Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кризис! Как Вы думаете, насколько отразится на дверниках-замочниках?  (Прочитано 37878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 21 окт, 2008, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вот кризис развивается и пока останавливаться не будет. Какие мнения на этот счёт? Насколько он затронет, если уже не затронул нашу сферу?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 22 окт, 2008, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот кризис развивается и пока останавливаться не будет. Какие мнения на этот счёт? Насколько он затронет, если уже не затронул нашу сферу?

Сейчас , пока на руку "дверникам" - металл в мире дешевеет (говорят уже в 1,5 раза)... но вот далее сокращение работающих , общее уменьшение доходов , для России  увеличение тарифов на газ-30-40% и электроэнергию на 25 % ... все приведет к росту цен...
У нас в стране государственно-монополистический капитализм ( кто изучал (а не читал) классиков поймет это худшее что можно придумать в экономике) ... все это приведет к снижению покупательной способности граждан... а далее и так ясно ,что Китай будет рулить с их ценами


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 22 окт, 2008, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас , пока на руку "дверникам" - металл в мире дешевеет (говорят уже в 1,5 раза)... но вот далее сокращение работающих , общее уменьшение доходов , для России  увеличение тарифов на газ-30-40% и электроэнергию на 25 % ... все приведет к росту цен...
У нас в стране государственно-монополистический капитализм ( кто изучал (а не читал) классиков поймет это худшее что можно придумать в экономике) ... все это приведет к снижению покупательной способности граждан... а далее и так ясно ,что Китай будет рулить с их ценами

Металл дешевеет.......? Ну Китай будет продолжать рулить, если доллар не прыгнет.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 22 окт, 2008, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металл дешевеет.......? Ну Китай будет продолжать рулить, если доллар не прыгнет.

Это на мировых рынках , так цены на бензин , авиационный керосин -  уменьшились почти в 2 раза ... только  не у нас в России (у нас авиапредприятия банкроты) ... после узроз Ген Прокуратуры  нефтянники снизили цены на 92 бензин   аж на  1 рубль  ... наши монополисты будут отыгрываться на внутреннем рынке делая его  совершенно неконкурентно способным


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 22 окт, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я фигею без баяна. Металл, нефтянка..
Главное - что процент покупателей, которые могут себе позволить дорогую-качественную двери и замки сократится. Кто-то просто без работы останется из потенциальных покупателей, кто-то отложит ремонт на потом, кто-то сэкономит и купит попрозе - не китай так клин..


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 22 окт, 2008, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я фигею без баяна. Металл, нефтянка..
Главное - что процент покупателей, которые могут себе позволить дорогую-качественную двери и замки сократится. Кто-то просто без работы останется из потенциальных покупателей, кто-то отложит ремонт на потом, кто-то сэкономит и купит попрозе - не китай так клин..

Во во и я всю голову сломал ужО........ Что делать? :? Стройки замораживаются, кредиты под стройки не дают, кредиты под ипотеку не дают....... Какая-то ГАДЯ ХРЕНОВО наползает..... molch


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 22 окт, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока что кризис выражается в прияных хлопотах приема заказов на двери. Я заметил, что люди имеют тенденцию избавления от денег, желательно не впустую. СТАЛ-100 берут не гляда, а это, товарищи - от 55 к. Тут два варианта, или ничего радикального не будет (собственно кризис создает само население, забирая вклады и резко поднимая свою платежеспособность, интересно с чьей легкой руки?), и тогда часть населения, кто рискнул, заработает за счет другоой части, или что-то будет... тут не знаю чего ожидать. в любом случе расцениваю как шанс для себя лично.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 22 окт, 2008, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока что кризис выражается в прияных хлопотах приема заказов на двери. Я заметил, что люди имеют тенденцию избавления от денег, желательно не впустую. СТАЛ-100 берут не гляда, а это, товарищи - от 55 к. Тут два варианта, или ничего радикального не будет (собственно кризис создает само население, забирая вклады и резко поднимая свою платежеспособность, интересно с чьей легкой руки?), и тогда часть населения, кто рискнул, заработает за счет другоой части, или что-то будет... тут не знаю чего ожидать. в любом случе расцениваю как шанс для себя лично.

Вот именно, что пока что. На данный момент ипотеку практически не реально получить, нереально получить кредит под строительство жилья, автокредит тоже проблематично и т.д. Сейчас мы отбиваемся за счёт уже купленого и построеного. А вот весной? :? Тут один вариант -  кризис есть в реале, а не в умах населения. Шанс в чём расцениваете? В продажах, пока да они есть. А сокращения штата или другое какое-нибудь урезание издержек, не боитесь? Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 22 окт, 2008, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шанс в чём расцениваете?

Я б не хотел говорить о подробностях :-)



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 22 окт, 2008, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Популярная серия публикация в прессе - что народ несет домой дэньги из банков, что на руку квартирным ворам, которые заметно активизировались.
А это - наш клиент.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 22 окт, 2008, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я б не хотел говорить о подробностях :-)



Ну что же, дай бог, дай бог. Удачки, пусть всё сбудется. :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 22 окт, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока что кризис выражается в прияных хлопотах приема заказов на двери. Я заметил, что люди имеют тенденцию избавления от денег, желательно не впустую. СТАЛ-100 берут не гляда, а это, товарищи - от 55 к. Тут два варианта, или ничего радикального не будет (собственно кризис создает само население, забирая вклады и резко поднимая свою платежеспособность, интересно с чьей легкой руки?), и тогда часть населения, кто рискнул, заработает за счет другоой части, или что-то будет... тут не знаю чего ожидать. в любом случе расцениваю как шанс для себя лично.

Александр!

Ну Вы тут загнули с "не гладя" ... у Вас в компании Стал наблюдается статистика роста- по выручке и в абсолютных единицах (количество дверей)?...
Вы извините плохо разбираетесь в экономике если делаете утверждение ,что население забирая вклады  повышает свою платежеспособность... она как была так и осталась (на уровне вклада)... ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ  населения повышают кредиты банков , рост заработной платы ну и криминальные способы добычи денег (воровство и т.п.)

Ну а риск это дело другое ... можно и в трубу вылететь... (примеров можно приводить до бесконечности)...

Вы  знаете сколько приобретено новых квартир в г. Москве за сентябрь- октябрь и какая тенденция на рынке в среднесрочной перспективе...? Вы реализуете двери сейчас тем кто приобретал в начале лета... и вопрос будут ли они (покупатели) тратится на двери , когда в связи с сокращением штатов можно потерять работу или  получить сниженную зарплату...

Если все в Стале в "шоколаде" ... я рад за Вас и ваш маркетинг... как будет в будущем поживем увидим...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 22 окт, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, сейчас наблюдается.... Старые моменты сейчас отыгрываются. Вот дальше........ :?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 22 окт, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы извините плохо разбираетесь в экономике если делаете утверждение ,что население забирая вклады  повышает свою платежеспособность... она как была так и осталась (на уровне вклада)... ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ  населения повышают кредиты банков , рост заработной платы ну и криминальные способы добычи денег (воровство и т.п.)


Да, я действительно не спец по экономике, и не юрист, как Вы. Под платежеспособностью я имел ввиду то, что сняв вклады у людей на руках появляются деньги, которые они стремяться потратить, пока они не превратились в макулатуру. Евро в Москве скупили почти всю, люди боятся держать деньги в рублях. Знаю, так как имею кое какие связи с банками...

Что касается СТАЛ- то я не буду обсуждать Ваше творчество. Лично я никаких прогнозов не делал, и в маркетинг лезть не собираюсь. 

 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 22 окт, 2008, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Для Вас ... я еще руководитель маленькой компании ООО "АЛВИ" дилера компании Аблой, которая занимается реализацией замков и консультированием по механическим системам безопасности... кроме юридического образования имею среднеспециальное экономическое и высшее техническое (инженер-механик... с изучением автоматических систем управления... правда ВУЗ закончил более 26 лет назад)... кроме всего прочего служил государству на  оперативной работе (тоже обучался и обучал) ... дослужился до полковника... сейчас на пенсии... работаю юристом

Эта я для того ... чтобы Вы  представляли , что с Вами диалог ведет не "очкарик" - юрист , а человек с некоторым жизненным опытом и Вы могли вписать в текст любую мою специальность, а не только юридическую.


Теперь по существу... тем кому необходима дверь ... они идут в Стал или в другую компанию ,а кому она не нужна те покупают ЕВРО... это все вытекает из вашего поста.

Отчего ж  Вы уклоняетесь от обсуждения... если в Стал все хорошо ... то это как минимум должна подтверждать статистика... если она закрыта для всеобщего обозрения... остается только верить или не верить...

 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 22 окт, 2008, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отчего ж  Вы уклоняетесь от обсуждения... если в Стал все хорошо ... то это как минимум должна подтверждать статистика... если она закрыта для всеобщего обозрения... остается только верить или не верить...

Не жалуемся. А общая статистика не доступна ни Вам ни мне. Я привел факты из моей непосредственной деятельности продавца. Это не значит, что не продаются другие двери, видимо  идет сдвиг, причем я заметил, что предпочитают защиту эстетике. Это тоже интересный факт. Вообще после войны в Осетии, мышление людей изменилось...
 
ЗЫ. Верить мне или нет, личное дело каждого.  drink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 22 окт, 2008, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не жалуемся. А общая статистика не доступна ни Вам ни мне. Я привел факты из моей непосредственной деятельности продавца. Это не значит, что не продаются другие двери, видимо  идет сдвиг, причем я заметил, что предпочитают защиту эстетике. Это тоже интересный факт. Вообще после войны в Осетии, мышление людей изменилось...


По-моему это временный "синдром" ..., у нас на Кавказе 90% пофигисты ... ему говоришь китайская дверь да еще с китайским цилиндром и фиговой броненакладкой никак не обеспечивает даже элементарную защиту... показываешь видео , затем на яву... А им пофигу (даже тем у кого нет стеснения в материальных средствах)....

Все изменяется когда ... (извините за криминальное слово) "терпилу" обворовали ... он бездумно тратит многие тысячи рублей за якобы мифическую защиту.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 26 окт, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Упссссс...... а у нас один магазин Эльдорадо прикрыли, поговаривают ещё один на подходе.  Sad Некоторые стройки заморозили........... tss


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #18 : 26 окт, 2008, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, ИМХО можно не суетиться.
Кризис нас если и коснется, то очень не значительно.

P.S. Для меня например, закрытие сетевого магазина вообще не показатель.
У них свои тараканы: кредиты, товар на отсрочке и пр.
А с кризисом кто ж им даст?  Smiley


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 26 окт, 2008, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, ИМХО можно не суетиться.
Кризис нас если и коснется, то очень не значительно.

P.S. Для меня например, закрытие сетевого магазина вообще не показатель.
У них свои тараканы: кредиты, товар на отсрочке и пр.
А с кризисом кто ж им даст?  Smiley

Да что-то всё равно.......страшнова-то   Ну в принципе, да....... команды бежать не было  laugh Команду в Альфа-банк идти слышал Smiley Smiley  Ох, уж эти командиры :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:19

[перейти на мобильную версию форума]