Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение стальных дверей GUDOOR  (Прочитано 33550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GDАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #40 : 26 фев, 2015, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все очень просто: нет подтвержденной информации о свойствах конструкции. Раз ее нет, значит Ваша дверь - темная лошадка с неизвестными свойствами и надежностью. Как она поведет себя в процессе эксплуатации - не известно. Это касается и большинства подобных дверей схожей конструкции от известного города-поставщика. С другой стороны ДС3У  - отработанная конструкция, в которой все элементы раскрыты, от известного производителя с хорошей репутацией со всеми необходимыми сертификатами. Позиция СТАЛа в отношении сертификации имеет свою долю лукавства. Вполне можно было провести собственные открытые испытания своей продукции наиболее распространенными инструментами взлома. В качестве демонстрации адекватности своей конструкции натурные испытания самые качественные.
Наличие сертификата и протокола испытания (которого тем более я не видел в глаза) мне ничего не говорит, тем более о защитных свойствах двери. Если бы я видел открытые испытания (как Вы верно заметили), хотя бы свои, это другое дело. По-этому то и позиция наличия сертификата для меня не показатель.


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #41 : 26 фев, 2015, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все очень просто: нет подтвержденной информации о свойствах конструкции. Раз ее нет, значит Ваша дверь - темная лошадка с неизвестными свойствами и надежностью. Как она поведет себя в процессе эксплуатации - не известно. Это касается и большинства подобных дверей схожей конструкции от известного города-поставщика. С другой стороны ДС3У  - отработанная конструкция, в которой все элементы раскрыты, от известного производителя с хорошей репутацией со всеми необходимыми сертификатами. Позиция СТАЛа в отношении сертификации имеет свою долю лукавства. Вполне можно было провести собственные открытые испытания своей продукции наиболее распространенными инструментами взлома. В качестве демонстрации адекватности своей конструкции натурные испытания самые качественные.

Валерий, вы сейчас говорите о неизвестных свойствах.
Неизвестные свойства это не означает отсутствие таковых.
Некто утверждает именно это . Что странно, как минимум.  Smiley
Отсутствие бумажки это не означает отсутствие свойств как таковых. Надеюсь Вы с этим согласны?
Причем Вы же прекрасно помните, чем закончилось история с наличием бумажки о втором классе у Эльбора. Я вот про бумажки могу еще поговорить. Мне кажется, Вы тоже понимаете, что это риторическая тема  Smiley

И известная байка о городе-поставщике мне неинтересна. У меня на почте лежит комм предложение на аналог известного бренда "один в один" с пометкой что весь ИТР там поработал. и все прям "один в один"
Только пока неинтересны такие варианты .
Будут  вам испытания . всякие и разные,обещаю , дайте время.  Smiley Еще вернемся к этому вопросу.

А вот тему кто и как себя ведет предлагаю не затрагивать.  Smiley мне тоже есть что сказать по этому поводу ))


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #42 : 26 фев, 2015, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, вы сейчас говорите о неизвестных свойствах.
Неизвестные свойства это не означает отсутствие таковых.
Это понятно. Неизвестные свойства на то и не известны, что не понятно есть они или их нет вообще Smiley
По поводу известности, как минимум, приведите вменяемый разрез двери. Тогда можно будет говорить о каких-либо свойствах, ориентируясь на другие известные решения.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #43 : 26 фев, 2015, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наличие сертификата и протокола испытания (которого тем более я не видел в глаза) мне ничего не говорит, тем более о защитных свойствах двери.
Наличие сертификата подтверждает конструкцию. Зная конструкцию вполне реально оценить качество сертификата (пример: Неман и Эльбор, как два антипода)

Цитировать
Если бы я видел открытые испытания (как Вы верно заметили), хотя бы свои, это другое дело.
Кто мешает участвовать в своих испытаниях и делать их открытыми для общественности?

И, простите, у Вас даже банальных испытаний на надежность и прочность по ГОСТу не замечено на сайте. Они есть?


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #44 : 26 фев, 2015, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, Вы меня удивляете.
Вы утверждаете что свойства неизвестны или что их нет?  Smiley
Разговор про ежика в тумане
Или из пустого в порожнее начнем переливать сейчас?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #45 : 26 фев, 2015, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как можно рассуждать о том, что не известно? Есть какие-либо количественные характеристики надежности, прочности, теплоизоляции и т.д?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #46 : 26 фев, 2015, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будут  вам испытания . всякие и разные, обещаю , дайте время.  Еще вернемся к этому вопросу.
- не хотел вмешиваться в тему, но возник вопрос, возможно он поможет в обсуждении темы

- Виталий, после проведения испытаний ваших дверей по различным критериям, если они окажутся удачными, и после получения сертификатов, вы будите аргументировать свою позицию опираясь на испытания и сертификаты?


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #47 : 26 фев, 2015, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как можно рассуждать о том, что не известно? Есть какие-либо количественные характеристики надежности, прочности, теплоизоляции и т.д?

Если что-либо Вам неизвестно, на уровне бумажек и цифирь, то это разве основание опровергать  чего либо?
О чем речь?
Вы говорите , что нет ничего, потому что нет бумажки, которая это подтверждает.
Валерий, я видел много бумажек ни о чем.
И если они у нас будут, то только настоящие. Но на сейчас увы,их нет.

Что касается испытаний и их результатов, то да, будем ,  для того и проводить будем. Только вот постараемся , чтобы и испытания проводились так . чтобы не было сомнений в их результатах. Так как это делал и делает Неман. Только вот комплектации на взломостойкие двери будут определяться все же по-другому.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #48 : 26 фев, 2015, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если что-либо Вам неизвестно, на уровне бумажек и цифирь, то это разве основание опровергать  чего либо?
Где я что-то опровергал? Я спрашивал количественные характеристики свойств, которыми, как Вы считаете, обладает Ваша конструкция. Спрашивал о разрезе двери.
Бумажки меня волнуют меньше всего. Они должны волновать Вас, как продавца, который должен не только словами оперировать, но и фактами. При желании и непосредственном участии вполне можно получить вполне адекватный результат сертификации (пример Немана) или притянутый за уши (Эльбор). При условии, что Вы декларируете взломостойкие свойства МДБ. А вот сертификаты качества, надежности, прочности  конструкции должны быть вне зависимости от отношения к органам сертификации. Это, конечно же, мое личное мнение, но... :)


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #49 : 26 фев, 2015, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий , никто не спорит о необходимости подтверждения  показателях надежности и т д.
Более того,мы сами в этом заинтересованы.
Другое дело что если Вам неизвестны показатели, то утверждать что их нет не вижу смысла
Вот разрез Оптима, не идеальный , но все же


По поводу бумажек. В нашей стране, это не показатель. Нам бумажки без реальных испытаний не нужны. Поэтому пока их нет.
Видел, повторюсь , такие бумажки ни о чем. Поэтому и с некоторым скептицизмом  отношусь к мерянию ими


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #50 : 26 фев, 2015, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Виталий,
- необходимость сертификатов и испытаний для меня очевидна, поэтому в дискуссии не участвую.
- меня заинтересовали фразы, задам вопросы, т.е. меня просто интересуют детали

Что касается испытаний и их результатов, то да, будем ,  для того и проводить будем. Только вот постараемся , чтобы и испытания проводились так . чтобы не было сомнений в их результатах.
- чем будет обеспечено исключение сомнения в результатах испытаний?

Цитировать
Только вот постараемся , чтобы и испытания проводились так . чтобы не было сомнений в их результатах. Так как это делал и делает Неман.
- можете поделиться своими мыслями, что вызвало сомнения в результатах испытаний дверей Неман?

Цитировать
Только вот комплектации на взломостойкие двери будут определяться все же по-другому.
- не по ГОСТ?
- тогда как?
- если можно, прокомментируйте как вы будете определять комплектации на взломостойкие двери?


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #51 : 26 фев, 2015, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-Открытостью
-Вы неверно поняли, пока только результаты испытаний НЕМАН не вызывает никаких сомнений. Причем речь идет не только о сертификационных испытаниях. это тот производитель который тестирует и двери на отжим и цилиндры на сверление
-Госту Гостово , как говорится. Я имел в виду, что когда речь идет о сертифицированной модели , то иногда предлагая ее и подчеркивая ее класс, менеджеры "забывают" указывать комплектацию , в которой она была сертифицирована. Зато продают  модель двери с сертификатом , пусть и не в той комплектации, в которой она и обеспечила тот самый класс.
Зато с сертификатом ))


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #52 : 26 фев, 2015, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-Открытостью
- Виталий, как будет выглядеть "открытость"
- на испытаниях ваших дверей будут присутствовать независимые наблюдатели или представители других фирм?

Цитировать
- Вы неверно поняли, пока только результаты испытаний НЕМАН не вызывает никаких сомнений. Причем речь идет не только о сертификационных испытаниях. это тот производитель который тестирует и двери на отжим и цилиндры на сверление
- действительно я не понял эту фразу
- Неман проводит полезные испытания, бывал на них

Цитировать
-Госту Гостово , как говорится. Я имел в виду, что когда речь идет о сертифицированной модели , то иногда предлагая ее и подчеркивая ее класс, менеджеры "забывают" указывать комплектацию , в которой она была сертифицирована. Зато продают  модель двери с сертификатом , пусть и не в той комплектации, в которой она и обеспечила тот самый класс.
Зато с сертификатом ))
- да, конечно, нужно указывать в какой комплектации дверь проходила испытания, это скорее речь, мягко говоря, о качестве подготовки консультантов и их честности.
- что касается этой фразы
Цитировать
Только вот комплектации на взломостойкие двери будут определяться все же по-другому.
- как вы будете определять комплектации на взломостойкие двери?
- или возможно вы не правильно выразились?


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #53 : 27 фев, 2015, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-Надеюсь, в том числе,
-По Неману разобрались, ок
-По комплектации имеется в виду, что дверь , сертифицированная, должна продаваться в комплектации , в которой сертифицированна. А не просто вот взломостойкая дверь, вот сертификат, и не важно, что там комплектация и свойства взломостойкости могут отличаться.
И в такой ситуации мы остаемся наедине с "профессионализмом" и честностью продавцов.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 27 фев, 2015, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- По комплектации имеется в виду, что дверь , сертифицированная, должна продаваться в комплектации , в которой сертифицированна.
- выделил основную мысль тезиса синим цветом, я думаю, этого не будет, вы очень себя этим ограничиваете в возможности делать коммерческие предложения или не правильно формулируете мысль.



Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #55 : 27 фев, 2015, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да никто ничем себя не ограничивает.
Что мешает в этом случае не использовать сертификат?

Мы же тут все вроде как честные ?
Радеем за потребителя, сертификаты для него делаем? Или не для него, а для продажи?

Да, по ГОСТу насколько помню требование к замкам очень простое ,замки  4-го класса  и кол-во точек запирания регламентируются, тут есть варианты.


Записан
sddq
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #56 : 26 мар, 2015, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Есть вопрос к представителю компании. Нет ли фотографий с нескольких ракурсов двери по спецпредложению BasicHard? Необходимо две двери стоимостью в районе 25000р., пока из приличных удалось посмотреть только Гардиан. Из аналогов пока удалось обнаружить только GUDOOR по спецпредложению. Ехать к вам в выставочный зал "просто посмотреть" далеко.


Записан
GDАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #57 : 02 апр, 2015, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Есть вопрос к представителю компании. Нет ли фотографий с нескольких ракурсов двери по спецпредложению BasicHard? Необходимо две двери стоимостью в районе 25000р., пока из приличных удалось посмотреть только Гардиан. Из аналогов пока удалось обнаружить только GUDOOR по спецпредложению. Ехать к вам в выставочный зал "просто посмотреть" далеко.
Добрый день, пришлите Вашу почту в личку, отправим Вам фото


Записан
sddq
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #58 : 02 апр, 2015, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, пришлите Вашу почту в личку, отправим Вам фото
отправил


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 02 апр, 2015, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Есть вопрос к представителю компании. Нет ли фотографий с нескольких ракурсов двери по спецпредложению BasicHard? Необходимо две двери стоимостью в районе 25000р., пока из приличных удалось посмотреть только Гардиан. Из аналогов пока удалось обнаружить только GUDOOR по спецпредложению. Ехать к вам в выставочный зал "просто посмотреть" далеко.

Добрый день.
Скажите пожалуйста,а где будут установлены данные двери?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
естественные враги пингвинов
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 10:09

[перейти на мобильную версию форума]