Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение стальных дверей GUDOOR  (Прочитано 33582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GDАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« : 05 фев, 2015, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0


Уважаемые участники форума. В данной теме Вы можете задавать и обсуждать вопросы касательно дверей GUDOOR


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 05 фев, 2015, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производство в Москве?


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 05 фев, 2015, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет , Валерий не в Москве.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 05 фев, 2015, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм... Следующий вопрос  Smiley А где?


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 05 фев, 2015, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В дверной столице России - г Йошкар-Ола


Записан
alenalir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 14 фев, 2015, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, расчет стоимости двери. Примерный вы мне присылали в ЛС, но я случайно удалила его
Проем 104*212(213).
Г. Ивантеевка
Снаружи и внутри: мдф с фрезеровкой (8 или 16мм)
Верхний замок - моттура с "антипаника" или cisa. Какая ваша рекомендация?  Вы вроде gr предлагали, не могу понять запись
Цилиндр - не знаю. Вы что порекомендуете?
Нижний - так же.
Утепление коробки
Ригеля или девиатор. Я не разбираюсь, но они нужны.
Броненакладка
Глазок


Записан
GDАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #6 : 14 фев, 2015, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, расчет стоимости двери. Примерный вы мне присылали в ЛС, но я случайно удалила его
- Добрый день. Сделаем новый расчет двери согласно Вашим требованиям, так как оно отличается от того что я Вам высылал ранее.
Проем 104*212(213).
- При условии предварительного размера проема, размер двери получается 102х2100 мм. В таком случае это будет нестандартная конструкция и пойдет доплата +2200 руб. (стандарт до 980х2100 мм.)
Г. Ивантеевка
- Выезд замерщика составит +480 руб., доставка за МКАД так же составит +480 руб.
Снаружи и внутри: мдф с фрезеровкой (8 или 16мм)
- В нашем ассортименте имеются панели фрезерованные ламинированные толщиной 6 и 16 мм. Я же предлагаю установить 16 мм. панели. Это дополнительно увеличит толщину двери и показатели звукоизоляции.
Верхний замок - моттура с "антипаника" или cisa. Какая ваша рекомендация?  Вы вроде gr предлагали, не могу понять запись
- Замок Mottura Gorillino 87.377.Q мы не устанавливаем из-за соображений удобства эксплуатации (забыли ключи, закрыли замок путем поднятия ручки и ждете пока кто то приедет из Ваших родственников и откроет дверь). Основной  без проблем установим цилиндровый замок редукторный CISA 56.515B Pro Revolution (c блокировкой при выбивании цилиндра).
Предлагал Вам я ранее установить относительно не дорогой Итальянский замок CR 7056 (сувальдный) или CR PE 7056 (цилиндровый).
Нижний - так же.
- Вы имеете ввиду так же цилиндровый замок? Если да, до дополнительный замок мы так же установим из серии CISA 56.505B Pro Revolution (c блокировкой при выбивании цилиндра). Данный замок пойдет +8000 рублей. Как альтернатива стандартный цилиндровый замок без блокировок фирмы CR увеличит стоимость двери на +5000 руб.
Утепление коробки
- Входит в базовую комплектацию двери
Ригеля или девиатор. Я не разбираюсь, но они нужны.
- Ригеля Вы наверно подразумеваете вертикальный привод (запирание вверх и вниз). Это входит в базовую комплектацию двери. Девиаторы, это более мощная двухригельная группа с большим диаметром ригеля. Как рекомендация с нашей стороны установить девиатор снизу, а вверх отсавить вертикальный привод. Девиаторы так же более устойчивы к отжиму. В паре с моделью OPTIMA с углубленным полотном и мощной защитой замковой зоны, девиаторы были бы отличным дополнением. К тому же снизу не будет отверстия куда моет попасть грязь и привести к блокировке вертикального ригеля. Девиатор увеличит стоимость в 1800 руб.
Броненакладка
- У нас широкий модельный ряд броненакладок. Есть отличные броненакладки DISEC с конусной формой, что защищает от силового взлома. На нашем сайте есть отличное видео как это работает в деле. Данная броненаклакда увеличит стоимость в 2000 руб.
Глазок
- Установим, со стеклянной оптикой.



Жду более точных уточнений по замкам, броненакладка и после чего готов сделать Вам детальный и полный расчет двери.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 14 фев, 2015, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Девиаторы так же более устойчивы к отжиму.
Кто вам такое сказал? Нормальные вертикальные тяги (не на соплях) возможно ещё и выиграют у девиатора. А девиатор мог бы называться устойчивым к отжиму при наличии удлинённых (сквозных) ригелей. Такие модели есть, но мало используются (вживую ни у кого не видел).

ДЕВИАТОРЫ SECUREMME:


По поводу эстетики, да, наверное. Китайский аналог Моттуры за 1800р внизу избавляет владельца от дырки в пороге. Только ради этого он по большому счёту и нужен.


Записан
GDАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #8 : 14 фев, 2015, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто вам такое сказал? Нормальные вертикальные тяги (не на соплях) возможно ещё и выиграют у девиатора. А девиатор мог бы называться устойчивым к отжиму при наличии удлинённых (сквозных) ригелей. Такие модели есть, но мало используются (вживую ни у кого не видел).

ДЕВИАТОРЫ SECUREMME:


По поводу эстетики, да, наверное. Китайский аналог Моттуры за 1800р внизу избавляет владельца от дырки в пороге. Только ради этого он по большому счёту и нужен.
Ваше мнение я услышали и принял, но останусь при своем мнении, так как мой опыт работы и личная практика показывает, что девиаторы с этим справляются не плохо. Возможно приведенный Вами девиатор, устойчивей к отжиму, отзывов по его работе не слышал и выводы категорические делать я не буду. К тому же Вы верно заметили, что они мало распространены, возможно в будущем с увеличением распространенности поменяю свое мнение. А пока... 


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 14 фев, 2015, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто вам такое сказал? Нормальные вертикальные тяги (не на соплях) возможно ещё и выиграют у девиатора.

Я правильно понимаю, что речь идет о вертикальных тягах,  используемых в большинстве случаях и о тех же, скажем так, стандартных девиаторах?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #10 : 15 фев, 2015, 07:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю, что речь идет о вертикальных тягах,  используемых в большинстве случаях и о тех же, скажем так, стандартных девиаторах?
Да, скажем так.. тяги стандартные с ригелями верх-низ (ну не на прорволочках конечно, а человеческие) против девиатора типа Fuaro или Моттура (собственно, аналоги).


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 15 фев, 2015, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так . Очень интересно. Как же ,по-Вашему тяга вниз с минимальным вылетом вниз, в сравнении с двумя ригелями девиатора с совершенно другим вылетом и диаметром способна лучше противостоять отжиму? И кстати, про проволочку не понял совершенно
Очень любопытно, если честно. Может, с Вашей помощью мы пересмотрим свое видение системы запирания?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 16 фев, 2015, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так . Очень интересно. Как же ,по-Вашему тяга вниз с минимальным вылетом вниз, в сравнении с двумя ригелями девиатора с совершенно другим вылетом и диаметром способна лучше противостоять отжиму? И кстати, про проволочку не понял совершенно
Очень любопытно, если честно. Может, с Вашей помощью мы пересмотрим свое видение системы запирания?
Ну давайте тогда по пунктам.
1) Двойные стандарты
Вы акцентированно называете вылет минимальным. Ок. Этот минимальный вылет составляет по 20 мм (вверх и вниз). Верно? Распространённые двухсистемные Чиз-Моттуры имеют такой же вылет ригеля под цилиндром (22 мм там, если честно, но по факту замеров те же 20-21 мм и получается). Цилиндровые Гардиан, которые вы ставите на свои двери, имеют вылет 26 мм. А дальше самое интересное... а приложите ка штангенциркуль к противосьёмам ваших дверей BASIC или OPTIMA и сфотографируйте. Вы насчитаете там хотя бы 20 мм? Я вот почему-то не уверен.
Поэтому, давайте называть вылет 20 мм по периметру двери всё же неким средним или минимально допустимым, но не пренебрежительно минимальным. Иначе половина дверей на форуме минимально укреплены с какой-либо стороны (с петлевой уж точно).
2) Диаметр.
Тут есть 2 момента. Первое – диаметр вертикальных ригелей на моей двери (которая сейчас под рукой) 18 мм. Это такой же ригель как и ригель на замке. Никакой разницы не вижу. Даже хромирован. Если у вас какие-то иные ригеля это вопрос только к вашему производству. Те же 18 мм есть стандартные ригеля большинства устанавливаемых и рекомендуемых на форуме замков.
Второе – вы можете показать картинку отжима двери из 1.5-2мм металла, где 16-18 мм ригеля погнуты не в точке крепления их к хвостовику, а сами по себе? На мой взгляд и наблюдения это крайне редкий факт. Их очень сложно погнуть, потому что они реально прочные и короткие и имеют запас прочности во много раз превышающий прочность хвостовика и замка и самой двери и коробки. Они рвут коробку 2 мм, но остаются ПРЯМЫМИ. Ну это и логично, 2 мм против 16-18? Так ведь?
3) Кол-во ригелей.
Один, два, три, десять.
Честно говоря я не вижу особой разницы сколько фальш-ригелей придумали маркетологи на том или ином замке, какие диаметры им задали и как это красочно обрисовали. Большенство ригелей после отжима ЦЕЛЫ, а вот сами замки не очень. Вот явная картинка:
Скрытый текст -
Я считаю что ОДИН полноценный ригель (проходящий сквозь замок) или ДВА (как на новом Барьере) выиграют у ДЕСЯТИ вот этих непойми к чему прицепленных монстров. Но вместо повышения качества замков и сервиса некоторые дверники повышают коэффициент запудривания покупателям мозгов. Пример Эльбор и его ригели 22 мм толщины. Зачем, для чего… пыль в глаза покупателю.

--- --- ---
Почему нижний ригель на мой взгляд не проиграет девиатору? Потому что на сбалансированной конструкции (которая не выгнется дугой) для подцепления нижнего ригеля довольно неудобный получается рычаг. Да и верхнего тоже, рост нужен воришке или табуретка. На испытаниях двери Неман нижний и верхний ригеля выбивали клиньями, т.е. это была отдельная процедура после отжима всех ригелей установленных вертикально. Я это считаю за потребность доп инструмента и доп операции взлома. Возможно кто-то со мной не согласиться. Но моё право считать так как я считаю. Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение не претендующее на всеобщую истину.

P.S. По поводу отжима смотреть имхо нужно комплексно, а не только на толщину, длину и число ригелей. Это и противостояние разрыву коробки и крепление замка нормальное и ответки и прочность полотен и т.п. Кстати, про ответки я давно как-то выкладывал скриншот полнотельного их заполнения. При определённой прочности самой конструкции такие ответки не позволили бы на ранней стадии загибаться ригелям в точке крепления к хвостовику, что (теоретически) могло бы  повысить стойкость замков к отжиму. Хотя можно было бы и упростить этот наполнитель до 1-ой стопорящий загиб ригелей железяки.
Скрытый текст -


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 16 фев, 2015, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отвечу также по пунктам
1. В части так называемых двойных стандартов интересное кино получается. Мы должны вспомнить что ригель цилиндрового замка на двухсистенике имеет тот же вылет как и тяга , да и про противосьемники тоже вспомнить, и забыть что , противосьемники стоят там где петли, и что их у нас будет 5, и что петли надо разрушить и т д.и что вылет противосьемников ограничен радиусом закрывания двери. Да и про остальные ригеля забыть, только чтобы уравнять тягу к чему то.
А мы то все про девиаторы и тяги   Smiley
Замечу еще раз , что мы рассматриваем эффективность данных конкретных элементов.
2. Диаметр двух ригелей по 18 мм в сумме больше одного ригеля тяги. И на мой взгляд, сопротивление в точке запирания будет выше при усилии на раму/ригель .Что не так? Вылет померить и посчитать?  Или вы согласитесь , что у девиаторов он больше?
 И вот тут мы приходим к тому, о чем вы же сами и написали.
А приходим мы к тому, что рвется и мнется коробка , и притвор полотна,у и что ригеля в большинстве случаев остаются целыми. И это факт. Потому что если короб будет прочнее , то согнется хвостовик. Тут никто не спорит. Да , это массовые такие вот гнутые двери, коих абсолютное большинство. И я это понимаю, и принимаю. Но не означает , кстати, что считаю эту ситуацию идеалом.Также думаем, как с этим справиться. Везде есть фактор цены, который также не поигноришь.
Так вот, чем больше ригелей, чем они длиннее, тем больше надо рвать короб.  Тут вы согласны?
И наоборот. 
При чем вверх работать рычагом мне кажется будет проще хотя бы потому что можно массу по полной использовать



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 16 фев, 2015, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.Также думаем, как с этим справиться.
если б серьезно думали, то давно бы справились


Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 16 фев, 2015, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, как скажете.  Smiley
По поводу тяг диалог закончен?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 16 фев, 2015, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, как скажете.
Да я уже говорил, причем по ходу был не первым. Много идей буквально на поверхности. Но это же думать, и даже смотреть надо... Это же так трудно!

По поводу тяг диалог закончен?
ваше желание обсуждать дверную тему просто неяссякаемо


« Последнее редактирование: 16 фев, 2015, 15:14 от andrewkhv » Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 16 фев, 2015, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы знаете, я готов ее обсуждать , но в русле конструктивном. Если есть желание , я готов выслушать Вас.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 16 фев, 2015, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте.  Расскажите, как устроен замковый карман ваших дверей.

На тему тяг. есть ли возможность блокировать скважину сувальдного замка шторкой, прикрепленной к тягам цилиндрового?

Замок Mottura Gorillino 87.377.Q мы не устанавливаем из-за соображений удобства эксплуатации
Странно - я думал, итальянцы из-за соображений удобства эксплуатации этот замок придумали и чтоб при пожаре у собственной двери не сдохнуть, но ребята из Йошкар-Олы думают иначе?  Smiley



« Последнее редактирование: 16 фев, 2015, 17:32 от andrewkhv » Записан
vk
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #19 : 16 фев, 2015, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, мне казалось что на сайте все нарисовано достаточно подробно. Вам не понятно?
Нет пока такой возможности. Возможно и не будет. Большого смысла пока не вижу в ней. Почему, можете найти в моих сообщениях.
По поводу Mottura Gorillino 87.377.Q все верно. Ребята из Москвы, а не из Йошкар-Олы считают что это не самый удобный замок в части возможности запирания без ключа.  Есть основания, у этих смешных ребят,  на основе случаев запирания похожих замков от Форпост, когда люди без ключа в кармане по привычке дергали ручку.
Если есть еще смайлики и вопросы , готов выслушать 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
исполинский колибри
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 06:33

[перейти на мобильную версию форума]