Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проем,наличник,пена,бетон  (Прочитано 19721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #40 : 21 окт, 2008, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень хорошо, попрошу соседа на лестничной площадке дать разрешение сфотографировать его дверь. И посмотрим как там все ровно прилегает. Молчу о том, что никто не мешает создать место под лом, даже при идеальном прилегании. И главное, совершенно непонятно, как поступать, когда стена не очень толстая и неровная.
Да, хоть зафотографируйтесь. Если он предпочёл, чтобы наличник выступал, а не был утоплен то это его решение... Штроба под наличник включенна в стоимость, но далеко не все считают, что от утапливания улучшается эстетика...

Поэтому заодно посмотрите акт приёмки-сдачи работ где стоит его подпись есть пункт  "Заказчику была предложена выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания коробки к плоскости стены".


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 21 окт, 2008, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я правильно понимаю, что Вы, столько времени критикуя чужую методологию приготовления раствора , не в курсе как это делают в Вашей фирме ? Насколько качественно ? Насколько по ГОСТу ?
Для того, чтобы следить за качеством производства работ у установщиков вообще-то есть руководство... У меня несколько иные функции...
Цитировать
Кстати на тему отмалчивания недавно мы уже в Вашем исполнении видели похожий сюжет. Впечатлило.
Вы сделали вид, что вам что-то интересно. Я ответил на ваш вопрос в личку. Никакого молчания небыло.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #42 : 21 окт, 2008, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок. За слова отвечаете? За вами доказательства как слезает короб СТАЛ-скажем 60, как обертка, установленный нами в стену.

Тут я погорячился, признаю, сорри, забыл про полотно, в которое будет упираться короб.
Но я думаю, что в этом случае, при воздействии на короб таким образом,т.е отогнув одну из длинных П-образного короба гораздо легче добраться до ригелей замка.

1.Кстати, по поводу отжима. Мы тут в горячке спора не определили самого главного, мы не определили цели такого воздействия.Ну отогнете Вы наличник, представим, что отогнете  короб, и что дальше?
Каковы цели отжима?
2. При этом мы забыли и способ установки. Гаспода,разговоры про отогнутый наличник акутальны только в том случае, если короб ставится на уровень стены. Если в стену, то придется сначала сбивать штукарку, а потом уже чего-то там отгибать. Поэтому уточняйте плз, что это вероятно в том или ином случае установки


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #43 : 21 окт, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати, предлагаю закрыть тему, дабы остудить всем головы


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #44 : 21 окт, 2008, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут я погорячился, признаю, сорри, забыл про полотно, в которое будет упираться короб.
Но я думаю, что в этом случае, при воздействии на короб таким образом,т.е отогнув одну из длинных П-образного короба гораздо легче добраться до ригелей замка. Е

Принимаю извинения. Единственно уточню, что коробка не "п" образное, а края загнуты внутрь. Смотрите схему. потому отжать этот участок проблематично.

1.Кстати, по поводу отжима. Мы тут в горячке спора не определили самого главного, мы не определили цели такого воздействия.Ну отогнете Вы наличник, представим, что отогнете  короб, и что дальше?
Каковы цели отжима?

Дать достаточную нагрузку для отрыва ушей от штырей. Возможны и другие варианты.

2. При этом мы забыли и способ установки. Гаспода,разговоры про отогнутый наличник акутальны только в том случае, если короб ставится на уровень стены. Если в стену, то придется сначала сбивать штукарку, а потом уже чего-то там отгибать. Поэтому уточняйте плз, что это вероятно в том или ином случае установки

Вот. я и говорю, что только так и должны стоять двери с целым наличником, а на практике что мы видим? вам тоже фотки поискать?



Вложения
b_shema_stal70_petlya.jpg
Проем,наличник,пена,бетон
* b_shema_stal70_petlya.jpg
Информация40.94 Кб
500x500
просмотры
496
Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #45 : 21 окт, 2008, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того, чтобы следить за качеством производства работ у установщиков вообще-то есть руководство... У меня несколько иные функции... Вы сделали вид, что вам что-то интересно. Я ответил на ваш вопрос в личку. Никакого молчания небыло.
1. Ответ неверный (подсказка - так можно заронить сомнение у клиента в компетентности). Правильно: я уточню у производственников. Имхо это входит в Ваши обязанности - вдруг клиент спросит ?

2. Я вопрос задавал не в личку, посему и ответ следовало давать не в нее, логично ?я Вам о том кстати в личку прямо и написал ? Что двигало мной это разговор другой. Ваши интересы тоже частенько далеки от собствено Вашей фирмы. Все мы тут со странностями, я уж так точно :)

Есть противники временного закрытия темы ?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #46 : 21 окт, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, хоть зафотографируйтесь. Если он предпочёл, чтобы наличник выступал, а не был утоплен то это его решение... Штроба под наличник включенна в стоимость, но далеко не все считают, что от утапливания улучшается эстетика...

Поэтому заодно посмотрите акт приёмки-сдачи работ где стоит его подпись есть пункт  "Заказчику была предложена выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания коробки к плоскости стены".

А вот это уже истерика. Может стена и ровная. А Вы так суетитесь... кстати а в акте написано, что предлагали на "смесь" (хз какую) а человек отказался?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #47 : 21 окт, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Есть противники временного закрытия темы ?

Я против, но временно меня не будет. Отойти нужно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #48 : 21 окт, 2008, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принимаю извинения. Единственно уточню, что коробка не "п" образное, а края загнуты внутрь. Смотрите схему. потому отжать этот участок проблематично.

Дать достаточную нагрузку для отрыва ушей от штырей. Возможны и другие варианты.

Вот. я и говорю, что только так и должны стоять двери с целым наличником, а на практике что мы видим? вам тоже фотки поискать?



По поводу краев не вижу особых проблем, если уж вы решили что отогнуть  4мм наличник проще простого, то тогда чего уж там возиться с краем незамкнутого профиля? Думаю, что это не будет отличаться по обьему работы

Вот тут-то вопрос. а сколько это нагрузка, и как ее определить и достичь? Даже теоретически это маловероятно. А вот другие варианты, например добраться до ригелей в незамкнутом профиле, мне кажется более реалистичны

А какие фотки Вы хотите поискать? И зачем?
Есть схемы установки от производителя, которых лично мне хватает


Ну, учитывая во что она переросла, можно и закрыть


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #49 : 21 окт, 2008, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вощем до вечера сделаем паузу - всем запасаться фотками и прочими аргументами плиз :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #50 : 21 окт, 2008, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема разблокирована. Убедительная просьба в ходе дискуссий не смешивать фэйс оппонента и его продукцию с ... Ну вы поняли :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #51 : 21 окт, 2008, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема разблокирована. Убедительная просьба в ходе дискуссий не смешивать фэйс оппонента и его продукцию с ... Ну вы поняли :)

А ставки принимаются? Может тотализатор откроем Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 06:40

[перейти на мобильную версию форума]