про фото где замки так это просто доска МДФ с прикрученными к ней замками для демонстрации. и то не покупателю а менеджерам.
при чем тут цилиндр? в моем вопросе к Вам речи о нем не было. Я смодулировал ситуацию и попросил Вас опровергнуть либо подтвердить ВАше высказывание на счет вандалоустойчивости и т.д защитной шторки против защит которые по Вашему мнению более приемлемы и эффективны.
Мы не продаем вообще двери с открытыми цилиндраии. Принципиально.
Скрытый текст -
Кто как увидел суть вопроса и ответа.
Я вижу со своей позиции. Вижу то, что вижу. Все обслуживаемые нами производители дверей хорошие либо стараются быть хорошими.
 Суть вопроса ИМХО в том, что дверь это комплекс. Комплекс защит, дуракоустойчивости, тепло и шумоизоляции.
 Что пытаюсь донести? Это очень сложно.
1. Легкоопределяемый профиль цилиндра.
2. Легкозагажевыемый цилиндр.
3. Легко фрезеруемый цилиндр.
И так далее управляет шторкой защищающей.
 1. Тяжелее идентифицируемый чем цилиндр сувальдник.
 2. Тяжелее загаживаемый чем цилиндр сувальдник
 3. Имеющий больше возможностей для защит сувальдник.
Потому что - шторка на сувальдник производителем более легко реализуема.
 Не правда ли?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #55 : 22 фев, 2015, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......
Шторки эти , если не каленные, то на мой взгляд, бесполезная весчь.
.......

Больше время вскрытия - выше надежность. Так что любая, как вы выражаетесь, весчь, усложняющее чистое вскрытие или увеличивающее время этого вскрытия есть вещь очень полезная.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #56 : 22 фев, 2015, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточните, это как? Я хотел бы быть уверенным, что правльно понял
я имел ввиду что мы  все цилиндровые механизмы в обязательном порядке закрываем броненакладкой, врезной или накладной это на выбор, но броненакладка стоит обязательно.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #57 : 22 фев, 2015, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наша песня хороша, начинай сначала. Как шторка может помешать или мешает вскрытию ? Если она управляется цилиндром который в случае атаки также будет вскрыт /взломан в обязательном порядке ???

я имел ввиду что мы  все цилиндровые механизмы в обязательном порядке закрываем броненакладкой, врезной или накладной это на выбор, но броненакладка стоит обязательно.

Это прекрасно. А при чем здесь шторка?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #58 : 22 фев, 2015, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C чего такие выводы? Вот в теме некоторые выкладки по видео: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17139.0.html
И если бы мне было не лень я бы штук 20 ещё кадров накидал, как завидев камеру пассажиры отчаливают и не возвращаются.
Сейчас у нас 10 камер от которых заметна реальная польза. От шторок же вся польза мне лично заметна только в обсуждениях на форуме.
Так что ИМХО фальш-камера это ХОРОШО! Единственное что она не должна отличаться от камеры реальной. Я всегда рекомендовал использовать реальные камеры для имитации, которые или отслужили свой срок (сломались) или же устарели морально и были откуда-либо сняты. Подключена она или нет вы определить не сможете.
Понятно что лучше сразу ставить систему полноценную с регистратором, но … там другой бюджет и многих давит жаба пока у них чего-нибудь не утащат (собственно, как у нас и было).
Андрей, выше Вы подтвердили высказывание что шторка это иллюзия а макет видеокамеры это с ваших слов защита.
Я не говорю о том что макет видеокамеры это абсолютно бесполезная весчь, но обойти или попросту вывести даже настоящую видеокамеру можно легко и просто, и для этого не надо быть профессионалом. Если бы она была скрытая, это да, но какой физический толк от макета скрытой видеокамеры? Никакого))).
при этом, за те же деньги можно приобрести защитную шторку, которая физически препятствует злоумышленнику, и чтобы её обойти надо быть уже профессионалом.
Т.е, что я имел ввиду и с чем был не согласен
При прочих равных условиях,  классификация физической пользы в виде слова иллюзия более приемлемо к макету видеокамеры нежели к защитной шторке.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #59 : 22 фев, 2015, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не забываем, что магнитная накладка явно не абсолютное решение как защита от вандалов.
- приветствую,
- абсолютного вообще наверное не существует, кроме "Абсолютно чёрного тела", но стремиться нужно, и как только мы этого достигаем начинает работать обратная схема - развенчания абсолюта (совершенства)  [Диалектика по Гераклиту, "вечное становление и изменчивость бытия"]

- можете что-то другое предложить в место, врезной броненакладки с поворотной магнитной крышкой для защиты ЦМС от вандализма?
- если нет, то в данном конкретном случаи это будет "абсолютным решением", то есть лучшим, пока не найдем другого, я сейчас имею ввиду пассивную защиту, потому что у нас уже есть другое решение по защите ЦМС от вандальных действий.


« Последнее редактирование: 22 фев, 2015, 15:45 от Дежурный » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 20:08

[перейти на мобильную версию форума]