Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электронный цилиндр в размер стандартного. Кто работал с ним?  (Прочитано 11203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 25 янв, 2015, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Возникло несколько вопросов.
Давно ищу "невскрываемый" цилиндр.  Wink
Цилиндры с электроникой представлены в массе набалдашниками с считываетлями.
Эта штука очень массивна и не закрыта броне накладкой.
Так выглядит это внешне в нормальной базе:
Скрытый текст -



Шишки считывателя и вращателя делают дверь слабо устойчивой вандализму и необычайно "вызывающе" выглядит на обычной двери обывателя.

Однаке, в последние годы разработаны цилиндры работающие целиком от ключа.
Размер стандартный, а вся электроника в ключе.

Есть это дело от фирмы TESA




Есть от другой фирмы (кажется это Китайская копия)

Электронные цилиндры Inhova c-Tec
Скрытый текст -






Т.е тема двинулась с мертвой точки.
Финны предложили еще один вариант.  iLoq
Там вообще нет источника тока.
Вся энергия генерируется при повороте ключа и ключ обычного типа.

Но у Финнов свой недостаток.

Стандарт СТРОГо скандинавский и броненакладка -нашлепка тоже своя и массивная. В ней и спрятана вся электронная часть, что в целом напрягает.
Так выглядит:
Скрытый текст -





Есть еще Американская приблуда Cy-berLock
Мне лично она очень интересна совершенно обезвандаленной личинкой.
Напоминающей МосКод или как там назывался наш магнитный замок из Москвы?
Т.е можно не бояться вандализма вообще.

Тоже ключ электронный.
Но в России очень слабо распространена.
Может кто с ними работал?
Расскажите о этом замке, если кто его видал в живую?

Скрытый текст -










ВОПРОСЫ:

1. Уважаемые опытные профи, кто нить ставил прежде всего TESA электронную?
Ваше мнение о этой системе?
Кто нить работал с Inhova c-Tec?

Интересует НЕ система  доступа по картам и прочая лабуда, активно и давно распространенная в разных видах, а именно ЗАМЕНА цилиндра на стандартный спрятанный под броню (без шишек-считываетелей перед дверью) но имеющий электронный принцип открывания.
2. Аналоги?
Кто еще делает цилиндры электронные в форм факторе стандартного цилиндра?

3. Если взять  какой супер пупер механический цилиндр Каба или Дом Диамант Вы бы как профи выбрали механику с магнитиками или подвижным элементом на ключе или электронику типа TESA.
Аргументы за и против?
4. Не очень ясно в TESA структура приобретения комплекта на помещение.
Нужно покупать еще И програматор?
Нельзя купить цилиндр +три ключа и ВСЕ?
Или программатор ключей нужно приобретать обязательно?
5. Может у кого есть TESA цилиндр и четыре ключа от огромного набора купленного на большую компанию.
За сколько продадите?  Wink
6. Технический вопрос.
Если в ЦИЛИНДР пыхнуть шокером каким нить. То электроника там не сгорает? Никто не знает?



« Последнее редактирование: 25 янв, 2015, 15:29 от RLD » Записан
combiblok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #1 : 07 фев, 2015, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ABLOY есть такого же принципа цилиндры.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 07 фев, 2015, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У ABLOY есть такого же принципа цилиндры
Почти месяц эту тему изучал. Как мог.
Итог:
Эл. Цилиндры есть у многих.
И у многих они хороши.
НО!
Только один форм фактор -  Cy-berLock
Имеет огромное неоспоримое преимущество - безвандальность.
В любой другой эл. цилиндр (стандартного форм фактора/это важный аспект) можно запихать гвоздь, хлей и прочую пакость.
Учитывая стоимость этих приблуд (примерно равную)
 Cy-berLock можно ставить в дверь выходящую на вандалов.
Это огромный плюс.
Заказал коллеге в США.
Мы с ним щас типа "не разговариваем" Smiley (он бывший хохол и он за тех кто "противтехктопротивнас" (с) песня) но дела есть дела.
Обещал купить и переслать :-) ахахаха


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 08 фев, 2015, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ABLOY есть такого же принципа цилиндры.
TESA это и есть ABLOY. Компания входит в их холдинг.

Давно ищу "невскрываемый" цилиндр.  Wink
Не думаю что ты его нашел. Ты же понимаешь на сколько мелкий и слабый в таких цилиндрах может быть электронный пин. Каким мизерным током он двигается. А это почти гарантия, что всё техночудо будет вскрыто вибробампингом (назову его так, если не против). Важным моментом является синхронность работы электронного (я думаю он там один) и механических пинов. Т.е. чтобы все пины работали одновременно и нужно было и отмычками шурудить и вибрацию давать. Вскрывать было бы сложно и неудобно.
Но я считаю что такого там быть не может, потому что токи очень мизерные и электронный пин дабы его пользователь не поджимал ключом (читай не блокировал) проверяется или раньше или позже пинов механических. Т.е. работа асинхронна - сперва цилиндр проверяет верность выставления механических пинов, затем электронного (или наоборот).
В итоге стойкость к вскрытию отмычками (или чем ещё) определяется стойкостью к вскрытию механической части цилиндра. А электронный пин - это доп заморочка. Да он есть, но никакой гарантированной невскрываемости в форм-факторе миниатюрного цилиндра он не добавит. Ну а ценник .. тысяч 30 наверное? Смысл?

Всё ИМХО. Могу ошибаться. Но смысла в динозавре с пропеллером всё равно не вижу.

А Cy-berLock внушает... не пойму только что... или страх или уверенность )) Американцы такое не могли придумать. 100% где-то спёрли идею.


« Последнее редактирование: 08 фев, 2015, 08:46 от Andrei5 » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 08 фев, 2015, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
ОбЪемный ответ в этой теме. СПС.  
Все Гуру молчатЪ Видимо ниболта не знают :=-)

Первое по вибробампингу.
Идею понял. Но не уверен, что не учтено.
Дело в том, что эти замки (этот тип) стал активен уже ПОСЛЕ обычного бампинга нанесшего огромный урон цилиндровому делу глобально в целом (имиджу цилиндра)
Поэтому, разработки не могли не учесть этот факт.
На тему мизерных токов - это еще вопрос. Теоретически толстую ручку ключа  Cy-berLock можно впереть и сильно токовую батарейку.
Вон на старых пленочных фотиках небольшая "аля сигнализационный брелок "(форм фактор) батарейка толкала лентопротяжный механизм и прочее.
Ток там был хороший.
Просто эти батарейки часто дорогие.

По поводу вскрытия цилиндра как такового.
Итак любой замок, цилиндр или даже дверь можно вынести к чертовой матери.
А дверь разрезать, хорошо знакомым тебе самому труборезом.
Пять минут на превращение двери в лохмотья (даже той у которой сплошные швы и ребрЫ жесткости (с)мем форума) ахахахаха)

Т.е что бы цилиндр механически было нельзя вынести - от него нужной уйти вообще. Переходить к самрт картам и доступу по телефону (о чем так часто нам и говорил товарисч Ленин RLD)  Smiley Smiley
НО!
Форм фактор цилиндра стандартного типа дает возможность использовать любой замок.
И его самого сообразно - в любом замке!
Т.е его даже при переезде можно забрать! ахаха С дверью вот такое провернуть трудно :-)

Я старательно искал цилиндр хоть какнить сопротивляющийся "обычному вору" и в идеале еще и вандалу.

Цитировать
Cy-berLock
1. Он дико просто "вАхер" для вора НЕОБЫЧЕН.
Он и для аварийщика в такой же  необычен.
Тока выбивать..
Ну а выбить можно любой. Хоть Дом Диамант.
Но вот на Диамант можно сбацать отмычку-копию ключа из любого гвоздя. а на Cy-berLock  НЕТ хоть усрись :-)

Вобщем один из моих постулатов в двере защите - Шок И трепет (с) Армия США необычность для вора
Типа Осспади а это что ваще такое стоит то? :-) На месте цилиндра?
Времени на чтение литературы по теме иннета на месте преступления у него обычно мало :-) ахахахаха
Копию ключа для Cy-berLock  изготовить на нашей промышленной и воровской базе - нереально.
Это фактически пока еще уникальность. Как ключи для того же КиберДога?
Необычная уникальность.

Ну и наконец аспект невандальности.
Жвачка в дырку- ну и что?
Вытащил и дальше юзаешь :-0
Да и не засунешь глубоко.
Нету там "щели" привычной для глубокого и необратимого вандализма.
КСТАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мы недавно тут все выяснили долбанный ванадлизм в виде говздя элементарно КЛИНИТ цилиндр и весь замок преварщая дверь в запертую! :-( До удаления цилиндра хирургическим методом.
То что вор может от злости забить  в цилиндр ченить мерзкое - это ясно.
Вам еще и самому дверь ломать?
тут это очевидно МИМО!
Я считаю это плюс сто к скиллу! :-)

Цитировать
Ну а ценник .. тысяч 30 наверное? Смысл?
Ну а ценник на ДомДиамант пятерка что сильно ниже?
/Я его привожу в пример, как "топовую" планку цилиндров/
А ведь покупают же!
А там просто ключик с механикой.

А Cy-berLock это Штаты.
А Штаты это Ибей!
Ибей вообще дает часто афигенские результаты :-) ахаха
Поэтому цена может быть не такой уж и бешенной.
Тем более, что уж кто кто, а уж я то, крайне благожелательно воспринимаю технику "секонд хенд"

Цитировать
Но смысла в динозавре с пропеллером всё равно не вижу.
Смысл в трех словах:
1. Немыслимо редкий ТИП цилиндра (стандратного)
Начисто от слова вообще не открываемого и не привычного для нашего ворья.
Сообразно его будут ТОЛЬКО выбивать и никак иначе.
Значит?
Вся контрбатрейная противовзломная борьба должна быть направлена на противововыбив.
Если угодно, даже такой факт.
Скрытый текст -
Например дверь одна?
Теоретически цилиндр могут тихо расковырять.
А Cy-berLock буду только выбивать! И никак иначе.
Сообразно когда и если это произойдет - то сигналка точно подаст сигнал о атаке на дверь :-0

2. Возможность иметь мастер систему. Причем легко наращиваемую.
Любой из  Cy-berLock просто может быть докуплен и перешит под нужный ключ.
Сиди на Ибее и карауль следующий цилиндр :-0 подешевле. В твою систему/под твой ключ он войдет так же легко, как и любой другой :-)
3.Какая никакая, но антвандальность.
Не Бог весть что, но щели вот этой куда  гвозди тычут - нету.

Поначалу, я просто "заболел" детищами Аблоя. Даже договаривался уже с Тесо (в Питере есть представительство).
Ноу..
Вот не вандальность, взяла верх.

Меня просто рубило поставить цилиндр с электронным ключем - который гвоздем могут заклинить и залить! :-( Снаружи. да так, что мне дверь будет не открыть вообще начисто!
Хорошенькие перспективы при такой то стоимости цилиндра.

Скрытый текст -
И потом сам замок американца напоминает мне ЖД ключ, которым открывали тамбура и туалеты в плацкарта. Ностогилья ж епа!   :pioner: :pioner: :pioner: :vozduh:
 


Цитировать
Американцы такое не могли придумать. 100% где-то спёрли идею.
В этом я уверен на все сто.
Наврено у Москода?
Только у Москода там магниты.
А Америкосы решили впереть электронную систему опознавания и подачи тока от ключа, на трех пинах.



« Последнее редактирование: 08 фев, 2015, 16:58 от RLD » Записан
Tonytrip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 09 окт, 2016, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Продолжу тему. Электронные цилиндры взамен электронных замков это очевидно правильный подход. Доступно.
Хотелось бы рассказать предысторию появления их.
Компания Dierre, всеми любимые или нелюбимые итальянцы сделали свой замок с системой D-code аж в 1996 году.
Это был обычный ключ со встроенным транспондером, система давала возможность открыть дверь только при совпадении ключа и электронной метки. http://www.dierre.com/images/porte/porte_di_sicurezza/dcode/D-CODE.pdf Здесь можно посмотреть о чем речь.
Такую систему было вскрыть практически нереально. Но иногда, когда она распознавала попытки взлома, дверь самоблокировалась. Разблокировать ее можно было оригинальным ключом... но не всегда это получалось, хотя чаще всего от незнания как это делать.
Только в середине 2015 года их сняли с производства, хотя я лично считаю, что это был отличный замок с замечательными защитными свойствами.

Все перечисленные выше в сообщениях цилиндры по факту являются только электронными в плане считывания карт, меток, телефонов, но они механические.

По настоящему электронными АВтоматическими цилиндрами можно назвать 3 мне известных.
1) Это Abus Hometec - ставится на любой цилиндр, управляется пультами. Честно говоря сказать, что это замечательный продукт, язык не поворачивается в связи с внешним видом. Это не похоже на качественный немецкий продукт. Я сам пользуюсь цепью Abus для мотоцикла, но домой их электронный замок не поставлю)

2) Mul-t-lock Entr (а также Yale Entr и все остальные бренды, входящие в концерн Assa Abloy).
Это качественный продукт. Ставится вместо стандартного цилиндра (если Mul-t-lock, то на основе модели Interactive, либо любой другой под запрос. Если Yale, то на основе модели 2000 plus). Возможно управления с телефона, кодовой панели или биометрического считывателя. Красиво сделан, работает на ура.

3) Цилиндры Utopic. Создатели данного продукта думали, что идея вместить в цилиндр мотор утопична. А потом сделали и назвали Utopic :)   Ну тут уже отчасти реклама, извиняйте. Попытался быть объективным и чтобы пост был полезным.
www.doorpass.ru  если можно ссылка на продукт. Нет, пусть будет просто информационным постом, удаляйте)
Версия Utopic 1 появилась в 2010 году.
Сейчас уже 3 версия, все аналогично Mul-t-lock, но дополнительно есть подключение к умному дому, встраиваемые биометрии в ручки входных дверей, управление с пультов. Также телефоном, nfc и прочие метки.
Удивительно, но компания производитель из страны Турция. В Турции являются главным поставщиком всех авто и квартирных сигнализаций,
а также делают сигнализации для автомобилей Ford и Isuzu. Кроме того создают програмное обеспечение для многих военных корпораций, не только в Турции.
Первые модели делали на базе цилиндров Kale и Mul t lock, это откуда растут ноги предыдущего продукта. Сейчас либо Kale, либо другие цилиндры под запрос. В скором времени будут цилиндры под собственным брендом со всеми антибамп, антиотмычками, антипереломами и тд и тп). Опять же продукт великолепный, превратить дверь в электронную всего лишь заменой цилиндра - это же супер.
Если будут вопросы, готов отвечать.

https://youtu.be/KCIS-9MExnQ


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #6 : 09 окт, 2016, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

название правильное придумали  :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 10 окт, 2016, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько стоит это изделие ?
Я бы не выводил "на улицу" торец цилиндра, дабы усложнить жизнь жуликам.
При отказе электроники сверлим отверстие.  ops
Если следить за батарейками и за дверью, возможно сверлить никогда не придётся.
Удобная вещь.  vo


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 10 окт, 2016, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электронные цилиндры - крайне хорошие решения по максимальному уложению работы вора.ю
На пост Советском пространстве вскрыть электронный цилиндр не сможет не один человек.
А значит его можно будет лишь вырубать - выбивать разрушать.
В этом случае он ничем не отличается от самых дорогих не вскрываемых механических.

Минус как и очень дорогих механических - в цене Sad


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #9 : 10 окт, 2016, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А значит его можно будет лишь вырубать - выбивать разрушать.
В этом случае он ничем не отличается от самых дорогих не вскрываемых механических.
Это выполнимо только при условии, что нет доступа к механической, "уличной" части цилиндра.  Wink
Что мешает данный механизм вскрыть отмычками ? Ничего...


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #10 : 10 окт, 2016, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что мешает данный механизм вскрыть отмычками ? Ничего...

Полностью согласен с Вами, Александр.
Я всегда не понимал желание производителя совмещать и механику и электронику.
Т.е я понимаю их желание - если что сломалось - юзер откроет ключом.
Но именно это решение низвегает этот цилиндр в разряд откровенно дешевых механических при космической стоимости.
Фактически покупатель заплатит за МОТОРЧИК /не получив взлмостойкости вообще никакой/.
Решить этот вопрос можно на стадии установки замка - "глухой  ручкой" (ТМ)

Однако это потребует уже переделки внешней части двери. А не простотой замены цилиндра.


Лично мне "по сердцу" решения такого типа:
Если  мы НАЧИНАЕМ использовать в двери эелектронику /токозависимые  и электроплато зависимые части уходя от чистой механики/ то сразу ставить замок:
а - невидимый снаружи
б - открываемый БЕЗ механического  ключа.



Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #11 : 10 окт, 2016, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, ENTR Mul-T-Lock можно устанавливать "невидимым" снаружи.

https://www.youtube.com/watch?v=I1psGEwJToE


Записан
Tonytrip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 10 окт, 2016, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен с Вами, Александр.
Я всегда не понимал желание производителя совмещать и механику и электронику.
Т.е я понимаю их желание - если что сломалось - юзер откроет ключом.
Но именно это решение низвегает этот цилиндр в разряд откровенно дешевых механических при космической стоимости.
Фактически покупатель заплатит за МОТОРЧИК /не получив взлмостойкости вообще никакой/.
Решить этот вопрос можно на стадии установки замка - "глухой  ручкой" (ТМ)

Однако это потребует уже переделки внешней части двери. А не простотой замены цилиндра.


Лично мне "по сердцу" решения такого типа:
Если  мы НАЧИНАЕМ использовать в двери эелектронику /токозависимые  и электроплато зависимые части уходя от чистой механики/ то сразу ставить замок:
а - невидимый снаружи
б - открываемый БЕЗ механического  ключа.



Это возможно - устанавливается просто маленький цилиндр или половинчатый, никто не будет знать, что он есть.
Постарались максимально понятно выложить информацию для кого нужны такого плана цилиндры, опять же на www.doorpass.ru Не судите строго, скоро профессиональный дизайнер возьмется за переоформление сайта.

Данный электронный цилиндр это больше для добавления комфорта пользователю, чем увеличения безопасности.

Мы электронными дверьми давно занимаемся. Электроника остается электроникой. Есть вариант сбоя, также как и механический замок может заблокироваться. Сверлить из за этого дверь не хочется.

Ну и отмычкой открыть любой цилиндр - пожалуй это уже другая тема, вопрос какой цилиндр




Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #13 : 10 окт, 2016, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на каких цилиндрах монтируете своё устройство?Размеры какие?И про цены ничего не нашел.


Записан
Tonytrip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 10 окт, 2016, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на каких цилиндрах монтируете своё устройство?Размеры какие?И про цены ничего не нашел.

Павел, в стандарте идет Kale 164BME, в связи с тем, что в Турции очень строгие правила по поддержке своего рынка. Они не могут устанавливать для своего рынка чужие цилиндры, только турецкого производства.

Мы сейчас их устанавливаем дополнительно на цилиндры Dierre NewPower либо по желанию можно установить на любой другой, но нужны кое какие модификации с цилиндром (цилиндр должен быть ключ - шток) и желательно, чтобы он был без модульной системы.

По ценам в скором времени обнародуем прайс, сейчас мы работаем частично под заказ, но если есть заинтересованность - напишите на info@doorpass.ru с контактной информацией, с вами свяжутся.

Также хотелось бы обратить внимание и вынести на обсуждения продукт http://www.doorpass.ru/alarm.  Это сигнализация, встраиваемая в дверь. Что интересно - это срабатывание на вибрации. Орет на 108 дцб, привет сосед! Но чувствительность на вибрации регулируется. Кроме того, как и другие сигнализации срабатывает на открытие двери.
Основная задача - это спугнуть вора. Зачем вскрывать дальше то, что издает громкие звуки)
В Турции данный продукт устанавливается с завода на очень многие двери.



Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #15 : 10 окт, 2016, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Спасибо,КАЛЕ нормально.Сигналка,тоже интересная вещь.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 11 окт, 2016, 03:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электронный цилиндр можно научить чувствовать натяг, засекать скорость оборотов плага, отличать ключ от отмычки и т.п. Это было бы интересно с точки зрения развития взломостойкого симбиоза механики+электроники. Т.е. добавить этой крутилке немного мозгов и возможность блокировать цилиндр. И тогда вскрыть механическую часть чисто будет уже практически невозможно.


Записан
Tonytrip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 11 окт, 2016, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электронный цилиндр можно научить чувствовать натяг, засекать скорость оборотов плага, отличать ключ от отмычки и т.п. Это было бы интересно с точки зрения развития взломостойкого симбиоза механики+электроники. Т.е. добавить этой крутилке немного мозгов и возможность блокировать цилиндр. И тогда вскрыть механическую часть чисто будет уже практически невозможно.

Все верно. И в скором времени будет такой продукт. Не совсем так как вы описываете, но в целом идея правильная.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #18 : 12 окт, 2016, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, ничего особо нового не увидел. Например, есть моторизированный EVVA, аналогичные цилиндры у Abloy, Tesa и даже кажется Dorma.

Розничная стоимость "утопии" какая рассчитывается, ну хотя бы ориентировочно?

Механическую ATRA кто сейчас в Россию возит (ну раз уж вы про диери заговорили)?


Записан
Tonytrip
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #19 : 12 окт, 2016, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, ничего особо нового не увидел. Например, есть моторизированный EVVA, аналогичные цилиндры у Abloy, Tesa и даже кажется Dorma.

Розничная стоимость "утопии" какая рассчитывается, ну хотя бы ориентировочно?

Механическую ATRA кто сейчас в Россию возит (ну раз уж вы про диери заговорили)?
По моему установить эфу не такая уж легкая задача и я так понимаю там блок питания отдельно и модуль управления тоже. Но могу ошибаться, очень мало информации по нему. Нашел только вот это http://www.evva.at/fileadmin/files_all/Download/Datenblaetter/EMZY/MA_EMZY_Mounting_manual.pdf
 Также к нему подключается только сторонние контроллеры (пульты, биометрия и тд и тп), а в "утопии" можно взять все комплекте.


Ориентировочная стоимость могу вам написать в личку, очень не хотелось бы завышать/занижать стоимость. Обещаем в скором времени обнародовать информацию.

Логично, что Atra возят представительство Dierre. www.dierre.ru
Ставятся на разные небольшие производства дверей
Из крупных - Esta практически полностью перешла на замки Atra


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 23:00

[перейти на мобильную версию форума]