Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Поставили стальной дозор  (Прочитано 15419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 12 дек, 2014, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- польза заказчику,
Вы издеваетесь что ли?  stenka



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #21 : 12 дек, 2014, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы издеваетесь что ли?
- нет, не издеваюсь, на ваши вопросы я ответил...
----
- с другой стороны меня больше интересует,  какое решение примет заказчик


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #22 : 12 дек, 2014, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. И самое главное: вчера после монтажа было почему-то намного тише было слышно через дверь, чем сегодня (сегодня слышно как открывают дверь соседи и звук прибытия лифта на этаж), хотя вроде после высыхания пены должно быть наоборот. Из-за чего может такое быть? Может уплотнители чуть поджались или пена где не заполнили пустоту?
И вопрос ко всем: чем лучше заделать небольшую щель с внешней стороны между наличником и стеной (её вчера при монтаже запенили, но пена почему-то внутрь щели не попала, а только легла сверху(видно на фото))?
А это смотря какую пену использовать. Я бы на вашем месте купил нормальную пену под пистолет Saudal или Titan (280-300 рэ), купил простенький пистоллет (250-300 рэ), малерный скотч (60 рэ) и запенил эту щель. Старую пену повытащить, малярным скотчем коробку закрыть чуть с подворотом под наличник (чтобы не загадить коробку) и потрясти баллон и вдуть хорошенько в щель пены.
Ну и где-нибудь что-ниьбудь запените заодно :-) Это хорошие марки пены используются для установки дверей и окон. При установке окон не забывайте прятать пену со стороны улицы от прямых солнечных лучей, иначе потемнеет, раскрошится и развалится (установщики об этом редко рассказывают).

Пена пене рознь. Т.к. я заморочен на всякой фигне, перед использованием пены запениваю пластиковый стаканчик и смотрю расширение и структуру когда высохнет. Стаканчик не должно раздуть, сверху не должно выйти ещё на 2 стакана и структура (срез стакана пополам) должна быть добротной. Макрофлексы всякие вообще забудьте. Качество среднее, подделок дофига.

А вообще по ПЕНЕ ни одной отдельной темы. Кто чем пенит, как пенят и зачем ))


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #23 : 12 дек, 2014, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добавлю, как-то монтажник говорили, что пена бывает "замороженная" и после такой термообработки, она теряет свойства, заметно это становиться не в момент работы, а после высыхания


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 12 дек, 2014, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добавлю, как-то монтажник говорили, что пена бывает "замороженная" и после такой термообработки, она теряет свойства, заметно это становиться не в момент работы, а после высыхания
+1.
Даже той что при -10 работать можно, всё равно написано: 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5 °C до +25 °C. На -10 забыл в машине на ночь и наверное конец ей настал...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 12 дек, 2014, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- нет, не издеваюсь, на ваши вопросы я ответил...
вы НЕ ответили на мой вопрос. не делайте вид, что не понимаете это.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 12 дек, 2014, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы НЕ ответили на мой вопрос. не делайте вид, что не понимаете это.
- надеюсь, что понимаю,
- хорошо, вернемся,
- какой вопрос остался открытым?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #27 : 12 дек, 2014, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще по ПЕНЕ ни одной отдельной темы. Кто чем пенит, как пенят и зачем ))
это никогда не поздно исправить.

лично я за Penosil Gold Gun 65. Хорошая пена. Деградации качества продукции за примерно 6 лет не заметил, (чего не скажешь о Макрофлексе - ИМХО раньше была нормальная пена, потом испортилась). недавно использовал просроченный баллон, который к тому же в июне 2013  был начат, немного попользован и свинчен с пистолета, клапан баллона промыт очистителем. Не рискнул вкручивать в пистолет, купил одноразовый за 154р

На удивление вся пена полностью вышла, затвердевшая была однородной структуры. С учетом цены пластикового пистолета, считаю покупку "бытовой" пены полностью лишенной смысла. Ее и в баллоне мало, и пенить точно и качественно невозможно. Пластиковый пистолет по функционалу до нормального пистолета не дотягивает, но все равно в разы удобнее "бытовой" пены и для разовых работ оправдан.

Еще как-то пользовал пену Hilti (1 баллон 50л, запомнилась нестандартной конструкцией клапана) и корейскую RUD (1 широкий баллон уменьшенной высоты, 65л) так что статистики по ним нет. С ними тоже все было нормально.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 12 дек, 2014, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- какой вопрос остался открытым?
Вот этот: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21120.msg291874.html#msg291874


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 12 дек, 2014, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 12 дек, 2014, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- отвечал на них здесь
вы серьезно не понимаете суть моего вопроса и поэтому не можете на него ответить?
попробую переформулировать так, чтобы вам требовалось ответить только "да"/"нет"
1. Повлияет ли заполнение зазора между наличником и стеной суперпрочным составом на взломостойкость двери, по сравнению с пеной/ротбантом?
2. Повлияет ли заполнение зазора между наличником и стеной суперпрочным составом на звуко- и теплоизоляцию двери, по сравнению с пеной/ротбантом?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 12 дек, 2014, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- а что делаете вы ?
пытаюсь понять, зачем тратить суперсостав там, где от него пока не видно пользы по сравнению с более простыми и дешевыми стройматериалами


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #32 : 12 дек, 2014, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы серьезно не понимаете суть моего вопроса и поэтому не можете на него ответить?
попробую переформулировать так, чтобы вам требовалось ответить только "да"/"нет"
1. Повлияет ли заполнение зазора между наличником и стеной суперпрочным составом на взломостойкость двери, по сравнению с пеной/ротбантом?
2. Повлияет ли заполнение зазора между наличником и стеной суперпрочным составом на звуко- и теплоизоляцию двери, по сравнению с пеной/ротбантом?

пытаюсь понять, зачем тратить суперсостав там, где от него пока не видно пользы по сравнению с более простыми и дешевыми стройматериалами

- Андрей, если я правильно понял, то это и есть основной вопрос (вопрос цены), вопросы выше про взломостойкость и  звуко- и теплоизоляцию двери...наводящие.
- чем заделать решит заказчик, вы можете посоветовать или рекомендовать, но делать вы не будете, в отличии от нас и от заказчика и дверь и объем работ вы видите по фото "не вживую", точнее сказать объема работ и что нужно делать вы не видите
- ваши рекомендации с подрезанием пены и подкраской, совпадают с моими, но
- заказчик спросил: "есть что-то более прочное в отличии от гипса?"
- я предложил варианты
- повторю:
- если ему не подходят ранее рекомендованные решения с подрезкой пены, покраской или заделка гипсом (Ротбанд), и если он хочет заделать зазор другим составом (я предложил то, чем работам мы), то мы можем это сделать...

- быстротвердеющий материал мы используем при зачеканке тех. зазора меду коробом и проемом (вид услуг), материал имеет отличную атгезию к бетону и металлу, имеет высокие прочностные характеристики
- если рассматривать, данный случай,
- вопрос был о проверке шумоизоляции и заделать выпавший кусочек бетона, параллельно дать рекомендации по маленькой щели

цитата:
Позвонили сегодня из сервиса стального дозора.
На следующей неделе приедет мастер заделать выпавший кусок бетона и проверить шумоизоляцию.
Не ожидал такого отношения к клиентам! Всем компаниям надо брать с них пример!!!

И по поводу маленькой щели между наличником и стеной с внешней стороны: чем её лучше замазать? Может алебастр туда аккуратно замазать или герметиком каким?

- Андрей, алебастра/гипса (Ротбанд) у нас нет, мы не занимаемся штукатурными работами 
- наш сотрудник будет на сервисе проводить работы, "суперсмесь" у него будет с собой (для ремонта скола бетона) и, если  заказчик попросит заделать щель (в начале еще нужно убедиться, что это нужно делать) думаю он поможет.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #33 : 13 дек, 2014, 04:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, ну так бы и сказали - никаких преимуществ нет, просто у бригады с собой только чудо-состав, а пены и гипса нет.


« Последнее редактирование: 13 дек, 2014, 08:03 от andrewkhv » Записан
deckerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #34 : 13 дек, 2014, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего себе сколько всего написано))
Маленький зазор между стеной и наличником был запенен при монтаже, но после ровного срезания этой пены выяснилось, что внутрь пена не попала, поэтому срезав верхний слой пены щель опять появилась.
Претензий по этой щели у меня нет и не было, я просто спросил совета как ее заделать лучше.
Сервис стального дозора приедет во вторник вечером заплетать вывалившейся кусок бетона и проверит шумоизоляцию.
Кстати, пена использовалась при мортажн марки титан. Но когда она еще не застыла и не расперлась шумоизоляцию была лучше, чем после высыхания. Может она была как раз померзлая или может где она не заполнила проем, но я не стал срезать лишнюю ее часть внутри, поэтому проверить это не могу. Может вместе с мастером по сервису срежим и посмотрим заодно есть ли там пустоты.
Дежурному спасибо огромное за помощь!!!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #35 : 13 дек, 2014, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

после ровного срезания этой пены выяснилось, что внутрь пена не попала,
на пистолет достаточно надеть и зафиксировать изолентой кусочек ПВХ-кембрика 6мм (продается в магазинах электротоваров) и длиной 5см - это позволит пропенить щели от примерно 3 мм шириной на всю глубину.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 13 дек, 2014, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, ну так бы и сказали - никаких преимуществ нет,
- спасибо за понимание, Андрей
Цитировать
просто у бригады с собой только чудо-состав, а пены и гипса нет.
- неторопитесь судить...
- у сотрудника будет весь необходимый инструмент и материал, для решения поставленных задач, в том числе, пена, "суперсмесь", различные ЗИП комплекты, инструмент...


« Последнее редактирование: 13 дек, 2014, 12:35 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 13 дек, 2014, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего себе сколько всего написано))
Маленький зазор между стеной и наличником был запенен при монтаже, но после ровного срезания этой пены выяснилось, что внутрь пена не попала, поэтому срезав верхний слой пены щель опять появилась.
Претензий по этой щели у меня нет и не было, я просто спросил совета как ее заделать лучше.
Сервис стального дозора приедет во вторник вечером заплетать вывалившейся кусок бетона и проверит шумоизоляцию.
Кстати, пена использовалась при мортажн марки титан. Но когда она еще не застыла и не расперлась шумоизоляцию была лучше, чем после высыхания. Может она была как раз померзлая или может где она не заполнила проем, но я не стал срезать лишнюю ее часть внутри, поэтому проверить это не могу. Может вместе с мастером по сервису срежим и посмотрим заодно есть ли там пустоты.
Дежурному спасибо огромное за помощь!!!
- добрый день, decker
- предлагаю, пока ничего не делайте сами, пусть этим займется наш сотрудник он человек опытный найдет решение.
 


Записан
deckerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #38 : 13 дек, 2014, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я ничего и не хочу делать до приезда мастера.
Потом по результату отпишусь


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #39 : 13 дек, 2014, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я ничего и не хочу делать до приезда мастера.
Потом по результату отпишусь
- договорились...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 сен, 2021, 19:02

[перейти на мобильную версию форума]