Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать, цилиндровый замок для недорогой двери и оцените конфиг плиз.  (Прочитано 5284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yakkouАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 11 дек, 2014, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день.

г. Москва

Итак, конфигурация:

1. Буду ставить не дорогую стальную дверь (порядка 10.000руб без отделки, но минимальный набор защиты вроде присутствует: варят под заказ в РФ, 2.2мм лист, рёбра жесткости есть, коробка не из фольги, броне-пластина на замки, готовы поставить мои замки в эту дверь при изготовлении и т.п.). "Покурив" тему, явных изъянов этой двери для моей ситуации пока не нашёл (ситуацию см ниже), но если есть что сказать о моём выборе - пишите, буду рад критике, может чего явного я не учёл?

2. Верхний сувальдный замок подобрал на мой взгляд оптимальный по цене-качество для данной двери - это Меттэм Лидер, он же ЗВ8 611.0.1 (2014 год, на масоде время интеллектуального взлома составило 20мин). К нему есть штатная бронепластина 280руб, тоже беру. Явных слабых мест не обнаружено, толстые ригеля, защита от свёртыша и т.п.  

3. Посоветуйте недорогой, но надежный цилиндровый замок (механизм) вниз, т.к. им пользоваться будут ежедневно для штатного запирания двери изнутри (вместо ключа - барашек, или на корпусе замка 1 ригель с барашком). Желательно бюджет 1000-1500руб, но можно добавить если будут ваши основания. Замок могу накрыть бронелистом для защиты от сверления (когда открывают замок а цилиндр не трогают вообще).  Сам цилиндр сначала планируется временный - бюджетный, чтоб не тратиться сразу, потом могу заменить его на любой другой в пределах 2-3тысяч руб, в качестве усиления защиты. Броненакладка на цилиндр под вопросом...   на мой вгляд лучше взять хороший цилиндр который и от свертыша защитит и от силового взлома (переломный например), чем накладка и недорогой цилиндр, который и свертыш откроет и накладку могут сбить.    

Ваши комментарии пожалуйста, Спасибо!


P.S.
Причины моего выбора: дверь будет вторая - за место деревянной, чуткая соседка-пенсионерка, дома как правило всегда кто-то есть, брать особо нечего.

P.S.2
Выложу потом отчёт с именем компании, на мой взгляд должен получиться неплохой бюджетный вариант защиты


« Последнее редактирование: 11 дек, 2014, 20:36 от yakkou » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 11 дек, 2014, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр без броненакладки можно брать фактически любой. Его никто всё равно не будет открывать интеллектуальным методом. Mauer Guard Millennium с пропилом. Может быть чем-то поможет.


Записан
yakkouАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 12 дек, 2014, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Я как раз на Mauer Millenium смотрел.

А, что на счет цилиндрического замка? Какой выбрать? Тут информации совсем мало..

p.s.
заметил, что в малобюджетных темах, гуру по дверям активность не любят проявлять :) 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 12 дек, 2014, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А, что на счет цилиндрического замка? Какой выбрать? Тут информации совсем мало..
К примеру замок от того же Меттэма >> - ЗВ4 713.0.0
Вполне бюджетно, вполне качественно.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #4 : 12 дек, 2014, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно Mauer Guard Millennium с вертушком (aka барашком) не бывает Sad


Записан
yakkouАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 17 дек, 2014, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!

С цилиндровым замком так и не определился...    возьму любой отечественный с 3 "дырками": барашек (1 ригель), цилиндр (3 ригеля)  и ручка....
Раз уж цилиндров с барашком нормальных не бывает.. будем жертвовать замком, я так понимаю с учетом броне-пластины на цилиндровый замок, цилиндр является слабым местом.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 фев, 2024, 05:11

[перейти на мобильную версию форума]