Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проем,наличник,пена,бетон  (Прочитано 19724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« : 21 окт, 2008, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
(1050 - между облицовочным кирпичом)
Прозевал сначало...
В смысле у вас облицовочный кирпич перекрывает проём на 150 мм.? А какая толщина этого перекрытия? Полкирпича? Если так то нужно либо докладывать проём до нормалной толщины либо усилять проём подробнее здесь. 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 21 окт, 2008, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внимание! Очень важный вопрос (для меня) тут поднялся:
Как фирмы монтируют двери в наружные проемы с четвертями?

Четверть - стандартное решение в кирпичном доме для обеспечения примыкания дверного и оконных блоков. Все ее срубают что ли или выравнивают, докладывая кирпич? Поясню - в случае с облицовочным кирпичом оба таких решения приводят к очень некрасивым последствиям. Выходом может быть монтаж ДБ изнутри здания, но тогда или надо назначать меньший размер четверти (меньше 65 мм, а это не всегда возможно, есть модульный шаг кладки), или доштукатуривать внутренний размер проема до размера четверти 20-30 мм. Есть у фирм красивые решения для таких случаев?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 21 окт, 2008, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что у СТАЛ хорошо, так это полное отсутствие наличника цельного с коробкой. Мы можем установить дверь в любом участке проёма.
А на мой чайниковский взгляд (мне можно :) ) это не хорошо, а очень плохо, т.к. цельный с коробкой наличник:
1) гораздо красивее и аккуратнее приклепанных алюминиевыми заклепками 4-х планок;
2) худо-бедно, но защищает монтажный зазор.

Единственный плюс от отсутствия - это действительно возможность смонтировать дверь посреди проема (но не могу себе представить, ЗАЧЕМ такой мазохизм может понадобиться?)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 21 окт, 2008, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2) худо-бедно, но защищает монтажный зазор.
Наличник 4 мм. очень даже хорошо защищает монтажный зазор, а значит и монтажные штыри...
Цитировать
Единственный плюс от отсутствия - это действительно возможность смонтировать дверь посреди проема (но не могу себе представить, ЗАЧЕМ такой мазохизм может понадобиться?)
Можно и дверь с наличником установить по середине проёма, но в этом случае изготавливается дверь не с наличником 30 мм., а с наличником 10 мм. https://www.dpz.ru/e0038.html



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #4 : 21 окт, 2008, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и дверь с наличником установить по середине проёма, но в этом случае изготавливается дверь не с наличником 30 мм., а с наличником 10 мм. https://www.dpz.ru/e0038.html
Век живи - век учись :). А есть какая-нибудь статистика, какова доля таких наличников? Я просто не могу представить, на кой черт ставить дверь посреди проема.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 21 окт, 2008, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на мой чайниковский взгляд (мне можно :) ) это не хорошо, а очень плохо, т.к. цельный с коробкой наличник:
1) гораздо красивее и аккуратнее приклепанных алюминиевыми заклепками 4-х планок;

Не совсем так. Отсутствие цельного наличника позволяет использовать декоративные наличники из разных материалов. Например Шпона, пластика, и металлические с покраской. Все, кроме металлических устанавливаются на винты и имеют специальные пластиковые заглушки. А самое главное, их можно ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ.

2) худо-бедно, но защищает монтажный зазор.

Для этого мы используем бетон в монтажном зазоре.
При этом, отсутствие наличника не позволяет оттягивать дверь, зацепившись за нее. И именно потому такие двери с наличниками  ставят на уши, чтобы усложнить это процесс. Иначе будет как история с Maverick и Эльбором.

Единственный плюс от отсутствия - это действительно возможность смонтировать дверь посреди проема (но не могу себе представить, ЗАЧЕМ такой мазохизм может понадобиться?)

Стены бывают разные. Из разных материалов, как в данном случае, снаружи облицовка дальше несущий кирпич. Возможно человеку покажется меньшим мазохизмом поставить дверь непосредственно за облицовкой, чем долбить это всё, и еще делать четверть, куда будет ставиться дверь с цельным наличником (это по хорошему, понятное дело что на последний пункт все кладут по умолчанию).

Также встречаются проемы, где наличник можно установить только сверху и сбоку, а с одной стороны недоступно. Г-образно. Просто примите как факт, что это более гибкий и удобный для покупателя способ установки, так как многие не хотят, чтобы  у них  трогали стены вообще.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 21 окт, 2008, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем так. Отсутствие цельного наличника позволяет использовать декоративные наличники из разных материалов. Например Шпона, пластика, и металлические с покраской. Все, кроме металлических устанавливаются на винты и имеют специальные пластиковые заглушки. А самое главное, их можно ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ.
А то присутвие наличника защищающего монтажный зазор запрщает это... Не надо искать плюсы там где их нет. Про порталы которые устанавливаются на двери с наличником можно почитать здесь.

Цитировать
Для этого мы используем бетон в монтажном зазоре.
А мы используем наличник и дополнительно по желанию заказчика либо бетон либо пену...
Цитировать
При этом, отсутствие наличника не позволяет оттягивать дверь, зацепившись за нее. И именно потому такие двери с наличниками  ставят на уши, чтобы усложнить это процесс.
Ещё раз повторяю не надо придумывать плюсы там где их нет. Эдак мы дойдём до решения, что нельзя взломать дверь которой нет... Раз уж дошли до идеи, что защитный элемент наличник помогает взлому...
Цитировать


Также встречаются проемы, где наличник можно установить только сверху и сбоку, а с одной стороны недоступно. Г-образно. Просто примите как факт, что это более гибкий и удобный для покупателя способ установки, так как многие не хотят, чтобы  у них  трогали стены вообще.

Как факт вы рассказывайте сказки клиентам... Здесь люди разбираются в вопросах и продвинуть им что-то как факт когда оно таковым не является невозможно...


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 21 окт, 2008, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Век живи - век учись :). А есть какая-нибудь статистика, какова доля таких наличников? Я просто не могу представить, на кой черт ставить дверь посреди проема.

Статистики у меня такой нет...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 21 окт, 2008, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, А сбоку поддеть ломом под наличник и выгнуть его нельзя ?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 21 окт, 2008, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, А сбоку поддеть ломом под наличник и выгнуть его нельзя ?

А всю раму вашей двери поддеть нельзя? Ведь она прямо созданна для того, чтобы её поддевали... Хотя зачем это нужно... Ведь штыри то монтажные прикрыты совестью и возможностями установщиков, а не наличником...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 21 окт, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, давайте про мою дверь поговорим как-нибудь в другой раз. Равно как и вопрос для чего она создана.
Ответьте сначала пожалуйста на мой прямой вопрос.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 21 окт, 2008, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то присутвие наличника защищающего монтажный зазор запрщает это... Не надо искать плюсы там где их нет. Про порталы которые устанавливаются на двери с наличником можно почитать здесь.

Кроме ДПЗ ест еще мнооого фирм. А если Вы все-таки решились высказаться, то я замечу, что ни разу, судя по отзывам ваших же покупателей, мы так и не узнали хоть об одном случае правильно установки Вашей двери в четверть. Все остальное ересь. 

А мы используем наличник и дополнительно по желанию заказчика либо бетон либо пену...

Опять же. Это слова. воздух. Не более того. откуда человеку это желание?! Мы ставим правильно и хорошо. всегда. Чувствуете разницу?

Ещё раз повторяю не надо придумывать плюсы там где их нет. Эдак мы дойдём до решения, что нельзя взломать дверь которой нет... Раз уж дошли до идеи, что защитный элемент наличник помогает взлому... Как факт вы рассказывайте сказки клиентам... Здесь люди разбираются в вопросах и продвинуть им что-то как факт когда оно таковым не является невозможно...

 Сергей. Ваш ведущий специалист, Леваков Борис Васильевич говорил об опасности цельного с коробкой наличнике. Я правильно понимаю, для Вас он уже не авторитет?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 21 окт, 2008, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, А сбоку поддеть ломом под наличник и выгнуть его нельзя ?

Крнечно можно. Только после этого можно  будет поддеть короб.
Кстати, если уж зашла речь об этом, то у меня встречный вопрос-А не проще ли поддеть незамкнутый короб и просто снять его с " бетонной колоны", тем более что штыри у Стала не приваривается к коробу?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 21 окт, 2008, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что тема касается немного другого вопроса, поэтому призываю всех участников дискутировать по теме, а не про наличник.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 21 окт, 2008, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крнечно можно. Только после этого можно  будет поддеть короб.
Кстати, если уж зашла речь об этом, то у меня встречный вопрос-А не проще ли поддеть незамкнутый короб и просто снять его с " бетонной колоны", тем более что штыри у Стала не приваривается к коробу?

Ну тут вопрос не тольо поддевки короба. в случае не-стал решения перед вами будут голые штыри (ну в пене) и ригели.
В случае Стал-решения во-первых нет рычага для выворачивания двери, во вторых перед штырями-ригелями будет слой бетона. И если куда заходят ригели замка видно, то куда заходят штыри - нет. Значит расправиться  сними сложнее, просто так не перепилить, перфоратор или хотя бы ударную дрель потребуется использовать.
Я логично рассуждаю ?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 21 окт, 2008, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крнечно можно. Только после этого можно  будет поддеть короб.

Это можно.Лом отгибает наличник, и дальше вставляется в монтажный зазор, наполненный пеной. Или второй вариант, наличник выдерживает нагрузу, не гнется, и вся нагрузка с лома напрямую идет на уши.

Кстати, если уж зашла речь об этом, то у меня встречный вопрос-А не проще ли поддеть незамкнутый короб и просто снять его с " бетонной колоны", тем более что штыри у Стала не приваривается к коробу?

Не получится. Не за зацепить коробку. А лом в зазор не вставишь. Там бетон. Сначала надо выдолбить место для лома. А вот оторвать дверь так в разы сложнее. Штырь намертво зафикисирован растровом в зазоре и проходит сквозь две металлические пластины, в этом месте коробка замкнута. И сам раствор держит коробку. причем не факт, что хуже штырей. И самое главное, коробка не будет гнуться, она наполнена бетоном, и на сжатие деформацию не может дать физически.



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 21 окт, 2008, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По сабжу.
У Вас кирпич, как Вы сказали , пористый. В этом случае нужно будет усиливать проем. Это желательно сделать еще и потому, что возможны проседания дома, если это новострой. В этом случае, стоимость работ по усилению придется определять по месту, точно так же как и способ установки, так как четверть не позволит двери полноценно открыаться наружу, если ее ставить за четверть.Придется либо ее рубить, но тогда придется делать боковину, либо выравнивать до кирпича, так как если этого не делать, то получается что дверь будет висеть на облицовочном кирпиче, что не очень хорошо.
Или же , как вариант, ставить дверь внутреннего открывания,но здесь уже вопрос встает с размерами.
Кстати, второй лист (внутренний) является дополнительным плюсом с точки зрения теплоизоляции, при его наличии полотно будет отдельной воздушной камерой, если можно так выразиться.
Имхо, в Вашем случае, мне кажется оптимальным вариантом модель К10. Расчет несколько позже отправлю Вам в личку


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 21 окт, 2008, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, второй лист (внутренний) является дополнительным плюсом с точки зрения теплоизоляции, при его наличии полотно будет отдельной воздушной камерой, если можно так выразиться.

Глупость. Изнутри воздух закрывает отделочная панель. И она значительно хуже проводит тепло, чем сталь.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 21 окт, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну тут вопрос не тольо поддевки короба. в случае не-стал решения перед вами будут голые штыри (ну в пене) и ригели.
В случае Стал-решения во-первых нет рычага для выворачивания двери, во вторых перед штырями-ригелями будет слой бетона. И если куда заходят ригели замка видно, то куда заходят штыри - нет. Значит расправиться  сними сложнее, просто так не перепилить, перфоратор или хотя бы ударную дрель потребуется использовать.
Я логично рассуждаю ?

Ну, как говорится, сами виноваты :) :) :)
Не очень. Штыри будут за пеной, и штукатуркой минимум через 10 см от внешней плоскости короба. И что дальше Вы будете делать, отогнув наличник? Не забудьте про наличник, который никуда не делся, и мешает .
В случае Стал-решения рычагом является бетон, которым заполняется короб, а поддеть незамкнутый короб не сложнее того же наличника, который кстати, потолще- 4 мм. Или Вы видите разницу?
В том-то и дело, что видеть где штыри и не нужно. Зачем это Вам?
Короб просто слезет как обертка с них, они же не приварены.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #19 : 21 окт, 2008, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это можно.Лом отгибает наличник, и дальше вставляется в монтажный зазор, наполненный пеной. Или второй вариант, наличник выдерживает нагрузу, не гнется, и вся нагрузка с лома напрямую идет на уши.

Не получится. Не за зацепить коробку. А лом в зазор не вставишь. Там бетон. Сначала надо выдолбить место для лома. А вот оторвать дверь так в разы сложнее. Штырь намертво зафикисирован растровом в зазоре и проходит сквозь две металлические пластины, в этом месте коробка замкнута. И сам раствор держит коробку. причем не факт, что хуже штырей. И самое главное, коробка не будет гнуться, она наполнена бетоном, и на сжатие деформацию не может дать физически.



Ну вставите Вы лом, в монтажный зазор ,и что дальше?

Почему нельзя вставить лом между листом незамкнутого короба и его бетонным( а бетонным ли, вот еще вопрос) наполнением?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 июл, 2023, 16:02

[перейти на мобильную версию форума]