Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 07:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки Esety  (Прочитано 38256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 28 окт, 2008, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[улыбаясь] тот... с царапинками.. который жил у меня на рабочем столе?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #21 : 28 окт, 2008, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да любой... можно и без царапин...



Кстати - я видел сотни замков по всем континентам, но я ни разу не видел копии системы Bramah...
P.S. Сейфовые Fichet и Arnheim не в счет...


« Последнее редактирование: 29 окт, 2008, 00:24 от Medvedev » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 29 окт, 2008, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я искала. Описание нашла, а нет ли ссылки подробнее?
Пока... не произвело впечатления (хочу ошибиться).

...и чем это принципиально отличается от помпы?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 29 окт, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я искала. Описание нашла, а нет ли ссылки подробнее?
Пока... не произвело впечатления (хочу ошибиться).
...и чем это принципиально отличается от помпы?

Прости Свет - а какое впечатление это должно было произвести? Это, не побоюсь этого слова, одна из гениальнейших конструкций в замочной сфере - простота реализации/эффективность+масштабируемость.
Эта система не отличается от "помпы" - потому, что это и есть "помпа".

Снимки того, с царапинами, www.crypto.com/photos/misc/bramah/
Вообще есть такая книга "High-Security Mechanical Locks" автор: Graham W. Pulford. Частично доступна в сети. В принципе - можно и купить.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 29 окт, 2008, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прости Свет - а какое впечатление это должно было произвести? Это, не побоюсь этого слова, одна из гениальнейших конструкций в замочной сфере - простота реализации/эффективность+масштабируемость.
Эта система не отличается от "помпы" - потому, что это и есть "помпа".

Снимки того, с царапинами, www.crypto.com/photos/misc/bramah/
Вообще есть такая книга "High-Security Mechanical Locks" автор: Graham W. Pulford. Частично доступна в сети. В принципе - можно и купить.

Книга действительно очень хорошая , там общим обзор всех высокосекретных замков и цилиндров мировых брендов. Читал в полном варианте.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 29 окт, 2008, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прости Свет - а какое впечатление это должно было произвести? Это, не побоюсь этого слова, одна из гениальнейших конструкций в замочной сфере - простота реализации/эффективность+масштабируемость.
Эта система не отличается от "помпы" - потому, что это и есть "помпа".

Спасибо.
Я не претендовала на впечатление...  Embarrassed
И, понятно, не блеск латуни должен был его произвести.
Когда-то произвёл впечатление блокиратор у Чаббс. Покоя не давал.  Embarrassed


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #26 : 29 окт, 2008, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Книга действительно очень хорошая , там общим обзор всех высокосекретных замков и цилиндров мировых брендов. Читал в полном варианте.
613 страниц это полный вариант? Кому надо ссылку на скачивание пишите в личку...
В открытую не даю т. к. по моему документы после этого сносят правообладатели...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 29 окт, 2008, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

613 страниц это полный вариант? Кому надо ссылку на скачивание пишите в личку...
В открытую не даю т. к. по моему документы после этого сносят правообладатели...

613 страниц в pdf....


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #28 : 29 окт, 2008, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

613 страниц в pdf....
Ну значит оно... Спасибо!!!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #29 : 29 окт, 2008, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Я не претендовала на впечатление...  Embarrassed
И, понятно, не блеск латуни должен был его произвести.
Когда-то произвёл впечатление блокиратор у Чаббс. Покоя не давал.  Embarrassed

Интересно - как можно не претендовать на впечатления? :)
Если посмотреть на замок Hobbsa, который он предложил после открытия замка Bramah, то не трудно понять что такое "красивое" решение, а что "не красивое". Гениальность конструкции Bramah - это высокая технологичность, там нет суперминиатюрных и сложновыполнимых деталей, масштабируемость - можно легко выполнить систему как на 7-ми слайдерах, так и на 21-одном, как с одним ложным пазом, так и с десятью. А главное - кодовый элемент (стойка) здесь не сосредоточен в одной точке... можно сделать цилиндр 30 мм, а можно 100 - и это будут о-о-о-чень две большие разницы, хотя принцип останется без изменений... да, у Esety, в её кресте, кодовый элемент тоже рассредоточен (пины), но ход этих элементов - мизерный, что и позволяет применят бампинг, а при очень большом количестве пинов - появляется другая угроза, свертыш...
И это - не лечится... это особенности систем. А если лечится - то с таким ухудшением технологичности, что "мама не горюй"...
Вообще... самое гениальное изобретение - ложка. Её не удалось усовершенствовать за четыре тысячи лет...

P.S. Но самое удивительное - что не делают аналогов. Вот если посмотреть на "Товары и цены..." там можно увидеть замок системы Chubb AVA. Не самая простая схема, но аналоги существуют во множестве... а у Bramah - нет...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 30 окт, 2008, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Но самое удивительное - что не делают аналогов. Вот если посмотреть на "Товары и цены..." там можно увидеть замок системы Chubb AVA. Не самая простая схема, но аналоги существуют во множестве... а у Bramah - нет...

Значит, должна быть причина... почему - нет?
Материалы?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 30 окт, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю... не могут ведь патенты действовать с 18-того века...
Вообще несколько забавно [эк мы как далеко от Esety ушли] - на англицком рынке большинство замков "5-ти сувальдные". Bramah и Chubb на этом фоне... выделяются...

Bramah, кстати по 500000 циклов тестируют. В 2,5 раза больше чем Esety.
Что меня у Esety удивило - так это большое количество литья. Прям армейский подход...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 30 окт, 2008, 04:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю... не могут ведь патенты действовать с 18-того века...

Ото ж...  molch
Причём, принцип используется, и трансформируется. Bramah... - но это Имя. А без него, почему-то...
В принципе работы ощущение расточительности... хочется "сложить".

Цитировать
Вообще несколько забавно - на англицком рынке большинство замков "5-ти сувальдные". Bramah и Chubb на этом фоне... выделяются...

Не могу оценить их рынок. Но то, что видела на фотографиях Vss, и Ваших - лёгкие. У нас бы туда 4 поставили, и обозвали бы ЗВ-9. У них есть "тяжёлые"?

Цитировать
[эк мы как далеко от Esety ушли]

Боюсь, не вернёмся. У меня больше нет замков в Херсоне.

Цитировать
Bramah, кстати по 500000 циклов тестируют. В 2,5 раза больше чем Esety.


Интересно, а какие у Bramah зазоры между "стопорным кольцом" и выемками пластин? Они соприкасаются при вращении?
 
Цитировать
Что меня у Esety удивило - так это большое количество литья. Прям армейский подход...

Мне кажется, будет трансформироваться. Сейчас на лицевой планке уже логотип мультилока.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #33 : 30 окт, 2008, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ото ж...  molch
Причём, принцип используется, и трансформируется. Bramah... - но это Имя. А без него, почему-то...
В принципе работы ощущение расточительности... хочется "сложить".

Не понял. Единственно что менялось в конструкции - это появлялись ложные пазы. Других, принципиальных, изменений вроде нет.
В каком смысле "сложить"? Уменьшить диаметр? Ну-ну... представь что диаметр 50мм, а слайдеры не плоские, а сегментные - в области кодового паза мы получаем... сколько стали? Сворачивать надоест... да и высверливать... это не "однопакетный" сувальдник. Где аж три метода сверловки...

Не могу оценить их рынок. Но то, что видела на фотографиях Vss, и Ваших - лёгкие. У нас бы туда 4 поставили, и обозвали бы ЗВ-9. У них есть "тяжёлые"?

Свет - мы показывали что продается в магазинах. Какие "тяжелые"? Для чего? Для каких дверей?

Интересно, а какие у Bramah зазоры между "стопорным кольцом" и выемками пластин? Они соприкасаются при вращении?

Не задавался этим вопросом. Замок настолько для нас не актуален...
В принципе - особо большим паз делать незачем, ключ не трется о слайдеры, износ небольшой.

Мне кажется, будет трансформироваться. Сейчас на лицевой планке уже логотип мультилока.

Они всю дорогу были партнерами мультика в Италии. Покупать их... смысл - они все в AssaAbloy...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 30 окт, 2008, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В каком смысле "сложить"? Уменьшить диаметр? Ну-ну... представь что диаметр 50мм, а слайдеры не плоские, а сегментные ...

Нельзя - срежет корпус.

Цитировать
Сворачивать надоест... да и высверливать... это не "однопакетный" сувальдник. Где аж три метода сверловки...

А фрезеровать? Может, сейчас другая форма слайдеров, позволяющая вставить усилительную пластину в основание?

Цитировать
Свет - мы показывали что продается в магазинах. Какие "тяжелые"? Для чего? Для каких дверей?

Ну.. мало ли...
Большой город, квартирная дверь, интеграция традиций взлома других стран...

Цитировать
Не задавался этим вопросом. Замок настолько для нас не актуален...
В принципе - особо большим паз делать незачем, ключ не трется о слайдеры, износ небольшой.


Тоже подумала... но там зависимость от особенностей эксплуатации: я могу начать вращать, не нажав толком на ключ. Следствие - истирание если не слайдеров, то корпуса. Результат - зазоры. И если определён такой запас износоустойчивости... может, не вижу какой-то "антиизносоустойчивой пимпочки"?

Цитировать
Они всю дорогу были партнерами мультика в Италии. Покупать их... смысл - они все в AssaAbloy...

Не знаю...
Интересно, а какое соотношение продаж Моттуры у нас и в Италии?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #35 : 30 окт, 2008, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя - срежет корпус.

? Пины цилиндров не срезает? Как же "многопиновые" цилиндры живут?

А фрезеровать? Может, сейчас другая форма слайдеров, позволяющая вставить усилительную пластину в основание?

Не надоест фрезеровать? Т.е. - в "бытовых" может и не надоест, но весь парадокс в том, что это БАНКОВСКАЯ система, выполненая как "замок престижа". Хотя бытовые серии, как опцию, кажется... (лень каталог смотреть - опция или по умолчанию) имеют защиту от сверления.



Вот банковский вариант. Сравни толщину слайдеров в ключевой плоскости и кодовой. Это не плоские пластины.

Ну.. мало ли...
Большой город, квартирная дверь, интеграция традиций взлома других стран...

Я посмотрю...
Италию встречал. Редко, правда... дык - повсеместно двери PVC... как в Германии - "дереволюминий"...
 
Тоже подумала... но там зависимость от особенностей эксплуатации: я могу начать вращать, не нажав толком на ключ. Следствие - истирание если не слайдеров, то корпуса. Результат - зазоры. И если определён такой запас износоустойчивости... может, не вижу какой-то "антиизносоустойчивой пимпочки"?

"Бронза по бронзе"? Какая еще "антиизносоустойчивая" пимпочка нужна? Зуб ключа ведь не скользит по цилиндру, он только фиксирует. Это-ж не сувальдник.

Не знаю...
Интересно, а какое соотношение продаж Моттуры у нас и в Италии?

Да кто-ж такие цифры назовет? :) Итальянцы?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #36 : 30 окт, 2008, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дал маленький обзор по "multipoint" в теме "Товары и цены..."


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 30 окт, 2008, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дал маленький обзор по "multipoint" в теме "Товары и цены..."

Спасибо большое, сейчас доберусь туда.

? Пины цилиндров не срезает? Как же "многопиновые" цилиндры живут?

Я поняла со слов, что секторы большие. Представила, что вместо полосок стали на срез будут держать полоски латунного корпуса.

Цитировать
БАНКОВСКАЯ система, выполненая как "замок престижа".

То есть - ИМЯ. Себестоимость уравновешивают результат+Имя.

Цитировать
Хотя бытовые серии, как опцию, кажется... (лень каталог смотреть - опция или по умолчанию) имеют защиту от сверления.

Интересно, как это реализовано? У помповых "броненакладка"-корпус...

Цитировать
Вот банковский вариант. Сравни толщину слайдеров в ключевой плоскости и кодовой. Это не плоские пластины.

Увидела. Мои извинения за "срежет".
 
Цитировать
"Бронза по бронзе"? Какая еще "антиизносоустойчивая" пимпочка нужна? Зуб ключа ведь не скользит по цилиндру, он только фиксирует. Это-ж не сувальдник.

По линии среза. Если я правильно поняла, ключ выставляет слайдеры выемкой по линии среза. Не дожми чуть-чуть - будет то же, что и с пинами цилиндра через 5 лет. Только за счёт корпуса.

Цитировать
Да кто-ж такие цифры назовет? :) Итальянцы?
Как - Вы не знаете?? (шучу)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #38 : 30 окт, 2008, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть - ИМЯ. Себестоимость уравновешивают результат+Имя.

Естественно... это "старая добрая Англия"... куды-ж без традиций...

Интересно, как это реализовано? У помповых "броненакладка"-корпус...

Прошу прощения - я говорил конкретно про серию MD. Тот "что с царапиной" - не серия MD. А тот что я привел в предыдущем посте - вообще Сotterill, а не родной Bramah.
MD - это такие:


Ширина корпуса - 19мм, помпа внутрях... а тот "что с царапиной" - это цилиндр "C17".
Защита, как понимаешь, особых трудностей не представляет. Кстати у обоих крайних замков она, кажется, наличествует - привинченная пластина.


По линии среза. Если я правильно поняла, ключ выставляет слайдеры выемкой по линии среза. Не дожми чуть-чуть - будет то же, что и с пинами цилиндра через 5 лет. Только за счёт корпуса.

Да? Ну минимум на 500000 циклов их хватает...
Вообще - это к вопросу реализации конкретной модели. Если "кодовый диск" (как его еще назвать? Не стойка-же...) выполнен из стали, то я сомневаюсь в значительном износе.

P.S. Теперь, кстати, понимаешь почему я сказал - в этот замок (Esety), да цилиндры от Bramah MD... эт вам не крест цилиндр...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 31 окт, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да? Ну минимум на 500000 циклов их хватает...
Вообще - это к вопросу реализации конкретной модели. Если "кодовый диск" (как его еще назвать? Не стойка-же...) выполнен из стали, то я сомневаюсь в значительном износе.

Согласна. Но речь о работоспособности. То, что "кодовый диск" (можно назвать просто "стопорные полукольца"? - у них, мне показалось, конфигурация постоянная,- меняются только слайдеры) стальной - ничего не значит. "Съедаться" будет кромка корпуса (может, это как-то предусмотрено затяжкой болтов?)
...или я ничего не поняла в устройстве Bramah...
Хотя - согласна о конкретной модели: блокировать - это не шестерни с ригелями вращать.
Ну, и ещё момент для пользователя: каким бы ни был пиновый цилиндр, в нём присутствует ощущение вставленного ключа (почти неуловимое - лёгкий щелчок пинов), а здесь... а может, здесь центральная подпружиненная деталь "хитрая"?

Цитировать
P.S. Теперь, кстати, понимаешь почему я сказал - в этот замок (Esety), да цилиндры от Bramah MD... эт вам не крест цилиндр...

Поэтому в Esety это не очень хотелось бы переносить.  Embarrassed (это не значит, что мне пины нравятся как система, но этот проявит на этом замке те же недостатки, плюс себестоимость).
Да, а ведь для замены на Esety нужны будут сменные цилиндры, а процедура замены, как я поняла, не очень лёгкая...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 07:34

[перейти на мобильную версию форума]